Ricerca Crew

eliminare

eliminare

eliminare

eliminare

eliminare

572 Membri. I nostri membri sono professionisti. I nostri principanti sono identificati come Newcomer.
Membro Pascal Diener

Pascal Diener

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Organizzazione generale
Organizzatore.trice del set
Location Scout

Membro Ariane Pochon

Ariane Pochon

Assistente di produzione
Primo.a assistente alla regia comparse
Secondo assistente alla regia base

Membro Daniele Oliveri

Daniele Oliveri

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Organizzatore.trice del set
Assistente montaggio

Membro Norbert Kottmann

Norbert Kottmann

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

Montatore/Montatrice

Membro Hugo Poletti

Hugo Poletti

Fonico.a di presa diretta

Membro Daniel Spalinger

Daniel Spalinger

Capo.a macchinista

Membro Giorgia de Coppi

Giorgia de Coppi

Aiuto regia / 1st AD

Membro Gianfranco Bastianelli

Gianfranco Bastianelli

Newcomer
  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

Montatore/Montatrice

Membro Alberto Bernad

Alberto Bernad

  • Cinema/televisione

Montatore/Montatrice
Assistente montaggio

Membro Fulvio Balmer

Fulvio Balmer

Newcomer
  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Aiuto regia / 1st AD

Membro Andy Svensson

Andy Svensson

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

Assistente di produzione

Membro Su Erdt

Su Erdt

Scenografo.a

Membro Kévin Chatelain

Kévin Chatelain

Organizzazione generale
Location Scout

Membro Jan Schär

Jan Schär

  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

2° Assistente operatore.trice

Membro Julian Joseph

Julian Joseph

  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

Fonico.a di presa diretta

Membro Dominique Steiner-Studinka

Dominique Steiner-Studinka

Direttore.trice artistico, Art Director
Decoratore.trice di scena
Atrezzista, Prop Master
Assistente scenografia
Arredatore/arredatrice di scena

Membro Massimo Del Gaudio

Massimo Del Gaudio

Montatore/montatrice del suono

Membro Quinn Reimann

Quinn Reimann

Direttore.trice della fotografia DOP

member

Xavier Lavorel

Fonico.a di presa diretta
Microfonista
Supervisore al montaggio del suono

Membro Juliette Lamy Au Rousseau

Juliette Lamy Au Rousseau

Truccatore/Truccatrice
Parrucchiere/parrucchiera

Membro Rico Andriolo

Rico Andriolo

  • Cinema/televisione

Fonico.a di presa diretta
Microfonista

Membro Patrick Vonlanthen

Patrick Vonlanthen

Autista della produzione (trasporto persone)
Microfonista

member

Carol Geiger

Truccatore/Truccatrice
Parrucchiere/parrucchiera

Membro Jean-Michel Thomet

Jean-Michel Thomet

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Fonico.a di presa diretta

Membro Edoardo Nerboni

Edoardo Nerboni

Newcomer

2° Assistente operatore.trice

Membro Thomas Kamer

Thomas Kamer

Organizzatore.trice del set
Unit Manager
Secondo.a assistente alla regia
Secondo assistente alla regia base
Secondo.a assistente alla regia comparse

Membro Rudolf Jost

Rudolf Jost

Costumista

Membro Io Baur

Io Baur

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Coordinazione di produzione
Primo.a assistente alla regia
Primo.a assistente alla regia comparse

member

Simon Bitterli

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore.trice della fotografia DOP
Operatore.trice camera
Elettricista

Membro Peter Demmer

Peter Demmer

Capo.a squadra elettricista, Gaffer
Rigging Gaffer
Best Boy / Best Girl
Macchinista

Membro Annette Hofmann

Annette Hofmann

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direzione di produzione

Membro Ursina Schmid

Ursina Schmid

Costumista
Supervisore costumi
Assistente costumista
Assistente Costumista Comparse
Tintore

member

Juri Demmer

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Capo.a macchinista

Membro Claudio Cea

Claudio Cea

Montatore/Montatrice

Membro Mara Thurnheer

Mara Thurnheer

Coordinazione di produzione
Assistente di produzione

Membro Barbara Damovsky

Barbara Damovsky

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Atrezzista, Prop Master
Assistente scenografia
Attrezzista di scena

Membro Guido Henseler

Guido Henseler

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

Montatore/Montatrice

Membro Dieter Meyer

Dieter Meyer

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Fonico.a di presa diretta

member

Fabio Garbani

Best Boy / Best Girl
Macchinista

Membro Fabian Kimoto

Fabian Kimoto

Direttore.trice della fotografia DOP
Colorista

Membro Ramon Giger

Ramon Giger

  • Cinema/televisione

Direttore.trice della fotografia DOP

Membro Hans Syz

Hans Syz

  • Cinema/televisione

Direttore.trice della fotografia DOP

Membro Christian Schläpfer

Christian Schläpfer

Direttore.trice della fotografia DOP

Membro Riccarda Schwarz

Riccarda Schwarz

  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

Montatore/Montatrice

member

Yatoni Roy

Supervisore al montaggio del suono
Fonico/fonica di mix
Montatore/montatrice del suono

Membro Urs Schmid

Urs Schmid

Best Boy / Best Girl
Elettricista
Capo.a macchinista

Membro Jonas Jäggy

Jonas Jäggy

Direttore.trice della fotografia DOP
Operatore.trice camera

Membro Mattia De Marco

Mattia De Marco

  • Cinema/televisione

Direzione di produzione
Coordinazione di produzione
Direttore.trice postproduzione
Green Consultant, Eco Manager

member

Yangdon Nesar Tenzin

Newcomer

2° Assistente operatore.trice

member

Simon Kuhn

  • Cinema/televisione

Elettricista
Macchinista

Membro Stéphane Kuthy

Stéphane Kuthy

Direttore.trice della fotografia DOP

Membro Joel Glatz

Joel Glatz

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Aiuto regia / 1st AD

Membro Monika Schmid

Monika Schmid

  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

Costumista

Membro Nicolas Adamina-Brunner

Nicolas Adamina-Brunner

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Fonico.a di presa diretta
Microfonista

Membro Regula Marthaler

Regula Marthaler

Costumista
Assistente costumista
Assistente Costumista Comparse

Membro Danny Steindorfer

Danny Steindorfer

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Controfigura/Stunt Performer

Membro Loredana Cristelli

Loredana Cristelli

Montatore/Montatrice

Membro Sara B. Weingart

Sara B. Weingart

Scenografo.a
Atrezzista, Prop Master
Arredatore/arredatrice di scena

Membro Jessica Schmid

Jessica Schmid

  • Cinema/televisione

Atrezzista, Prop Master
Digital Props
Attrezzista di scena

Membro Catherine Schneider

Catherine Schneider

Costumista
Assistente costumista
Assistente Costumista Comparse
Caposquadra Wardrobe Supervisor

Membro Adrian Aeschbacher

Adrian Aeschbacher

Montatore/Montatrice

Membro Mirjam Zimmermann

Mirjam Zimmermann

Scenografo.a
Arredatore/arredatrice di scena

Membro Juliette Hüsler

Juliette Hüsler

Newcomer

Montatore/Montatrice

member

Daniel Eisenmann

Truccatore/Truccatrice

Membro Oliver Rogers

Oliver Rogers

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Fonico.a di presa diretta
Microfonista

Membro Jacob Detwiler

Jacob Detwiler

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Montatore/Montatrice
Assistente montaggio

Membro Patrick Mounoud

Patrick Mounoud

  • Cinema/televisione

Direttore.trice della fotografia DOP

Membro Nino Michel

Nino Michel

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore.trice della fotografia DOP
Elettricista

