Crew Suche

löschen

löschen

löschen

löschen

435 Mitglieder. Unsere Mitglieder sind Profis. Berufseinsteiger werden als Newcomer gekennzeichnet.
member

Martine Felber Cordey

MaskenbildnerIn

member

Cyril Ziffermayer

Produktions-Assistenz

member

Regula Marthaler

KostümbildnerIn
Kostümbild-Assistenz

member

Anina Gmür

DOP/Chef-Kamera

member

Simon Guy Fässler

DOP/Chef-Kamera

member

Monica Rottmeyer

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

SzenenbildnerIn

member

Greg Amgwerd

ChefbeleuchterIn
Best Boy/1. BeleuchterIn

member

Jean Rudolf Cotter

MaskenbildnerIn

member

Felix von Muralt

DOP/Chef-Kamera

member

Raphael Toel

ChefbeleuchterIn

member

Michael Fueter

DOP/Chef-Kamera

member

Willy Rohrbach

DOP/Chef-Kamera
SchwenkerIn

member

Peter Rudolf

BeleuchterIn

member

Benoit Frech

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

TonmeisterIn

member

Benjamin Pelaez

1. Kamera-Assistenz/Focus Puller

member

Fabienne Helfer

Script Supervisor

member

Regula Begert

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

1. Aufnahmeleitung
Location Scout

member

Jann Anderegg

Chef EditorIn

member

Michela Pini

ProduktionsleiterIn
1. Aufnahmeleitung

member

Didier Lebel

Chefmaschinist
Maschinist

member

Florian Eidenbenz

TonmeisterIn
Sounddesign/Soundeditor

member

Hans Hagen

DOP/Chef-Kamera
BeleuchterIn

member

Pavol Jasovsky

TonmeisterIn

member

Marcel Oesch

BeleuchterIn

member

Atef Rizkalla

1. Regie-Assistenz

member

Johan Lindqvist

DOP/Chef-Kamera

member

Jean-Luc Wey

1. Regie-Assistenz

member

Christof Steinmann

  • Kino/Fernsehen

Sounddesign/Soundeditor

member

Jan Illing

TonmeisterIn
Perchman/Boom

member

Roland Schmid

DOP/Chef-Kamera

member

Evelyn Maria Thell

KostümbildnerIn
Kostümbild-Assistenz
Garderobe

member

Benjamin Lehmann

TonmeisterIn
ChefbeleuchterIn

member

Sebastian Geret

Steadicam Operator

member

Rebecca Siegfried Reischer

Script Supervisor
Editor-Assistenz
Mastering/DCP

member

Tanja Sahli

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Produktions-Assistenz

member

Norbert Kottmann

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

Chef EditorIn

member

Florian Geisseler

Newcomer

EditorIn
Editor-Assistenz

member

Daniele Crimella

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Location Scout
SzenenbildnerIn
Szenenbild-Assistenz
Requisite
Set-Requisite

