Crew Suche

löschen

löschen

löschen

löschen

432 Mitglieder. Unsere Mitglieder sind Profis. Berufseinsteiger werden als Newcomer gekennzeichnet.
member

Masaki Hatsui

aus Genf

TonmeisterIn
Perchman/Boom

member

Peter Rudolf

aus Zürich

BeleuchterIn

member

Miriam Blank

aus Bern

MaskenbildnerIn

member

Christian Weber

aus Basel Landschaft

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Requisite

member

Benoit Frech

aus Bern

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

TonmeisterIn

member

Yves Herren

aus Genf

1. Aufnahmeleitung

member

Olga Fabrizio

aus Genf

Requisite

member

Alexander Szombath

aus Zürich

DOP/Chef-Kamera

member

Thérèse Traber

aus Zürich

Szenenbild-Assistenz
Requisite

member

Oswald Schwander

aus Luzern

Sounddesign/Soundeditor

member

Valentino Vigniti Weibel

aus Zürich

DOP/Chef-Kamera

member

Patrick Mounoud

aus Waadt

DOP/Chef-Kamera

member

Mirella Nüesch

aus Bern

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Chef EditorIn
Editor-Assistenz

member

Marlen Grassinger

aus Zürich

SzenenbildnerIn
Szenenbild-Assistenz

member

Thomas Weber

von Stuttgart

TonmeisterIn
Sounddesign/Soundeditor

member

Lorin Wüscher

aus Waadt

PostproduktionsleiterIn

member

Laura Pellicciotta

aus Genf

MaskenbildnerIn
Hair-Stylist

member

Pierre Reischer

aus Bern

DOP/Chef-Kamera
Colour Grading

member

Sonia Rossier

aus Waadt

1. Regie-Assistenz

member

Florian Eidenbenz

aus Zürich

TonmeisterIn
Sounddesign/Soundeditor

member

Marina Aebi

aus Zürich

MaskenbildnerIn

member

Sonja Levy

aus Zürich

1. Regie-Assistenz

member

Filippo Bonacci

aus Zürich

ProduktionsleiterIn

member

Serge Gerber

aus Bern

1. Aufnahmeleitung
Set-Aufnahmeleitung

member

Dieter Meyer

aus Zürich

TonmeisterIn

member

Hannah Lichtenstein

aus Zürich

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

Script Supervisor

member

Tom Mauss

aus Zürich

ChefbeleuchterIn
Best Boy/1. BeleuchterIn
Chefmaschinist

member

Ingrid Städeli

aus Zürich

TonmeisterIn

member

Nicolas Nagy

aus Luzern

  • Kino/Fernsehen

  • Werbung

TonmeisterIn
Perchman/Boom

member

Thomas Hrabovsky

aus Zürich

1. Kamera-Assistenz/Focus Puller

member

Verena Gloor

aus Zürich

1. Regie-Assistenz

member

Luisa Ricar

aus Zürich

Script Supervisor

member

O'Neil Bürgi

aus Thurgau

EditorIn

member

Bruno Keller

von Ville di Corsano (Siena)

