Recherche Crew

supprimer

supprimer

supprimer

supprimer

464 Membres. Nos membres sont des professionnels. Les débutants sont identifiés comme Newcomer.
Membre Jean-Pierre Gerth

Jean-Pierre Gerth

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Chef opérateur/cheffe opératrice du son

Membre Jan Illing

Jan Illing

Chef opérateur/cheffe opératrice du son
Perchman/Boom

Membre Su Erdt

Su Erdt

Chef décorateur/cheffe décoratrice

Membre Serge Gerber

Serge Gerber

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Régisseur général/régisseuse générale
Régisseur/régisseuse de plateau

member

Matthias Dömötör

Directeur/directrice de la photo
Cadreur/cadreuse

Membre Michael Baumgartner

Michael Baumgartner

Chef décorateur/cheffe décoratrice
Accessoiriste

Membre Kathrin Plüss

Kathrin Plüss

Chef monteur/cheffe monteuse

Membre Rebecca Siegfried Reischer

Rebecca Siegfried Reischer

Scripte
Assistant/assistante montage
Mastering/DCP

Membre Ezio Conforti

Ezio Conforti

Régisseur général/régisseuse générale
Électricien/électricienne
Machiniste
Accessoiriste

Membre Gabriel Sandru

Gabriel Sandru

Directeur/directrice de la photo

Membre Laura Donato

Laura Donato

Assistant/assistante de production

Membre Alister Mazzotti

Alister Mazzotti

Régleur/régleuse de cascades
Cascadeur/cascadeuse

Membre Benoît Monney

Benoît Monney

  • Cinéma/Télévision

  • Publicité

1er assistant/1ère assistante de réalisation
2ème assistant/2ème assistante de réalisation

Membre Bigna Tomschin

Bigna Tomschin

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

Chef monteur/cheffe monteuse
Monteur/monteuse

Membre Chanelle Eidenbenz

Chanelle Eidenbenz

Newcomer

1er assistant/1ère assistante de réalisation
Scripte

Membre Simone Visparelli

Simone Visparelli

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

2ème assistant/2ème assistante de réalisation

Membre Tanja Maria Koller

Tanja Maria Koller

Maquilleur/maquilleuse

Membre Simon Wottreng

Simon Wottreng

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Électricien/électricienne

Membre Carlo Rüdlinger

Carlo Rüdlinger

Directeur/directrice de production

member

Marc Hollenstein

Maquilleur/maquilleuse

Membre Ian Varesi

Ian Varesi

Assistant/assistante de production
Régisseur/régisseuse de plateau

Membre Nalia Giovanoli

Nalia Giovanoli

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Chef monteur/cheffe monteuse
Monteur/monteuse
Assistant/assistante montage

member

Marco Gil

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Régisseur général/régisseuse générale
Régisseur/régisseuse de plateau
Repéreur/repéreuse

Membre Claudia Bach

Claudia Bach

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Directeur/directrice de la photo

Membre Pierre Reischer

Pierre Reischer

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Directeur/directrice de la photo
Colour Grading

Membre Nepomuk Neunhoeffer

Nepomuk Neunhoeffer

Directeur/directrice de la photo

Membre Olivier Monnard

Olivier Monnard

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Directeur/directrice de production

Membre Ernst Brunner

Ernst Brunner

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Chef électricien/cheffe électricienne

Membre Marianne Quarti

Marianne Quarti

Chef monteur/cheffe monteuse

Membre Nicole Schwizgebel

Nicole Schwizgebel

Régisseur général/régisseuse générale
Repéreur/repéreuse

member

Luca Vaccani

Newcomer

Électricien/électricienne
Machiniste

Membre Norbert Kottmann

Norbert Kottmann

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

Chef monteur/cheffe monteuse

Membre Atila Ulcay

Atila Ulcay

Directeur/directrice de la photo
Cadreur/cadreuse

Membre Daniel Wildmann

Daniel Wildmann

Régisseur général/régisseuse générale
Régisseur/régisseuse de plateau
Repéreur/repéreuse

member

Katharina Meier

Accessoiriste

member

Edgar Iacolenna

Chef opérateur/cheffe opératrice du son
Perchman/Boom

Membre Gabriela Betschart

Gabriela Betschart

Directeur/directrice de la photo

Membre Sebastian Geret

Sebastian Geret

Opérateur/opératrice steadicam

Membre Hannes Cullum

Hannes Cullum

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

2ème assistant/2ème assistante caméra/Clapper-Loader
Data Wrangler

Membre Roni Ulmann

Roni Ulmann

Directeur/directrice de la photo
1er assistant/1ère assistante caméra/Focus Puller

