Crew Suche

löschen

löschen

löschen

löschen

464 Mitglieder. Unsere Mitglieder sind Profis. Berufseinsteiger werden als Newcomer gekennzeichnet.
Mitglied Christine Hoffet

Christine Hoffet

Chef EditorIn

member

Barbara Weber

Chef EditorIn

member

Ariel Salati

DOP/Chef-Kamera
Steadicam Operator

Mitglied Steff Bossert

Steff Bossert

DOP/Chef-Kamera
SchwenkerIn

member

Olivier JeanRichard

TonmeisterIn

Mitglied Simone Visparelli

Simone Visparelli

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

2. Regie-Assistenz

member

Reto Stamm

TonmeisterIn

Mitglied Géraldine Dardano

Géraldine Dardano

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Requisite

member

Beat Zobrist

Baubühne/Dekorbau

member

Erica Gabriel-Büsser

MaskenbildnerIn

Mitglied Claudia Flütsch

Claudia Flütsch

SzenenbildnerIn
KostümbildnerIn

Mitglied Kurt Human

Kurt Human

Perchman/Boom
Sounddesign/Soundeditor

Mitglied Sabina Winkler

Sabina Winkler

Newcomer

SzenenbildnerIn
KostümbildnerIn

Mitglied Alister Mazzotti

Alister Mazzotti

Stunt Coordinator
Stunt Performer

Mitglied Pavol Jasovsky

Pavol Jasovsky

TonmeisterIn

Mitglied Julia Althof

Julia Althof

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

MaskenbildnerIn

Mitglied Remo Pini

Remo Pini

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Produktions-Assistenz

Mitglied Simon Huber

Simon Huber

DOP/Chef-Kamera

Mitglied François Baumberger

François Baumberger

ProduktionsleiterIn

Mitglied Sophie Stalder

Sophie Stalder

Requisite

Mitglied Carlo Rüdlinger

Carlo Rüdlinger

ProduktionsleiterIn

Mitglied Guido Keller

Guido Keller

Sounddesign/Soundeditor

Mitglied Alexander Szombath

Alexander Szombath

DOP/Chef-Kamera

member

Marcel Oesch

BeleuchterIn

Mitglied Marcel Stucki

Marcel Stucki

Stunt Coordinator
Stunt Performer

Mitglied Benedikt Ritter

Benedikt Ritter

DOP/Chef-Kamera

Mitglied Jessica Schmid

Jessica Schmid

Requisite

member

Patrick Becker

TonmeisterIn
Perchman/Boom

Mitglied Peter Demmer

Peter Demmer

ChefbeleuchterIn
Best Boy/1. BeleuchterIn
Maschinist

Mitglied Jürg Albrecht

Jürg Albrecht

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Chefmaschinist

member

Peter Rudolf

BeleuchterIn

member

Matthias Dömötör

DOP/Chef-Kamera
SchwenkerIn

member

Karin Nyffenegger

Requisite

Mitglied Benoit Barraud

Benoit Barraud

TonmeisterIn
Perchman/Boom

Mitglied Mirjam Zimmermann

Mirjam Zimmermann

Requisite

member

Pascale Suter

KostümbildnerIn

member

Savic Dejan

Chef EditorIn

Mitglied Meret Burger

Meret Burger

ProduktionsleiterIn
1. Aufnahmeleitung
Location Scout

Mitglied Fabienne Marcolin

Fabienne Marcolin

ProduktionsleiterIn
2. Regie-Assistenz

Mitglied Simon Graf

Simon Graf

TonmeisterIn

Mitglied Doia Mataré

Doia Mataré

  • Kino/Fernsehen

Requisite

member

Marco Gil

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

1. Aufnahmeleitung
Set-Aufnahmeleitung
Location Scout

Mitglied Giorgia de Coppi

Giorgia de Coppi

1. Aufnahmeleitung
1. Regie-Assistenz

member

Chloé Le Grand

2. Regie-Assistenz

Mitglied Thomas Kaufmann

Thomas Kaufmann

  • Kino/Fernsehen

  • Werbung

1. Regie-Assistenz
2. Regie-Assistenz

Mitglied Cristina Golland

Cristina Golland

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Produktions-Assistenz
Location Scout

