Recherche Crew

supprimer

supprimer

supprimer

supprimer

supprimer

555 Membres. Nos membres sont des professionnels. Nos débutants sont identifiés comme Newcomer.
member

Chloé Pompon Levainville

Accessoiriste de plateau

Membre Joel Scheidegger

Joel Scheidegger

  • Publicité

Directeur/directrice de production

member

Simon Sramek

Assistant-e décor
Accessoiriste de plateau

Membre Samuel Reina Calvo

Samuel Reina Calvo

Newcomer

Data Wrangler

Membre Rebecca Trösch

Rebecca Trösch

Monteur-euse

Membre Miriam Blank

Miriam Blank

Maquilleur-euse

member

Yoro Tobler

Électricien/électricienne

member

Maya Schmid Traore

  • Cinéma/Télévision

Monteur-euse

Membre Tom Mauss

Tom Mauss

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Chef électricien/cheffe électricienne
Best Boy / Best Girl, sous-che-fe électro
Chef machiniste

Membre Marius Mahler

Marius Mahler

  • Cinéma/Télévision

  • Publicité

1er assistant/1ère assistante caméra

Membre Oliver Geissler

Oliver Geissler

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Chef électricien/cheffe électricienne

Membre Eric André

Eric André

Best Boy / Best Girl, sous-che-fe électro
Électricien/électricienne

Membre Sabrina Hitz

Sabrina Hitz

Newcomer
  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Cascadeur-euse

Membre Claude Witz

Claude Witz

  • Cinéma/Télévision

  • Publicité

Directeur/directrice de production

Membre Pierre Reischer

Pierre Reischer

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Directeur/directrice de la photo
Etalonnage

Membre Benoît Monney

Benoît Monney

1er assistant/1ère assistante de réalisation
2ème assistant-e de réalisation
Chef-fe de file

Membre Cristina Golland

Cristina Golland

  • Film de commande

  • Publicité

Assistant-e de production
Repéreur/repéreuse

Membre Marina Wernli

Marina Wernli

  • Cinéma/Télévision

Monteur-euse

member

Katharina Meier

Accessoiriste

Membre Simon Graf

Simon Graf

Chef opérateur/cheffe opératrice du son

Membre Julia Nietlispach

Julia Nietlispach

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Maquilleur-euse
Coiffeur-euse

Membre Esther Mattei

Esther Mattei

1er assistant/1ère assistante caméra
Chef électricien/cheffe électricienne
Rigging Gaffer
Électricien/électricienne

member

Anna Van Brée

Créateur/créatrice de costumes
Supervision Costumes
Assistant-e création de costumes

Membre Fulvio Balmer

Fulvio Balmer

Newcomer

1er assistant/1ère assistante de réalisation

Membre Fabian Steiner

Fabian Steiner

Newcomer
  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Etalonnage

Membre Bettina Pontiggia

Bettina Pontiggia

Créateur/créatrice de costumes

Membre Maxime Raymond

Maxime Raymond

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

1er assistant/1ère assistante caméra

Membre Steff Bossert

Steff Bossert

Directeur/directrice de la photo
Cadreur/cadreuse

Membre Andri Erdin

Andri Erdin

Monteur-euse
Assistant-e montage

Membre Jacob Detwiler

Jacob Detwiler

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Monteur-euse
Assistant-e montage

Membre Manuela Rüegg

Manuela Rüegg

Newcomer
  • Cinéma/Télévision

  • Publicité

Directeur/directrice de production
Coordinateur/coordinatrice de production

Membre Ines Ruwoldt

Ines Ruwoldt

  • Cinéma/Télévision

  • Publicité

Maquilleur-euse
Coiffeur-euse

member

Daniela Glarner

Assistant-e création de costumes
Assistant-e création de costumes figuration
Cheffe habilleuse/chef habilleur
Habilleuse-eur

Membre Reto Stamm

Reto Stamm

Chef opérateur/cheffe opératrice du son

Membre Carlos Isabel García

Carlos Isabel García

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Directeur/directrice de la photo

Membre Sonia Rossier

Sonia Rossier

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

1er assistant/1ère assistante de réalisation

Membre Hans X. Hagen

Hans X. Hagen

Directeur/directrice de la photo
Électricien/électricienne

Membre M. Reza Jafari

M. Reza Jafari

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Cadreur/cadreuse

Membre Angela Meschini

Angela Meschini

Directeur/directrice de la photo

Membre Timon Schäppi

Timon Schäppi

Directeur/directrice de la photo

Membre Valentino Vigniti

Valentino Vigniti

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

Directeur/directrice de la photo

Membre Marlen Grassinger

Marlen Grassinger

Chef décorateur/cheffe décoratrice
Assistant-e décor

Membre Sabina Winkler

Sabina Winkler

Newcomer
  • Cinéma/Télévision

  • Publicité

Chef décorateur/cheffe décoratrice

Membre Frédéric Delaloye

Frédéric Delaloye

1er assistant/1ère assistante caméra

Membre Olivia Frey

Olivia Frey

  • Cinéma/Télévision

Monteur-euse
Assistant-e montage

Membre Gino Hägler

Gino Hägler

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Cascadeur-euse

Membre Manuel Gerber

Manuel Gerber

Chef opérateur/cheffe opératrice du son
Chef monteur son, cheffe monteuse son
Mixeur-euse
Montage son

Membre Edwin Horak

Edwin Horak

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Directeur/directrice de la photo

Membre Maximilian Benjamin

Maximilian Benjamin

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Digital Imaging Technician DIT
Data Wrangler

Membre Catherine Schneider

Catherine Schneider

Créateur/créatrice de costumes
Assistant-e création de costumes
Assistant-e création de costumes figuration
Cheffe habilleuse/chef habilleur

member

Daniel Bleuer

Électricien/électricienne

Membre Michael Baumgartner

Michael Baumgartner

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Chef décorateur/cheffe décoratrice
Accessoiriste

Membre Simon Wottreng

Simon Wottreng

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Chef électricien/cheffe électricienne
Électricien/électricienne

Membre Julien Wey

Julien Wey

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Monteur-euse

Membre Sophia Ralston

Sophia Ralston

Newcomer

Chef-fe de file
3ème assistant-e de réalisation
3ème assistant-e de réalisation / 3rd AD Crowd
Assistant-e de réalisation PA / Runner

Membre Corinna Glaus

Corinna Glaus

  • Cinéma/Télévision

Directeur/directrice de casting

Membre Sebastian Geret

Sebastian Geret

Opérateur/opératrice steadicam

Membre Lukas Franz

Lukas Franz

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Directeur/directrice de la photo
Opérateur/opératrice steadicam

Membre Aynur Demir

Aynur Demir

Régisseur général, régisseuse générale

Membre Paul Avondet

Paul Avondet

  • Cinéma/Télévision

Monteur-euse
Etalonnage

Membre Björn Cornelius

Björn Cornelius

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Chef opérateur/cheffe opératrice du son
Chef monteur son, cheffe monteuse son
Mixeur-euse
Montage son

member

François Wolf

Montage son

Membre Rico Andriolo

Rico Andriolo

  • Cinéma/Télévision

Chef opérateur/cheffe opératrice du son
Assistant-e son/perchiste

Membre Hannah Lichtenstein

Hannah Lichtenstein

  • Cinéma/Télévision

Scripte

Membre Giacomo Jaeggli

Giacomo Jaeggli

Directeur/directrice de la photo

Membre Yves Roy Vallaster

Yves Roy Vallaster

Directeur/directrice de la photo
Etalonnage

Membre Niklas Klaiber

Niklas Klaiber

Newcomer

Maquilleur-euse
Coiffeur-euse

Membre Jo Achim Julius Schablowsky

Jo Achim Julius Schablowsky

Accessoiriste de plateau

member

Roman Brändli

Chef électricien/cheffe électricienne
Best Boy / Best Girl, sous-che-fe électro
Électricien/électricienne
Machiniste