ChefbeleuchterIn
Best Boy/1. BeleuchterIn
Maschinist

member

Markus Egloff

aus Tessin

TonmeisterIn

member

Paul Avondet

aus St. Gallen

Chef EditorIn
Colour Grading

member

Karine Sudan

aus Genf

Chef EditorIn

member

Rudolf Jost

aus Zürich

KostümbildnerIn

member

Martin Arpagaus

aus Schwyz

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

EditorIn
Editor-Assistenz

member

Marco Barberi

aus Zürich

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

DOP/Chef-Kamera

member

Joseph Areddy

aus Waadt

DOP/Chef-Kamera

member

Doris Schmid

von Berlin

Chef EditorIn

member

Sophie Brunner

aus Zürich

Chef EditorIn
Editor-Assistenz

member

Bettina Stucki-Schindler

aus Bern

Stunt Performer

member

Eric André

aus Genf

Best Boy/1. BeleuchterIn
BeleuchterIn

member

Julian Joseph

aus Zürich

TonmeisterIn

member

Savic Dejan

aus Waadt

Chef EditorIn

member

Fabienne Helfer

aus Zürich

Script Supervisor

member

Thomas Gassmann

aus Thurgau

TonmeisterIn

member

Frédéric Delaloye

aus Genf

1. Kamera-Assistenz/Focus Puller

member

Delia Schiltknecht

aus Zürich

  • Kino/Fernsehen

  • Werbung

1. Kamera-Assistenz/Focus Puller
2. Kamera-Assistenz/Clapper-Loader

member

Kurt Fritsche

aus Zürich

Baubühne/Dekorbau

member

Ian Varesi

aus Zürich

Produktions-Assistenz
Set-Aufnahmeleitung

member

Susan Müller

aus Zürich

member

Didier Lebel

aus Zürich

Chefmaschinist
Maschinist

member

Su Erdt

aus Zürich

SzenenbildnerIn

member

Nicole Hoesli

aus Zürich

SzenenbildnerIn
Requisite

member

Annina Geeser

aus Zürich

Requisite
Set-Requisite

member

Pia Gianinazzi

aus Zürich

ProduktionsleiterIn

member

Olivier JeanRichard

aus Solothurn

TonmeisterIn

member

Nadja Gubser

aus Bern

Perchman/Boom

member

Simon Gutknecht

aus Zürich

Chef EditorIn

member

Marcello Weiss

aus Zug

DOP/Chef-Kamera
Chef EditorIn

member

Francesca Vegezzi

aus Tessin

Script Supervisor

member

Ariel Salati

aus Tessin

DOP/Chef-Kamera
Steadicam Operator

member

Salvatore Piazzitta

aus Zürich

ChefbeleuchterIn
Best Boy/1. BeleuchterIn

member

Peter Demmer

aus Zürich

ChefbeleuchterIn
Best Boy/1. BeleuchterIn
Maschinist

member

Roland Schmid

aus Aargau

DOP/Chef-Kamera

member

Edgar Iacolenna

aus Tessin

TonmeisterIn
Perchman/Boom

member

Nicole Zingg

aus Luzern

MaskenbildnerIn

member

Annette Hofmann

aus Zürich

ProduktionsleiterIn

member

Matthias Bürcher

aus Waadt

EditorIn

member

Nils Rausch

aus Zürich

BeleuchterIn

member

Stefan Tüscher

aus Zürich

DOP/Chef-Kamera

member

Romaric Colombini

von Annemasse

MaskenbildnerIn

member

Franziska Kummer

aus Zürich

Szenenbild-Assistenz
Requisite
Set-Requisite

member

Davy Meunier

aus Genf

ChefbeleuchterIn

member

Benjamin Fernando

aus Zürich

1. Kamera-Assistenz/Focus Puller

member

Jann Anderegg

aus Zürich

Chef EditorIn

member

Giorgio Zehnder

aus Tessin

DOP/Chef-Kamera

member

Christian Schläpfer

aus Basel Stadt

DOP/Chef-Kamera

member

Jonas Jäggy

aus Basel Landschaft

DOP/Chef-Kamera
SchwenkerIn

member

Pierre Mennel

aus Zürich

DOP/Chef-Kamera

member

Claude Witz

aus Neuenburg

  • Kino/Fernsehen

  • Werbung

ProduktionsleiterIn

member

Rebecca Trösch

aus Zürich

Chef EditorIn

member

Cécile Schüpbach

aus Bern

Set-Aufnahmeleitung

member

Regula Begert

aus Zürich

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

1. Aufnahmeleitung
Location Scout

member

Meret Burger

aus Zürich

ProduktionsleiterIn
1. Aufnahmeleitung
Location Scout

member

Silvia Fierz

aus Zürich

BeleuchterIn

member

David Satz

aus Bern

ChefbeleuchterIn

member

Nina Mader

aus Zürich

Requisite

member

Martin Schäppi

aus Zürich

Steadicam Operator