Membro Simon Denzler

Simon Denzler

  • Cinema/televisione

Direttore.trice della fotografia DOP
Operatore.trice camera

Membro Cécile Schüpbach

Cécile Schüpbach

Organizzatore.trice del set

Membro Salvatore Piazzitta

Salvatore Piazzitta

Capo.a squadra elettricista, Gaffer
Best Boy / Best Girl

Membro M. Reza Jafari

M. Reza Jafari

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Operatore.trice camera

Membro Francesca Vegezzi

Francesca Vegezzi

Segretaria di edizione

Membro Michael Daun

Michael Daun

Newcomer

Organizzatore.trice del set
Base Manager
Assistente all'organizzatore.trice del set
Autista della produzione (trasporto persone)

Membro Kathrin Plüss

Kathrin Plüss

Montatore/Montatrice

Membro Franziska Kummer

Franziska Kummer

  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

Atrezzista, Prop Master
Assistente scenografia
Attrezzista di scena

Membro Gabriela Betschart

Gabriela Betschart

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

Direttore.trice della fotografia DOP

Membro Gabriel Sandru

Gabriel Sandru

Direttore.trice della fotografia DOP

Membro Sebastian Geret

Sebastian Geret

Operatore.trice steadicam

Membro Markus Egloff

Markus Egloff

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Fonico.a di presa diretta

Membro Jimena Cugat

Jimena Cugat

Newcomer

Scenografo.a
Costumista

member

Lars Wagener

  • Cinema/televisione

Caposquadra costruttori
Costruttore/costruttrice di scena

member

Marlène Wichtermann

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Organizzazione generale

Membro Mirjam Schilliger

Mirjam Schilliger

  • Cinema/televisione

Casting Director

Membro Annika Fausch

Annika Fausch

Montatore/Montatrice
Assistente montaggio

Membro Christine Heimgartner Stuebi

Christine Heimgartner Stuebi

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Scenografo.a
Direttore.trice artistico, Art Director
Decoratore.trice di scena
Atrezzista, Prop Master
Assistente scenografia

member

Daniela Glarner

Assistente costumista
Assistente Costumista Comparse
Caposquadra Wardrobe Supervisor
Wardrobe Supervisor

Membro René Hagi

René Hagi

Direttore.trice della fotografia DOP

member

Masaki Hatsui

  • Cinema/televisione

Fonico.a di presa diretta
Microfonista

Membro Fränze Aerni

Fränze Aerni

  • Cinema/televisione

Direzione di produzione
Montatore/Montatrice

Membro Willy Rohrbach

Willy Rohrbach

Direttore.trice della fotografia DOP
Operatore.trice camera

member

Jean Mayerat

member

Martine Felber Cordey

Truccatore/Truccatrice

member

Simon Sramek

Atrezzista, Prop Master
Attrezzista di scena

Membro Marco Quandt

Marco Quandt

  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

Capo.a squadra elettricista, Gaffer
Rigging Gaffer
Best Boy / Best Girl
Elettricista

Membro Thérèse Traber

Thérèse Traber

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Decoratore.trice di scena
Atrezzista, Prop Master
Arredatore/arredatrice di scena

Membro Orit Teply

Orit Teply

1° assistente operatore, Focus Puller
Operatore.trice camera

member

Fafa Silvia Fierz

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Capo.a squadra elettricista, Gaffer
Rigging Gaffer
Best Boy / Best Girl
Elettricista

Membro Patrick Storck

Patrick Storck

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Fonico.a di presa diretta
Supervisore al montaggio del suono

Membro Piotr Jaxa

Piotr Jaxa

Direttore.trice della fotografia DOP

Membro Arezoo Fehr

Arezoo Fehr

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Montatore/Montatrice

Membro Christian Schäppi

Christian Schäppi

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Fonico/fonica di mix
Montatore/montatrice del suono

Membro Charlotte Muller

Charlotte Muller

Newcomer

Direttore.trice della fotografia DOP

Membro Bettina Pontiggia

Bettina Pontiggia

Costumista

Membro Miriam Blank

Miriam Blank

Truccatore/Truccatrice

member

Karin Nyffenegger

Decoratore.trice di scena
Atrezzista, Prop Master
Assistente scenografia
Arredatore/arredatrice di scena

Membro Thomas Wüthrich

Thomas Wüthrich

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore.trice della fotografia DOP

Membro Giuseppe Ripa

Giuseppe Ripa

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore.trice della fotografia DOP

Membro Guido Keller

Guido Keller

Supervisore al montaggio del suono
Fonico/fonica di mix
Montatore/montatrice del suono

member

Dolma Vanetti

Newcomer

Assistente di produzione
Autista della produzione (trasporto persone)

Membro Caterina Mona

Caterina Mona

  • Cinema/televisione

Montatore/Montatrice

Membro Taffy Adetayo Oyewusi

Taffy Adetayo Oyewusi

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Elettricista
Capo.a macchinista

Membro Christina Welter

Christina Welter

  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

1° assistente operatore, Focus Puller

Membro Reto Stamm

Reto Stamm

Fonico.a di presa diretta

Membro Fabienne Koch

Fabienne Koch

Montatore/Montatrice
Assistente montaggio

Membro Aline Ulrich

Aline Ulrich

Newcomer
  • Cinema/televisione

Assistente atrezzista

Membro Thomas Queille

Thomas Queille

Operatore.trice camera
Montatore/Montatrice

Membro Tobias Dengler

Tobias Dengler

Direttore.trice della fotografia DOP

Membro Marcello Weiss

Marcello Weiss

  • Film su commissione

Direttore.trice della fotografia DOP
Montatore/Montatrice

Membro Thomas Kaufmann

Thomas Kaufmann

  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

Aiuto regia / 1st AD
Primo.a assistente alla regia comparse

Membro Michael Schaerer

Michael Schaerer

  • Cinema/televisione

Montatore/Montatrice

Membro Helena Vagnières

Helena Vagnières

Direttore.trice della fotografia DOP
Operatore.trice camera

Membro Isabelle Simmen

Isabelle Simmen

Newcomer

Direttore.trice della fotografia DOP
Scenografo.a
Assistente scenografia

member

Romain Schär

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Capo.a squadra elettricista, Gaffer
Elettricista

Membro Fabian Steiner

Fabian Steiner

Newcomer
  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Colorista

Membro Dennis Gnoni Visconti

Dennis Gnoni Visconti

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Montatore/Montatrice

member

Cyril Ziffermayer

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

Assistente di produzione
Primo.a assistente alla regia
Primo.a assistente alla regia comparse

Membro Andreas Birkle

Andreas Birkle

Direttore.trice della fotografia DOP

member

Ariel Salati

Direttore.trice della fotografia DOP
Operatore.trice steadicam

Membro Cristina Golland

Cristina Golland

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Assistente di produzione
Location Scout

Membro Michael Gerber

Michael Gerber

Direttore.trice della fotografia DOP

Membro Bigna Tomschin

Bigna Tomschin

  • Cinema/televisione

Montatore/Montatrice

Membro Marlen Grassinger

Marlen Grassinger

Scenografo.a
Direttore.trice artistico, Art Director
Arredatore/arredatrice di scena

Membro Simon Guy Fässler

Simon Guy Fässler

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore.trice della fotografia DOP