Mitglied Hugo Poletti

Hugo Poletti

TonmeisterIn

Mitglied Stéphane Kleeb

Stéphane Kleeb

  • Kino/Fernsehen

DOP/Chef-Kamera

Mitglied Remo Belli

Remo Belli

TonmeisterIn
Perchman/Boom

Mitglied Thomas Wüthrich

Thomas Wüthrich

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

DOP/Chef-Kamera

member

Nicolò Tettamanti

Chef EditorIn

Mitglied Tom Mauss

Tom Mauss

ChefbeleuchterIn
Best Boy/1. BeleuchterIn
Chefmaschinist

member

Joel Scheidegger

Newcomer
  • Werbung

ProduktionsleiterIn

Mitglied Susanne Hofer

Susanne Hofer

DOP/Chef-Kamera

Mitglied Christian Anderegg

Christian Anderegg

  • Kino/Fernsehen

  • Werbung

1. Kamera-Assistenz/Focus Puller

member

Laura Pennisi

KostümbildnerIn
Garderobe

member

Oliver Rogers

Newcomer
  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Perchman/Boom

Mitglied Marco Quandt

Marco Quandt

  • Kino/Fernsehen

  • Werbung

Best Boy/1. BeleuchterIn
BeleuchterIn

Mitglied Jean-Pierre Gerth

Jean-Pierre Gerth

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

TonmeisterIn

Mitglied Caterina Mona

Caterina Mona

Chef EditorIn

Mitglied Gina Keller

Gina Keller

Sounddesign/Soundeditor

Mitglied Nadja Gubser

Nadja Gubser

Perchman/Boom

Mitglied Joseph Areddy

Joseph Areddy

DOP/Chef-Kamera

Mitglied Su Erdt

Su Erdt

SzenenbildnerIn

member

André Pinkus

ChefbeleuchterIn
BeleuchterIn

Mitglied Giorgio Zehnder

Giorgio Zehnder

DOP/Chef-Kamera

member

Michael Saxer

DOP/Chef-Kamera

Mitglied Jan Illing

Jan Illing

TonmeisterIn
Perchman/Boom

Mitglied Andrea de Stoutz

Andrea de Stoutz

BeleuchterIn

Mitglied Delia Schiltknecht

Delia Schiltknecht

  • Kino/Fernsehen

  • Werbung

1. Kamera-Assistenz/Focus Puller
2. Kamera-Assistenz/Clapper-Loader

Mitglied Patrick Lindenmaier

Patrick Lindenmaier

DOP/Chef-Kamera
Colour Grading
Mastering/DCP

Mitglied Thomas Stahel

Thomas Stahel

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Sounddesign/Soundeditor

member

Maya Schmid Traore

Chef EditorIn

Mitglied Olivier Kunz

Olivier Kunz

DOP/Chef-Kamera

Mitglied Ivo Schläpfer

Ivo Schläpfer

TonmeisterIn
Perchman/Boom

Mitglied Verena Gloor

Verena Gloor

1. Regie-Assistenz

member

Frederik Kunkel

SzenenbildnerIn

member

Michael Iseli

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

BeleuchterIn

Mitglied Ueli Nüesch

Ueli Nüesch

DOP/Chef-Kamera
Colour Grading

Mitglied Carina Kaiser

Carina Kaiser

  • Kino/Fernsehen

Requisite

Mitglied Pietro Zuercher

Pietro Zuercher

DOP/Chef-Kamera
SchwenkerIn

Mitglied Nina Moser

Nina Moser

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Casting Director

Mitglied Monica Rottmeyer

Monica Rottmeyer

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

SzenenbildnerIn

Mitglied Michael Gerber

Michael Gerber

DOP/Chef-Kamera

Mitglied Christian Schläpfer

Christian Schläpfer

DOP/Chef-Kamera

Mitglied Lea Lilli Gerda Gerber-Maurer

Lea Lilli Gerda Gerber-Maurer

1. Aufnahmeleitung
Set-Aufnahmeleitung

Mitglied Marcello Weiss

Marcello Weiss

  • Auftragsfilm

DOP/Chef-Kamera
Chef EditorIn

Mitglied Prisca Hofer

Prisca Hofer

Newcomer
  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

MaskenbildnerIn
Hair-StylistIn

Mitglied Nina Mader

Nina Mader

Requisite

Mitglied Kathrin Plüss

Kathrin Plüss

Chef EditorIn

member

Florian Geisseler

Newcomer

Chef EditorIn
EditorIn
Editor-Assistenz

Mitglied Florian Eidenbenz

Florian Eidenbenz

TonmeisterIn
Sounddesign/Soundeditor

member

Katharina Meier

Requisite

Mitglied Thomas Smith

Thomas Smith

Newcomer
  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

1. Kamera-Assistenz/Focus Puller
2. Kamera-Assistenz/Clapper-Loader

member

Valérie Evans

  • Kino/Fernsehen

Requisite

Mitglied Jürg von Allmen

Jürg von Allmen

TonmeisterIn
Sounddesign/Soundeditor

Mitglied Mirella Nüesch

Mirella Nüesch

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Chef EditorIn
Editor-Assistenz