member

Christian Müller

aus Zürich

Chef EditorIn

member

Christophe Giovannoni

aus Genf

TonmeisterIn

member

Sebastian Geret

aus Bern

Steadicam Operator

member

Björn Detre

aus Zürich

DOP/Chef-Kamera
1. Kamera-Assistenz/Focus Puller

member

Anina Gmür

aus Zürich

DOP/Chef-Kamera

member

Liselott Egeler

aus Basel Stadt

1. Regie-Assistenz
Requisite

member

Fabian Lüscher

aus Zürich

BeleuchterIn

member

Michela Pini

aus Tessin

ProduktionsleiterIn
1. Aufnahmeleitung

member

René Hagi

aus Bern

DOP/Chef-Kamera

member

Sophie Stalder

aus Zürich

Requisite

member

Bernhard Lehner

aus Aargau

Chef EditorIn

member

Thomas Kaufmann

aus Zürich

Produktions-Assistenz
1. Regie-Assistenz

member

Peggy Dix

von Berlin

Set-Requisite

member

Pavol Jasovsky

aus Bern

TonmeisterIn

member

Fränze Aerni

aus Solothurn

ProduktionsleiterIn
Chef EditorIn

member

Aynur Demir

aus Zürich

1. Aufnahmeleitung
2. Regie-Assistenz

member

Doia Mataré

aus Zürich

  • Kino/Fernsehen

Requisite

member

Christian Beusch

aus Zürich

TonmeisterIn
Sounddesign/Soundeditor

member

Catharina Strebel

aus Zürich

Requisite

member

Olivier Monnard

aus Zürich

ProduktionsleiterIn

member

Daniele Crimella

aus Tessin

Location Scout
SzenenbildnerIn
Szenenbild-Assistenz
Requisite

member

Ivana Lalovic

aus Zürich

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

2. Regie-Assistenz

member

Michael Iseli

aus Bern

BeleuchterIn

member

Viola Kunzmann

aus Zürich

Garderobe

member

Barbara Grundmann

aus Zürich

MaskenbildnerIn

member

Emmanuel Suys

von München

1. Kamera-Assistenz/Focus Puller

member

Dieter Fahrer

aus Bern

DOP/Chef-Kamera

member

Erica Gabriel-Büsser

aus Zürich

MaskenbildnerIn

member

Michael Saxer

aus Zürich

DOP/Chef-Kamera

member

Carlotta Holy-Steinemann

aus Zürich

DOP/Chef-Kamera
SchwenkerIn

member

Carlo Rüdlinger

aus Zürich

ProduktionsleiterIn

member

Piotr Jaxa

aus Waadt

DOP/Chef-Kamera

member

Marcel Burch

aus Obwalden

BeleuchterIn

member

Damaris Eigenheer

aus Zürich

KostümbildnerIn

member

Michael Baumgartner

aus Zürich

SzenenbildnerIn
Requisite

member

Susanne Hofer

aus Zürich

DOP/Chef-Kamera

member

Lukas Piccolin

aus Zürich

1. Aufnahmeleitung
Location Scout

member

Laura Gerster

aus Zürich

KostümbildnerIn
Garderobe

member

Brian Goff

aus Aargau

DOP/Chef-Kamera
Steadicam Operator

member

Till Schlatter

aus Zürich

Maschinist

member

Atila Ulcay

aus Zürich

DOP/Chef-Kamera
SchwenkerIn

member

Christine Heimgartner Stuebi

aus Zürich

SzenenbildnerIn
Szenenbild-Assistenz
Requisite

member

Corinne Steiner

aus Bern

ProduktionsleiterIn

member

Niklaus Delley

aus Zürich

Maschinist

member

Yves Roy Vallaster

aus Zürich

DOP/Chef-Kamera
Colour Grading

member

Michél Köbl

aus Zürich

Set-Aufnahmeleitung

member

Sven Zahn

aus Zürich

ProduktionsleiterIn

member

Martin Stricker

aus Genf

TonmeisterIn
Perchman/Boom
Sounddesign/Soundeditor

member

Nicolò Tettamanti

aus Tessin

Chef EditorIn

member

Géraldine Dardano

aus Tessin

Requisite

member

Angela Marbach

aus Zürich

MaskenbildnerIn

member

Simon Weber

aus Luzern

DOP/Chef-Kamera

member

Jessica Di Cioccio

aus Genf

Kostümbild-Assistenz
Garderobe

member

Titus Bütler

aus Zürich

Editor-Assistenz

member

Pierre-Olivier Bachmann

aus Waadt

Maschinist

member

Katrin Oettli

aus Zürich

1. Kamera-Assistenz/Focus Puller
Chef EditorIn

member

Christian Strahm

aus Zürich

ChefbeleuchterIn

member

Philippe Favre

aus Zürich

  • Kino/Fernsehen

  • Werbung

ProduktionsleiterIn
Location Scout

member

Marianne Quarti

aus Tessin

Chef EditorIn

member

Gabriela Betschart

aus Zürich