Membro Daniele Crimella

Daniele Crimella

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Scenografo.a
Atrezzista, Prop Master
Assistente scenografia
Attrezzista di scena
Location Scout

member

Marcel Oesch

Elettricista

Membro Florian Engelhardt

Florian Engelhardt

Aiuto regia / 1st AD

Membro Sophie Stalder

Sophie Stalder

Atrezzista, Prop Master
Assistente decoratore/decoratrice di scena
Arredatore/arredatrice di scena

Membro Anna Maria Fanzun

Anna Maria Fanzun

Organizzazione generale
Location Scout

member

Chloé Le Grand

Primo.a assistente alla regia
Primo.a assistente alla regia comparse

member

Guido Ibanez

2° Assistente operatore.trice

member

Alexandre Favarger

Direttore.trice della fotografia DOP
Montatore/Montatrice

Membro Caspar Brog

Caspar Brog

1° assistente operatore, Focus Puller
Operatore.trice camera
Elettricista
Macchinista

member

Maya Schmid Traore

  • Cinema/televisione

Montatore/Montatrice

Membro Rosa Albrecht

Rosa Albrecht

  • Cinema/televisione

Montatore/Montatrice

Membro Hae-Sup Sin

Hae-Sup Sin

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Assistente montaggio

Membro Valentino Vigniti

Valentino Vigniti

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

Direttore.trice della fotografia DOP

Membro Kirstin Reppas

Kirstin Reppas

Segretaria di edizione
Montatore/Montatrice

member

Mourad Keller

Microfonista

Membro Anna-Maria Bühlmann

Anna-Maria Bühlmann

Fonico.a di presa diretta
Microfonista

Membro Jean-Pierre Gerth

Jean-Pierre Gerth

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Fonico.a di presa diretta

member

David Röthlisberger

Direttore.trice della fotografia DOP
Colorista

Membro Aurel Ganz

Aurel Ganz

Newcomer

Direttore.trice della fotografia DOP
1° assistente operatore, Focus Puller

Membro Niklas Klaiber

Niklas Klaiber

Newcomer

Truccatore/Truccatrice
Parrucchiere/parrucchiera

Membro Urs Beuter

Urs Beuter

Scenografo.a

member

Raphael Toel

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Capo.a squadra elettricista, Gaffer
Rigging Gaffer

member

Laura Pennisi

Costumista
Caposquadra Wardrobe Supervisor

Membro Sabina Francesca Nussbaumer

Sabina Francesca Nussbaumer

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Costumista
Assistente costumista
Assistente Costumista Comparse

Membro Steff Bossert

Steff Bossert

Direttore.trice della fotografia DOP
Operatore.trice camera

member

Tamara Castagnoli

2° Assistente operatore.trice

member

Rahel Künzler

Direzione di produzione
Assistente di produzione

Membro Sam De Mena Fernández

Sam De Mena Fernández

Newcomer

Operatore.trice camera

Membro Eveline Stalder

Eveline Stalder

Coordinazione di produzione
Assistente di produzione
Direttore.trice postproduzione
Primo.a assistente alla regia comparse

Membro Myriam Flury

Myriam Flury

Montatore/Montatrice

Membro Julia Henzen

Julia Henzen

Newcomer
  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Truccatore/Truccatrice

member

Chloé Pompon Levainville

Attrezzista di scena

Membro Marco Teufen

Marco Teufen

Fonico.a di presa diretta
Microfonista

Membro Céline Dondénaz

Céline Dondénaz

Newcomer
  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Aiuto regia / 1st AD
Primo.a assistente alla regia
Secondo.a assistente alla regia

Membro Jakob Wessely

Jakob Wessely

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Elettricista
Macchinista

Membro Pavol Jasovsky

Pavol Jasovsky

Fonico.a di presa diretta

member

Roman Brändli

Capo.a squadra elettricista, Gaffer
Best Boy / Best Girl
Elettricista
Macchinista

member

Barbara Weber

  • Cinema/televisione

Montatore/Montatrice

Membro Grégoire Tomat

Grégoire Tomat

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Capo.a macchinista

member

Michael Iseli

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Elettricista

Membro Sophie Brunner

Sophie Brunner

Montatore/Montatrice
Assistente montaggio

Membro Raphael Werner

Raphael Werner

Elettricista

Membro Amaury Berger

Amaury Berger

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Montatore/Montatrice

Membro Louis Crelier

Louis Crelier

Membro Aynur Demir

Aynur Demir

Organizzazione generale

Membro Barnaby Hall

Barnaby Hall

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Fonico.a di presa diretta
Microfonista

member

Kathleen Moser

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

Fonico.a di presa diretta
Microfonista
Montatore/montatrice del suono

Membro Julia Schubiger

Julia Schubiger

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Assistente di produzione
Primo.a assistente alla regia
Primo.a assistente alla regia comparse

Membro Bruno Spoerri

Bruno Spoerri

Membro Christine Hoffet

Christine Hoffet

Montatore/Montatrice

member

Patrischa Freuler

Colorista

Membro Selin Dettwiler

Selin Dettwiler

Newcomer
  • Cinema/televisione

Montatore/Montatrice
Assistente montaggio

Membro Björn Baumann

Björn Baumann

Newcomer

Aiuto regia / 1st AD

Membro Florian Eidenbenz

Florian Eidenbenz

  • Cinema/televisione

Fonico.a di presa diretta
Montatore/montatrice del suono

Membro Fabian Lüscher

Fabian Lüscher

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Digital Props
Costruttore/costruttrice di scena

Membro Marcus Karkhof

Marcus Karkhof

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Costumista

Membro Tanguy Guinchard

Tanguy Guinchard

Coordinatore Stunt
Controfigura/Stunt Performer

Membro Olivia Frey

Olivia Frey

  • Cinema/televisione

Montatore/Montatrice
Assistente montaggio

Membro Nora-li Hess

Nora-li Hess

Truccatore/Truccatrice

Membro Laura Locher

Laura Locher

Costumista

Membro Ottavia Castellotti

Ottavia Castellotti

  • Cinema/televisione

Costumista
Assistente costumista
Assistente Costumista Comparse
Caposquadra Wardrobe Supervisor

Membro Karine Sudan

Karine Sudan

Montatore/Montatrice

Membro Delia Schiltknecht

Delia Schiltknecht

  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

1° assistente operatore, Focus Puller
2° Assistente operatore.trice

member

Loris Theurillat

Newcomer

Operatore.trice camera

member

Nils Rausch

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Rigging Gaffer
Best Boy / Best Girl
Elettricista

Membro Nicolas Nagy

Nicolas Nagy

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Fonico.a di presa diretta
Microfonista

Membro Simone Visparelli

Simone Visparelli

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

Primo.a assistente alla regia
Primo.a assistente alla regia comparse
Secondo assistente alla regia base

member

Lukas Waldvogel

Assistente di produzione

Membro Moses Mendoza

Moses Mendoza

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Capo.a macchinista
Macchinista

Membro Didier Lebel

Didier Lebel

Capo.a macchinista
Macchinista

Membro Lia Dellers

Lia Dellers

  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

Organizzatore.trice del set

Membro Annette Brütsch

Annette Brütsch

  • Cinema/televisione

Montatore/Montatrice

Membro Pascal Bolzern

Pascal Bolzern

Newcomer

Montatore/Montatrice

Membro Lidija Burcak

Lidija Burcak

Newcomer

Segretaria di edizione

Membro Maxime Raymond

Maxime Raymond

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

1° assistente operatore, Focus Puller

Membro Miro Mennel

Miro Mennel

Newcomer
  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Operatore.trice camera
Operatore.trice steadicam