Mitglied Regula Marthaler

Regula Marthaler

KostümbildnerIn
Kostümbild-Assistenz

Mitglied Fabian Lüscher

Fabian Lüscher

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Baubühne/Dekorbau

Mitglied Nicole Schwizgebel

Nicole Schwizgebel

1. Aufnahmeleitung
Location Scout

Mitglied Roger Martin

Roger Martin

SzenenbildnerIn
Baubühne/Dekorbau

member

Olga Fabrizio

Requisite

Mitglied Serge Gerber

Serge Gerber

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

1. Aufnahmeleitung
Set-Aufnahmeleitung

Mitglied Giuseppe Ripa

Giuseppe Ripa

DOP/Chef-Kamera

Mitglied Sebastian Suter

Sebastian Suter

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

BeleuchterIn

Mitglied Björn Detre

Björn Detre

DOP/Chef-Kamera
1. Kamera-Assistenz/Focus Puller

Mitglied David Satz

David Satz

ChefbeleuchterIn

Mitglied Patrick Storck

Patrick Storck

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

TonmeisterIn

member

Grégoire Tomat

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Chefmaschinist
Maschinist

member

Ines Ruwoldt

  • Kino/Fernsehen

  • Werbung

MaskenbildnerIn
Hair-StylistIn

Mitglied Christian Beusch

Christian Beusch

TonmeisterIn
Sounddesign/Soundeditor

Mitglied Moses Mendoza

Moses Mendoza

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Chefmaschinist
Maschinist

member

Jean Mayerat

Mitglied Guido Helbling

Guido Helbling

  • Kino/Fernsehen

TonmeisterIn
Sounddesign/Soundeditor

Mitglied Fabienne Helfer

Fabienne Helfer

Script Supervisor

Mitglied Jonas Jäggy

Jonas Jäggy

DOP/Chef-Kamera
SchwenkerIn

member

Liselott Egeler

1. Regie-Assistenz
Requisite

Mitglied Christine Munz

Christine Munz

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

DOP/Chef-Kamera

member

Thierry Pradervand

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

DOP/Chef-Kamera
Colour Grading

Mitglied Hans Meier

Hans Meier

DOP/Chef-Kamera

Mitglied Sybille Falkenbach

Sybille Falkenbach

1. Regie-Assistenz
Chef EditorIn

Mitglied Hans Syz

Hans Syz

  • Kino/Fernsehen

DOP/Chef-Kamera

Mitglied Jean-Michel Thomet

Jean-Michel Thomet

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

TonmeisterIn

member

Andrea Schmidlin

Szenenbild-Assistenz
Requisite

Mitglied Laura Pellicciotta

Laura Pellicciotta

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

MaskenbildnerIn
Hair-StylistIn

Mitglied Ramón Königshausen

Ramón Königshausen

Newcomer
  • Kino/Fernsehen

DOP/Chef-Kamera

member

Elias Fernandez Salomon

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

ChefbeleuchterIn
BeleuchterIn

Mitglied Susanne Jauch

Susanne Jauch

SzenenbildnerIn

Mitglied Nils Gabelgaard

Nils Gabelgaard

  • Werbung

1. Kamera-Assistenz/Focus Puller

member

Anna Spacio

  • Kino/Fernsehen

Produktions-Assistenz
2. Regie-Assistenz

Mitglied Cédric Russo

Cédric Russo

DOP/Chef-Kamera

Mitglied Corinne Steiner

Corinne Steiner

ProduktionsleiterIn

Mitglied Quinn Reimann

Quinn Reimann

DOP/Chef-Kamera

Mitglied Aynur Demir

Aynur Demir

Newcomer

1. Aufnahmeleitung
2. Regie-Assistenz

Mitglied Matteo De Pellegrini

Matteo De Pellegrini

TonmeisterIn
Perchman/Boom

Mitglied Marius Mahler

Marius Mahler

  • Kino/Fernsehen

  • Werbung

1. Kamera-Assistenz/Focus Puller
2. Kamera-Assistenz/Clapper-Loader
Data Wrangler

Mitglied Ruth Schläpfer

Ruth Schläpfer

Chef EditorIn

member

Mourad Keller

Perchman/Boom

Mitglied Robin Wenger

Robin Wenger

Chef EditorIn
Editor-Assistenz

Mitglied Corinna Glaus

Corinna Glaus

Casting Director

member

Patrick Blache

TonmeisterIn

Mitglied Cécile Grieder

Cécile Grieder

Requisite

Mitglied Annette Brütsch

Annette Brütsch

Chef EditorIn

Mitglied Patrick Alexander Balmer

Patrick Alexander Balmer

1. Aufnahmeleitung
Set-Aufnahmeleitung
Location Scout

Mitglied Roland Siegenthaler

Roland Siegenthaler

Stunt Performer

Mitglied Renaud Barkats

Renaud Barkats

BeleuchterIn
Maschinist

Mitglied Guido Henseler

Guido Henseler

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

Chef EditorIn

Mitglied Andreas Litmanowitsch

Andreas Litmanowitsch

TonmeisterIn

Mitglied Thomas Karrer

Thomas Karrer

1. Kamera-Assistenz/Focus Puller
2. Kamera-Assistenz/Clapper-Loader

Mitglied Gino Hägler

Gino Hägler

Stunt Performer

Mitglied Regula Bill

Regula Bill

Chef EditorIn

Mitglied Michael Schaerer

Michael Schaerer

Chef EditorIn

Mitglied Dieter Fahrer

Dieter Fahrer

  • Kino/Fernsehen

DOP/Chef-Kamera

Mitglied Sebastian Geret

Sebastian Geret

Steadicam Operator

member

Till Schlatter

BeleuchterIn
Chefmaschinist
Maschinist

Mitglied Michela Pini

Michela Pini

  • Kino/Fernsehen

ProduktionsleiterIn
1. Aufnahmeleitung

Mitglied Elias Dellers

Elias Dellers

  • Kino/Fernsehen

  • Werbung

Set-Aufnahmeleitung

Mitglied Rolf Frey

Rolf Frey

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

Chef EditorIn
Editor-Assistenz

member

Chloé Pompon Levainville

Set-Requisite

Mitglied Marcel Burch

Marcel Burch

  • Auftragsfilm

  • Werbung

BeleuchterIn

Mitglied Valentin Baerlocher

Valentin Baerlocher

DOP/Chef-Kamera

Mitglied Luisa Blumenau

Luisa Blumenau

Produktions-Assistenz
2. Regie-Assistenz

Mitglied Chanelle Eidenbenz

Chanelle Eidenbenz

Newcomer

1. Regie-Assistenz
Script Supervisor

Mitglied Lukas Piccolin

Lukas Piccolin

1. Aufnahmeleitung
Location Scout

Mitglied Thomas Weber

Thomas Weber

TonmeisterIn
Sounddesign/Soundeditor

Mitglied Orit Teply

Orit Teply

SchwenkerIn