Membre Pierre Mennel

Pierre Mennel

  • Cinéma/Télévision

Directeur/directrice de la photo

Membre Adrian Aeschbacher

Adrian Aeschbacher

Chef monteur/cheffe monteuse
Monteur/monteuse

Membre Markus Egloff

Markus Egloff

Chef opérateur/cheffe opératrice du son

Membre Benjamin Fernando

Benjamin Fernando

1er assistant/1ère assistante caméra/Focus Puller

Membre Angela Marbach

Angela Marbach

Maquilleur/maquilleuse

Membre Gina Keller

Gina Keller

Sounddesign/Soundeditor

Membre Valentin Felber

Valentin Felber

1er assistant/1ère assistante caméra/Focus Puller
2ème assistant/2ème assistante caméra/Clapper-Loader

Membre Brian Goff

Brian Goff

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Directeur/directrice de la photo
Opérateur/opératrice steadicam

Membre Katinka Kocher

Katinka Kocher

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Directeur/directrice de production
Coordinateur/coordinatrice de production

Membre Doris Berger

Doris Berger

Chef décorateur/cheffe décoratrice
Accessoiriste
Constructeur/constructrice de décors

Membre Sara B. Weingart

Sara B. Weingart

Accessoiriste

Membre Mirjam Krakenberger

Mirjam Krakenberger

  • Cinéma/Télévision

Chef monteur/cheffe monteuse

member

Fabio Garbani

Best Boy/Sous-chef électricien/sous-cheffe électricienne
Machiniste

Membre Manuel Haefele

Manuel Haefele

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Directeur/directrice de la photo
Cadreur/cadreuse

Membre Julian Joseph

Julian Joseph

Chef opérateur/cheffe opératrice du son

Membre Angela Meschini

Angela Meschini

Directeur/directrice de la photo

Membre Remo Pini

Remo Pini

Assistant/assistante de production

member

Michael Saxer

Directeur/directrice de la photo

Membre Susanne Hofer

Susanne Hofer

Directeur/directrice de la photo

Membre Marco Barberi

Marco Barberi

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Directeur/directrice de la photo

Membre Patryk Morawski

Patryk Morawski

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Chef opérateur/cheffe opératrice du son
Perchman/Boom

Membre Michael Schaerer

Michael Schaerer

Chef monteur/cheffe monteuse

Membre Io Baur

Io Baur

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

Assistant/assistante de production
2ème assistant/2ème assistante de réalisation

Membre Andreas Pfiffner

Andreas Pfiffner

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Directeur/directrice de la photo
Opérateur/opératrice steadicam

Membre Denis Séchaud

Denis Séchaud

  • Cinéma/Télévision

Chef opérateur/cheffe opératrice du son
Sounddesign/Soundeditor

Membre Olivier Kunz

Olivier Kunz

Directeur/directrice de la photo

Membre Patrick Lindenmaier

Patrick Lindenmaier

Directeur/directrice de la photo
Colour Grading
Mastering/DCP

Membre Fränze Aerni

Fränze Aerni

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Directeur/directrice de production
Chef monteur/cheffe monteuse

Membre Julia Hintermüller

Julia Hintermüller

Scripte

Membre Michela Pini

Michela Pini

  • Cinéma/Télévision

Directeur/directrice de production
Régisseur général/régisseuse générale

Membre Selin Dettwiler

Selin Dettwiler

Newcomer
  • Cinéma/Télévision

Chef monteur/cheffe monteuse
Assistant/assistante montage

Membre Stefan Kälin

Stefan Kälin

  • Cinéma/Télévision

Chef monteur/cheffe monteuse

Membre Stefan Tüscher

Stefan Tüscher

Directeur/directrice de la photo

Membre Nils Gabelgaard

Nils Gabelgaard

  • Publicité

1er assistant/1ère assistante caméra/Focus Puller

Membre Marcel Stucki

Marcel Stucki

Régleur/régleuse de cascades
Cascadeur/cascadeuse

Membre Eric André

Eric André

Best Boy/Sous-chef électricien/sous-cheffe électricienne
Électricien/électricienne