Membro Stefan Tüscher

Stefan Tüscher

Direttore.trice della fotografia DOP

Membro Michael Bolliger

Michael Bolliger

Montatore/Montatrice

Membro Sonia Pfeuti

Sonia Pfeuti

Segretaria di edizione

Membro Nils Gabelgaard

Nils Gabelgaard

  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

1° assistente operatore, Focus Puller

Membro Sara Bühring Nurchis

Sara Bühring Nurchis

Direzione di produzione

member

Bardha Grigioni

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Assistente costumista
Caposquadra Wardrobe Supervisor

Membro Xenia Patricia Günther

Xenia Patricia Günther

Newcomer
  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore.trice della fotografia DOP
1° assistente operatore, Focus Puller
Operatore.trice camera

Membro Nico Drechsel

Nico Drechsel

Newcomer
  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore.trice della fotografia DOP
Operatore.trice camera
2° Assistente operatore.trice
Elettricista

Membro Jan Fantys

Jan Fantys

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Coordinatore Stunt
Controfigura/Stunt Performer

Membro Sandeep Abraham

Sandeep Abraham

Newcomer

Direttore.trice della fotografia DOP
1° assistente operatore, Focus Puller
Montatore/Montatrice

Membro Oswald Schwander

Oswald Schwander

Supervisore al montaggio del suono
Montatore/montatrice del suono

Membro Rolf Büttikofer

Rolf Büttikofer

Fonico.a di presa diretta
Microfonista
Montatore/montatrice del suono

member

Marina Aebi

Truccatore/Truccatrice

Membro Pablo Reyes

Pablo Reyes

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Elettricista

Membro Stefan Stefanini

Stefan Stefanini

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

1° assistente operatore, Focus Puller

Membro Mareike Delaquis Porschka

Mareike Delaquis Porschka

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Costumista

member

Michael Saxer

Direttore.trice della fotografia DOP

Membro Max Fahrni

Max Fahrni

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direzione di produzione
Location Scout

member

Stefanie Seraina Roth

Direttore.trice della fotografia DOP

Membro Pietro Zuercher

Pietro Zuercher

Direttore.trice della fotografia DOP
Operatore.trice camera

Membro Dafne Sersale

Dafne Sersale

Assistente di produzione

member

Catharina Strebel

Decoratore.trice di scena
Atrezzista, Prop Master
Arredatore/arredatrice di scena

Membro Gina Calamassi

Gina Calamassi

Newcomer

Montatore/Montatrice
Assistente montaggio

Membro Thomas Hrabovsky

Thomas Hrabovsky

1° assistente operatore, Focus Puller

Membro Florian Geisseler

Florian Geisseler

Montatore/Montatrice
Assistente montaggio

Membro Peter Indergand

Peter Indergand

Direttore.trice della fotografia DOP

member

Alexander Baysyuk

  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

Elettricista
Macchinista

member

Anne-Carmen Vuilleumier

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Scenografo.a
Decoratore.trice di scena
Atrezzista, Prop Master

Membro Nikolas Reigel

Nikolas Reigel

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore.trice della fotografia DOP
Montatore/Montatrice

Membro Björn Detre

Björn Detre

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore.trice della fotografia DOP
1° assistente operatore, Focus Puller

Membro Sven Zahn

Sven Zahn

Direzione di produzione

member

Isabel Meier

Montatore/Montatrice

member

Seline Imhasly

Newcomer

Costruttore/costruttrice di scena

Membro Remo Belli

Remo Belli

Fonico.a di presa diretta
Microfonista

Membro David Puntener

David Puntener

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Fonico.a di presa diretta

Membro Jürg Lempen

Jürg Lempen

  • Cinema/televisione

Fonico.a di presa diretta

member

Solène Mercier

Newcomer

Operatore.trice camera
2° Assistente operatore.trice

member

Yoro Tobler

Elettricista

Membro Andri Erdin

Andri Erdin

Montatore/Montatrice
Assistente montaggio

Membro Nora Leibundgut

Nora Leibundgut

  • Cinema/televisione

Casting Director

Membro Benjamin Pelaez

Benjamin Pelaez

1° assistente operatore, Focus Puller

Membro Cécile Grieder

Cécile Grieder

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Decoratore.trice di scena
Arredatore/arredatrice di scena

Membro Susanne Hofer

Susanne Hofer

Direttore.trice della fotografia DOP

Membro Philippe Favre

Philippe Favre

  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

Direzione di produzione
Location Scout

Membro Carlotta Holy-Steinemann

Carlotta Holy-Steinemann

Direttore.trice della fotografia DOP
Operatore.trice camera

Membro Jo Achim Julius Schablowsky

Jo Achim Julius Schablowsky

Attrezzista di scena

Membro Marc Daniel Gerber

Marc Daniel Gerber

Aiuto regia / 1st AD

Membro Nino Burkart

Nino Burkart

Capo.a macchinista
Macchinista

Membro Tanja Maria Koller

Tanja Maria Koller

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Truccatore/Truccatrice

Membro Ramón Königshausen

Ramón Königshausen

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

Direttore.trice della fotografia DOP

Membro Joakim Scheidegger

Joakim Scheidegger

Newcomer
  • Cinema/televisione

Aiuto regia / 1st AD
Primo.a assistente alla regia
Secondo.a assistente alla regia

Membro Mykyta Kryvosheiev

Mykyta Kryvosheiev

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Montatore/Montatrice
Assistente montaggio

Membro Renaud Barkats

Renaud Barkats

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Elettricista
Capo.a macchinista
Macchinista

Membro Edwin Horak

Edwin Horak

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore.trice della fotografia DOP

member

Kim Howland

Direttore.trice della fotografia DOP

Membro Marc Burger

Marc Burger

Organizzazione generale
Organizzatore.trice del set
Location Scout

Membro Benoit Barraud

Benoit Barraud

Fonico.a di presa diretta
Microfonista

Membro Katinka Kocher

Katinka Kocher

  • Cinema/televisione

Direzione di produzione

Membro Christian Büttiker

Christian Büttiker

Newcomer
  • Cinema/televisione

Montatore/Montatrice

member

Lucca Kohn

  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

Assistente di produzione
Organizzatore.trice del set
Unit Manager
Location Scout

Membro Robin Wenger

Robin Wenger

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Montatore/Montatrice
Assistente montaggio

Membro Claudia Flütsch

Claudia Flütsch

Scenografo.a
Costumista

Membro Doia Mataré

Doia Mataré

  • Cinema/televisione

Atrezzista, Prop Master
Assistente decoratore/decoratrice di scena
Arredatore/arredatrice di scena

Membro Kilian Lilienfeld

Kilian Lilienfeld

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Assistente di produzione
Organizzatore.trice del set
Unit Manager
Assistente all'organizzazione generale
Base Manager
Assistente all'organizzatore.trice del set
Assistente Unit Manager

Membro Patrick Alexander Balmer

Patrick Alexander Balmer

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Organizzazione generale
Organizzatore.trice del set
Unit Manager
Location Scout

Membro Urs Kohler

Urs Kohler

Direttore.trice della fotografia DOP

Membro Stéphane Kleeb

Stéphane Kleeb

  • Cinema/televisione

Direttore.trice della fotografia DOP

Membro Alexis Edyvean

Alexis Edyvean

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Capo.a squadra elettricista, Gaffer
Rigging Gaffer

Membro Michael Fueter

Michael Fueter

Direttore.trice della fotografia DOP

Membro Joseph Areddy

Joseph Areddy

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore.trice della fotografia DOP

Membro Christos Dervenis

Christos Dervenis

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direzione di produzione

Membro Severin Gmünder

Severin Gmünder

Segretaria di edizione

Membro Ian Oggenfuss

Ian Oggenfuss

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore.trice della fotografia DOP