Membre Cédric Russo

Cédric Russo

Directeur/directrice de la photo

Membre Lukas Graf

Lukas Graf

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Directeur/directrice de la photo

Membre Jean-Pierre Gerth

Jean-Pierre Gerth

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Chef opérateur/cheffe opératrice du son

member

Heidi Hiltebrand

Monteur-euse

Membre Hervé Broillet

Hervé Broillet

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Créateur/créatrice de costumes
Assistant-e création de costumes
Assistant-e création de costumes figuration

Membre Vivien Cefan

Vivien Cefan

  • Cinéma/Télévision

Assistant-e montage

Membre Karine Sudan

Karine Sudan

Monteur-euse

Membre Michael Daun

Michael Daun

Newcomer

Régisseur, régisseuse de plateau
Assistant-e à la régie du plateau
Base Manager
Chauffeur, chauffeuse, Runner, assistant-e de plateau

Membre Mareike Delaquis Porschka

Mareike Delaquis Porschka

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Créateur/créatrice de costumes

Membre Thomas Hrabovsky

Thomas Hrabovsky

1er assistant/1ère assistante caméra

Membre Dennis Gnoni Visconti

Dennis Gnoni Visconti

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Monteur-euse

member

Catharina Strebel

Accessoiriste

Membre Gabriel Lobos

Gabriel Lobos

  • Cinéma/Télévision

Directeur/directrice de la photo

member

Sepp von Arx

  • Film de commande

  • Publicité

Chef électricien/cheffe électricienne
Chef machiniste

Membre Benjamin Lehmann

Benjamin Lehmann

Chef opérateur/cheffe opératrice du son
Chef électricien/cheffe électricienne

member

Marlène Wichtermann

Régisseur général, régisseuse générale

member

Sandro Hofstetter

Chef électricien/cheffe électricienne
Électricien/électricienne

member

Cyril Ziffermayer

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

Assistant-e de production
2ème assistant-e de réalisation
Chef-fe de file

member

Elias Fernandez Salomon

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Chef électricien/cheffe électricienne
Électricien/électricienne

Membre Leonel Becerril

Leonel Becerril

1er assistant/1ère assistante caméra

Membre Björn Detre

Björn Detre

Directeur/directrice de la photo
1er assistant/1ère assistante caméra

Membre Aline Ulrich

Aline Ulrich

Newcomer
  • Cinéma/Télévision

Assistant-e décor

Membre Nikolas Reigel

Nikolas Reigel

  • Film de commande

  • Publicité

Directeur/directrice de la photo
Monteur-euse

Membre Gina Calamassi

Gina Calamassi

Newcomer

Monteur-euse
Assistant-e montage

Membre Benjamin Pelaez

Benjamin Pelaez

1er assistant/1ère assistante caméra

Membre Ueli Nüesch

Ueli Nüesch

Directeur/directrice de la photo
Etalonnage

Membre Marianne Quarti

Marianne Quarti

Monteur-euse

Membre Michael Imboden

Michael Imboden

  • Cinéma/Télévision

Directeur/directrice de production
Directeur/directrice de postproduction

Membre Florian Geisseler

Florian Geisseler

Monteur-euse
Assistant-e montage

Membre Hae-Sup Sin

Hae-Sup Sin

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Assistant-e montage

Membre Marco Teufen

Marco Teufen

Chef opérateur/cheffe opératrice du son
Assistant-e son/perchiste

Membre Urs Beuter

Urs Beuter

Chef décorateur/cheffe décoratrice

Membre Thomas Queille

Thomas Queille

Cadreur/cadreuse
Monteur-euse

member

Linda Theiler

2ème assistant-e de réalisation
Chef-fe de file

Membre Nora-li Hess

Nora-li Hess

Maquilleur-euse

Membre Demian Wohler

Demian Wohler

Newcomer
  • Cinéma/Télévision

Chef décorateur/cheffe décoratrice

Membre Mirjam Krakenberger-Möhwald

Mirjam Krakenberger-Möhwald

  • Cinéma/Télévision

Monteur-euse

member

Mirjam Zimmermann

Newcomer

Monteur-euse

Membre Isabelle Simmen

Isabelle Simmen

Newcomer

Directeur/directrice de la photo
Chef décorateur/cheffe décoratrice
Assistant-e décor

Membre Marcel Stucki

Marcel Stucki

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Régleur-euse de cascades
Cascadeur-euse

Membre Gianfranco Bastianelli

Gianfranco Bastianelli

Newcomer
  • Cinéma/Télévision

  • Publicité

Monteur-euse

Membre Hugo Poletti

Hugo Poletti

Chef opérateur/cheffe opératrice du son

Membre Regula Bill

Regula Bill

Monteur-euse

Membre Daniele Oliveri

Daniele Oliveri

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Régisseur, régisseuse de plateau
Assistant-e montage

Membre Patrick Tresch

Patrick Tresch

  • Cinéma/Télévision

Directeur/directrice de la photo

Membre Ludovic Matthey

Ludovic Matthey

Directeur/directrice de la photo
Cadreur/cadreuse

Membre Elia Quadri

Elia Quadri

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Électricien/électricienne

Membre Anna Widmer

Anna Widmer

Newcomer
  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Maquilleur-euse
Coiffeur-euse

Membre Jan Schär

Jan Schär

  • Cinéma/Télévision

  • Publicité

2ème assistant-e caméra

member

Daniel Eisenmann

Maquilleur-euse

member

Dolma Vanetti

Newcomer

Assistant-e de production
Chauffeur, chauffeuse, Runner, assistant-e de plateau

Membre Roger Martin

Roger Martin

Chef décorateur/cheffe décoratrice
Constructeur/constructrice de décors, de plateau

Membre Loredana Cristelli

Loredana Cristelli

Monteur-euse

member

Andrei Zikeli

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

1er assistant/1ère assistante caméra
2ème assistant-e caméra

Membre Barnaby Hall

Barnaby Hall

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Chef opérateur/cheffe opératrice du son
Assistant-e son/perchiste

Membre Marco Quandt

Marco Quandt

  • Cinéma/Télévision

  • Publicité

Chef électricien/cheffe électricienne
Rigging Gaffer
Best Boy / Best Girl, sous-che-fe électro
Électricien/électricienne

member

Maxime Beaud

Newcomer

Directeur/directrice de la photo

Membre Stéphane Kleeb

Stéphane Kleeb

  • Cinéma/Télévision

Directeur/directrice de la photo

Membre Ariane Pochon

Ariane Pochon

Assistant-e de production
Chef-fe de file
3ème assistant-e de réalisation / 3rd AD Base

Membre Pascal Diener

Pascal Diener

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Régisseur général, régisseuse générale
Régisseur, régisseuse de plateau
Repéreur/repéreuse

member

Maya Baur

Newcomer

Montage son

Membre Dieter Meyer

Dieter Meyer

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Chef opérateur/cheffe opératrice du son

Membre Sabine Flückiger

Sabine Flückiger

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Maquilleur-euse

Membre Myriam Flury

Myriam Flury

Monteur-euse

Membre Mirjam Schilliger

Mirjam Schilliger

  • Cinéma/Télévision

Directeur/directrice de casting

Membre Séverine Barde

Séverine Barde

Directeur/directrice de la photo

member

Rainer Maria Trinkler

Monteur-euse

Membre Cécile Welter

Cécile Welter

  • Cinéma/Télévision

Monteur-euse

member

Solène Mercier

Newcomer

Cadreur/cadreuse
2ème assistant-e caméra

Membre Marc Zumbach

Marc Zumbach

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Directeur/directrice de la photo
Cadreur/cadreuse
Opérateur/opératrice steadicam