Membre Caterina Mona

Caterina Mona

Chef monteur/cheffe monteuse

member

Peter Rudolf

Électricien/électricienne

Membre Sonia Rossier

Sonia Rossier

1er assistant/1ère assistante de réalisation

Membre Joachim Schablowsky

Joachim Schablowsky

Accessoiriste de plateau

Membre Emmanuel Suys

Emmanuel Suys

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

1er assistant/1ère assistante caméra/Focus Puller

member

Elias Fernandez Salomon

Chef électricien/cheffe électricienne
Électricien/électricienne

member

Patrick Mounoud

Directeur/directrice de la photo

Membre Nadja Gubser

Nadja Gubser

Perchman/Boom

Membre Guido Henseler

Guido Henseler

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

Chef monteur/cheffe monteuse

Membre Hans Meier

Hans Meier

Directeur/directrice de la photo

Membre Sophie Brunner

Sophie Brunner

Chef monteur/cheffe monteuse
Assistant/assistante montage

Membre Salvatore Piazzitta

Salvatore Piazzitta

Chef électricien/cheffe électricienne
Best Boy/Sous-chef électricien/sous-cheffe électricienne

Membre Laura Pellicciotta

Laura Pellicciotta

Maquilleur/maquilleuse
Coiffeur/coiffeuse

Membre Roland Schmid

Roland Schmid

Directeur/directrice de la photo

Membre Connie Sacchi

Connie Sacchi

  • Cinéma/Télévision

Maquilleur/maquilleuse

Membre Marius Mahler

Marius Mahler

  • Cinéma/Télévision

  • Publicité

1er assistant/1ère assistante caméra/Focus Puller
2ème assistant/2ème assistante caméra/Clapper-Loader
Data Wrangler

Membre Regula Marthaler

Regula Marthaler

Créateur/créatrice de costumes
Assistant/assistante création de costumes

Membre Jessica Di Cioccio

Jessica Di Cioccio

Créateur/créatrice de costumes
Assistant/assistante création de costumes
Habilleur/habilleuse

Membre Tanya Sonderegger

Tanya Sonderegger

Créateur/créatrice de costumes
Assistant/assistante création de costumes
Habilleur/habilleuse

member

Jean Mayerat

Membre Jean Reusser

Jean Reusser

  • Cinéma/Télévision

Chef monteur/cheffe monteuse

Membre Agnès Fedak

Agnès Fedak

Chef monteur/cheffe monteuse

Membre Christine Hürzeler

Christine Hürzeler

Directeur/directrice de production
1er assistant/1ère assistante de réalisation

Membre Cécile Schüpbach

Cécile Schüpbach

Régisseur/régisseuse de plateau

member

Maya Schmid Traore

Chef monteur/cheffe monteuse

Membre Hans Hagen

Hans Hagen

Directeur/directrice de la photo
Électricien/électricienne

Membre Philippe Favre

Philippe Favre

  • Cinéma/Télévision

  • Publicité

Directeur/directrice de production
Repéreur/repéreuse

Membre Oswald Schwander

Oswald Schwander

Sounddesign/Soundeditor

Membre Dominik Di Rosa

Dominik Di Rosa

Chef opérateur/cheffe opératrice du son
Sounddesign/Soundeditor

member

Greg Amgwerd

Chef électricien/cheffe électricienne
Best Boy/Sous-chef électricien/sous-cheffe électricienne

Membre François Baumberger

François Baumberger

Directeur/directrice de production

Membre Annette Hofmann

Annette Hofmann

  • Film de commande

  • Publicité

Directeur/directrice de production

Membre Andy Svensson

Andy Svensson

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

Assistant/assistante de production

Membre Matthias Müller

Matthias Müller

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Régisseur général/régisseuse générale
Repéreur/repéreuse

Membre Hannah Lichtenstein

Hannah Lichtenstein

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

Scripte

Membre Andreas Litmanowitsch

Andreas Litmanowitsch

Chef opérateur/cheffe opératrice du son

Membre Fee Liechti

Fee Liechti

Chef monteur/cheffe monteuse

Membre Elizabeth Waelchli

Elizabeth Waelchli

Chef monteur/cheffe monteuse

Membre Ramon Giger

Ramon Giger

  • Cinéma/Télévision

Directeur/directrice de la photo

Membre Gino Hägler

Gino Hägler

Cascadeur/cascadeuse

member

Erica Gabriel-Büsser

Maquilleur/maquilleuse

Membre Fabian Lüscher

Fabian Lüscher

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Constructeur/constructrice de décors