Membro Anna Widmer

Anna Widmer

Newcomer
  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Truccatore/Truccatrice
Parrucchiere/parrucchiera

Membro Anna Spacio

Anna Spacio

  • Cinema/televisione

Assistente di produzione
Primo.a assistente alla regia

member

Michèle Nussbaum

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Coordinazione di produzione

Membro Nicole Schwizgebel

Nicole Schwizgebel

Organizzazione generale
Location Scout

Membro Pierre Reischer

Pierre Reischer

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore.trice della fotografia DOP
Colorista

member

Savic Dejan

Montatore/Montatrice

Membro Hannah Lichtenstein

Hannah Lichtenstein

  • Cinema/televisione

Segretaria di edizione

Membro Gabi Benz

Gabi Benz

Direzione di produzione

member

Raphael Schulze-Schilddorf

Newcomer
  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

1° assistente operatore, Focus Puller

Membro Julien Wey

Julien Wey

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Montatore/Montatrice

Membro Flora Pop

Flora Pop

  • Cinema/televisione

Montatore/montatrice del suono

Membro Jann Anderegg

Jann Anderegg

Montatore/Montatrice

member

Cheryl Gschwind

Newcomer
  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

Costumista

member

Frederik Kunkel

Scenografo.a

Membro Jürg von Allmen

Jürg von Allmen

Fonico.a di presa diretta
Fonico/fonica di mix
Montatore/montatrice del suono

member

Luisa Ricar

Newcomer

Primo.a assistente alla regia
Segretaria di edizione

Membro Bernhard Lehner

Bernhard Lehner

  • Cinema/televisione

Montatore/Montatrice

Membro Michael Imboden

Michael Imboden

  • Cinema/televisione

Direzione di produzione
Direttore.trice postproduzione

Membro Andrea Schmidlin

Andrea Schmidlin

Decoratore.trice di scena
Atrezzista, Prop Master
Assistente scenografia

Membro Jean Rudolf Cotter

Jean Rudolf Cotter

Truccatore/Truccatrice

Membro Agnès Fedak

Agnès Fedak

Montatore/Montatrice

member

Silvan Giger

Direttore.trice della fotografia DOP

Membro Bruno Stadler

Bruno Stadler

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore.trice della fotografia DOP
1° assistente operatore, Focus Puller
Operatore.trice camera

Membro Ueli Nüesch

Ueli Nüesch

Direttore.trice della fotografia DOP
Colorista

Membro Manuel Gerber

Manuel Gerber

Fonico.a di presa diretta
Supervisore al montaggio del suono
Fonico/fonica di mix
Montatore/montatrice del suono

Membro Isai Oswald

Isai Oswald

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Montatore/Montatrice

Membro Andreas Pfiffner

Andreas Pfiffner

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore.trice della fotografia DOP
Colorista

member

Patrick Becker

Fonico.a di presa diretta
Microfonista

Membro Mathieu Jaquet

Mathieu Jaquet

Controfigura/Stunt Performer

Membro Regula Bill

Regula Bill

Montatore/Montatrice

Membro Hervé Broillet

Hervé Broillet

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Costumista
Assistente costumista
Assistente Costumista Comparse

Membro Oliver Geissler

Oliver Geissler

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Capo.a squadra elettricista, Gaffer

Membro Sonia Rossier

Sonia Rossier

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Aiuto regia / 1st AD

Membro Manuela Stingelin

Manuela Stingelin

Montatore/Montatrice

Membro Katrin Barben

Katrin Barben

  • Cinema/televisione

Segretaria di edizione

Membro Oliver Keller

Oliver Keller

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Coordinatore Stunt
Controfigura/Stunt Performer

Membro Michael Baumgartner

Michael Baumgartner

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Scenografo.a
Direttore.trice artistico, Art Director
Arredatore/arredatrice di scena

member

Nathalie Kamber

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore.trice della fotografia DOP
1° assistente operatore, Focus Puller

Membro Cécile Welter

Cécile Welter

  • Cinema/televisione

Montatore/Montatrice

Membro Felix Meyer

Felix Meyer

Capo.a squadra elettricista, Gaffer
Best Boy / Best Girl

Membro Lukas Graf

Lukas Graf

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore.trice della fotografia DOP

Membro Katharina Bhend

Katharina Bhend

  • Cinema/televisione

Montatore/Montatrice

member

Martin Stricker

Fonico.a di presa diretta
Microfonista
Montatore/montatrice del suono

Membro Thomas Gassmann

Thomas Gassmann

Fonico.a di presa diretta
Microfonista
Supervisore al montaggio del suono
Fonico/fonica di mix

Membro Maximilian Benjamin

Maximilian Benjamin

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Digital Imaging Technician DIT
Data Wrangler

Membro Diego Reiwald

Diego Reiwald

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Fonico.a di presa diretta

member

Thomas Meyer

Capo.a squadra elettricista, Gaffer
Macchinista

Membro Paul Avondet

Paul Avondet

  • Cinema/televisione

Montatore/Montatrice
Colorista

Membro Kurt Fritsche

Kurt Fritsche

Arredatore/arredatrice di scena
Costruttore/costruttrice di scena

Membro Nadine Häusler

Nadine Häusler

  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

Fonico.a di presa diretta
Microfonista

Membro Stefano Mosimann

Stefano Mosimann

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Macchinista

Membro Alicja Pahl

Alicja Pahl

Newcomer
  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore.trice della fotografia DOP

Membro Simon Graf

Simon Graf

Fonico.a di presa diretta

member

François Wolf

Montatore/montatrice del suono

Membro Arnold Bucher

Arnold Bucher

  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

Organizzazione generale
Aiuto regia / 1st AD
Location Scout

Membro Nicole Zingg

Nicole Zingg

Truccatore/Truccatrice

Membro Remo Pini

Remo Pini

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direzione di produzione

Membro Hannes Cullum

Hannes Cullum

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore.trice della fotografia DOP
1° assistente operatore, Focus Puller

Membro Séverine Barde

Séverine Barde

Direttore.trice della fotografia DOP

member

Mirjam Zimmermann

Newcomer

Montatore/Montatrice

Membro Andi Widmer

Andi Widmer

Direttore.trice della fotografia DOP
Operatore.trice camera

Membro Eric André

Eric André

Best Boy / Best Girl
Elettricista

Membro Edgar Iacolenna

Edgar Iacolenna

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Fonico.a di presa diretta
Microfonista

Membro Benjamin Fernando

Benjamin Fernando

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

1° assistente operatore, Focus Puller

Membro Konstantin Gutscher

Konstantin Gutscher

  • Cinema/televisione

Montatore/Montatrice

Membro Tanja Sahli

Tanja Sahli

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Coordinazione di produzione

Membro Maya Baur

Maya Baur

Newcomer
  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

Montatore/montatrice del suono

member

Carmen Walker

Newcomer

Montatore/Montatrice

member

Mariangela Marletta

Direttore.trice della fotografia DOP
1° assistente operatore, Focus Puller
Operatore.trice camera
2° Assistente operatore.trice

Membro Nina Refondini

Nina Refondini

Newcomer

Elettricista

Membro Kathrin Schmid

Kathrin Schmid

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Montatore/Montatrice

Membro Fabienne Helfer

Fabienne Helfer

Segretaria di edizione

Membro Guido Helbling

Guido Helbling

  • Cinema/televisione

Fonico.a di presa diretta
Supervisore al montaggio del suono
Montatore/montatrice del suono