1. Kamera-Assistenz/Focus Puller

member

Lars Wagener

Requisite
Baubühne/Dekorbau

Mitglied Piotr Jaxa

Piotr Jaxa

DOP/Chef-Kamera

Mitglied Anja Bombelli

Anja Bombelli

  • Kino/Fernsehen

Chef EditorIn

Mitglied Ezio Conforti

Ezio Conforti

1. Aufnahmeleitung
BeleuchterIn
Maschinist
Requisite

Mitglied Rebecca Siegfried Reischer

Rebecca Siegfried Reischer

Script Supervisor
Editor-Assistenz
Mastering/DCP

member

Sepp von Arx

ChefbeleuchterIn
Chefmaschinist

Mitglied Claudia Bach

Claudia Bach

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

DOP/Chef-Kamera

Mitglied Anouk Eschler

Anouk Eschler

Produktions-Assistenz
Produktionskoordination

Mitglied Bruno Stadler

Bruno Stadler

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

DOP/Chef-Kamera
SchwenkerIn
1. Kamera-Assistenz/Focus Puller

Mitglied Bruno Spoerri

Bruno Spoerri

Mitglied Andrea Blaser

Andrea Blaser

  • Kino/Fernsehen

ProduktionsleiterIn

Mitglied Nicole Zingg

Nicole Zingg

MaskenbildnerIn

Mitglied Nicolas Nagy

Nicolas Nagy

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

TonmeisterIn
Perchman/Boom

Mitglied Damaris Eigenheer

Damaris Eigenheer

KostümbildnerIn

Mitglied Dominique Steiner-Studinka

Dominique Steiner-Studinka

Szenenbild-Assistenz
Requisite

Mitglied Urs Kohler

Urs Kohler

DOP/Chef-Kamera

Mitglied Michél Köbl

Michél Köbl

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Set-Aufnahmeleitung

Mitglied Florian Engelhardt

Florian Engelhardt

1. Regie-Assistenz

Mitglied Christine Heimgartner Stuebi

Christine Heimgartner Stuebi

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

SzenenbildnerIn
Szenenbild-Assistenz
Requisite

Mitglied Selin Dettwiler

Selin Dettwiler

Newcomer
  • Kino/Fernsehen

Chef EditorIn
Editor-Assistenz

member

Lorenz Bohler

EditorIn

Mitglied Anina Gmür

Anina Gmür

DOP/Chef-Kamera

Mitglied Marco Leisi

Marco Leisi

ProduktionsleiterIn

Mitglied Hannes Cullum

Hannes Cullum

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

2. Kamera-Assistenz/Clapper-Loader
Data Wrangler

Mitglied Stefan Tüscher

Stefan Tüscher

DOP/Chef-Kamera

Mitglied Jann Anderegg

Jann Anderegg

Chef EditorIn

member

Kim Howland

DOP/Chef-Kamera

Mitglied Lukas Franz

Lukas Franz

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

DOP/Chef-Kamera
Steadicam Operator

Mitglied Séverine Barde

Séverine Barde

DOP/Chef-Kamera

Mitglied Kay Devanthey Giovannoni

Kay Devanthey Giovannoni

KostümbildnerIn
Kostümbild-Assistenz
Garderobe

Mitglied Christian Strahm

Christian Strahm

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

ChefbeleuchterIn

Mitglied Jean-Luc Wey

Jean-Luc Wey

1. Regie-Assistenz

Mitglied Meret Madörin

Meret Madörin

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

1. Kamera-Assistenz/Focus Puller
2. Kamera-Assistenz/Clapper-Loader

Mitglied Sven Zahn

Sven Zahn

ProduktionsleiterIn

Mitglied Pascal Reinmann

Pascal Reinmann

Newcomer

DOP/Chef-Kamera

member

Greg Amgwerd

ChefbeleuchterIn
Best Boy/1. BeleuchterIn

Mitglied Mike Krishnatreya

Mike Krishnatreya

DOP/Chef-Kamera

Mitglied Andreas Pfiffner

Andreas Pfiffner

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

DOP/Chef-Kamera
Steadicam Operator

Mitglied Julien Schlaepfer

Julien Schlaepfer

2. Kamera-Assistenz/Clapper-Loader

member

Oliver Geissler

ChefbeleuchterIn

Mitglied Niels Vije

Niels Vije

ProduktionsleiterIn

Mitglied Atila Ulcay

Atila Ulcay

DOP/Chef-Kamera
SchwenkerIn

Mitglied Salvatore Piazzitta

Salvatore Piazzitta

ChefbeleuchterIn
Best Boy/1. BeleuchterIn

Mitglied Mirjam Krakenberger

Mirjam Krakenberger

  • Kino/Fernsehen

Chef EditorIn

member

Raphael Toel

ChefbeleuchterIn

Mitglied Julian Joseph

Julian Joseph

TonmeisterIn

Mitglied Nepomuk Neunhoeffer

Nepomuk Neunhoeffer

DOP/Chef-Kamera

Mitglied Doris Schmid

Doris Schmid

Chef EditorIn

member

Valentin Rotelli

Chef EditorIn

Mitglied Gabi Benz

Gabi Benz

ProduktionsleiterIn

Mitglied Marco Barberi

Marco Barberi

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

DOP/Chef-Kamera

member

Urs Schmid

Best Boy/1. BeleuchterIn
BeleuchterIn
Chefmaschinist

Mitglied Hans X. Hagen

Hans X. Hagen

DOP/Chef-Kamera
BeleuchterIn

Mitglied Pascal Diener

Pascal Diener

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

1. Aufnahmeleitung
Location Scout
2. Regie-Assistenz

Mitglied Angela Meschini

Angela Meschini

DOP/Chef-Kamera

member

Laura Locher

KostümbildnerIn

member

Assunta Ranieri Bernasconi

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

MaskenbildnerIn

Mitglied Sandra Marcheggiani

Sandra Marcheggiani

MaskenbildnerIn

Mitglied Yves Seger

Yves Seger

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

BeleuchterIn
Chefmaschinist
Maschinist

Mitglied Catherine Schneider

Catherine Schneider

KostümbildnerIn
Kostümbild-Assistenz
Garderobe

Mitglied Esther Mattei

Esther Mattei

1. Kamera-Assistenz/Focus Puller
BeleuchterIn

Mitglied Evelyn Maria Thell

Evelyn Maria Thell

KostümbildnerIn
Kostümbild-Assistenz
Garderobe

Mitglied Fränze Aerni

Fränze Aerni

  • Kino/Fernsehen

ProduktionsleiterIn
Chef EditorIn

Mitglied Lukas Graf

Lukas Graf

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

DOP/Chef-Kamera

Mitglied Hansueli Schenkel

Hansueli Schenkel

DOP/Chef-Kamera

Mitglied Daniele Crimella

Daniele Crimella

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Location Scout
SzenenbildnerIn
Szenenbild-Assistenz
Requisite
Set-Requisite