Membre Thomas Wüthrich

Thomas Wüthrich

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Directeur/directrice de la photo

Membre Francesca Vegezzi

Francesca Vegezzi

Scripte

Membre Fabian Kimoto

Fabian Kimoto

Directeur/directrice de la photo
Colour Grading

member

Urs Schmid

Best Boy/Sous-chef électricien/sous-cheffe électricienne
Électricien/électricienne
Chef machiniste

Membre Luisa Blumenau

Luisa Blumenau

Assistant/assistante de production
2ème assistant/2ème assistante de réalisation

Membre Martin Arpagaus

Martin Arpagaus

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Chef monteur/cheffe monteuse
Monteur/monteuse
Assistant/assistante montage

Membre Jessica Schmid

Jessica Schmid

Accessoiriste

Membre Ivana Lalovic

Ivana Lalovic

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

2ème assistant/2ème assistante de réalisation

member

Thomas Brunner

Directeur/directrice de la photo
Cadreur/cadreuse

Membre Peter Indergand

Peter Indergand

Directeur/directrice de la photo

member

Simon Kuhn

Électricien/électricienne
Machiniste

Membre Felix Meyer

Felix Meyer

Chef électricien/cheffe électricienne
Best Boy/Sous-chef électricien/sous-cheffe électricienne

Membre Bruno Spoerri

Bruno Spoerri

Membre Didier Lebel

Didier Lebel

Chef machiniste
Machiniste

Membre Quinn Reimann

Quinn Reimann

Directeur/directrice de la photo

member

Lukas Gut

Newcomer

Directeur/directrice de la photo

Membre Bruno Keller

Bruno Keller

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Chef électricien/cheffe électricienne
Best Boy/Sous-chef électricien/sous-cheffe électricienne
Machiniste

Membre Stéphane Kleeb

Stéphane Kleeb

  • Cinéma/Télévision

Directeur/directrice de la photo

Membre Jürg Lempen

Jürg Lempen

Chef opérateur/cheffe opératrice du son

member

Viola Kunzmann

Habilleur/habilleuse

member

Raphaël Dubach

Newcomer

2ème assistant/2ème assistante caméra/Clapper-Loader

Membre Helena Vagnières

Helena Vagnières

Directeur/directrice de la photo
Cadreur/cadreuse

Membre Thomas Hrabovsky

Thomas Hrabovsky

1er assistant/1ère assistante caméra/Focus Puller

Membre Regula Begert

Regula Begert

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Régisseur général/régisseuse générale
Repéreur/repéreuse

member

Florian Widmeier

Régisseur général/régisseuse générale

Membre David Satz

David Satz

Chef électricien/cheffe électricienne

Membre Rico Andriolo

Rico Andriolo

  • Cinéma/Télévision

Chef opérateur/cheffe opératrice du son
Perchman/Boom

member

Thomas Meyer

Chef électricien/cheffe électricienne
Machiniste

Membre Yves Seger

Yves Seger

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Électricien/électricienne
Chef machiniste
Machiniste