Membre Rafael Kistler

Rafael Kistler

Newcomer

Directeur/directrice de la photo

Membre Diana Frei

Diana Frei

Newcomer

Assistant-e montage

Membre Norbert Kottmann

Norbert Kottmann

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

Monteur-euse

member

Fafa Silvia Fierz

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Chef électricien/cheffe électricienne
Rigging Gaffer
Best Boy / Best Girl, sous-che-fe électro
Électricien/électricienne

Membre Roland Schmid

Roland Schmid

Directeur/directrice de la photo

member

Kim Howland

Directeur/directrice de la photo

Membre Remo Belli

Remo Belli

Chef opérateur/cheffe opératrice du son
Assistant-e son/perchiste

Membre Silvan Hillmann

Silvan Hillmann

Newcomer

Directeur/directrice de la photo

Membre Andrea Schmidlin

Andrea Schmidlin

Accessoiriste
Assistant-e décor

Membre Eliad Lienhardt

Eliad Lienhardt

Newcomer
  • Film de commande

  • Publicité

Monteur-euse

Membre Guido Helbling

Guido Helbling

  • Cinéma/Télévision

Chef opérateur/cheffe opératrice du son
Chef monteur son, cheffe monteuse son
Montage son

member

Mourad Keller

Assistant-e son/perchiste

Membre Sven Zahn

Sven Zahn

Directeur/directrice de production

Membre Thomas Gassmann

Thomas Gassmann

Chef opérateur/cheffe opératrice du son
Assistant-e son/perchiste
Chef monteur son, cheffe monteuse son
Mixeur-euse

Membre Meret Wirz Burger

Meret Wirz Burger

Directeur/directrice de production
Régisseur général, régisseuse générale
Repéreur/repéreuse

Membre Claudia Bach

Claudia Bach

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Directeur/directrice de la photo

Membre Christoph Luethi

Christoph Luethi

Chef opérateur/cheffe opératrice du son

Membre Arnold Bucher

Arnold Bucher

  • Cinéma/Télévision

  • Publicité

Régisseur général, régisseuse générale
1er assistant/1ère assistante de réalisation
Repéreur/repéreuse

Membre Daniele Crimella

Daniele Crimella

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Chef décorateur/cheffe décoratrice
Accessoiriste
Assistant-e décor
Accessoiriste de plateau
Repéreur/repéreuse

Membre Gabriela Betschart

Gabriela Betschart

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

Directeur/directrice de la photo

member

Guido Ibanez

2ème assistant-e caméra

Membre Andreas Litmanowitsch

Andreas Litmanowitsch

Chef opérateur/cheffe opératrice du son

Membre René Hagi

René Hagi

Directeur/directrice de la photo

member

Barbara Weber

Monteur-euse

member

André Pinkus

Chef électricien/cheffe électricienne
Électricien/électricienne

Membre Sophie Stalder

Sophie Stalder

Accessoiriste

Membre Dario Riccardo Pina

Dario Riccardo Pina

  • Cinéma/Télévision

  • Publicité

Accessoiriste
Accessoiriste de plateau

Membre Pierre Mennel

Pierre Mennel

  • Cinéma/Télévision

Directeur/directrice de la photo

Membre Dominik Di Rosa

Dominik Di Rosa

Chef opérateur/cheffe opératrice du son
Montage son

Membre Simon Weber

Simon Weber

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

Directeur/directrice de la photo

Membre Lukas Gut

Lukas Gut

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Directeur/directrice de la photo

Membre Taffy Adetayo Oyewusi

Taffy Adetayo Oyewusi

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Électricien/électricienne
Chef machiniste

Membre Katrin Barben

Katrin Barben

  • Cinéma/Télévision

Scripte

Membre Monica Rottmeyer

Monica Rottmeyer

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Chef décorateur/cheffe décoratrice

Membre Isai Oswald

Isai Oswald

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Monteur-euse

member

Erica Gabriel-Büsser

Maquilleur-euse

Membre Nalia Giovanoli

Nalia Giovanoli

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Monteur-euse
Assistant-e montage

Membre Salome Raynal

Salome Raynal

  • Publicité

Coordinateur/coordinatrice de production

Membre Agnès Fedak

Agnès Fedak

Monteur-euse

Membre Benoit Barraud

Benoit Barraud

Chef opérateur/cheffe opératrice du son
Assistant-e son/perchiste

Membre Francesca Vegezzi

Francesca Vegezzi

Scripte

Membre Regula Marthaler

Regula Marthaler

Créateur/créatrice de costumes
Assistant-e création de costumes
Assistant-e création de costumes figuration

member

Marc Hollenstein

Maquilleur-euse

member

Marcel Oesch

Électricien/électricienne

member

Anne-Carmen Vuilleumier

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Chef décorateur/cheffe décoratrice

Membre Fabienne Steiner

Fabienne Steiner

Newcomer

Directeur/directrice de la photo

Membre Karin Schmid

Karin Schmid

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Monteur-euse
Assistant-e montage

member

Karin Nyffenegger

Accessoiriste

member

Patrick Blache

Chef opérateur/cheffe opératrice du son

Membre Oliver Rogers

Oliver Rogers

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Chef opérateur/cheffe opératrice du son
Assistant-e son/perchiste

Membre Thérèse Traber

Thérèse Traber

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Accessoiriste
Assistant-e décor

Membre Willy Rohrbach

Willy Rohrbach

Directeur/directrice de la photo
Cadreur/cadreuse

Membre Philippe Favre

Philippe Favre

  • Cinéma/Télévision

  • Publicité

Directeur/directrice de production
Repéreur/repéreuse

Membre Claudia Sontheim

Claudia Sontheim

Directeur/directrice de production

Membre Géraldine Dardano

Géraldine Dardano

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Accessoiriste

Membre Anina Gmür

Anina Gmür

Directeur/directrice de la photo

member

Silvan Giger

Directeur/directrice de la photo

Membre Nico Drechsel

Nico Drechsel

Newcomer
  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Directeur/directrice de la photo
Cadreur/cadreuse
2ème assistant-e caméra
Électricien/électricienne

Membre Simon Denzler

Simon Denzler

  • Cinéma/Télévision

Directeur/directrice de la photo
Cadreur/cadreuse

member

Anina Steiner

Cheffe habilleuse/chef habilleur
Habilleuse-eur

Membre Christina Welter

Christina Welter

  • Cinéma/Télévision

  • Publicité

1er assistant/1ère assistante caméra

Membre Felix von Muralt

Felix von Muralt

Directeur/directrice de la photo

Membre Simon Huber

Simon Huber

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Directeur/directrice de la photo

Membre Gabriel Sandru

Gabriel Sandru

Directeur/directrice de la photo

Membre Samuel Erdmann

Samuel Erdmann

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Régisseur général, régisseuse générale
Repéreur/repéreuse

Membre Jessica Schmid

Jessica Schmid

  • Cinéma/Télévision

Accessoiriste

Membre Daniel Spalinger

Daniel Spalinger

Chef machiniste

Membre Mykyta Kryvosheiev

Mykyta Kryvosheiev

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Monteur-euse
Assistant-e montage

Membre Anna Spacio

Anna Spacio

  • Cinéma/Télévision

Assistant-e de production
2ème assistant-e de réalisation

Membre Tobias Buchmann

Tobias Buchmann

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Directeur/directrice de la photo
Cadreur/cadreuse