member

Andrea Blaser

ProduktionsleiterIn

member

Valentin Baerlocher

DOP/Chef-Kamera

member

Rachel Schlegel

MaskenbildnerIn

member

Simon Manetsch

Perchman/Boom

member

Christine Heimgartner Stuebi

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

SzenenbildnerIn
Szenenbild-Assistenz
Requisite

member

Verena Gloor

1. Regie-Assistenz

member

Tobias Dengler

DOP/Chef-Kamera

member

Rainer Maria Trinkler

Chef EditorIn

member

Andreas Birkle

DOP/Chef-Kamera

member

Philippe Favre

  • Kino/Fernsehen

  • Werbung

ProduktionsleiterIn
Location Scout

member

Moses Mendoza

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Chefmaschinist
Maschinist

member

Cédric Russo

DOP/Chef-Kamera

member

Julie Fischer

DOP/Chef-Kamera
1. Kamera-Assistenz/Focus Puller

member

Benoit Barraud

TonmeisterIn
Perchman/Boom

member

Chloé Pompon Levainville

Set-Requisite

member

Thomas Karrer

1. Kamera-Assistenz/Focus Puller
2. Kamera-Assistenz/Clapper-Loader

member

Linda Harper

KostümbildnerIn

member

Patryk Morawski

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

TonmeisterIn
Perchman/Boom

member

Denis Séchaud

  • Kino/Fernsehen

TonmeisterIn
Sounddesign/Soundeditor

member

Eric André

Best Boy/1. BeleuchterIn
BeleuchterIn

member

Florian Engelhardt

1. Regie-Assistenz

member

Annina Geeser

Szenenbild-Assistenz
Requisite

member

Miriam Blank

MaskenbildnerIn

member

Dominique Steiner-Studinka

Szenenbild-Assistenz
Requisite

member

Patrick Becker

TonmeisterIn
Perchman/Boom

member

Julien Schlaepfer

2. Kamera-Assistenz/Clapper-Loader

member

Jean-Pierre Gerth

TonmeisterIn

member

Sandra Marcheggiani

MaskenbildnerIn

member

Remo Pini

Produktions-Assistenz

member

Simon Graf

TonmeisterIn

member

Annette Brütsch

Chef EditorIn

member

Patrick Tresch

DOP/Chef-Kamera

member

Bruno Stadler

  • Auftragsfilm

  • Werbung

DOP/Chef-Kamera
SchwenkerIn
1. Kamera-Assistenz/Focus Puller

member

Giorgia de Coppi

1. Aufnahmeleitung
1. Regie-Assistenz

member

Ivo Schläpfer

TonmeisterIn
Perchman/Boom

member

Lorenz Bohler

EditorIn

member

Daniel Wildmann

1. Aufnahmeleitung
Set-Aufnahmeleitung
Location Scout

member

Doris Berger

SzenenbildnerIn
Requisite
Baubühne/Dekorbau

member

Cécile Schüpbach

Set-Aufnahmeleitung

member

Natalie Wallrapp

  • Kino/Fernsehen

  • Werbung

1. Kamera-Assistenz/Focus Puller
2. Kamera-Assistenz/Clapper-Loader

member

Rudolf Jost

KostümbildnerIn

member

Jennifer Amelie Vogel

  • Kino/Fernsehen

  • Werbung

Produktions-Assistenz

member

Christos Dervenis

ProduktionsleiterIn

member

Pietro Zuercher

DOP/Chef-Kamera
SchwenkerIn

member

Fabio Garbani

Best Boy/1. BeleuchterIn
Maschinist

member

Sandro Hofstetter

BeleuchterIn

member

Chloé Le Grand

2. Regie-Assistenz

member

Loredana Cristelli

Chef EditorIn

member

Jürg Albrecht

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Chefmaschinist

member

Lilith Verny

Produktions-Assistenz
2. Regie-Assistenz

member

Till Schlatter

BeleuchterIn
Chefmaschinist
Maschinist

member

Nadja Gubser

Perchman/Boom

member

Remy Blaser

Newcomer
  • Kino/Fernsehen

2. Regie-Assistenz

member

Bruno Keller

ChefbeleuchterIn
Best Boy/1. BeleuchterIn
Maschinist

member

Jürg Lempen

TonmeisterIn
Perchman/Boom

member

Maya Schmid

Chef EditorIn

member

Mirella Nüesch

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Chef EditorIn
Editor-Assistenz