DOP/Chef-Kamera

member

Lukas Erni

aus Bern

TonmeisterIn

member

François Baumberger

aus Waadt

ProduktionsleiterIn

member

Christof Steinmann

aus Bern

  • Kino/Fernsehen

Sounddesign/Soundeditor

member

Orsola Valenti

aus Genf

Chef EditorIn

member

Rico Andriolo

aus Tessin

  • Kino/Fernsehen

TonmeisterIn
Perchman/Boom

member

Thomas Meyer

aus Basel Stadt

ChefbeleuchterIn
Maschinist

member

Christine Hürzeler

aus Zürich

ProduktionsleiterIn
1. Regie-Assistenz

member

Sabina Winkler

aus Zürich

SzenenbildnerIn
KostümbildnerIn

member

Rainer Maria Trinkler

aus Zürich

Chef EditorIn

member

Patryk Morawski

aus Luzern

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

TonmeisterIn
Perchman/Boom

member

Tobias Dengler

aus Zürich

DOP/Chef-Kamera

member

Daniel Spalinger

aus Zürich

Chefmaschinist

member

Marco Gil

aus Tessin

1. Aufnahmeleitung
Set-Aufnahmeleitung
Location Scout

member

Stefan Moritz Bachmann

aus Zürich

Baubühne/Dekorbau

member

Séverine Barde

aus Genf

DOP/Chef-Kamera

member

Katharina Bhend

aus Bern

Chef EditorIn

member

André Pinkus

aus Zürich

ChefbeleuchterIn
BeleuchterIn

member

Linda Harper

aus Bern

KostümbildnerIn

member

Marco Leisi

aus Zürich

ProduktionsleiterIn

member

Cyril Ziffermayer

aus Zürich

Produktions-Assistenz

member

Andreas Litmanowitsch

aus Bern

TonmeisterIn

member

Niels Vije

aus Zürich

ProduktionsleiterIn

member

Andreas Birkle

aus Zürich

DOP/Chef-Kamera

member

Hannes Cullum

aus Zürich

2. Kamera-Assistenz/Clapper-Loader
Data Wrangler

member

Bruno Stadler

aus Zürich

  • Auftragsfilm

  • Werbung

DOP/Chef-Kamera
SchwenkerIn
1. Kamera-Assistenz/Focus Puller

member

Eric Walther

aus Waadt

DOP/Chef-Kamera
ChefbeleuchterIn

member

Fabienne Marcolin

aus Zürich

ProduktionsleiterIn
2. Regie-Assistenz

member

Andrea de Stoutz

aus Zürich

BeleuchterIn

member

Julien Schlaepfer

aus Waadt

2. Kamera-Assistenz/Clapper-Loader

member

Simon Wottreng

aus Basel Stadt

BeleuchterIn

member

Christos Dervenis

aus Zürich

ProduktionsleiterIn

member

Ben Hagen

aus Zürich

Digital Image Technician DIT

member

Beat Zobrist

aus Zürich

Baubühne/Dekorbau

member

Sybille Falkenbach

aus Appenzell Ausserrhoden

1. Regie-Assistenz
Chef EditorIn

member

Valentin Felber

aus Basel Stadt

2. Kamera-Assistenz/Clapper-Loader

member

Martin Joss

aus Zürich

2. Regie-Assistenz

member

Christine Hoffet

aus Genf

Chef EditorIn

member

Renaud Barkats

aus Genf

BeleuchterIn
Maschinist

member

Judith Lichtneckert

aus Zürich

ProduktionsleiterIn
1. Regie-Assistenz

member

Sandra Marcheggiani

aus Zürich

MaskenbildnerIn

member

Dominique Steiner-Studinka

aus Zürich

Szenenbild-Assistenz
Requisite

member

Marc Daniel Gerber

aus Jura

1. Regie-Assistenz

member

Oliver Wills

aus Zürich

DOP/Chef-Kamera

member

Barbara Weber

aus Zürich

Chef EditorIn

member

Patrick Tresch

aus Waadt

DOP/Chef-Kamera

member

Hansueli Schenkel

aus Zürich

DOP/Chef-Kamera

member

Lukas Franz

aus Zürich

DOP/Chef-Kamera
Steadicam Operator

member

Amara Heim

aus Zürich

Requisite

member

Stéphane Kleeb

aus Zürich

  • Kino/Fernsehen

DOP/Chef-Kamera

member

Daniel Wildmann

von London

1. Aufnahmeleitung
Set-Aufnahmeleitung
Location Scout

member

Thomas Wüthrich

aus Waadt

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

DOP/Chef-Kamera

member

Gabriel Lobos

aus Zürich

  • Kino/Fernsehen

  • Werbung

DOP/Chef-Kamera

member

Lea Lilli Gerda Gerber-Maurer

aus Jura

1. Aufnahmeleitung
Set-Aufnahmeleitung

member

Marcel Oesch

aus Zürich

BeleuchterIn

member

Orit Teply

aus Zürich

SchwenkerIn
1. Kamera-Assistenz/Focus Puller

member