Mitglied Leon Jan Simons

Leon Jan Simons

Newcomer

1. Kamera-Assistenz/Focus Puller
2. Kamera-Assistenz/Clapper-Loader

Mitglied Eric Stitzel

Eric Stitzel

DOP/Chef-Kamera
SchwenkerIn

Mitglied Gabriel Lobos

Gabriel Lobos

  • Kino/Fernsehen

  • Werbung

DOP/Chef-Kamera

Mitglied Regula Begert

Regula Begert

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

1. Aufnahmeleitung
Location Scout

Mitglied Annette Hofmann

Annette Hofmann

  • Auftragsfilm

  • Werbung

ProduktionsleiterIn

Mitglied Angela Marbach

Angela Marbach

MaskenbildnerIn

Mitglied Myriam Rachmuth

Myriam Rachmuth

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

Chef EditorIn

member

Marina Aebi

MaskenbildnerIn

Mitglied Thérèse Traber

Thérèse Traber

Szenenbild-Assistenz
Requisite

Mitglied Manuel Gerber

Manuel Gerber

TonmeisterIn
Sounddesign/Soundeditor

member

Edgar Iacolenna

TonmeisterIn
Perchman/Boom

Mitglied Nicole Hoesli

Nicole Hoesli

SzenenbildnerIn
Requisite

member

Lukas Gut

Newcomer

DOP/Chef-Kamera

Mitglied Elizabeth Waelchli

Elizabeth Waelchli

Chef EditorIn

member

Martin Stricker

TonmeisterIn
Perchman/Boom
Sounddesign/Soundeditor

Mitglied Agnès Fedak

Agnès Fedak

Chef EditorIn

Mitglied Simon Gutknecht

Simon Gutknecht

Chef EditorIn

Mitglied Felix von Muralt

Felix von Muralt

DOP/Chef-Kamera

Mitglied Lorin Wüscher

Lorin Wüscher

  • Kino/Fernsehen

PostproduktionsleiterIn

Mitglied Bruno Keller

Bruno Keller

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

ChefbeleuchterIn
Best Boy/1. BeleuchterIn
Maschinist

Mitglied Niklas Leu

Niklas Leu

Newcomer
  • Kino/Fernsehen

  • Werbung

Set-Aufnahmeleitung

Mitglied Laurent Barbey

Laurent Barbey

TonmeisterIn

Mitglied Martin Joss

Martin Joss

2. Regie-Assistenz

Mitglied Louis Crelier

Louis Crelier

Mitglied Sara B. Weingart

Sara B. Weingart

Requisite

Mitglied Miriam Blank

Miriam Blank

MaskenbildnerIn

Mitglied Gabriela Betschart

Gabriela Betschart

DOP/Chef-Kamera

Mitglied Annina Geeser

Annina Geeser

Newcomer

Szenenbild-Assistenz
Requisite

Mitglied Valentin Felber

Valentin Felber

1. Kamera-Assistenz/Focus Puller
2. Kamera-Assistenz/Clapper-Loader

Mitglied Hannah Lichtenstein

Hannah Lichtenstein

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

Script Supervisor

member

Amara Heim

Requisite

Mitglied Thomas Kamer

Thomas Kamer

Set-Aufnahmeleitung
2. Regie-Assistenz

Mitglied Stéphane Kuthy

Stéphane Kuthy

DOP/Chef-Kamera

Mitglied Bigna Tomschin

Bigna Tomschin

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

Chef EditorIn
EditorIn

member

Florian Widmeier

1. Aufnahmeleitung

Mitglied Orsola Valenti

Orsola Valenti

Chef EditorIn

Mitglied Rosa Albrecht

Rosa Albrecht

Chef EditorIn

Mitglied Sophie Brunner

Sophie Brunner

Chef EditorIn
Editor-Assistenz

Mitglied Thomas Gassmann

Thomas Gassmann

TonmeisterIn

Mitglied Oswald Schwander

Oswald Schwander

Sounddesign/Soundeditor

Mitglied Ines Zurbuchen

Ines Zurbuchen

1. Aufnahmeleitung
Location Scout

Mitglied Fabian Kimoto

Fabian Kimoto

DOP/Chef-Kamera
Colour Grading

Mitglied Brian Goff

Brian Goff

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

DOP/Chef-Kamera
Steadicam Operator

Mitglied Noemi Preiswerk

Noemi Preiswerk

  • Kino/Fernsehen

  • Werbung

Chef EditorIn

Mitglied Franziska Kummer

Franziska Kummer

  • Kino/Fernsehen

  • Werbung

Szenenbild-Assistenz
Requisite
Set-Requisite

Mitglied Tobias Dengler

Tobias Dengler

DOP/Chef-Kamera

member

Nils Rausch

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

BeleuchterIn

Mitglied René Hagi

René Hagi

DOP/Chef-Kamera

Mitglied Marianne Quarti

Marianne Quarti

Chef EditorIn

Mitglied Norbert Kottmann

Norbert Kottmann

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

Chef EditorIn

member

Frédéric Delaloye

1. Kamera-Assistenz/Focus Puller

Mitglied Marina Wernli

Marina Wernli

  • Kino/Fernsehen

Chef EditorIn

Mitglied Francesca Vegezzi

Francesca Vegezzi

Script Supervisor

Mitglied Paul Avondet

Paul Avondet

Chef EditorIn
Colour Grading

Mitglied Roger Schweizer

Roger Schweizer

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

1. Regie-Assistenz

member

Nicolas Defferrard

1. Kamera-Assistenz/Focus Puller

Mitglied Marco Teufen

Marco Teufen

TonmeisterIn
Perchman/Boom

Mitglied Tanya Sonderegger

Tanya Sonderegger

KostümbildnerIn
Kostümbild-Assistenz
Garderobe

Mitglied Manuela Stingelin

Manuela Stingelin

Chef EditorIn

Mitglied Simon Wottreng

Simon Wottreng

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

BeleuchterIn

member

Catharina Strebel