member

Nicolò Tettamanti

Chef EditorIn

member

Barbara Weber

Chef EditorIn

member

Matthias Dömötör

DOP/Chef-Kamera
SchwenkerIn

member

Fabian Lüscher

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Baubühne/Dekorbau

member

Kurt Human

Perchman/Boom
Sounddesign/Soundeditor

member

Jacques Kieffer

TonmeisterIn
Sounddesign/Soundeditor

member

Marco Teufen

TonmeisterIn
Perchman/Boom

member

Susan Müller

member

Nepomuk Neunhoeffer

DOP/Chef-Kamera

member

Sepp von Arx

ChefbeleuchterIn
Chefmaschinist

member

Savic Dejan

Chef EditorIn

member

Nils Rausch

BeleuchterIn

member

Joseph Areddy

DOP/Chef-Kamera

member

Sara Weingart

Requisite

member

Yves Roy Vallaster

DOP/Chef-Kamera
Colour Grading

member

Manuela Stingelin

Chef EditorIn

member

Thomas Stahel

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Sounddesign/Soundeditor

member

Valentin Felber

2. Kamera-Assistenz/Clapper-Loader

member

Pierre Reischer

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

DOP/Chef-Kamera
Colour Grading

member

Andy Svensson

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

Produktions-Assistenz

member

Bruno Spoerri

member

Thomas Kamer

Set-Aufnahmeleitung
2. Regie-Assistenz

member

Christine Munz

DOP/Chef-Kamera

member

Stéphane Kuthy

DOP/Chef-Kamera

member

Valentino Vigniti Weibel

DOP/Chef-Kamera

member

Stefan Moritz Bachmann

Baubühne/Dekorbau

member

Karine Sudan

Chef EditorIn

member

Jean Reusser

  • Kino/Fernsehen

Chef EditorIn

member

Joachim Schablowsky

Set-Requisite

member

Catharina Strebel

Requisite

member

Stefan Stefanini

1. Kamera-Assistenz/Focus Puller

member

Christine Hoffet

Chef EditorIn

member

Brian Goff

DOP/Chef-Kamera
Steadicam Operator

member

Lars Wagener

Requisite
Baubühne/Dekorbau

member

Patrick Lindenmaier

DOP/Chef-Kamera
Colour Grading
Mastering/DCP

member

Judith Lichtneckert

ProduktionsleiterIn
1. Regie-Assistenz

member

Stéphane Kleeb

  • Kino/Fernsehen

DOP/Chef-Kamera

member

Patrick Storck

TonmeisterIn

member

Pascal Reinmann

Newcomer

DOP/Chef-Kamera

member

Kim Howland

DOP/Chef-Kamera

member

Simon Wottreng

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

BeleuchterIn

member

Tanya Sonderegger

KostümbildnerIn
Kostümbild-Assistenz
Garderobe

member

Luigi Adinolfi

Video Assist Operator VAO
BeleuchterIn

member

Ezio Conforti

1. Aufnahmeleitung
BeleuchterIn
Maschinist
Requisite

member

Hannes Cullum

2. Kamera-Assistenz/Clapper-Loader
Data Wrangler

member

Gino Hägler

Stunt Performer

member

Laura Donato

Produktions-Assistenz

member

Eric Walther

DOP/Chef-Kamera
ChefbeleuchterIn

member

Julien Wey

Chef EditorIn

member

Fee Liechti

Chef EditorIn

member

Sybille Falkenbach

1. Regie-Assistenz
Chef EditorIn

member

Liselott Egeler

1. Regie-Assistenz
Requisite

member

Guido Helbling

TonmeisterIn
Sounddesign/Soundeditor

member

Titus Bütler

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Editor-Assistenz

member

Arnold Bucher