Membre Jean Rudolf Cotter

Jean Rudolf Cotter

Maquilleur/maquilleuse

member

Silvia Fierz

Électricien/électricienne

member

Kim Howland

Directeur/directrice de la photo

Membre Christian Beusch

Christian Beusch

Chef opérateur/cheffe opératrice du son
Sounddesign/Soundeditor

Membre Peggy Dix

Peggy Dix

  • Cinéma/Télévision

Accessoiriste de plateau

member

Stefan Rüegg

Chef monteur/cheffe monteuse
Colour Grading

member

Till Schlatter

Électricien/électricienne
Chef machiniste
Machiniste

Membre Sybille Falkenbach

Sybille Falkenbach

1er assistant/1ère assistante de réalisation
Chef monteur/cheffe monteuse

Membre Eric Stitzel

Eric Stitzel

Directeur/directrice de la photo
Cadreur/cadreuse

Membre Simon Guy Fässler

Simon Guy Fässler

Directeur/directrice de la photo

Membre Annette Brütsch

Annette Brütsch

Chef monteur/cheffe monteuse

member

Reto Stamm

Chef opérateur/cheffe opératrice du son

Membre Rebecca Trösch

Rebecca Trösch

Chef monteur/cheffe monteuse

Membre Sandra Marcheggiani

Sandra Marcheggiani

Maquilleur/maquilleuse

member

Marina Aebi

Maquilleur/maquilleuse

Membre Dieter Fahrer

Dieter Fahrer

  • Cinéma/Télévision

Directeur/directrice de la photo

member

Mourad Keller

Perchman/Boom

Membre Marc Daniel Gerber

Marc Daniel Gerber

1er assistant/1ère assistante de réalisation

Membre Sophie Stalder

Sophie Stalder

Accessoiriste

Membre Kurt Human

Kurt Human

Perchman/Boom
Sounddesign/Soundeditor

Membre Lukas Franz

Lukas Franz

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Directeur/directrice de la photo
Opérateur/opératrice steadicam

member

Martine Felber Cordey

Maquilleur/maquilleuse

Membre Robin Wenger

Robin Wenger

Chef monteur/cheffe monteuse
Assistant/assistante montage

Membre Atef Rizkalla

Atef Rizkalla

1er assistant/1ère assistante de réalisation

Membre Arnold Bucher

Arnold Bucher

  • Cinéma/Télévision

  • Publicité

Régisseur général/régisseuse générale
Repéreur/repéreuse
1er assistant/1ère assistante de réalisation

Membre Julie Fischer

Julie Fischer

Directeur/directrice de la photo
1er assistant/1ère assistante caméra/Focus Puller

Membre Myriam Rachmuth

Myriam Rachmuth

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

Chef monteur/cheffe monteuse

Membre Giuseppe Ripa

Giuseppe Ripa

Directeur/directrice de la photo

Membre Christof Steinmann

Christof Steinmann

  • Cinéma/Télévision

Sounddesign/Soundeditor

Membre Christian Müller

Christian Müller

Chef monteur/cheffe monteuse

Membre Benedikt Ritter

Benedikt Ritter

Directeur/directrice de la photo

member

Johan Lindqvist

Directeur/directrice de la photo

Membre Tom Keller

Tom Keller

  • Cinéma/Télévision

  • Publicité

Directeur/directrice de la photo

Membre Yves Roy Vallaster

Yves Roy Vallaster

Directeur/directrice de la photo
Colour Grading

Membre Damaris Eigenheer

Damaris Eigenheer

Créateur/créatrice de costumes

Membre Doris Schmid

Doris Schmid

Chef monteur/cheffe monteuse

Membre Fabienne Marcolin

Fabienne Marcolin

Directeur/directrice de production
2ème assistant/2ème assistante de réalisation

Membre Manuel Gerber

Manuel Gerber

Chef opérateur/cheffe opératrice du son
Sounddesign/Soundeditor

Membre Mirella Nüesch

Mirella Nüesch

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Chef monteur/cheffe monteuse
Assistant/assistante montage

Membre Benoit Frech

Benoit Frech

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Chef opérateur/cheffe opératrice du son

member

Ines Ruwoldt

  • Cinéma/Télévision

  • Publicité

Maquilleur/maquilleuse
Coiffeur/coiffeuse

member

Laura Gerster

Créateur/créatrice de costumes
Habilleur/habilleuse

Membre Christian Rösch

Christian Rösch

Directeur/directrice de la photo

Membre Hugo Poletti

Hugo Poletti

Chef opérateur/cheffe opératrice du son

Membre Miriam Blank

Miriam Blank

Maquilleur/maquilleuse

Membre Pavol Jasovsky

Pavol Jasovsky

Chef opérateur/cheffe opératrice du son

Membre Tom Mauss

Tom Mauss

Chef électricien/cheffe électricienne
Best Boy/Sous-chef électricien/sous-cheffe électricienne
Chef machiniste

member

Cyril Ziffermayer

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Assistant/assistante de production

member

Simon Sramek

Assistant/assistante décor
Accessoiriste de plateau

Membre Franziska Kummer

Franziska Kummer

  • Cinéma/Télévision

  • Publicité

Assistant/assistante décor
Accessoiriste
Accessoiriste de plateau

Membre Lilith Verny

Lilith Verny

2ème assistant/2ème assistante de réalisation
Coordinateur/coordinatrice de production