Requisite

Mitglied Petra Wild

Petra Wild

1. Aufnahmeleitung
Location Scout

Mitglied Amaury Berger

Amaury Berger

Newcomer
  • Kino/Fernsehen

Chef EditorIn
EditorIn

Mitglied Prune Jaillet

Prune Jaillet

Chef EditorIn

Mitglied Rebecca Trösch

Rebecca Trösch

Chef EditorIn

Mitglied Ian Varesi

Ian Varesi

Produktions-Assistenz
Set-Aufnahmeleitung

Mitglied Jòn Björgvinsson

Jòn Björgvinsson

DOP/Chef-Kamera
EditorIn

Mitglied Tanja Maria Koller

Tanja Maria Koller

MaskenbildnerIn

Mitglied Connie Sacchi

Connie Sacchi

  • Kino/Fernsehen

MaskenbildnerIn

member

Patrick Mounoud

DOP/Chef-Kamera

Mitglied Olivier Larue

Olivier Larue

TonmeisterIn
Perchman/Boom

Mitglied Lukas Erni

Lukas Erni

TonmeisterIn

member

Nathalie Kamber

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

DOP/Chef-Kamera
1. Kamera-Assistenz/Focus Puller

Mitglied Denis Séchaud

Denis Séchaud

  • Kino/Fernsehen

TonmeisterIn
Sounddesign/Soundeditor

member

Xenia Patricia Günther

Newcomer
  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

DOP/Chef-Kamera
SchwenkerIn
1. Kamera-Assistenz/Focus Puller

Mitglied Daniel Gibel

Daniel Gibel

Chef EditorIn

Mitglied Sara Bühring

Sara Bühring

ProduktionsleiterIn

Mitglied Jean Rudolf Cotter

Jean Rudolf Cotter

MaskenbildnerIn

Mitglied Peter Indergand

Peter Indergand

DOP/Chef-Kamera

member

Simon Sramek

Szenenbild-Assistenz
Set-Requisite

member

Johan Lindqvist

DOP/Chef-Kamera

Mitglied Jacques Kieffer

Jacques Kieffer

TonmeisterIn
Sounddesign/Soundeditor

Mitglied Patrick Tresch

Patrick Tresch

DOP/Chef-Kamera

Mitglied Otmar Schmid

Otmar Schmid

DOP/Chef-Kamera

Mitglied Andreas Birkle

Andreas Birkle

DOP/Chef-Kamera

member

Elena Avdija

1. Regie-Assistenz
2. Regie-Assistenz

Mitglied Joel Glatz

Joel Glatz

1. Regie-Assistenz

Mitglied Katrin Oettli

Katrin Oettli

1. Kamera-Assistenz/Focus Puller
Chef EditorIn

Mitglied Markus Egloff

Markus Egloff

TonmeisterIn

Mitglied Filippo Bonacci

Filippo Bonacci

ProduktionsleiterIn

member

Masaki Hatsui

  • Kino/Fernsehen

TonmeisterIn
Perchman/Boom

Mitglied Jennifer Amelie Vogel

Jennifer Amelie Vogel

  • Kino/Fernsehen

  • Werbung

Produktionskoordination

Mitglied Marlen Grassinger

Marlen Grassinger

SzenenbildnerIn
Szenenbild-Assistenz

Mitglied Atef Rizkalla

Atef Rizkalla

1. Regie-Assistenz

Mitglied Christoph Luethi

Christoph Luethi

TonmeisterIn

Mitglied Stefan Schatzmann

Stefan Schatzmann

  • Kino/Fernsehen

  • Werbung

Produktions-Assistenz

Mitglied Linda Harper

Linda Harper

KostümbildnerIn

member

Michèle Nussbaum

  • Kino/Fernsehen

Produktions-Assistenz

Mitglied Sabine Flückiger

Sabine Flückiger

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

MaskenbildnerIn

member

Marc Von Stürler

TonmeisterIn

Mitglied Silvia Horisberger

Silvia Horisberger

Chef EditorIn

Mitglied Katharina Bhend

Katharina Bhend

  • Kino/Fernsehen

Chef EditorIn

Mitglied Julien Bourdeille

Julien Bourdeille

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

DOP/Chef-Kamera

Mitglied Stefan Stefanini

Stefan Stefanini

1. Kamera-Assistenz/Focus Puller

Mitglied Pierre Mennel

Pierre Mennel

  • Kino/Fernsehen

DOP/Chef-Kamera

member

Roman Brändli

ChefbeleuchterIn
Best Boy/1. BeleuchterIn
BeleuchterIn
Maschinist

Mitglied Fee Liechti

Fee Liechti

Chef EditorIn

Mitglied Willy Rohrbach

Willy Rohrbach

DOP/Chef-Kamera
SchwenkerIn

member

Niklaus Delley

Maschinist

Mitglied Benjamin Pelaez

Benjamin Pelaez

1. Kamera-Assistenz/Focus Puller

Mitglied Gabriel Sandru

Gabriel Sandru

DOP/Chef-Kamera

Mitglied Benjamin Lehmann

Benjamin Lehmann

TonmeisterIn
ChefbeleuchterIn

Mitglied Tanja Sahli

Tanja Sahli

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Produktions-Assistenz

member

Martin Schäppi

Steadicam Operator

Mitglied Laura Donato

Laura Donato

Produktions-Assistenz

Mitglied Marc Daniel Gerber

Marc Daniel Gerber

1. Regie-Assistenz

member

Silvia Fierz

BeleuchterIn

member

Simon Kuhn

  • Kino/Fernsehen

BeleuchterIn
Maschinist

Mitglied Katinka Kocher

Katinka Kocher

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

ProduktionsleiterIn
Produktionskoordination

Mitglied Sonja Levy

Sonja Levy

1. Regie-Assistenz
Casting Director

Mitglied Edwin Horak

Edwin Horak

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

DOP/Chef-Kamera

Mitglied Andy Svensson

Andy Svensson

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

Produktions-Assistenz

Mitglied Martin Arpagaus

Martin Arpagaus

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Chef EditorIn
EditorIn
Editor-Assistenz