  • Kino/Fernsehen

  • Werbung

1. Aufnahmeleitung
Location Scout
1. Regie-Assistenz

member

Anna Fanzun

1. Aufnahmeleitung
Location Scout

member

Nalia Giovanoli

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

EditorIn
Editor-Assistenz

member

Alister Mazzotti

Stunt Coordinator
Stunt Performer

member

Jessica Schmid

Requisite

member

Niklaus Delley

Maschinist

member

Oliver Rogers

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Perchman/Boom

member

Hans Meier

DOP/Chef-Kamera

member

Yves Herren

1. Aufnahmeleitung

member

Augusta Riva-Forni

1. Regie-Assistenz
Script Supervisor

member

Filippo Bonacci

ProduktionsleiterIn

member

Susanne Hofer

DOP/Chef-Kamera

member

Mirjam Krakenberger

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

Chef EditorIn

member

Quinn Reimann

DOP/Chef-Kamera

member

Cécile Grieder

Requisite

member

Marius Mahler

  • Kino/Fernsehen

  • Werbung

1. Kamera-Assistenz/Focus Puller
2. Kamera-Assistenz/Clapper-Loader
Data Wrangler

member

Olivier JeanRichard

TonmeisterIn

member

Jan Schär

Newcomer
  • Kino/Fernsehen

  • Werbung

Video Assist Operator VAO

member

Ingrid Städeli

TonmeisterIn

member

Katinka Kocher

Produktions-Assistenz

member

Hans Syz

DOP/Chef-Kamera

member

Jonas Jäggy

DOP/Chef-Kamera
SchwenkerIn

member

René Lang

Baubühne/Dekorbau

member

Ernst Brunner

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

ChefbeleuchterIn

member

Connie Sacchi

  • Kino/Fernsehen

MaskenbildnerIn

member

Marc Zumbach

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

DOP/Chef-Kamera
SchwenkerIn
Steadicam Operator

member

Beat Zobrist

Baubühne/Dekorbau

member

Caroline Gudinchet

Produktions-Assistenz

member

Doris Baumgartner

Requisite
Set-Requisite

member

Hugo Poletti

TonmeisterIn

member

Laurent Barbey

TonmeisterIn

member

Julia Hintermüller

Script Supervisor

member

Tom Keller

DOP/Chef-Kamera

member

Michael Gerber

DOP/Chef-Kamera

member

Michael Saxer

DOP/Chef-Kamera

member

Milena Colla

Produktions-Assistenz
2. Regie-Assistenz

member

Rosa Albrecht

Chef EditorIn

member

Rolf Frey

Chef EditorIn
Editor-Assistenz

member

Joel Glatz

1. Regie-Assistenz

member

Sara Bühring

ProduktionsleiterIn

member

Pascale Suter

KostümbildnerIn

member

Giorgio Zehnder

DOP/Chef-Kamera

member

Remo Belli

TonmeisterIn
Perchman/Boom

member

Juri Demmer

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Maschinist

member

Sophie Brunner

Chef EditorIn
Editor-Assistenz

member

Stefan Tüscher

DOP/Chef-Kamera

member

Damaris Eigenheer

KostümbildnerIn

member

Otmar Schmid

DOP/Chef-Kamera

member

Marc Daniel Gerber

1. Regie-Assistenz

member

Caterina Mona

Chef EditorIn

member

Séverine Barde

DOP/Chef-Kamera

member

Simone Visparelli

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

2. Regie-Assistenz

member

Marco Gil

  • Kino/Fernsehen

1. Aufnahmeleitung
Set-Aufnahmeleitung
Location Scout

member

Sven Zahn

ProduktionsleiterIn