Membre Felix von Muralt

Felix von Muralt

Directeur/directrice de la photo

Membre Prisca Hofer

Prisca Hofer

Newcomer
  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Maquilleur/maquilleuse
Coiffeur/coiffeuse

Membre Fabian Steiner

Fabian Steiner

Newcomer
  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Colour Grading

Membre Pascal Diener

Pascal Diener

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Régisseur général/régisseuse générale
Repéreur/repéreuse
2ème assistant/2ème assistante de réalisation

Membre Sonja Levy

Sonja Levy

1er assistant/1ère assistante de réalisation
Casting Director

member

Patrick Blache

Chef opérateur/cheffe opératrice du son

Membre Roger Martin

Roger Martin

Chef décorateur/cheffe décoratrice
Constructeur/constructrice de décors

member

Beat Zobrist

Constructeur/constructrice de décors

member

Michael Iseli

Électricien/électricienne

Membre Claudia Sontheim

Claudia Sontheim

Directeur/directrice de production

member

Patrick Micaroni

Directeur/directrice de production
Assistant/assistante de production
Directeur/directrice de postproduction
Régisseur général/régisseuse générale
Régisseur/régisseuse de plateau
Repéreur/repéreuse

member

Thierry Pradervand

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Directeur/directrice de la photo
Colour Grading

member

Frederik Kunkel

Chef décorateur/cheffe décoratrice

Membre Natalie Wallrapp

Natalie Wallrapp

  • Cinéma/Télévision

  • Publicité

1er assistant/1ère assistante caméra/Focus Puller
2ème assistant/2ème assistante caméra/Clapper-Loader

member

Heidi Hiltebrand

Chef monteur/cheffe monteuse

member

Olivier JeanRichard

Chef opérateur/cheffe opératrice du son

member

Amara Heim

Accessoiriste

Membre Monica Rottmeyer

Monica Rottmeyer

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Chef décorateur/cheffe décoratrice

Membre Benjamin Lehmann

Benjamin Lehmann

Chef opérateur/cheffe opératrice du son
Chef électricien/cheffe électricienne

member

Lorenz Bohler

Monteur/monteuse

member

Michèle Nussbaum

  • Cinéma/Télévision

Assistant/assistante de production

Membre Meret Burger

Meret Burger

Directeur/directrice de production
Régisseur général/régisseuse générale
Repéreur/repéreuse