Mitglied Peggy Dix

Peggy Dix

  • Kino/Fernsehen

Set-Requisite

Mitglied Daniel Wildmann

Daniel Wildmann

1. Aufnahmeleitung
Set-Aufnahmeleitung
Location Scout

Mitglied Yves Roy Vallaster

Yves Roy Vallaster

DOP/Chef-Kamera
Colour Grading

Mitglied Loredana Cristelli

Loredana Cristelli

Chef EditorIn

Mitglied Michael Imboden

Michael Imboden

  • Kino/Fernsehen

ProduktionsleiterIn
Produktions-Assistenz
PostproduktionsleiterIn

Mitglied Michael Baumgartner

Michael Baumgartner

SzenenbildnerIn
Requisite

Mitglied Kurt Fritsche

Kurt Fritsche

Baubühne/Dekorbau

member

Natascha Vavrina

Newcomer

DOP/Chef-Kamera
1. Kamera-Assistenz/Focus Puller

Mitglied Roland Schmid

Roland Schmid

DOP/Chef-Kamera

member

Sandro Hofstetter

ChefbeleuchterIn
BeleuchterIn

Mitglied Stefan Moritz Bachmann

Stefan Moritz Bachmann

Baubühne/Dekorbau

Mitglied Dieter Meyer

Dieter Meyer

TonmeisterIn

member

Thomas Brunner

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

DOP/Chef-Kamera
SchwenkerIn

Mitglied Julia Hintermüller

Julia Hintermüller

Script Supervisor

Mitglied Manuel Schweizer

Manuel Schweizer

Stunt Coordinator
Stunt Performer

Mitglied Rudolf Jost

Rudolf Jost

KostümbildnerIn

member

Monika Schmid

KostümbildnerIn

Mitglied Manuel Haefele

Manuel Haefele

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

DOP/Chef-Kamera
SchwenkerIn

Mitglied

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

DOP/Chef-Kamera
SchwenkerIn
Steadicam Operator

Mitglied Felix Meyer

Felix Meyer

ChefbeleuchterIn
Best Boy/1. BeleuchterIn

Mitglied Christos Dervenis

Christos Dervenis

ProduktionsleiterIn

Mitglied Jean Reusser

Jean Reusser

  • Kino/Fernsehen

Chef EditorIn

member

Isabel Meier

Chef EditorIn

member

Rolf Riedwyl

Best Boy/1. BeleuchterIn
BeleuchterIn

Mitglied Carlotta Holy-Steinemann

Carlotta Holy-Steinemann

DOP/Chef-Kamera
SchwenkerIn

Mitglied Dominik Di Rosa

Dominik Di Rosa

TonmeisterIn
Sounddesign/Soundeditor

member

Thomas Meyer

ChefbeleuchterIn
Maschinist

Mitglied Roni Ulmann

Roni Ulmann

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

DOP/Chef-Kamera
1. Kamera-Assistenz/Focus Puller

Mitglied Barbara Grundmann-Roth

Barbara Grundmann-Roth

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

MaskenbildnerIn

member

Raphaël Dubach

Newcomer

2. Kamera-Assistenz/Clapper-Loader

member

Laura Gerster

KostümbildnerIn
Garderobe

Mitglied Matthias Müller

Matthias Müller

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

1. Aufnahmeleitung
Location Scout

Mitglied Julien Wey

Julien Wey

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Chef EditorIn

Mitglied Didier Lebel

Didier Lebel

Chefmaschinist
Maschinist

Mitglied Doris Berger

Doris Berger

SzenenbildnerIn
Requisite
Baubühne/Dekorbau

Mitglied Rachel Schlegel

Rachel Schlegel

MaskenbildnerIn

Mitglied Barnaby Hall

Barnaby Hall

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

TonmeisterIn
Perchman/Boom

Mitglied Io Baur

Io Baur

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

Produktions-Assistenz
2. Regie-Assistenz

Mitglied Pierre-Olivier Bachmann

Pierre-Olivier Bachmann

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Maschinist

Mitglied Lilith Verny

Lilith Verny

2. Regie-Assistenz
Produktionskoordination

member

Oliver Wills

DOP/Chef-Kamera

Mitglied Jan Schär

Jan Schär

  • Kino/Fernsehen

  • Werbung

Video Assist Operator VAO

Mitglied Nalia Giovanoli

Nalia Giovanoli

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Chef EditorIn
EditorIn
Editor-Assistenz

Mitglied Arnold Bucher

Arnold Bucher

  • Kino/Fernsehen

  • Werbung

1. Aufnahmeleitung
Location Scout
1. Regie-Assistenz

Mitglied Olivier Monnard

Olivier Monnard

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

ProduktionsleiterIn

Mitglied Helena Vagnières

Helena Vagnières

DOP/Chef-Kamera
SchwenkerIn

member

Jakob Wessely

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

BeleuchterIn
Maschinist

member

Patrick Micaroni

ProduktionsleiterIn
Produktions-Assistenz
PostproduktionsleiterIn
1. Aufnahmeleitung
Set-Aufnahmeleitung
Location Scout