member

Angela Meschini

DOP/Chef-Kamera

member

Edwin Horak

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

DOP/Chef-Kamera

member

Stefan Kälin

  • Kino/Fernsehen

Chef EditorIn

member

Manuel Haefele

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

DOP/Chef-Kamera
SchwenkerIn

member

Luisa Ricar

Script Supervisor

member

Björn Detre

DOP/Chef-Kamera
1. Kamera-Assistenz/Focus Puller

member

Orit Teply

SchwenkerIn
1. Kamera-Assistenz/Focus Puller

member

Nicolas Nagy

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

TonmeisterIn
Perchman/Boom

member

Christian Weber

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Requisite

member

Doia Mataré

  • Kino/Fernsehen

Requisite

member

Lukas Erni

TonmeisterIn

member

Martin Arpagaus

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

EditorIn
Editor-Assistenz

member

Roland Siegenthaler

Stunt Performer

member

Peter Demmer

ChefbeleuchterIn
Best Boy/1. BeleuchterIn
Maschinist

member

Beatrice Minger

1. Regie-Assistenz
Script Supervisor

member

Stefan Rüegg

Chef EditorIn
Colour Grading

member

Carlo Rüdlinger

ProduktionsleiterIn

member

Florian Widmeier

1. Aufnahmeleitung

member

Marco Barberi

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

DOP/Chef-Kamera

member

Peggy Dix

  • Kino/Fernsehen

Set-Requisite

member

Ian Varesi

Produktions-Assistenz
Set-Aufnahmeleitung

member

Lorin Wüscher

  • Kino/Fernsehen

PostproduktionsleiterIn

member

Frederik Kunkel

SzenenbildnerIn

member

Sophie Stalder

Requisite

member

Fabienne Marcolin

ProduktionsleiterIn
2. Regie-Assistenz

member

Carlotta Holy-Steinemann

DOP/Chef-Kamera
SchwenkerIn

member

Georg Bringolf

SzenenbildnerIn

member

Manuel Schweizer

Stunt Performer

member

Mariângela Galvao Tresch

  • Kino/Fernsehen

Produktions-Assistenz

member

Barbara Grundmann

MaskenbildnerIn

member

Joel Scheidegger

Newcomer
  • Werbung

ProduktionsleiterIn

member

Claude Witz

  • Kino/Fernsehen

  • Werbung

ProduktionsleiterIn

member

Lea Lilli Gerda Gerber-Maurer

1. Aufnahmeleitung
Set-Aufnahmeleitung

member

Noemi Preiswerk

  • Kino/Fernsehen

  • Werbung

Chef EditorIn

member

Roger Martin

SzenenbildnerIn
Baubühne/Dekorbau

member

Andreas Pfiffner

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

DOP/Chef-Kamera
Steadicam Operator

member

Pierre Mennel

  • Kino/Fernsehen

DOP/Chef-Kamera

member

Andrea de Stoutz

BeleuchterIn

member

Carina Kaiser

  • Kino/Fernsehen

Requisite

member

Jean Mayerat

member

Géraldine Dardano

Requisite

member

Rolf Büttikofer

TonmeisterIn
Perchman/Boom
Sounddesign/Soundeditor

member

Steff Bossert

DOP/Chef-Kamera
SchwenkerIn

member

Orsola Valenti

Chef EditorIn

member

Marco Leisi

ProduktionsleiterIn

member

René Hagi

DOP/Chef-Kamera

member

Erica Gabriel-Büsser

MaskenbildnerIn

member

Dieter Meyer

TonmeisterIn

member

Giuseppe Ripa

DOP/Chef-Kamera

member

Delia Schiltknecht

  • Kino/Fernsehen

  • Werbung

1. Kamera-Assistenz/Focus Puller