Membre Claudio Cea

Claudio Cea

Monteur-euse

member

Masaki Hatsui

  • Cinéma/Télévision

Chef opérateur/cheffe opératrice du son
Assistant-e son/perchiste

member

Martin Stricker

Chef opérateur/cheffe opératrice du son
Assistant-e son/perchiste
Montage son

Membre Andy Svensson

Andy Svensson

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

Assistant-e de production

member

David Röthlisberger

Directeur/directrice de la photo
Etalonnage

Membre Dieter Fahrer

Dieter Fahrer

  • Cinéma/Télévision

Directeur/directrice de la photo

Membre Simone Visparelli

Simone Visparelli

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

2ème assistant-e de réalisation
Chef-fe de file
3ème assistant-e de réalisation / 3rd AD Base

Membre Fanny Reynaud

Fanny Reynaud

Newcomer
  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Directeur/directrice de la photo

Membre Fabienne Helfer

Fabienne Helfer

Scripte

Membre Nicole Zingg

Nicole Zingg

Maquilleur-euse

Membre Thomas Horat

Thomas Horat

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Chef opérateur/cheffe opératrice du son

Membre Jimena Cugat

Jimena Cugat

Newcomer

Assistant-e décor
Créateur/créatrice de costumes

Membre Annika Fausch

Annika Fausch

Monteur-euse
Assistant-e montage

Membre Patrick Vonlanthen

Patrick Vonlanthen

Chauffeur, chauffeuse, Runner, assistant-e de plateau
Assistant-e son/perchiste

Membre Mara Thurnheer

Mara Thurnheer

Coordinateur/coordinatrice de production
Assistant-e de production

member

Johan Lindqvist

Directeur/directrice de la photo

Membre Barbara Grundmann-Roth

Barbara Grundmann-Roth

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Maquilleur-euse

Membre Fabienne Marcolin

Fabienne Marcolin

Directeur/directrice de production
2ème assistant-e de réalisation
Chef-fe de file

Membre Andreas Pfiffner

Andreas Pfiffner

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Directeur/directrice de la photo
Etalonnage

Membre Roman Stocker

Roman Stocker

Newcomer
  • Cinéma/Télévision

Monteur-euse

member

Jean Mayerat

Membre Ottavia Castellotti

Ottavia Castellotti

  • Cinéma/Télévision

Créateur/créatrice de costumes
Assistant-e création de costumes
Assistant-e création de costumes figuration
Cheffe habilleuse/chef habilleur

Membre Nina Moser

Nina Moser

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Directeur/directrice de casting

Membre Benjamin Fernando

Benjamin Fernando

1er assistant/1ère assistante caméra

Membre Rebecca Siegfried

Rebecca Siegfried

Scripte
Assistant-e montage
Mastering/DCP

Membre Michael Fueter

Michael Fueter

Directeur/directrice de la photo

member

Niklaus Delley

Chef machiniste

Membre Roni Ulmann

Roni Ulmann

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Directeur/directrice de la photo
1er assistant/1ère assistante caméra

member

Mariangela Marletta

Directeur/directrice de la photo
Cadreur/cadreuse
1er assistant/1ère assistante caméra
2ème assistant-e caméra

Membre Björn Baumann

Björn Baumann

Newcomer

1er assistant/1ère assistante de réalisation

Membre Meret Madörin

Meret Madörin

  • Cinéma/Télévision

  • Publicité

Directeur/directrice de la photo
Cadreur/cadreuse

Membre Katharina Wäspe

Katharina Wäspe

Newcomer
  • Cinéma/Télévision

Scripte

Membre Tanguy Guinchard

Tanguy Guinchard

Régleur-euse de cascades
Cascadeur-euse

member

Simon Bitterli

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Directeur/directrice de la photo
Cadreur/cadreuse
Électricien/électricienne

member

Pascale Suter

Créateur/créatrice de costumes

member

Michael Iseli

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Électricien/électricienne

Membre Damaris Eigenheer

Damaris Eigenheer

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Créateur/créatrice de costumes

Membre Sara Bühring Nurchis

Sara Bühring Nurchis

Directeur/directrice de production

Membre Patrick Lindenmaier

Patrick Lindenmaier

Directeur/directrice de la photo
Etalonnage
Mastering/DCP

member

Martino Bonanomi

  • Cinéma/Télévision

  • Publicité

Chef décorateur/cheffe décoratrice

Membre David Puntener

David Puntener

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Chef opérateur/cheffe opératrice du son

Membre Dominique Steiner-Studinka

Dominique Steiner-Studinka

Accessoiriste
Assistant-e décor

member

Lars Wicki

Monteur-euse
Assistant-e montage

Membre Urs Kohler

Urs Kohler

Directeur/directrice de la photo

Membre Ivo Schläpfer

Ivo Schläpfer

Chef opérateur/cheffe opératrice du son
Assistant-e son/perchiste

Membre Christian Ansonia

Christian Ansonia

Newcomer
  • Cinéma/Télévision

  • Publicité

Régisseur, régisseuse de plateau

Membre Laurent Barbey

Laurent Barbey

Chef opérateur/cheffe opératrice du son

Membre Jean Rudolf Cotter

Jean Rudolf Cotter

Maquilleur-euse

Membre Guido Henseler

Guido Henseler

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

Monteur-euse

Membre Severin Gmünder

Severin Gmünder

Scripte

member

Nils Rausch

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Rigging Gaffer
Best Boy / Best Girl, sous-che-fe électro
Électricien/électricienne

Membre Christian Beusch

Christian Beusch

Chef opérateur/cheffe opératrice du son
Chef monteur son, cheffe monteuse son
Mixeur-euse
Montage son

Membre Mirjam Zimmermann

Mirjam Zimmermann

Chef décorateur/cheffe décoratrice
Accessoiriste

Membre Juliette Lamy Au Rousseau

Juliette Lamy Au Rousseau

Maquilleur-euse
Coiffeur-euse

member

Chloé Le Grand

2ème assistant-e de réalisation
Chef-fe de file

Membre Lorin Wüscher

Lorin Wüscher

  • Cinéma/Télévision

Directeur/directrice de postproduction

Membre Salvatore Piazzitta

Salvatore Piazzitta

Chef électricien/cheffe électricienne
Best Boy / Best Girl, sous-che-fe électro

Membre Tom Keller

Tom Keller

  • Cinéma/Télévision

  • Publicité

Directeur/directrice de la photo

Membre Sara B. Weingart

Sara B. Weingart

Chef décorateur/cheffe décoratrice
Accessoiriste

Membre Christine Hoffet

Christine Hoffet

Monteur-euse

member

Peter Rudolf

Best Boy / Best Girl, sous-che-fe électro
Électricien/électricienne

Membre Florian Widmeier

Florian Widmeier

Directeur/directrice de production
Régisseur général, régisseuse générale

member

Lidija Burcak

Newcomer

Scripte

Membre Pietro Zuercher

Pietro Zuercher

Directeur/directrice de la photo
Cadreur/cadreuse

Membre Valérie Loewensberg

Valérie Loewensberg

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

Scripte

Membre Stéphane Kuthy

Stéphane Kuthy

Directeur/directrice de la photo

Membre Stefan Tüscher

Stefan Tüscher

Directeur/directrice de la photo

Membre Miro Mennel

Miro Mennel

Newcomer
  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Cadreur/cadreuse
Opérateur/opératrice steadicam

member

Laura Gerster

Créateur/créatrice de costumes
Assistant-e création de costumes
Assistant-e création de costumes figuration
Cheffe habilleuse/chef habilleur