Louis Crelier

aus Neuenburg

member

Lorena Girò

aus Tessin

Kostümbild-Assistenz

member

Thomas Kamer

aus Zürich

Set-Aufnahmeleitung
2. Regie-Assistenz

member

Marcel Stucki

aus Bern

Stunt Coordinator
Stunt Performer

member

Corinna Glaus

aus Zürich

member

Julia Althof

aus Zürich

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

MaskenbildnerIn

member

Atef Rizkalla

aus Genf

1. Regie-Assistenz

member

Christine Munz

aus Zürich

DOP/Chef-Kamera

member

Jennifer Amelie Vogel

aus Zürich

  • Kino/Fernsehen

  • Werbung

Produktions-Assistenz

member

Moses Mendoza

aus Genf

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Chefmaschinist
Maschinist

member

Hugo Poletti

aus Zürich

TonmeisterIn

member

Jürg von Allmen

aus Zürich

TonmeisterIn
Sounddesign/Soundeditor

member

Raphael Toel

aus Zürich

ChefbeleuchterIn

member

Oliver Rogers

aus Zürich

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Perchman/Boom

member

Andrea Blaser

aus Bern

ProduktionsleiterIn

member

Isabel Meier

von Berlin

Chef EditorIn

member

Mourad Keller

aus Zürich

Perchman/Boom

member

Pierre Nicole

aus Genf

member

Heidi Hiltebrand

aus Zürich

Chef EditorIn

member

Léo Weissenbach

aus Zürich

Digital Image Technician DIT
Data Wrangler

member

Hans Meier

aus Waadt

DOP/Chef-Kamera

member

Doris Baumgartner

aus Bern

Requisite
Set-Requisite

member

Roger Martin

aus Zürich

SzenenbildnerIn
Baubühne/Dekorbau

member

Jean Rudolf Cotter

aus Bern

MaskenbildnerIn

member

Arnold Bucher

aus Zürich

1. Aufnahmeleitung
Location Scout
1. Regie-Assistenz

member

Urs Schmid

aus Aargau

Best Boy/1. BeleuchterIn
BeleuchterIn
Chefmaschinist

member

Cédric Russo

aus Waadt

DOP/Chef-Kamera

member

Doris Berger

aus Zürich

SzenenbildnerIn
Requisite
Baubühne/Dekorbau

member

Anja Bombelli

aus Bern

Chef EditorIn

member

Guido Keller

aus Zürich

Sounddesign/Soundeditor

member

Tanya Sonderegger

aus Zürich

KostümbildnerIn
Kostümbild-Assistenz
Garderobe

member

Christian Anderegg

aus Zürich

  • Kino/Fernsehen

  • Werbung

1. Kamera-Assistenz/Focus Puller

member

Myriam Flury

aus Zürich

Chef EditorIn

member

Ivo Schläpfer

aus Zürich

TonmeisterIn
Perchman/Boom

member

Mike Krishnatreya

aus Zürich

DOP/Chef-Kamera

member

Milena Colla

aus Zürich

Produktions-Assistenz
2. Regie-Assistenz

member

Tom Keller

aus Zürich

DOP/Chef-Kamera

member

Remo Belli

aus Tessin

TonmeisterIn
Perchman/Boom

member

Hans Syz

aus Zürich

DOP/Chef-Kamera

member

René Lang

aus Aargau

Baubühne/Dekorbau

member

Eric Stitzel

aus Zürich

DOP/Chef-Kamera
SchwenkerIn

member

Stefan Rüegg

aus Zürich

Chef EditorIn
Colour Grading

member

Roger Schweizer

aus Zürich

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

1. Regie-Assistenz

member

Patrick Storck

aus Zürich

TonmeisterIn

member

Valentin Baerlocher

aus Zürich

DOP/Chef-Kamera

member

Jan Illing

aus Aargau

TonmeisterIn
Perchman/Boom

member

Julien Wey

aus Genf

Chef EditorIn

member

Andreas Pfiffner

aus Bern

DOP/Chef-Kamera
Steadicam Operator

member

Michael Schaerer

aus Aargau

Chef EditorIn

member

Benjamin Lehmann

aus Zürich

TonmeisterIn
ChefbeleuchterIn

member

Sara Weingart

aus Bern

Requisite

member

Willy Rohrbach

aus Waadt

DOP/Chef-Kamera
SchwenkerIn

member

Stefan Kälin

aus Zürich

Chef EditorIn

member

Manuel Gerber

aus Zürich

TonmeisterIn
Sounddesign/Soundeditor

member

Angela Meschini

aus Bern

DOP/Chef-Kamera

member

Claudia Sontheim

aus Basel Landschaft

ProduktionsleiterIn

member

Norbert Kottmann

aus Bern

Chef EditorIn

member

Johan Lindqvist

aus Zürich

DOP/Chef-Kamera

member

Sebastian Suter

aus Zürich