2. Kamera-Assistenz/Clapper-Loader

member

Nicole Schwizgebel

1. Aufnahmeleitung
Location Scout

member

Gabriel Lobos

  • Kino/Fernsehen

  • Werbung

DOP/Chef-Kamera

member

François Baumberger

ProduktionsleiterIn

member

Isabel Meier

Chef EditorIn

member

Ueli Nüesch

DOP/Chef-Kamera
Colour Grading

member

Marcello Weiss

  • Auftragsfilm

DOP/Chef-Kamera
Chef EditorIn

member

Matthias Müller

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

1. Aufnahmeleitung
Location Scout

member

Valentin Rotelli

Chef EditorIn

member

Christoph Luethi

TonmeisterIn

member

Claudia Bach

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

DOP/Chef-Kamera

member

Silvia Fierz

BeleuchterIn

member

Mourad Keller

Perchman/Boom

member

Masaki Hatsui

TonmeisterIn
Perchman/Boom

member

Michèle Nussbaum

  • Kino/Fernsehen

Produktions-Assistenz

member

Renaud Barkats

BeleuchterIn
Maschinist

member

Kay Devanthey Giovannoni

KostümbildnerIn
Kostümbild-Assistenz
Garderobe

member

Urs Kohler

DOP/Chef-Kamera

member

Meret Burger

ProduktionsleiterIn
1. Aufnahmeleitung
Location Scout

member

Martin Joss

2. Regie-Assistenz

member

Sabine Flückiger

  • Kino/Fernsehen

  • Werbung

MaskenbildnerIn

member

Olivier Kunz

DOP/Chef-Kamera

member

Niels Vije

ProduktionsleiterIn

member

Lukas Piccolin

1. Aufnahmeleitung
Location Scout

member

Annette Hofmann

  • Auftragsfilm

  • Werbung

ProduktionsleiterIn

member

Lukas Graf

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

DOP/Chef-Kamera

member

Simon Weber

DOP/Chef-Kamera

member

Michael Iseli

BeleuchterIn

member

Marianne Quarti

Chef EditorIn

member

Eric Stitzel

DOP/Chef-Kamera
SchwenkerIn

member

Tom Mauss

ChefbeleuchterIn
Best Boy/1. BeleuchterIn
Chefmaschinist

member

Markus Egloff

TonmeisterIn

member

Mike Krishnatreya

DOP/Chef-Kamera

member

Frédéric Delaloye

1. Kamera-Assistenz/Focus Puller

member

Gabriela Betschart

DOP/Chef-Kamera

member

Sonia Rossier

1. Regie-Assistenz

member

Urs Schmid

Best Boy/1. BeleuchterIn
BeleuchterIn
Chefmaschinist

member

Myriam Flury

Chef EditorIn

member

Sabina Winkler

SzenenbildnerIn
KostümbildnerIn

member

Adrienne Chauliac

MaskenbildnerIn

member

Emmanuel Suys

1. Kamera-Assistenz/Focus Puller

member

Thomas Weber

TonmeisterIn
Sounddesign/Soundeditor

member

Nathalie Kamber

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

DOP/Chef-Kamera
1. Kamera-Assistenz/Focus Puller

member

Christian Rösch

DOP/Chef-Kamera

member

Reto Stamm

TonmeisterIn

member

Roni Ulmann

DOP/Chef-Kamera
1. Kamera-Assistenz/Focus Puller

member

Léo Weissenbach

  • Kino/Fernsehen

Digital Image Technician DIT
Data Wrangler

member

Edgar Iacolenna

TonmeisterIn
Perchman/Boom

member

Thomas Horat

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

TonmeisterIn

member

Nina Mader

Requisite

member

Matthias Bürcher

EditorIn

member

Rico Andriolo

  • Kino/Fernsehen

TonmeisterIn
Perchman/Boom

member

Helena Vagnières