Membro Stephan Eigenmann

Stephan Eigenmann

Newcomer

Assistente di produzione

member

Beat Zobrist

Caposquadra costruttori
Costruttore/costruttrice di scena

Membro Samuel Erdmann

Samuel Erdmann

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Organizzazione generale
Location Scout

Membro Georg Bringolf

Georg Bringolf

Scenografo.a

Membro Philipp Künzli

Philipp Künzli

Direttore.trice della fotografia DOP

Membro Marianne Quarti

Marianne Quarti

Montatore/Montatrice

Membro Andrea Blaser

Andrea Blaser

  • Cinema/televisione

Direzione di produzione

Membro Nadja Gubser

Nadja Gubser

Microfonista

Membro Ludovic Matthey

Ludovic Matthey

Direttore.trice della fotografia DOP
Operatore.trice camera

Membro Giorgio Zehnder

Giorgio Zehnder

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore.trice della fotografia DOP

Membro Nina Moser

Nina Moser

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Casting Director

Membro Thomas Horat

Thomas Horat

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Fonico.a di presa diretta

Membro Demian Wohler

Demian Wohler

Newcomer
  • Cinema/televisione

Scenografo.a
Direttore.trice artistico, Art Director

Membro Roger Martin

Roger Martin

Scenografo.a
Caposquadra costruttori
Costruttore/costruttrice di scena

Membro Katrin Oettli

Katrin Oettli

1° assistente operatore, Focus Puller
Montatore/Montatrice

Membro Florian Widmeier

Florian Widmeier

Direzione di produzione
Organizzazione generale

Membro Doris Berger

Doris Berger

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Scenografo.a
Decoratore.trice di scena
Atrezzista, Prop Master
Arredatore/arredatrice di scena

Membro Ralf Hübner

Ralf Hübner

Decoratore.trice di scena
Atrezzista, Prop Master

Membro Angela Meschini

Angela Meschini

Direttore.trice della fotografia DOP

member

Biby Jacob

Newcomer

Direttore.trice della fotografia DOP

Membro Frédéric Delaloye

Frédéric Delaloye

1° assistente operatore, Focus Puller

Membro Marina Wernli

Marina Wernli

  • Cinema/televisione

Montatore/Montatrice

Membro Felix von Muralt

Felix von Muralt

Direttore.trice della fotografia DOP

Membro Vivien Cefan

Vivien Cefan

  • Cinema/televisione

Assistente montaggio

Membro Christoph Luethi

Christoph Luethi

Fonico.a di presa diretta

Membro Dunja Schwery

Dunja Schwery

Newcomer
  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Truccatore/Truccatrice

Membro Valérie Loewensberg

Valérie Loewensberg

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Segretaria di edizione

Membro Nicolas Van Deth

Nicolas Van Deth

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Montatore/montatrice del suono

Membro Elia Quadri

Elia Quadri

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Elettricista

Membro Vuk Vukmanovic

Vuk Vukmanovic

  • Cinema/televisione

Fonico.a di presa diretta
Microfonista
Supervisore al montaggio del suono
Fonico/fonica di mix
Montatore/montatrice del suono

Membro Patryk Morawski

Patryk Morawski

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Fonico.a di presa diretta
Microfonista

Membro Lukas Piccolin

Lukas Piccolin

Organizzazione generale
Location Scout

Membro Tom Mauss

Tom Mauss

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Capo.a squadra elettricista, Gaffer
Best Boy / Best Girl
Capo.a macchinista

member

Sophie Reble

  • Cinema/televisione

Costumista

Membro Denis Séchaud

Denis Séchaud

  • Cinema/televisione

Fonico.a di presa diretta
Fonico/fonica di mix
Montatore/montatrice del suono

Membro Silvan Hillmann

Silvan Hillmann

Newcomer

Direttore.trice della fotografia DOP

Membro Peggy Dix

Peggy Dix

  • Cinema/televisione

Attrezzista di scena
Arredatore/arredatrice di scena

Membro Christine Munz

Christine Munz

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore.trice della fotografia DOP

member

Rolf Riedwyl

Best Boy / Best Girl
Elettricista

Membro Michela Pini

Michela Pini

  • Cinema/televisione

Direzione di produzione
Organizzazione generale

Membro Natascha Vavrina

Natascha Vavrina

  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

Direttore.trice della fotografia DOP

Membro Christoph Gerber

Christoph Gerber

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Montatore/Montatrice

member

Laura Gerster

Costumista
Assistente costumista
Assistente Costumista Comparse
Caposquadra Wardrobe Supervisor

Membro Elena Gugliuzza

Elena Gugliuzza

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

Montatore/Montatrice

Membro Simon Wottreng

Simon Wottreng

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Capo.a squadra elettricista, Gaffer
Elettricista

Membro Simon Huber

Simon Huber

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore.trice della fotografia DOP

Membro Thomas Brunner

Thomas Brunner

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore.trice della fotografia DOP
Operatore.trice camera

Membro Dieter Fahrer

Dieter Fahrer

  • Cinema/televisione

Direttore.trice della fotografia DOP

Membro Atila Ulcay

Atila Ulcay

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore.trice della fotografia DOP
Operatore.trice camera

member

Anna Van Brée

Costumista
Supervisore costumi
Assistente costumista

Membro Cédric Russo

Cédric Russo

Direttore.trice della fotografia DOP

Membro Olivier Kunz

Olivier Kunz

Direttore.trice della fotografia DOP

Membro Roland Schmid

Roland Schmid

Direttore.trice della fotografia DOP

Membro Fabienne Marcolin

Fabienne Marcolin

Direzione di produzione
Primo.a assistente alla regia
Primo.a assistente alla regia comparse

member

Matthias Dömötör

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore.trice della fotografia DOP
Operatore.trice camera

Membro Roland Siegenthaler

Roland Siegenthaler

Controfigura/Stunt Performer

Membro Alister Mazzotti

Alister Mazzotti

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Coordinatore Stunt
Controfigura/Stunt Performer

Membro Elizabeth Waelchli

Elizabeth Waelchli

Montatore/Montatrice

Membro Katharina Wäspe

Katharina Wäspe

Newcomer
  • Cinema/televisione

Segretaria di edizione

Membro Adrian VonSparr

Adrian VonSparr

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Montatore/Montatrice

Membro Olivier Monnard

Olivier Monnard

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direzione di produzione

member

Nicolas Defferrard

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

1° assistente operatore, Focus Puller

Membro Sara Bosshard

Sara Bosshard

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Assistente costumista
Assistente Costumista Comparse

Membro Lars Wicki

Lars Wicki

Montatore/Montatrice
Assistente montaggio

Membro Anna Rüegsegger

Anna Rüegsegger

  • Cinema/televisione

Montatore/Montatrice

member

Viola Kunzmann

Caposquadra Wardrobe Supervisor

Membro Jean Reusser

Jean Reusser

  • Cinema/televisione

Montatore/Montatrice

Membro Gudula Meinzolt

Gudula Meinzolt

Green Consultant, Eco Manager

Membro Annina Geeser

Annina Geeser

Decoratore.trice di scena
Atrezzista, Prop Master
Assistente scenografia
Arredatore/arredatrice di scena

Membro Carina Kaiser

Carina Kaiser

  • Cinema/televisione

Assistente di produzione
Green Consultant, Eco Manager

Membro Angela Marbach

Angela Marbach

Truccatore/Truccatrice

member

Carmen Gasser

Newcomer

Elettricista

Membro Nadia Stähelin

Nadia Stähelin

Newcomer

Assistente di produzione

Membro Fee Liechti

Fee Liechti

Montatore/Montatrice

Membro Snesha Bloom-Avramovic

Snesha Bloom-Avramovic

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Truccatore/Truccatrice

Membro Fanny Reynaud

Fanny Reynaud

Newcomer
  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore.trice della fotografia DOP