BeleuchterIn

member

Simon Manetsch

aus Graubünden

Perchman/Boom

member

Stéphane Kuthy

aus Zürich

DOP/Chef-Kamera

member

Augusta Riva-Forni

aus Freiburg

1. Regie-Assistenz
Script Supervisor

member

Mirjam Krakenberger

aus Zürich

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

Chef EditorIn

member

Michael Fueter

aus Zürich

DOP/Chef-Kamera

member

Noemi Preiswerk

aus Zürich

Chef EditorIn

member

Sepp von Arx

aus Zürich

ChefbeleuchterIn
Chefmaschinist

member

Karin Nyffenegger

aus Zürich

Requisite

member

Marco Teufen

aus Zürich

TonmeisterIn
Perchman/Boom

member

Joel Glatz

aus Bern

1. Regie-Assistenz

member

Steff Bossert

aus Bern

DOP/Chef-Kamera
SchwenkerIn

member

Fee Liechti

aus Zürich

Chef EditorIn

member

Ezio Conforti

aus Tessin

1. Aufnahmeleitung
BeleuchterIn
Maschinist
Requisite

member

Nalia Giovanoli

aus Waadt

EditorIn
Editor-Assistenz

member

Rebecca Siegfried Reischer

aus Bern

Script Supervisor
Editor-Assistenz
Mastering/DCP

member

Thomas Stahel

aus Genf

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Sounddesign/Soundeditor

member

Thomas Horat

aus Schwyz

TonmeisterIn

member

Quinn Reimann

aus Zürich

DOP/Chef-Kamera

member

Rosa Albrecht

aus Zürich

Chef EditorIn

member

Nicole Schroeder

aus Zürich

ProduktionsleiterIn
1. Regie-Assistenz

member

Urs Kohler

aus Solothurn

DOP/Chef-Kamera

member

Guido Helbling

aus Zürich

TonmeisterIn
Sounddesign/Soundeditor

member

Hans Hagen

aus Zürich

DOP/Chef-Kamera
BeleuchterIn

member

Michael Gerber

aus Zürich

DOP/Chef-Kamera

member

Olivier Kunz

aus Waadt

DOP/Chef-Kamera

member

Silvia Horisberger

aus Bern

Chef EditorIn

member

Adrienne Chauliac

aus Zürich

MaskenbildnerIn

member

Peter Indergand

aus Thurgau

DOP/Chef-Kamera

member

Petra Wild

aus Zürich

1. Aufnahmeleitung
Location Scout

member

Regula Marthaler

aus Aargau

KostümbildnerIn
Kostümbild-Assistenz

member

Rea Televantos

aus Zürich

1. Regie-Assistenz

member

Kathrin Plüss

aus Zürich

Chef EditorIn

member

Marc Zumbach

aus Genf

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

DOP/Chef-Kamera
SchwenkerIn
Steadicam Operator

member

Jean-Pierre Gerth

aus Zürich

TonmeisterIn

member

Jean Mayerat

aus Waadt

member

Susanne Jauch

aus Zürich

SzenenbildnerIn

member

Annette Brütsch

aus Zürich

Chef EditorIn

member

Roni Ulmann

aus Zürich

DOP/Chef-Kamera
1. Kamera-Assistenz/Focus Puller

member

Rachel Schlegel

aus Zürich

MaskenbildnerIn

member

Jürg Lempen

aus Waadt

TonmeisterIn
Perchman/Boom

member

Giacomo Jaeggli

aus Tessin

DOP/Chef-Kamera

member

Valentin Rotelli

aus Genf

Chef EditorIn

member

Ueli Nüesch

aus Zürich

DOP/Chef-Kamera
Colour Grading

member

Andy Svensson

aus Zug

Produktions-Assistenz

member

Daniel Gibel

aus Waadt

Chef EditorIn

member

Michael Imboden

aus Zürich

ProduktionsleiterIn
Produktions-Assistenz

member

Lilith Verny

aus Zürich

Produktions-Assistenz
2. Regie-Assistenz

member

Meret Madörin

aus Zürich

  • Kino/Fernsehen

  • Werbung

1. Kamera-Assistenz/Focus Puller
2. Kamera-Assistenz/Clapper-Loader

member

Nepomuk Neunhoeffer

aus Zürich

DOP/Chef-Kamera

member

Ernst Brunner

aus Zürich

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

ChefbeleuchterIn

member

Florian Engelhardt

aus Zürich

1. Regie-Assistenz

member

Laura Donato

aus Tessin

Produktions-Assistenz

member

Jacques Kieffer

aus Zürich

TonmeisterIn
Sounddesign/Soundeditor

member

Carina Kaiser

aus Tessin

Requisite

member

Martine Felber Cordey

aus Zürich

MaskenbildnerIn

member

Gabriel Sandru

aus Zürich

DOP/Chef-Kamera

member

Manuela Stingelin

aus Zürich

Chef EditorIn

member