Membre Nina Mader

Nina Mader

Chef décorateur/cheffe décoratrice
Accessoiriste

member

Luisa Ricar

Newcomer

2ème assistant-e de réalisation
Scripte

member

Marc Von Stürler

Chef opérateur/cheffe opératrice du son

Membre Christian Schläpfer

Christian Schläpfer

Directeur/directrice de la photo

Membre Michael Schwendinger

Michael Schwendinger

Newcomer
  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Directeur/directrice de la photo

Membre Julia Schubiger

Julia Schubiger

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Assistant-e de production
2ème assistant-e de réalisation
Chef-fe de file

member

Marina Aebi

Maquilleur-euse

Membre Regula Begert

Regula Begert

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Régisseur général, régisseuse générale
Repéreur/repéreuse

Membre Laura Locher

Laura Locher

Créateur/créatrice de costumes

Membre Yannick Maron

Yannick Maron

Newcomer
  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

3ème assistant-e de réalisation
3ème assistant-e de réalisation / 3rd AD Base
3ème assistant-e de réalisation / 3rd AD Crowd
Assistant-e de réalisation PA / Runner

member

Rahel Künzler

Directeur/directrice de production
Assistant-e de production

Membre Angela Marbach

Angela Marbach

Maquilleur-euse

Membre Guido Keller

Guido Keller

Chef monteur son, cheffe monteuse son
Mixeur-euse
Montage son

Membre Andreas Schneuwly

Andreas Schneuwly

Cadreur/cadreuse
1er assistant/1ère assistante caméra

Membre Ernst Brunner

Ernst Brunner

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Chef électricien/cheffe électricienne

member

Raphael Schulze-Schilddorf

Newcomer
  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

1er assistant/1ère assistante caméra

Membre Christian Peruzzetto

Christian Peruzzetto

Chef opérateur/cheffe opératrice du son
Assistant-e son/perchiste
Montage son

Membre Annette Brütsch

Annette Brütsch

  • Cinéma/Télévision

Monteur-euse

Membre Sonja Levy

Sonja Levy

1er assistant/1ère assistante de réalisation
Chef-fe de file
Directeur/directrice de casting

Membre Annina Geeser

Annina Geeser

Accessoiriste
Assistant-e décor

member

Raphael Toel

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Chef électricien/cheffe électricienne
Rigging Gaffer

Membre Nils Gabelgaard

Nils Gabelgaard

  • Cinéma/Télévision

  • Publicité

1er assistant/1ère assistante caméra

Membre Nicolas Adamina-Brunner

Nicolas Adamina-Brunner

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Chef opérateur/cheffe opératrice du son
Assistant-e son/perchiste

Membre Katinka Kocher

Katinka Kocher

  • Cinéma/Télévision

Directeur/directrice de production
Coordinateur/coordinatrice de production

member

Savic Dejan

Monteur-euse

Membre Ramón Königshausen

Ramón Königshausen

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

Directeur/directrice de la photo

Membre Nino Michel

Nino Michel

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Directeur/directrice de la photo
Électricien/électricienne

Membre Patrick Alexander Balmer

Patrick Alexander Balmer

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Régisseur général, régisseuse générale
Régisseur, régisseuse de plateau
Unit Manager
Repéreur/repéreuse

Membre Daniel Gibel

Daniel Gibel

Monteur-euse

member

Martine Felber Cordey

Maquilleur-euse

Membre Mattia Monticelli

Mattia Monticelli

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Régisseuse adjointe, régisseur adjoint
Régisseur, régisseuse de plateau
Unit Manager

Membre Christian Anderegg

Christian Anderegg

  • Cinéma/Télévision

  • Publicité

1er assistant/1ère assistante caméra

Membre Roland Siegenthaler

Roland Siegenthaler

Cascadeur-euse

Membre Sonia Pfeuti

Sonia Pfeuti

Scripte

Membre Kilian Lilienfeld

Kilian Lilienfeld

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Assistant-e de production
Régisseuse adjointe, régisseur adjoint
Régisseur, régisseuse de plateau
Assistant-e à la régie du plateau
Unit Manager
Assistant-e Unit Manager
Base Manager

Membre Jan Fantys

Jan Fantys

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Régleur-euse de cascades
Cascadeur-euse

Membre Vuk Vukmanovic

Vuk Vukmanovic

  • Cinéma/Télévision

Chef opérateur/cheffe opératrice du son
Assistant-e son/perchiste
Chef monteur son, cheffe monteuse son
Mixeur-euse
Montage son

member

Nadja Von Ah

Directeur/directrice de production
Régisseur général, régisseuse générale
Repéreur/repéreuse

Membre Christian Büttiker

Christian Büttiker

Newcomer
  • Cinéma/Télévision

Monteur-euse

Membre Edgar Iacolenna

Edgar Iacolenna

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Chef opérateur/cheffe opératrice du son
Assistant-e son/perchiste

Membre Andrea de Stoutz

Andrea de Stoutz

  • Cinéma/Télévision

  • Publicité

Électricien/électricienne

Membre Gina Keller

Gina Keller

Chef monteur son, cheffe monteuse son
Mixeur-euse
Montage son

Membre Jacques Kieffer

Jacques Kieffer

Chef opérateur/cheffe opératrice du son
Chef monteur son, cheffe monteuse son
Mixeur-euse

member

Thomas Meyer

Chef électricien/cheffe électricienne
Machiniste

Membre Robin Fessel

Robin Fessel

Chef décorateur/cheffe décoratrice

Membre Lia Dellers

Lia Dellers

  • Cinéma/Télévision

  • Publicité

Régisseur, régisseuse de plateau

Membre Kathrin Plüss

Kathrin Plüss

Monteur-euse

Membre Thomas Wüthrich

Thomas Wüthrich

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Directeur/directrice de la photo

Membre Bruno Spoerri

Bruno Spoerri

Membre Georg Bringolf

Georg Bringolf

Chef décorateur/cheffe décoratrice

Membre Fränze Aerni

Fränze Aerni

  • Cinéma/Télévision

Directeur/directrice de production
Monteur-euse

member

Patrischa Freuler

Etalonnage

Membre Bruno Stadler

Bruno Stadler

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Directeur/directrice de la photo
Cadreur/cadreuse
1er assistant/1ère assistante caméra

Membre Manuela Stingelin

Manuela Stingelin

Monteur-euse

Membre Mattia De Marco

Mattia De Marco

  • Cinéma/Télévision

Directeur/directrice de production
Coordinateur/coordinatrice de production
Eco-conseiller, éco-conseillère
Directeur/directrice de postproduction

member

Gudula Meinzolt

Eco-conseiller, éco-conseillère

member

Kathleen Moser

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

Chef opérateur/cheffe opératrice du son
Assistant-e son/perchiste
Montage son

Membre Thomas Kamer

Thomas Kamer

Régisseur, régisseuse de plateau
Unit Manager
3ème assistant-e de réalisation
3ème assistant-e de réalisation / 3rd AD Base
3ème assistant-e de réalisation / 3rd AD Crowd

Membre Marcello Weiss

Marcello Weiss

  • Film de commande

Directeur/directrice de la photo
Monteur-euse

member

Gregory Terlikowski

Digital Imaging Technician DIT

Membre Oliver Keller

Oliver Keller

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Régleur-euse de cascades
Cascadeur-euse

Membre Remo Pini

Remo Pini

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Directeur/directrice de production

member

Nathalie Kamber

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Directeur/directrice de la photo
1er assistant/1ère assistante caméra

Membre Nicolas Nagy

Nicolas Nagy

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Chef opérateur/cheffe opératrice du son
Assistant-e son/perchiste