Membro Daniel Gibel

Daniel Gibel

Montatore/Montatrice

Membro Marco Barberi

Marco Barberi

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore.trice della fotografia DOP

Membro Doris Baumgartner

Doris Baumgartner

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Atrezzista, Prop Master
Attrezzista di scena
Arredatore/arredatrice di scena

Membro Rebecca Trösch

Rebecca Trösch

Montatore/Montatrice

Membro Julia Nietlispach

Julia Nietlispach

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Truccatore/Truccatrice
Parrucchiere/parrucchiera

member

André Pinkus

Capo.a squadra elettricista, Gaffer
Elettricista

Membro Manuela Rüegg

Manuela Rüegg

Newcomer
  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

Direzione di produzione
Coordinazione di produzione

member

Gregory Terlikowski

Digital Imaging Technician DIT

member

Nadja Von Ah

Direzione di produzione
Organizzazione generale
Location Scout

member

Erica Gabriel-Büsser

Truccatore/Truccatrice

member

Sepp von Arx

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Capo.a squadra elettricista, Gaffer
Capo.a macchinista

Membro Marius Mahler

Marius Mahler

  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

1° assistente operatore, Focus Puller

member

Olivier JeanRichard

Fonico.a di presa diretta

Membro Viviane Rapp

Viviane Rapp

Newcomer
  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

Scenografo.a
Atrezzista, Prop Master
Assistente scenografia
Arredatore/arredatrice di scena

Membro Carlos Isabel García

Carlos Isabel García

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore.trice della fotografia DOP

member

Tariq Munshi

Newcomer

1° assistente operatore, Focus Puller

Membro Sonja Levy

Sonja Levy

Aiuto regia / 1st AD
Primo.a assistente alla regia comparse
Casting Director

member

Peter Rudolf

Best Boy / Best Girl
Elettricista

Membro Jürg Albrecht

Jürg Albrecht

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Capo.a macchinista

Membro Claudia Sontheim

Claudia Sontheim

Direzione di produzione

member

Pascale Suter

Costumista

Membro Marcel Stucki

Marcel Stucki

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Coordinatore Stunt
Controfigura/Stunt Performer

Membro Nina Mader

Nina Mader

Scenografo.a
Direttore.trice artistico, Art Director
Arredatore/arredatrice di scena

member

Daniel Bleuer

Elettricista

Membro Serge Gerber

Serge Gerber

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Organizzazione generale
Location Scout

Membro Pascal Reinmann

Pascal Reinmann

Direttore.trice della fotografia DOP

Membro Patrick Tresch

Patrick Tresch

  • Cinema/televisione

Direttore.trice della fotografia DOP

Membro Bruno Keller

Bruno Keller

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Capo.a squadra elettricista, Gaffer
Best Boy / Best Girl
Macchinista

Membro Myriam Rachmuth

Myriam Rachmuth

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

Montatore/Montatrice

Membro Nicole Hoesli

Nicole Hoesli

Scenografo.a
Direttore.trice artistico, Art Director
Decoratore.trice di scena

Membro Yves Roy Vallaster

Yves Roy Vallaster

Direttore.trice della fotografia DOP
Colorista

Membro François Baumberger

François Baumberger

Direzione di produzione

Membro Christian Ansonia

Christian Ansonia

Newcomer
  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

Organizzatore.trice del set

Membro Linda Harper

Linda Harper

Costumista

Membro Mattia Monticelli

Mattia Monticelli

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Organizzatore.trice del set
Unit Manager
Assistente all'organizzazione generale

Membro Sophia Ralston

Sophia Ralston

Newcomer

Primo.a assistente alla regia comparse
Secondo.a assistente alla regia
Secondo.a assistente alla regia comparse
Assistente personale regia, runner reparto regia

Membro Lorin Wüscher

Lorin Wüscher

  • Cinema/televisione

Direttore.trice postproduzione

Membro Mirjam Krakenberger-Möhwald

Mirjam Krakenberger-Möhwald

  • Cinema/televisione

Montatore/Montatrice

Membro Ernst Brunner

Ernst Brunner

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Capo.a squadra elettricista, Gaffer

Membro Karin Schmid

Karin Schmid

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Montatore/Montatrice
Assistente montaggio

Membro Regula Begert

Regula Begert

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Organizzazione generale
Location Scout

Membro Tobias Buchmann

Tobias Buchmann

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore.trice della fotografia DOP
Operatore.trice camera

Membro Esther Mattei

Esther Mattei

1° assistente operatore, Focus Puller
Capo.a squadra elettricista, Gaffer
Rigging Gaffer
Elettricista

Membro Niels Vije

Niels Vije

Direzione di produzione

member

Patrick Blache

Fonico.a di presa diretta

Membro Nalia Giovanoli

Nalia Giovanoli

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Montatore/Montatrice
Assistente montaggio

Membro Meret Wirz Burger

Meret Wirz Burger

Direzione di produzione
Organizzazione generale
Location Scout

Membro Ben Zäch

Ben Zäch

Newcomer

Direttore.trice della fotografia DOP

Membro Céline Hafner

Céline Hafner

Newcomer
  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

Assistente di produzione
Autista della produzione (trasporto persone)
Assistente personale regia, runner reparto regia

Membro Sebastian Suter

Sebastian Suter

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Capo.a squadra elettricista, Gaffer
Rigging Gaffer
Best Boy / Best Girl
Elettricista

Membro Robin Fessel

Robin Fessel

Scenografo.a
Direttore.trice artistico, Art Director
Caposquadra costruttori

Membro Tom Keller

Tom Keller

  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

Direttore.trice della fotografia DOP

Membro Ian Varesi

Ian Varesi

Organizzatore.trice del set

Membro Benjamin Lehmann

Benjamin Lehmann

Fonico.a di presa diretta
Capo.a squadra elettricista, Gaffer

member

Anina Steiner

Caposquadra Wardrobe Supervisor
Wardrobe Supervisor

Membro Yannick Maron

Yannick Maron

Newcomer
  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Secondo.a assistente alla regia
Secondo assistente alla regia base
Secondo.a assistente alla regia comparse
Assistente personale regia, runner reparto regia

Membro Andreas Litmanowitsch

Andreas Litmanowitsch

Fonico.a di presa diretta

Membro Laurent Barbey

Laurent Barbey

Fonico.a di presa diretta

member

Sandro Hofstetter

Capo.a squadra elettricista, Gaffer
Elettricista

Membro Claude Witz

Claude Witz

  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

Direzione di produzione

Membro Roni Ulmann

Roni Ulmann

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore.trice della fotografia DOP
1° assistente operatore, Focus Puller

Membro Nikolai Paul

Nikolai Paul

Newcomer
  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Segretaria di edizione

member

Heidi Hiltebrand

Montatore/Montatrice

Membro Pascal Thalmann

Pascal Thalmann

Caposquadra costruttori
Costruttore/costruttrice di scena

Membro Björn Cornelius

Björn Cornelius

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Fonico.a di presa diretta
Supervisore al montaggio del suono
Fonico/fonica di mix
Montatore/montatrice del suono

member

Rainer Maria Trinkler

Montatore/Montatrice

Membro Damaris Eigenheer

Damaris Eigenheer

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Costumista

Membro Marc Zumbach

Marc Zumbach

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore.trice della fotografia DOP
Operatore.trice camera
Operatore.trice steadicam