Nicole Schwizgebel

aus Zürich

1. Aufnahmeleitung
Location Scout

member

Jean-Michel Thomet

aus Zug

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

TonmeisterIn

member

Patrick Lindenmaier

aus Zürich

DOP/Chef-Kamera
Colour Grading
Mastering/DCP

member

Guido Henseler

aus Zürich

Chef EditorIn

member

Aminta Iseppi

aus Zürich

ProduktionsleiterIn

member

Nicole Hermann Babel

aus Genf

MaskenbildnerIn

member

Loredana Cristelli

aus Waadt

Chef EditorIn

member

Caterina Mona

aus Zürich

Chef EditorIn

member

Gina Keller

aus Aargau

Sounddesign/Soundeditor

member

Ramon Giger

aus Basel Stadt

  • Kino/Fernsehen

DOP/Chef-Kamera

member

Patrick Alexander Balmer

aus Bern

1. Aufnahmeleitung
Set-Aufnahmeleitung
Location Scout

member

Luigi Adinolfi

aus Basel Stadt

Video Assist Operator VAO
BeleuchterIn

member

Elias Dellers

aus Zürich

  • Kino/Fernsehen

  • Werbung

Set-Aufnahmeleitung

member

Rolf Riedwyl

aus Bern

Best Boy/1. BeleuchterIn
BeleuchterIn

member

Helena Vagnières

aus Zürich

DOP/Chef-Kamera
SchwenkerIn

member

Sara Bühring Nurchis

aus Tessin

ProduktionsleiterIn

member

Giuseppe Ripa

aus Aargau

DOP/Chef-Kamera

member

Otmar Schmid

aus Zürich

DOP/Chef-Kamera

member

Cécile Grieder

aus Basel Stadt

Requisite

member

Chloé Le Grand

aus Bern

2. Regie-Assistenz

member

Edwin Horak

aus Zürich

DOP/Chef-Kamera

member

Pio Corradi

aus Zürich

DOP/Chef-Kamera

member

Simon Guy Fässler

aus Zürich

DOP/Chef-Kamera

member

Dominik Di Rosa

aus Bern

TonmeisterIn
Sounddesign/Soundeditor

member

Giorgia de Coppi

von Roma

1. Aufnahmeleitung
1. Regie-Assistenz

member

Juri Demmer

aus Zürich

Maschinist

member

Michael Graf

aus Aargau

Digital Image Technician DIT
Chef EditorIn
Colour Grading

member

Edwige Ochsenbein

aus Waadt

Chef EditorIn

member

Benedikt Ritter

aus Basel Stadt

DOP/Chef-Kamera

member

Lars Wagener

aus Basel Stadt

Requisite
Baubühne/Dekorbau

member

Remo Pini

aus Zürich

Produktions-Assistenz

member

Christoph Luethi

aus Zürich

TonmeisterIn

member

Marc Hollenstein

aus Luzern

MaskenbildnerIn

member

Christian Rösch

aus Zürich

DOP/Chef-Kamera

member

Manuel Schweizer

aus St. Gallen

Stunt Performer

member

Yves Seger

aus Zürich

BeleuchterIn
Chefmaschinist
Maschinist

member

Felix Meyer

aus Zürich

ChefbeleuchterIn
Best Boy/1. BeleuchterIn

member

Pascale Suter

aus Zürich

KostümbildnerIn

member

Reto Stamm

aus Zürich

TonmeisterIn

member

Rolf Büttikofer

aus Bern

TonmeisterIn
Perchman/Boom
Sounddesign/Soundeditor

member

Evelyn Maria Thell

aus Zürich

KostümbildnerIn
Kostümbild-Assistenz
Garderobe

member

Stefan Stefanini

aus Zürich

1. Kamera-Assistenz/Focus Puller

member

Katinka Kocher

aus Zürich

Produktions-Assistenz

member

Fabio Garbani

aus Zürich

Best Boy/1. BeleuchterIn
Maschinist

member

Marco Quandt

aus Zürich

BeleuchterIn

member

Sabine Flückiger

aus Luzern

MaskenbildnerIn

member

Maya Schmid

aus Genf

Chef EditorIn

member

Joachim Schablowsky

aus Zürich

Set-Requisite

member

Monica Rottmeyer

aus Zürich

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

SzenenbildnerIn

member

Rolf Frey

aus Zürich

Chef EditorIn
Editor-Assistenz

member

Caroline Gudinchet

aus Aargau

Produktions-Assistenz

member

Roland Siegenthaler

aus Bern

Stunt Performer

member

Myriam Rachmuth

aus Waadt

Chef EditorIn

member

Felix von Muralt

aus Zürich

DOP/Chef-Kamera

member

Claudia Flütsch

aus Zürich

SzenenbildnerIn
KostümbildnerIn

member

Florian Widmeier

aus Zürich

1. Aufnahmeleitung

member

Georg Bringolf

aus Zürich

SzenenbildnerIn

member

Simon Huber

aus Bern

DOP/Chef-Kamera

member