Membre Hans Syz

Hans Syz

  • Cinéma/Télévision

Directeur/directrice de la photo

member

Dunja Schwery

Newcomer

Maquilleur-euse
Coiffeur-euse

Membre Rolf Büttikofer

Rolf Büttikofer

Chef opérateur/cheffe opératrice du son
Assistant-e son/perchiste
Montage son

Membre Sabina Francesca Nussbaumer

Sabina Francesca Nussbaumer

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Créateur/créatrice de costumes
Assistant-e création de costumes
Assistant-e création de costumes figuration

Membre Adrian VonSparr

Adrian VonSparr

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Monteur-euse

Membre Christoph Gerber

Christoph Gerber

Monteur-euse

Membre Jean-Michel Thomet

Jean-Michel Thomet

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Chef opérateur/cheffe opératrice du son

Membre Marc Daniel Gerber

Marc Daniel Gerber

1er assistant/1ère assistante de réalisation

Membre Niels Vije

Niels Vije

Directeur/directrice de production

Membre Andi Widmer

Andi Widmer

Directeur/directrice de la photo
Cadreur/cadreuse

Membre Marion Schramm

Marion Schramm

Chef décorateur/cheffe décoratrice

Membre Amaury Berger

Amaury Berger

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Monteur-euse

Membre Christine Heimgartner Stuebi

Christine Heimgartner Stuebi

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Chef décorateur/cheffe décoratrice
Accessoiriste
Assistant-e décor

Membre Juliette Hüsler

Juliette Hüsler

Newcomer

Monteur-euse

member

Michael Saxer

Directeur/directrice de la photo

Membre Bruno Keller

Bruno Keller

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Chef électricien/cheffe électricienne
Best Boy / Best Girl, sous-che-fe électro
Machiniste

Membre Sam De Mena Fernández

Sam De Mena Fernández

Newcomer

Cadreur/cadreuse

Membre Andrea Blaser

Andrea Blaser

  • Cinéma/Télévision

Directeur/directrice de production

Membre Hannes Cullum

Hannes Cullum

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Directeur/directrice de la photo
1er assistant/1ère assistante caméra

Membre Atef Rizkalla

Atef Rizkalla

1er assistant/1ère assistante de réalisation

member

Frederik Kunkel

Chef décorateur/cheffe décoratrice

member

Alexandre Favarger

Directeur/directrice de la photo
Monteur-euse

Membre Florian Eidenbenz

Florian Eidenbenz

  • Cinéma/Télévision

Chef opérateur/cheffe opératrice du son
Montage son

Membre Peggy Dix

Peggy Dix

  • Cinéma/Télévision

Accessoiriste de plateau

member

Bardha Grigioni

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Assistant-e création de costumes
Cheffe habilleuse/chef habilleur

Membre Didier Lebel

Didier Lebel

Chef machiniste
Machiniste

Membre Su Erdt

Su Erdt

Chef décorateur/cheffe décoratrice

Membre Katrin Oettli

Katrin Oettli

1er assistant/1ère assistante caméra
Monteur-euse

Membre Céline Dondénaz

Céline Dondénaz

Newcomer
  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

1er assistant/1ère assistante de réalisation
2ème assistant-e de réalisation
3ème assistant-e de réalisation

Membre Konstantin Gutscher

Konstantin Gutscher

  • Cinéma/Télévision

Monteur-euse

Membre Helena Vagnières

Helena Vagnières

Directeur/directrice de la photo
Cadreur/cadreuse

Membre Andreas Birkle

Andreas Birkle

Directeur/directrice de la photo

Membre Gabi Benz

Gabi Benz

Directeur/directrice de production

Membre Piotr Jaxa

Piotr Jaxa

Directeur/directrice de la photo

member

Juri Demmer

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Chef machiniste

Membre Ramon Giger

Ramon Giger

  • Cinéma/Télévision

Directeur/directrice de la photo

Membre Susanne Hofer

Susanne Hofer

Directeur/directrice de la photo

Membre Luzia Nielsen

Luzia Nielsen

Newcomer

Chef décorateur/cheffe décoratrice
Assistant-e décor

Membre Edoardo Nerboni

Edoardo Nerboni

Newcomer

2ème assistant-e caméra

Membre Rolf Frey

Rolf Frey

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

Monteur-euse
Assistant-e montage

Membre Alister Mazzotti

Alister Mazzotti

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Régleur-euse de cascades
Cascadeur-euse

member

Arezoo Fehr

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Monteur-euse

Membre Julien Schlaepfer

Julien Schlaepfer

2ème assistant-e caméra

Membre Kathrin Schmid

Kathrin Schmid

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Monteur-euse

Membre Riccarda Schwarz

Riccarda Schwarz

  • Cinéma/Télévision

  • Publicité

Monteur-euse

Membre Pascal Reinmann

Pascal Reinmann

Directeur/directrice de la photo

Membre Cécile Schüpbach

Cécile Schüpbach

Régisseur, régisseuse de plateau

Membre Ralf Hübner

Ralf Hübner

Accessoiriste

Membre Anna Maria Fanzun

Anna Maria Fanzun

Régisseur général, régisseuse générale
Repéreur/repéreuse

Membre Jean Reusser

Jean Reusser

  • Cinéma/Télévision

Monteur-euse

Membre Tanja Maria Koller

Tanja Maria Koller

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Maquilleur-euse

Membre Natascha Vavrina

Natascha Vavrina

  • Cinéma/Télévision

  • Publicité

Directeur/directrice de la photo

Membre Anna Rüegsegger

Anna Rüegsegger

  • Cinéma/Télévision

Monteur-euse
Assistant-e montage

Membre Pascal Thalmann

Pascal Thalmann

Constructeur/constructrice de décors, de plateau

Membre Katharina Bhend

Katharina Bhend

  • Cinéma/Télévision

Monteur-euse

member

Isabel Meier

Monteur-euse

member

Adriana Alvarez

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Assistant-e de production
Chef-fe de file
3ème assistant-e de réalisation / 3rd AD Base

member

Viola Kunzmann

Cheffe habilleuse/chef habilleur

Membre Olivier Monnard

Olivier Monnard

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Directeur/directrice de production

Membre Ursina Schmid

Ursina Schmid

Créateur/créatrice de costumes
Supervision Costumes
Assistant-e création de costumes
Assistant-e création de costumes figuration
Patineuse/patineur de costumes

member

Carol Geiger

Maquilleur-euse
Coiffeur-euse

Membre Nicole Hoesli

Nicole Hoesli

Chef décorateur/cheffe décoratrice
Accessoiriste

Membre Stefania Akrabova

Stefania Akrabova

  • Cinéma/Télévision

  • Publicité

2ème assistant-e de réalisation
Chef-fe de file
3ème assistant-e de réalisation

Membre Michela Pini

Michela Pini

  • Cinéma/Télévision

Directeur/directrice de production
Régisseur général, régisseuse générale

Membre Pablo Reyes

Pablo Reyes

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Électricien/électricienne

Membre Kévin Chatelain

Kévin Chatelain

Régisseur général, régisseuse générale
Repéreur/repéreuse

Membre Peter Demmer

Peter Demmer

Chef électricien/cheffe électricienne
Rigging Gaffer
Best Boy / Best Girl, sous-che-fe électro
Machiniste