DOP/Chef-Kamera
SchwenkerIn

member

Marc Hollenstein

MaskenbildnerIn

member

Paul Avondet

Chef EditorIn
Colour Grading

member

David Satz

ChefbeleuchterIn

member

Corinna Glaus

member

Ariel Salati

DOP/Chef-Kamera
Steadicam Operator

member

Oliver Wills

DOP/Chef-Kamera

member

Petra Wild

1. Aufnahmeleitung
Location Scout

member

Doris Schmid

Chef EditorIn

member

Manuel Gerber

TonmeisterIn
Sounddesign/Soundeditor

member

Rolf Riedwyl

Best Boy/1. BeleuchterIn
BeleuchterIn

member

Michael Imboden

ProduktionsleiterIn
Produktions-Assistenz

member

Aynur Demir

1. Aufnahmeleitung
2. Regie-Assistenz

member

André Pinkus

ChefbeleuchterIn
BeleuchterIn

member

Marcel Stucki

Stunt Coordinator
Stunt Performer

member

Viola Kunzmann

Garderobe

member

Nicole Zingg

MaskenbildnerIn

member

Michael Baumgartner

SzenenbildnerIn
Requisite

member

Thomas Wüthrich

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

DOP/Chef-Kamera

member

Hannah Lichtenstein

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

Script Supervisor

member

Corinne Steiner

ProduktionsleiterIn

member

Julia Althof

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

MaskenbildnerIn

member

Karin Nyffenegger

Requisite

member

Angela Marbach

MaskenbildnerIn

member

Roger Schweizer

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

1. Regie-Assistenz

member

Heidi Hiltebrand

Chef EditorIn

member

Atila Ulcay

DOP/Chef-Kamera
SchwenkerIn

member

Silvia Horisberger

Chef EditorIn

member

Thérèse Traber

Szenenbild-Assistenz
Requisite

member

Thomas Hrabovsky

1. Kamera-Assistenz/Focus Puller

member

Roman Brändli

ChefbeleuchterIn
Best Boy/1. BeleuchterIn
BeleuchterIn
Maschinist

member

Simon Gutknecht

Chef EditorIn

member

Andreas Schneuwly

SchwenkerIn
1. Kamera-Assistenz/Focus Puller

member

Laura Gerster

KostümbildnerIn
Garderobe

member

Christian Anderegg

  • Kino/Fernsehen

  • Werbung

1. Kamera-Assistenz/Focus Puller

member

Simon Huber

DOP/Chef-Kamera

member

Benedikt Ritter

DOP/Chef-Kamera

member

Pierre-Olivier Bachmann

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Maschinist

member

Thomas Kaufmann

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Produktions-Assistenz
1. Regie-Assistenz

member

Meret Madörin

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

1. Kamera-Assistenz/Focus Puller
2. Kamera-Assistenz/Clapper-Loader

member

Susanne Jauch

SzenenbildnerIn

member

Louis Crelier

member

Claudia Flütsch

SzenenbildnerIn
KostümbildnerIn

member

Nils Gabelgaard

  • Werbung

1. Kamera-Assistenz/Focus Puller

member

Jessica Di Cioccio

Kostümbild-Assistenz
Garderobe

member

Franziska Kummer

Szenenbild-Assistenz
Requisite
Set-Requisite

member

Lukas Franz

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

DOP/Chef-Kamera
Steadicam Operator

member

Patrick Micaroni

ProduktionsleiterIn
Produktions-Assistenz
PostproduktionsleiterIn
1. Aufnahmeleitung
Set-Aufnahmeleitung
Location Scout