Mitglied Jürg Lempen

Jürg Lempen

TonmeisterIn

Mitglied Daniel Spalinger

Daniel Spalinger

Chefmaschinist

member

Luisa Ricar

Newcomer

2. Regie-Assistenz
Script Supervisor

member

Pierre Nicole

member

Heidi Hiltebrand

Chef EditorIn

Mitglied Ben Hagen

Ben Hagen

  • Kino/Fernsehen

  • Werbung

Digital Image Technician DIT

member

Juri Demmer

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Maschinist

Mitglied Titus Bütler

Titus Bütler

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

EditorIn

Mitglied Jessica Di Cioccio

Jessica Di Cioccio

KostümbildnerIn
Kostümbild-Assistenz
Garderobe

member

Luca Vaccani

Newcomer

BeleuchterIn
Maschinist

Mitglied Christian Müller

Christian Müller

Chef EditorIn

Mitglied Benoit Frech

Benoit Frech

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

TonmeisterIn

member

Rainer Maria Trinkler

Chef EditorIn

Mitglied Luigi Adinolfi

Luigi Adinolfi

Video Assist Operator VAO
BeleuchterIn

member

Ursina Schmid

KostümbildnerIn
Kostümbild-Assistenz

member

Cyril Ziffermayer

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Produktions-Assistenz

Mitglied Benoît Monney

Benoît Monney

  • Kino/Fernsehen

  • Werbung

1. Regie-Assistenz
2. Regie-Assistenz

Mitglied Simon Guy Fässler

Simon Guy Fässler

DOP/Chef-Kamera

Mitglied Rico Andriolo

Rico Andriolo

  • Kino/Fernsehen

TonmeisterIn
Perchman/Boom

Mitglied Natalie Wallrapp

Natalie Wallrapp

  • Kino/Fernsehen

  • Werbung

1. Kamera-Assistenz/Focus Puller
2. Kamera-Assistenz/Clapper-Loader

Mitglied Myriam Flury

Myriam Flury

Chef EditorIn

Mitglied Sonia Rossier

Sonia Rossier

1. Regie-Assistenz

member

Marc Hollenstein

MaskenbildnerIn

Mitglied Tringa Vladaj

Tringa Vladaj

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Szenenbild-Assistenz
Requisite

Mitglied Thomas Hrabovsky

Thomas Hrabovsky

1. Kamera-Assistenz/Focus Puller

Mitglied Ramon Giger

Ramon Giger

  • Kino/Fernsehen

DOP/Chef-Kamera

Mitglied Fabian Steiner

Fabian Steiner

Newcomer
  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Colour Grading

member

Fabio Garbani

Best Boy/1. BeleuchterIn
Maschinist

Mitglied Pierre Reischer

Pierre Reischer

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

DOP/Chef-Kamera
Colour Grading

Mitglied Michael Fueter

Michael Fueter

DOP/Chef-Kamera

Mitglied Rolf Büttikofer

Rolf Büttikofer

TonmeisterIn
Perchman/Boom
Sounddesign/Soundeditor

member

Viola Kunzmann

Garderobe

Mitglied Philippe Favre

Philippe Favre

  • Kino/Fernsehen

  • Werbung

ProduktionsleiterIn
Location Scout

member

Augusta Riva-Forni

1. Regie-Assistenz
Script Supervisor

Mitglied Thomas Horat

Thomas Horat

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

TonmeisterIn

member

Martine Felber Cordey

MaskenbildnerIn

Mitglied Andreas Schneuwly

Andreas Schneuwly

SchwenkerIn
1. Kamera-Assistenz/Focus Puller

Mitglied Valentino Vigniti Weibel

Valentino Vigniti Weibel

DOP/Chef-Kamera

Mitglied Doris Baumgartner

Doris Baumgartner

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Requisite
Set-Requisite

member

Diego Reiwald

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

TonmeisterIn
Perchman/Boom

Mitglied Tom Keller

Tom Keller

  • Kino/Fernsehen

  • Werbung

DOP/Chef-Kamera

Mitglied John Rütti

John Rütti

  • Kino/Fernsehen

  • Werbung

2. Kamera-Assistenz/Clapper-Loader

Mitglied Christian Weber

Christian Weber

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Requisite

Mitglied Mariângela Galvao Tresch

Mariângela Galvao Tresch

  • Kino/Fernsehen

Produktions-Assistenz

Mitglied Claude Witz

Claude Witz

  • Kino/Fernsehen

  • Werbung

ProduktionsleiterIn

member

Stefan Rüegg

Chef EditorIn
Colour Grading

Mitglied Adrienne Chauliac

Adrienne Chauliac

MaskenbildnerIn

Mitglied Cécile Schüpbach

Cécile Schüpbach

Set-Aufnahmeleitung

Mitglied Eric André

Eric André

Best Boy/1. BeleuchterIn
BeleuchterIn

Mitglied Adrian Aeschbacher

Adrian Aeschbacher

Chef EditorIn
EditorIn

member

Aurora Vögeli

Chef EditorIn

Mitglied Ernst Brunner

Ernst Brunner

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

ChefbeleuchterIn

Mitglied Karine Sudan

Karine Sudan

Chef EditorIn

Mitglied Georg Bringolf

Georg Bringolf

SzenenbildnerIn

Mitglied Patryk Morawski

Patryk Morawski

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

TonmeisterIn
Perchman/Boom

Mitglied Joachim Schablowsky

Joachim Schablowsky

Set-Requisite

member

Brendan Tolley

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Storyboard Artist

Mitglied Claudia Sontheim

Claudia Sontheim

ProduktionsleiterIn

Mitglied Bernhard Lehner

Bernhard Lehner

  • Kino/Fernsehen

Chef EditorIn

Mitglied Anna Maria Fanzun

Anna Maria Fanzun

1. Aufnahmeleitung
Location Scout

Mitglied Simon Weber

Simon Weber

DOP/Chef-Kamera