Membre Anja Bombelli

Anja Bombelli

  • Cinéma/Télévision

Monteur-euse

member

Patrick Becker

Chef opérateur/cheffe opératrice du son
Assistant-e son/perchiste

Membre Patrick Mounoud

Patrick Mounoud

  • Cinéma/Télévision

Directeur/directrice de la photo

member

Matthias Dömötör

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Directeur/directrice de la photo
Cadreur/cadreuse

member

Lucca Kohn

  • Cinéma/Télévision

  • Publicité

Assistant-e de production
Régisseur, régisseuse de plateau
Unit Manager
Repéreur/repéreuse

member

Laura Pennisi

Créateur/créatrice de costumes
Cheffe habilleuse/chef habilleur

Membre Jann Anderegg

Jann Anderegg

Monteur-euse

Membre Elizabeth Waelchli

Elizabeth Waelchli

Monteur-euse

Membre Nicole Schwizgebel

Nicole Schwizgebel

Régisseur général, régisseuse générale
Repéreur/repéreuse

Membre Jonas Jäggy

Jonas Jäggy

Directeur/directrice de la photo
Cadreur/cadreuse

Membre Michael Gerber

Michael Gerber

Directeur/directrice de la photo

Membre Susanne Jauch

Susanne Jauch

  • Cinéma/Télévision

Chef décorateur/cheffe décoratrice

Membre Noémie Bellwald

Noémie Bellwald

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Maquilleur-euse
Coiffeur-euse

Membre Franziska Kummer

Franziska Kummer

  • Cinéma/Télévision

  • Publicité

Accessoiriste
Assistant-e décor
Accessoiriste de plateau

Membre Nadine Häusler

Nadine Häusler

  • Cinéma/Télévision

  • Publicité

Chef opérateur/cheffe opératrice du son
Assistant-e son/perchiste

Membre Tanja Sahli

Tanja Sahli

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Coordinateur/coordinatrice de production

member

Cheryl Gschwind

Newcomer
  • Cinéma/Télévision

  • Publicité

Créateur/créatrice de costumes

Membre Doris Baumgartner

Doris Baumgartner

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Accessoiriste
Accessoiriste de plateau

Membre Joseph Areddy

Joseph Areddy

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Directeur/directrice de la photo

Membre Felix Meyer

Felix Meyer

Chef électricien/cheffe électricienne
Best Boy / Best Girl, sous-che-fe électro

Membre Florian Engelhardt

Florian Engelhardt

1er assistant/1ère assistante de réalisation

Membre Xenia Patricia Günther

Xenia Patricia Günther

Newcomer
  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Directeur/directrice de la photo
Cadreur/cadreuse
1er assistant/1ère assistante caméra

Membre Anna-Maria Bühlmann

Anna-Maria Bühlmann

Chef opérateur/cheffe opératrice du son
Assistant-e son/perchiste

member

Beat Zobrist

Constructeur/constructrice de décors, de plateau

Membre Simon Guy Fässler

Simon Guy Fässler

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Directeur/directrice de la photo

Membre Bigna Tomschin

Bigna Tomschin

  • Cinéma/Télévision

Monteur-euse

member

Michèle Nussbaum

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Coordinateur/coordinatrice de production

Membre Christine Munz

Christine Munz

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Directeur/directrice de la photo

Membre Dafne Sersale

Dafne Sersale

Assistant-e de production

Membre Delia Schiltknecht

Delia Schiltknecht

  • Cinéma/Télévision

  • Publicité

1er assistant/1ère assistante caméra
2ème assistant-e caméra

Membre Viviane Rapp

Viviane Rapp

Newcomer
  • Cinéma/Télévision

  • Publicité

Chef décorateur/cheffe décoratrice
Accessoiriste
Assistant-e décor

Membre Annette Hofmann

Annette Hofmann

  • Film de commande

  • Publicité

Directeur/directrice de production

Membre Giuseppe Ripa

Giuseppe Ripa

  • Film de commande

  • Publicité

Directeur/directrice de la photo

Membre Sophie Brunner

Sophie Brunner

Monteur-euse
Assistant-e montage

Membre Stefano Mosimann

Stefano Mosimann

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Machiniste

Membre Danny Steindorfer

Danny Steindorfer

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Cascadeur-euse

Membre Simone Krebs

Simone Krebs

  • Film de commande

  • Publicité

Directeur/directrice de production

Membre Serge Gerber

Serge Gerber

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Régisseur général, régisseuse générale
Repéreur/repéreuse

Membre Marcus Karkhof

Marcus Karkhof

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Créateur/créatrice de costumes

Membre Pascal Bolzern

Pascal Bolzern

Newcomer

Monteur-euse

Membre Io Baur

Io Baur

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Coordinateur/coordinatrice de production
2ème assistant-e de réalisation
Chef-fe de file

Membre Christos Dervenis

Christos Dervenis

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Directeur/directrice de production

Membre Joel Glatz

Joel Glatz

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

1er assistant/1ère assistante de réalisation

Membre Caterina Mona

Caterina Mona

  • Cinéma/Télévision

Monteur-euse

Membre Doia Mataré

Doia Mataré

  • Cinéma/Télévision

Accessoiriste

Membre Ian Oggenfuss

Ian Oggenfuss

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Directeur/directrice de la photo

Membre Sebastian Suter

Sebastian Suter

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Chef électricien/cheffe électricienne
Rigging Gaffer
Best Boy / Best Girl, sous-che-fe électro
Électricien/électricienne

Membre Denis Séchaud

Denis Séchaud

  • Cinéma/Télévision

Chef opérateur/cheffe opératrice du son
Mixeur-euse
Montage son

Membre Thomas Brunner

Thomas Brunner

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Directeur/directrice de la photo
Cadreur/cadreuse

Membre Eric Stitzel

Eric Stitzel

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

Directeur/directrice de la photo
Cadreur/cadreuse

Membre Carlotta Holy-Steinemann

Carlotta Holy-Steinemann

Directeur/directrice de la photo
Cadreur/cadreuse

Membre Noemi Preiswerk

Noemi Preiswerk

  • Cinéma/Télévision

  • Publicité

Monteur-euse

Membre Michael Schaerer

Michael Schaerer

Monteur-euse

Membre Cécile Grieder

Cécile Grieder

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Accessoiriste

Membre Moses Mendoza

Moses Mendoza

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Chef machiniste
Machiniste

member

Lars Wagener

  • Cinéma/Télévision

Accessoiriste
Constructeur/constructrice de décors, de plateau

Membre Rudolf Jost

Rudolf Jost

Créateur/créatrice de costumes

Membre Elena Gugliuzza

Elena Gugliuzza

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

Monteur-euse

Membre Raphael Werner

Raphael Werner

Électricien/électricienne

Membre Oswald Schwander

Oswald Schwander

Chef monteur son, cheffe monteuse son
Montage son

Membre Nora Leibundgut

Nora Leibundgut

  • Cinéma/Télévision

Directeur/directrice de casting

member

Fabio Garbani

Best Boy / Best Girl, sous-che-fe électro
Machiniste

Membre Thomas Kaufmann

Thomas Kaufmann

  • Cinéma/Télévision

  • Publicité

1er assistant/1ère assistante de réalisation
Chef-fe de file

Membre Renaud Barkats

Renaud Barkats

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Électricien/électricienne
Chef machiniste
Machiniste

Membre Jürg von Allmen

Jürg von Allmen

Chef opérateur/cheffe opératrice du son
Mixeur-euse
Montage son

Membre Bernhard Lehner

Bernhard Lehner

  • Cinéma/Télévision

Monteur-euse

Membre Peter Indergand

Peter Indergand

Directeur/directrice de la photo

Membre Marc Burger

Marc Burger

Régisseur général, régisseuse générale
Régisseur, régisseuse de plateau
Repéreur/repéreuse

Membre Urs Schmid

Urs Schmid

Best Boy / Best Girl, sous-che-fe électro
Électricien/électricienne
Chef machiniste

Membre Rosa Albrecht

Rosa Albrecht

Monteur-euse

member

Rolf Riedwyl

Best Boy / Best Girl, sous-che-fe électro
Électricien/électricienne

member

Alexander Baysyuk

  • Cinéma/Télévision

  • Publicité

Électricien/électricienne
Machiniste

Membre Marco Barberi

Marco Barberi

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Directeur/directrice de la photo