member

Peter Indergand

DOP/Chef-Kamera

member

Amara Heim

Requisite

member

Hansueli Schenkel

DOP/Chef-Kamera

member

Guido Henseler

Chef EditorIn

member

Kurt Fritsche

Baubühne/Dekorbau

member

Valérie Evans

  • Kino/Fernsehen

Requisite

member

Elias Dellers

  • Kino/Fernsehen

  • Werbung

Set-Aufnahmeleitung

member

Salvatore Piazzitta

ChefbeleuchterIn
Best Boy/1. BeleuchterIn

member

Christian Beusch

TonmeisterIn
Sounddesign/Soundeditor

member

Pascal Diener

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

1. Aufnahmeleitung
Location Scout
2. Regie-Assistenz

member

Marcel Burch

BeleuchterIn

member

Christine Hürzeler

ProduktionsleiterIn
1. Regie-Assistenz

member

Olivier Monnard

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

ProduktionsleiterIn

member

Regula Bill

Chef EditorIn

member

Julian Joseph

TonmeisterIn

member

Michael Schaerer

Chef EditorIn

member

Christian Strahm

ChefbeleuchterIn

member

Marina Wernli

Chef EditorIn

member

Cristina Golland

Produktions-Assistenz
Location Scout

member

Matteo De Pellegrini

TonmeisterIn
Perchman/Boom

member

Christophe Giovannoni

TonmeisterIn

member

Pierre Nicole

member

Christian Schläpfer

DOP/Chef-Kamera

member

Thomas Meyer

ChefbeleuchterIn
Maschinist

member

Laura Pellicciotta

MaskenbildnerIn
Hair-StylistIn

member

Anja Bombelli

  • Kino/Fernsehen

Chef EditorIn

member

Christian Müller

Chef EditorIn

member

Jürg von Allmen

TonmeisterIn
Sounddesign/Soundeditor

member

Daniel Gibel

Chef EditorIn

member

Gabriel Sandru

DOP/Chef-Kamera

member

Marlen Grassinger

SzenenbildnerIn
Szenenbild-Assistenz

member

Marina Aebi

MaskenbildnerIn

member

Patrick Alexander Balmer

1. Aufnahmeleitung
Set-Aufnahmeleitung
Location Scout

member

Rebecca Trösch

Chef EditorIn

member

Nicole Hoesli

SzenenbildnerIn
Requisite

member

Robin Wenger

Chef EditorIn
Editor-Assistenz

member

Ines Ruwoldt

  • Kino/Fernsehen

  • Werbung

MaskenbildnerIn
Hair-StylistIn

member

Oswald Schwander

Sounddesign/Soundeditor

member

Giacomo Jaeggli

DOP/Chef-Kamera

member

Tanja Maria Koller

MaskenbildnerIn

member

Martin Schäppi

Steadicam Operator

member

Patrick Mounoud

DOP/Chef-Kamera

member

Andreas Litmanowitsch

TonmeisterIn

member

Benjamin Fernando

1. Kamera-Assistenz/Focus Puller

member

Michél Köbl

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Set-Aufnahmeleitung

member

Olga Fabrizio

Requisite

member

Thomas Gassmann

TonmeisterIn

member

Katharina Bhend

  • Kino/Fernsehen

Chef EditorIn

member

Martin Stricker

TonmeisterIn
Perchman/Boom
Sounddesign/Soundeditor

member

Sonja Levy

1. Regie-Assistenz

member

Serge Gerber

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

1. Aufnahmeleitung
Set-Aufnahmeleitung

member

Katrin Oettli

1. Kamera-Assistenz/Focus Puller
Chef EditorIn

member

Marco Quandt

  • Kino/Fernsehen

  • Werbung

Best Boy/1. BeleuchterIn
BeleuchterIn

member

Gina Keller

Sounddesign/Soundeditor

member

Ruth Schläpfer

Chef EditorIn

member

Felix Meyer

ChefbeleuchterIn
Best Boy/1. BeleuchterIn

member

Ben Hagen

  • Kino/Fernsehen

  • Werbung

Digital Image Technician DIT

member

Elizabeth Waelchli

Chef EditorIn

member

Francesca Vegezzi

Script Supervisor

member

Jean-Michel Thomet

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

TonmeisterIn

member

Catherine Schneider

KostümbildnerIn
Kostümbild-Assistenz
Garderobe

member

Claudia Sontheim

ProduktionsleiterIn

member

Su Erdt

SzenenbildnerIn

member

Fränze Aerni

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

ProduktionsleiterIn
Chef EditorIn

member

Kathrin Plüss

Chef EditorIn

member

Daniel Spalinger

Chefmaschinist

member

Dieter Fahrer

  • Kino/Fernsehen

DOP/Chef-Kamera

member

Ines Zurbuchen

1. Aufnahmeleitung
Location Scout

member

Ivana Lalovic

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

2. Regie-Assistenz

member

Yves Seger

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

BeleuchterIn
Chefmaschinist
Maschinist

member

Bernhard Lehner

Chef EditorIn

member

Prisca Hofer

Newcomer
  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

MaskenbildnerIn
Hair-StylistIn

member

Alexander Szombath

DOP/Chef-Kamera

member

Dominik Di Rosa

TonmeisterIn
Sounddesign/Soundeditor

member

Prune Jaillet

Chef EditorIn

member

Myriam Rachmuth

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

Chef EditorIn

member

Niklas Leu

Newcomer
  • Kino/Fernsehen

  • Werbung

Set-Aufnahmeleitung

member

Guido Keller

Sounddesign/Soundeditor

member

Ramon Giger

  • Kino/Fernsehen

DOP/Chef-Kamera

member

Piotr Jaxa

DOP/Chef-Kamera

member

Esther Mattei

1. Kamera-Assistenz/Focus Puller
BeleuchterIn

member

Sebastian Suter

BeleuchterIn

member

Ramón Königshausen

Newcomer
  • Kino/Fernsehen

DOP/Chef-Kamera