member

Augusta Riva-Forni

1er assistant/1ère assistante de réalisation
Scripte

Membre Christine Hoffet

Christine Hoffet

Chef monteur/cheffe monteuse

Membre Verena Gloor

Verena Gloor

1er assistant/1ère assistante de réalisation

Membre Ueli Nüesch

Ueli Nüesch

Directeur/directrice de la photo
Colour Grading

Membre Adrienne Chauliac

Adrienne Chauliac

Maquilleur/maquilleuse

Membre Pascal Reinmann

Pascal Reinmann

Newcomer

Directeur/directrice de la photo

Membre Kurt Fritsche

Kurt Fritsche

Constructeur/constructrice de décors

Membre Rolf Büttikofer

Rolf Büttikofer

Chef opérateur/cheffe opératrice du son
Perchman/Boom
Sounddesign/Soundeditor

Membre Christoph Luethi

Christoph Luethi

Chef opérateur/cheffe opératrice du son

Membre Séverine Barde

Séverine Barde

Directeur/directrice de la photo

member

Patrick Becker

Chef opérateur/cheffe opératrice du son
Perchman/Boom

Membre Ivo Schläpfer

Ivo Schläpfer

Chef opérateur/cheffe opératrice du son
Perchman/Boom

Membre Doia Mataré

Doia Mataré

  • Cinéma/Télévision

Accessoiriste

Membre Dominique Steiner-Studinka

Dominique Steiner-Studinka

Assistant/assistante décor
Accessoiriste

Membre Sven Zahn

Sven Zahn

Directeur/directrice de production

Membre Nicole Hoesli

Nicole Hoesli

Chef décorateur/cheffe décoratrice
Accessoiriste

Membre Corinne Steiner

Corinne Steiner

Directeur/directrice de production

Membre Petra Wild

Petra Wild

Régisseur général/régisseuse générale
Repéreur/repéreuse

Membre Pierre-Olivier Bachmann

Pierre-Olivier Bachmann

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Machiniste

Membre Niklas Leu

Niklas Leu

Newcomer
  • Cinéma/Télévision

  • Publicité

Régisseur/régisseuse de plateau

member

Sandro Hofstetter

Chef électricien/cheffe électricienne
Électricien/électricienne

Membre Lukas Piccolin

Lukas Piccolin

Régisseur général/régisseuse générale
Repéreur/repéreuse

Membre Michael Gerber

Michael Gerber

Directeur/directrice de la photo

Membre Hans Syz

Hans Syz

Directeur/directrice de la photo

member

Nathalie Kamber

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Directeur/directrice de la photo
1er assistant/1ère assistante caméra/Focus Puller

Membre Regula Bill

Regula Bill

Chef monteur/cheffe monteuse

member

Isabel Meier

Chef monteur/cheffe monteuse

Membre Cédric Russo

Cédric Russo

Directeur/directrice de la photo

Membre Andreas Birkle

Andreas Birkle

Directeur/directrice de la photo

Membre Marco Teufen

Marco Teufen

Chef opérateur/cheffe opératrice du son
Perchman/Boom

Membre Florian Engelhardt

Florian Engelhardt

1er assistant/1ère assistante de réalisation

Membre Gabriel Lobos

Gabriel Lobos

  • Cinéma/Télévision

  • Publicité

Directeur/directrice de la photo

Membre Louis Crelier

Louis Crelier

member

Florian Geisseler

Newcomer

Chef monteur/cheffe monteuse
Monteur/monteuse
Assistant/assistante montage

Membre Aynur Demir

Aynur Demir

Newcomer

Régisseur général/régisseuse générale
2ème assistant/2ème assistante de réalisation

Membre Georg Bringolf

Georg Bringolf

Chef décorateur/cheffe décoratrice

Membre Lorin Wüscher

Lorin Wüscher

  • Cinéma/Télévision

Directeur/directrice de postproduction

Membre Kay Devanthey Giovannoni

Kay Devanthey Giovannoni

Créateur/créatrice de costumes
Assistant/assistante création de costumes
Habilleur/habilleuse

Membre Marcel Burch

Marcel Burch

  • Film de commande

  • Publicité

Électricien/électricienne

Membre Hansueli Schenkel

Hansueli Schenkel

Directeur/directrice de la photo

Membre Anina Gmür

Anina Gmür

Directeur/directrice de la photo

Membre Jean-Michel Thomet

Jean-Michel Thomet

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Chef opérateur/cheffe opératrice du son

Membre Marco Leisi

Marco Leisi

Directeur/directrice de production

member

Nicolò Tettamanti

Chef monteur/cheffe monteuse

Membre Thérèse Traber

Thérèse Traber

Assistant/assistante décor
Accessoiriste

Membre Claudia Flütsch

Claudia Flütsch

Chef décorateur/cheffe décoratrice
Créateur/créatrice de costumes

Membre Christos Dervenis

Christos Dervenis

Directeur/directrice de production

Membre Christian Weber

Christian Weber

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Accessoiriste

member

Frédéric Delaloye

1er assistant/1ère assistante caméra/Focus Puller

Membre Christian Anderegg

Christian Anderegg

  • Cinéma/Télévision

  • Publicité

1er assistant/1ère assistante caméra/Focus Puller

Membre Edwin Horak

Edwin Horak

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Directeur/directrice de la photo

Membre Joel Glatz

Joel Glatz

1er assistant/1ère assistante de réalisation

Membre Simon Graf

Simon Graf

Chef opérateur/cheffe opératrice du son

member

Roman Brändli

Chef électricien/cheffe électricienne
Best Boy/Sous-chef électricien/sous-cheffe électricienne
Électricien/électricienne
Machiniste

member

Masaki Hatsui

  • Cinéma/Télévision

Chef opérateur/cheffe opératrice du son
Perchman/Boom

Membre Benjamin Pelaez

Benjamin Pelaez

1er assistant/1ère assistante caméra/Focus Puller

member

Natascha Vavrina

Newcomer

Directeur/directrice de la photo
1er assistant/1ère assistante caméra/Focus Puller

Membre Doris Baumgartner

Doris Baumgartner

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Accessoiriste
Accessoiriste de plateau