Membre Michél Köbl

Michél Köbl

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Régisseur, régisseuse de plateau
Unit Manager

Membre Myriam Rachmuth

Myriam Rachmuth

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

Monteur-euse

Membre Tobias Dengler

Tobias Dengler

Directeur/directrice de la photo

Membre Jakob Wessely

Jakob Wessely

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Électricien/électricienne
Machiniste

Membre Sandeep Abraham

Sandeep Abraham

Newcomer

Directeur/directrice de la photo
1er assistant/1ère assistante caméra
Monteur-euse

member

Simon Kuhn

  • Cinéma/Télévision

Électricien/électricienne
Machiniste

Membre Kirstin Reppas

Kirstin Reppas

Newcomer

Scripte
Monteur-euse

Membre Carina Kaiser

Carina Kaiser

  • Cinéma/Télévision

Eco-conseiller, éco-conseillère
Assistant-e de production

Membre Stephan Heiniger

Stephan Heiniger

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

Monteur-euse

Membre Aline László

Aline László

Directeur/directrice de la photo

Membre Caspar Brog

Caspar Brog

Cadreur/cadreuse
1er assistant/1ère assistante caméra
Électricien/électricienne
Machiniste

member

Olivier JeanRichard

Chef opérateur/cheffe opératrice du son

Membre Fee Liechti

Fee Liechti

Monteur-euse

Membre Quinn Reimann

Quinn Reimann

Directeur/directrice de la photo

Membre Giorgio Zehnder

Giorgio Zehnder

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Directeur/directrice de la photo

Membre Robin Wenger

Robin Wenger

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Monteur-euse
Assistant-e montage

Membre Alexis Edyvean

Alexis Edyvean

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Chef électricien/cheffe électricienne
Rigging Gaffer

Membre Fabienne Koch

Fabienne Koch

Monteur-euse
Assistant-e montage

Membre Monika Schmid

Monika Schmid

  • Cinéma/Télévision

  • Publicité

Créateur/créatrice de costumes

Membre François Baumberger

François Baumberger

Directeur/directrice de production

Membre Jürg Lempen

Jürg Lempen

  • Cinéma/Télévision

Chef opérateur/cheffe opératrice du son

Membre Mirella Nüesch

Mirella Nüesch

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

Monteur-euse
Assistant-e montage

Membre Diego Reiwald

Diego Reiwald

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Chef opérateur/cheffe opératrice du son

Membre Mathieu Jaquet

Mathieu Jaquet

Cascadeur-euse

Membre Sara Bosshard

Sara Bosshard

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Assistant-e création de costumes
Assistant-e création de costumes figuration

member

Marc Tschudi

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

Cadreur/cadreuse
Monteur-euse

Membre Pavol Jasovsky

Pavol Jasovsky

Chef opérateur/cheffe opératrice du son

Membre Olivier Kunz

Olivier Kunz

Directeur/directrice de la photo

Membre Julian Joseph

Julian Joseph

  • Cinéma/Télévision

  • Publicité

Chef opérateur/cheffe opératrice du son

Membre Nicolas Van Deth

Nicolas Van Deth

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Montage son

Membre Linda Harper

Linda Harper

Créateur/créatrice de costumes

Membre Markus Egloff

Markus Egloff

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Chef opérateur/cheffe opératrice du son

Membre Michael Bolliger

Michael Bolliger

Monteur-euse

member

Tariq Munshi

Newcomer

1er assistant/1ère assistante caméra

Membre Ruth Schläpfer

Ruth Schläpfer

Monteur-euse

Membre Selin Dettwiler

Selin Dettwiler

Newcomer
  • Cinéma/Télévision

Monteur-euse
Assistant-e montage

Membre Fabian Lüscher

Fabian Lüscher

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Constructeur/constructrice de décors, de plateau

Membre Nina Refondini

Nina Refondini

Newcomer

Électricien/électricienne

Membre Nadja Gubser

Nadja Gubser

Assistant-e son/perchiste

Membre Lilith Verny

Lilith Verny

Coordinateur/coordinatrice de production

Membre Fabian Kimoto

Fabian Kimoto

Directeur/directrice de la photo
Etalonnage

member

Nicolas Defferrard

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

1er assistant/1ère assistante caméra

Membre Hans Meier

Hans Meier

Directeur/directrice de la photo

Membre Alicja Pahl

Alicja Pahl

Newcomer
  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Directeur/directrice de la photo

Membre Stefan Stefanini

Stefan Stefanini

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

1er assistant/1ère assistante caméra

Membre Claudia Flütsch

Claudia Flütsch

Chef décorateur/cheffe décoratrice
Créateur/créatrice de costumes

Membre Noemi Baldelli

Noemi Baldelli

Newcomer
  • Cinéma/Télévision

  • Publicité

Accessoiriste

member

Carmen Gasser

Newcomer

Électricien/électricienne

Membre Ian Varesi

Ian Varesi

Régisseur, régisseuse de plateau

Membre Ben Zäch

Ben Zäch

Newcomer

Directeur/directrice de la photo

Membre Aurel Ganz

Aurel Ganz

Newcomer

Directeur/directrice de la photo
1er assistant/1ère assistante caméra

member

Biby Jacob

Newcomer

Directeur/directrice de la photo

Membre Valérie Evans

Valérie Evans

  • Cinéma/Télévision

Accessoiriste

Membre Stephan Eigenmann

Stephan Eigenmann

Newcomer

Assistant-e de production

Membre Patryk Morawski

Patryk Morawski

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Chef opérateur/cheffe opératrice du son
Assistant-e son/perchiste

Membre Petra Wild

Petra Wild

Régisseur général, régisseuse générale
Repéreur/repéreuse

member

Charlotte Muller

Newcomer

Directeur/directrice de la photo

Membre Giorgia de Coppi

Giorgia de Coppi

1er assistant/1ère assistante de réalisation

Membre Massimo Del Gaudio

Massimo Del Gaudio

Montage son

Membre Adrian Aeschbacher

Adrian Aeschbacher

Monteur-euse

Membre Atila Ulcay

Atila Ulcay

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Directeur/directrice de la photo
Cadreur/cadreuse

member

Sophie Reble

  • Cinéma/Télévision

Créateur/créatrice de costumes

member

Ariel Salati

Directeur/directrice de la photo
Opérateur/opératrice steadicam

Membre Lukas Piccolin

Lukas Piccolin

Régisseur général, régisseuse générale
Repéreur/repéreuse

Membre Jürg Albrecht

Jürg Albrecht

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Chef machiniste

Membre Philipp Künzli

Philipp Künzli

Directeur/directrice de la photo

Membre Louis Crelier

Louis Crelier

Membre Snesha Bloom-Avramovic

Snesha Bloom-Avramovic

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Maquilleur-euse

Membre Doris Berger

Doris Berger

Chef décorateur/cheffe décoratrice
Accessoiriste
Constructeur/constructrice de décors, de plateau

Membre Joakim Scheidegger

Joakim Scheidegger

Newcomer
  • Cinéma/Télévision

1er assistant/1ère assistante de réalisation
2ème assistant-e de réalisation
3ème assistant-e de réalisation

Membre Patrick Storck

Patrick Storck

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Chef opérateur/cheffe opératrice du son
Chef monteur son, cheffe monteuse son

Membre Orit Teply

Orit Teply

Cadreur/cadreuse
1er assistant/1ère assistante caméra

Membre Kurt Fritsche

Kurt Fritsche

Constructeur/constructrice de décors, de plateau