Nathalie Kamber

aus Zürich

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

DOP/Chef-Kamera
1. Kamera-Assistenz/Focus Puller

member

Chloé Pompon Levainville

aus Zürich

Set-Requisite

member

Alister Mazzotti

von Berlin

Stunt Coordinator
Stunt Performer

member

Ruth Schläpfer

aus Zürich

Chef EditorIn

member

Benoit Barraud

aus Zürich

TonmeisterIn
Perchman/Boom

member

Prune Jaillet

aus Waadt

Chef EditorIn

member

Natalie Wallrapp

aus Zürich

  • Kino/Fernsehen

  • Werbung

1. Kamera-Assistenz/Focus Puller
2. Kamera-Assistenz/Clapper-Loader

member

Beatrice Minger

aus Zürich

1. Regie-Assistenz
Script Supervisor

member

Elizabeth Waelchli

aus Genf

Chef EditorIn

member

Lukas Graf

aus Zürich

DOP/Chef-Kamera

member

Esther Mattei

aus Zürich

1. Kamera-Assistenz/Focus Puller
BeleuchterIn

member

Andreas Schneuwly

aus Zürich

SchwenkerIn
1. Kamera-Assistenz/Focus Puller

member

Catherine Schneider

aus Zürich

KostümbildnerIn
Kostümbild-Assistenz
Garderobe

member

Simon Graf

aus Bern

TonmeisterIn

member

Matthias Müller

aus Zürich

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

1. Aufnahmeleitung

member

Jürg Albrecht

aus Zürich

Chefmaschinist

member

Gino Hägler

aus Graubünden

Stunt Performer

member

Pietro Zuercher

aus Waadt

DOP/Chef-Kamera
SchwenkerIn

member

Benjamin Pelaez

aus Zürich

1. Kamera-Assistenz/Focus Puller

member

Bruno Spoerri

aus Zürich

member

Marina Wernli

aus Zürich

Chef EditorIn

member

Tanja Maria Koller

aus Zürich

MaskenbildnerIn

member

Kurt Human

aus Zürich

Perchman/Boom
Sounddesign/Soundeditor

member

Patrick Becker

aus Basel Stadt

TonmeisterIn
Perchman/Boom

member

Regula Bill

aus Zürich

Chef EditorIn

member

Joel Scheidegger

aus Zürich

Newcomer

ProduktionsleiterIn

member

Thomas Karrer

aus Aargau

1. Kamera-Assistenz/Focus Puller
2. Kamera-Assistenz/Clapper-Loader

member

Laurent Barbey

aus Waadt

TonmeisterIn

member

Jean-Luc Wey

aus Genf

1. Regie-Assistenz

member

Robin Wenger

aus Aargau

Chef EditorIn
Editor-Assistenz

member

Julie Fischer

aus Zürich

DOP/Chef-Kamera
1. Kamera-Assistenz/Focus Puller

member

Valérie Evans

aus Freiburg

Requisite

member

Matteo De Pellegrini

aus Aargau

TonmeisterIn
Perchman/Boom

member

Mariângela Galvao Tresch

aus Waadt

  • Kino/Fernsehen

Produktions-Assistenz

member

Connie Sacchi

aus Zürich

  • Kino/Fernsehen

MaskenbildnerIn

member

Ines Zurbuchen

aus Zürich

1. Aufnahmeleitung
Location Scout

member

Denis Séchaud

aus Genf

  • Kino/Fernsehen

TonmeisterIn
Sounddesign/Soundeditor

member

Greg Amgwerd

aus Zürich

ChefbeleuchterIn
Best Boy/1. BeleuchterIn

member

Kim Howland

aus Zürich

DOP/Chef-Kamera

member

Simone Visparelli

aus Tessin

2. Regie-Assistenz

member

Matthias Dömötör

aus Bern

DOP/Chef-Kamera
SchwenkerIn

member

Anna Fanzun

aus Bern

1. Aufnahmeleitung
Location Scout

member

Pascal Diener

aus Zürich

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

1. Aufnahmeleitung
Location Scout
2. Regie-Assistenz

member

Marius Mahler

aus Zürich

  • Kino/Fernsehen

  • Werbung

2. Kamera-Assistenz/Clapper-Loader
Data Wrangler

member

Jessica Schmid

aus Zürich

Requisite

member

Frederik Kunkel

aus Zürich

SzenenbildnerIn

member

Roman Brändli

aus Zürich

ChefbeleuchterIn
Best Boy/1. BeleuchterIn
BeleuchterIn
Maschinist

member

Manuel Haefele

aus Zürich

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

DOP/Chef-Kamera
SchwenkerIn

member

Julia Hintermüller

aus Zürich

Script Supervisor

member

Claudia Bach

aus Zürich

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

DOP/Chef-Kamera

member

Sandro Hofstetter

aus Zürich

BeleuchterIn