Membro Ines Ruwoldt

Ines Ruwoldt

  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

Truccatore/Truccatrice
Parrucchiere/parrucchiera

member

Martino Bonanomi

  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

Scenografo.a

Membro Michael Schwendinger

Michael Schwendinger

Newcomer
  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore.trice della fotografia DOP

Membro Anja Bombelli

Anja Bombelli

  • Cinema/televisione

Montatore/Montatrice

Membro Benoît Monney

Benoît Monney

Aiuto regia / 1st AD

Membro Samuel Reina

Samuel Reina

Newcomer
  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

Data Wrangler

Membro Juliana Bearth

Juliana Bearth

  • Cinema/televisione

Primo.a assistente alla regia
Primo.a assistente alla regia comparse
Secondo.a assistente alla regia comparse

member

Elias Fernandez Salomon

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Capo.a squadra elettricista, Gaffer
Elettricista

Membro Corinna Glaus

Corinna Glaus

  • Cinema/televisione

Casting Director

Membro Pierre Mennel

Pierre Mennel

  • Cinema/televisione

Direttore.trice della fotografia DOP

Membro Stephan Heiniger

Stephan Heiniger

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

Montatore/Montatrice

member

Marc Von Stürler

Fonico.a di presa diretta

Membro Anina Gmür

Anina Gmür

Direttore.trice della fotografia DOP

Membro Christian Anderegg

Christian Anderegg

  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

1° assistente operatore, Focus Puller

member

Maxime Beaud

Newcomer

Direttore.trice della fotografia DOP

Membro Petra Wild

Petra Wild

Organizzazione generale
Location Scout

Membro Sabrina Hitz

Sabrina Hitz

Newcomer
  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Controfigura/Stunt Performer

Membro Monica Rottmeyer

Monica Rottmeyer

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Scenografo.a

Membro Hans X. Hagen

Hans X. Hagen

Direttore.trice della fotografia DOP
Elettricista

Membro Géraldine Dardano

Géraldine Dardano

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Decoratore.trice di scena
Atrezzista, Prop Master
Arredatore/arredatrice di scena

Membro Mirella Nüesch

Mirella Nüesch

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

Montatore/Montatrice
Assistente montaggio

member

Rafael Soldani

Newcomer

2° Assistente operatore.trice

Membro Dario Riccardo Pina

Dario Riccardo Pina

  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

Atrezzista, Prop Master
Attrezzista di scena

Membro Gino Hägler

Gino Hägler

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Controfigura/Stunt Performer

member

Adriana Alvarez

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Assistente di produzione
Primo.a assistente alla regia comparse
Secondo assistente alla regia base

Membro Timon Schäppi

Timon Schäppi

Direttore.trice della fotografia DOP

member

Linda Theiler

Primo.a assistente alla regia
Primo.a assistente alla regia comparse

Membro Marco Circelli

Marco Circelli

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

Direzione di produzione

member

Daniel Haubensak

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Location Scout

Membro Valérie Evans

Valérie Evans

  • Cinema/televisione

Atrezzista, Prop Master

Membro Stefania Akrabova

Stefania Akrabova

  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

Primo.a assistente alla regia
Primo.a assistente alla regia comparse
Secondo.a assistente alla regia

Membro Sabina Winkler

Sabina Winkler

Newcomer
  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

Scenografo.a

Membro Ruth Schläpfer

Ruth Schläpfer

Montatore/Montatrice

Membro Rafael Kistler

Rafael Kistler

Newcomer
  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore.trice della fotografia DOP

Membro Noémie Bellwald

Noémie Bellwald

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Truccatore/Truccatrice
Parrucchiere/parrucchiera

Membro Sabine Flückiger

Sabine Flückiger

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Truccatore/Truccatrice

member

Sergio Villarmarzo

  • Cinema/televisione

Operatore.trice camera

Membro Christian Peruzzetto

Christian Peruzzetto

Fonico.a di presa diretta
Microfonista
Montatore/montatrice del suono

Membro Michél Köbl

Michél Köbl

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Organizzatore.trice del set
Unit Manager

member

Niklaus Delley

Capo.a macchinista

Membro Gabriel Lobos

Gabriel Lobos

  • Cinema/televisione

Direttore.trice della fotografia DOP

Membro Atef Rizkalla

Atef Rizkalla

Aiuto regia / 1st AD

Membro Aline László

Aline László

Direttore.trice della fotografia DOP

Membro Patrick Lindenmaier

Patrick Lindenmaier

Direttore.trice della fotografia DOP
Colorista
Mastering/DCP

Membro Christian Beusch

Christian Beusch

Fonico.a di presa diretta
Supervisore al montaggio del suono
Fonico/fonica di mix
Montatore/montatrice del suono

Membro Lukas Gut

Lukas Gut

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore.trice della fotografia DOP

Membro Roman Stocker

Roman Stocker

Newcomer
  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Montatore/Montatrice

Membro Simon Weber

Simon Weber

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

Direttore.trice della fotografia DOP

Membro Diana Frei

Diana Frei

Newcomer

Assistente montaggio

Membro Simone Unger

Simone Unger

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direzione di produzione

member

Johan Lindqvist

Direttore.trice della fotografia DOP

Membro Rolf Frey

Rolf Frey

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

Montatore/Montatrice
Assistente montaggio

Membro Alberto Gonzalez Morales

Alberto Gonzalez Morales

Newcomer
  • Cinema/televisione

Fonico.a di presa diretta
Microfonista
Montatore/montatrice del suono

Membro Hans Meier

Hans Meier

Direttore.trice della fotografia DOP

Membro Noemi Baldelli

Noemi Baldelli

Newcomer
  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

Atrezzista, Prop Master
Assistente decoratore/decoratrice di scena
Assistente atrezzista

Membro Jacques Kieffer

Jacques Kieffer

Fonico.a di presa diretta
Supervisore al montaggio del suono
Fonico/fonica di mix

Membro Eric Stitzel

Eric Stitzel

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

Direttore.trice della fotografia DOP
Operatore.trice camera

Membro Lilith Verny

Lilith Verny

Coordinazione di produzione

Membro Noemi Preiswerk

Noemi Preiswerk

  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

Montatore/Montatrice

Membro Marion Schramm

Marion Schramm

Scenografo.a

Membro Salome Raynal

Salome Raynal

  • Pubblicità

Coordinazione di produzione

Membro Meret Madörin

Meret Madörin

  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

Direttore.trice della fotografia DOP
Operatore.trice camera

member

Marc Hollenstein

Truccatore/Truccatrice

Membro Rebecca Siegfried

Rebecca Siegfried

Segretaria di edizione
Assistente montaggio
Mastering/DCP

member

Katharina Meier

Atrezzista, Prop Master
Arredatore/arredatrice di scena

Membro Susanne Jauch

Susanne Jauch

  • Cinema/televisione

Scenografo.a

Membro Barbara Grundmann-Roth

Barbara Grundmann-Roth

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Truccatore/Truccatrice

Membro Lukas Franz

Lukas Franz

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore.trice della fotografia DOP
Operatore.trice steadicam

Membro Andreas Schneuwly

Andreas Schneuwly

1° assistente operatore, Focus Puller
Operatore.trice camera

Membro Eliad Lienhardt

Eliad Lienhardt

Newcomer
  • Film su commissione

  • Pubblicità

Montatore/Montatrice

Membro Claudia Bach

Claudia Bach

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore.trice della fotografia DOP

Membro Andrea de Stoutz

Andrea de Stoutz

  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

Elettricista