Membre Guido Helbling

Guido Helbling

  • Cinéma/Télévision

Chef opérateur/cheffe opératrice du son
Sounddesign/Soundeditor

Membre Roland Siegenthaler

Roland Siegenthaler

Cascadeur/cascadeuse

Membre Michael Fueter

Michael Fueter

Directeur/directrice de la photo

Membre Beatrice Minger

Beatrice Minger

1er assistant/1ère assistante de réalisation
Scripte

Membre Jonas Jäggy

Jonas Jäggy

Directeur/directrice de la photo
Cadreur/cadreuse

member

Sepp von Arx

Chef électricien/cheffe électricienne
Chef machiniste

Membre René Hagi

René Hagi

Directeur/directrice de la photo

Membre Valentin Baerlocher

Valentin Baerlocher

Directeur/directrice de la photo

Membre Katrin Oettli

Katrin Oettli

1er assistant/1ère assistante caméra/Focus Puller
Chef monteur/cheffe monteuse

Membre Bruno Stadler

Bruno Stadler

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Directeur/directrice de la photo
Cadreur/cadreuse
1er assistant/1ère assistante caméra/Focus Puller

Membre Valentino Vigniti Weibel

Valentino Vigniti Weibel

Directeur/directrice de la photo

Membre Sara Bühring

Sara Bühring

Directeur/directrice de production

Membre Simon Gutknecht

Simon Gutknecht

Chef monteur/cheffe monteuse

Membre Christian Strahm

Christian Strahm

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Chef électricien/cheffe électricienne

Membre Sabine Flückiger

Sabine Flückiger

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Maquilleur/maquilleuse

member

Valentin Rotelli

Chef monteur/cheffe monteuse

Membre Orsola Valenti

Orsola Valenti

Chef monteur/cheffe monteuse

member

Nils Rausch

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Électricien/électricienne

Membre Carina Kaiser

Carina Kaiser

  • Cinéma/Télévision

Accessoiriste

Membre Tobias Dengler

Tobias Dengler

Directeur/directrice de la photo

member

Rolf Riedwyl

Best Boy/Sous-chef électricien/sous-cheffe électricienne
Électricien/électricienne

Membre Loredana Cristelli

Loredana Cristelli

Chef monteur/cheffe monteuse

Membre Thomas Horat

Thomas Horat

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Chef opérateur/cheffe opératrice du son

member

Luisa Ricar

Newcomer

2ème assistant/2ème assistante de réalisation
Scripte

Membre Jennifer Amelie Vogel

Jennifer Amelie Vogel

  • Cinéma/Télévision

  • Publicité

Coordinateur/coordinatrice de production

Membre Julien Bourdeille

Julien Bourdeille

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Directeur/directrice de la photo

Membre Benoit Barraud

Benoit Barraud

Chef opérateur/cheffe opératrice du son
Perchman/Boom

Membre Giorgia de Coppi

Giorgia de Coppi

Régisseur général/régisseuse générale
1er assistant/1ère assistante de réalisation

Membre Christine Munz

Christine Munz

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Directeur/directrice de la photo

Membre Piotr Jaxa

Piotr Jaxa

Directeur/directrice de la photo

member

Valérie Evans

  • Cinéma/Télévision

Accessoiriste

Membre Otmar Schmid

Otmar Schmid

Directeur/directrice de la photo

Membre Andreas Schneuwly

Andreas Schneuwly

Cadreur/cadreuse
1er assistant/1ère assistante caméra/Focus Puller

Membre Evelyn Maria Thell

Evelyn Maria Thell

Créateur/créatrice de costumes
Assistant/assistante création de costumes
Habilleur/habilleuse

member

Rainer Maria Trinkler

Chef monteur/cheffe monteuse

Membre Marcello Weiss

Marcello Weiss

  • Film de commande

Directeur/directrice de la photo
Chef monteur/cheffe monteuse

Membre Annina Geeser

Annina Geeser

Newcomer

Assistant/assistante décor
Accessoiriste

Membre Myriam Flury

Myriam Flury

Chef monteur/cheffe monteuse

member

Oliver Wills

Directeur/directrice de la photo

Membre Stéphane Kuthy

Stéphane Kuthy

Directeur/directrice de la photo

Membre Michél Köbl

Michél Köbl

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Régisseur/régisseuse de plateau

Membre Marina Wernli

Marina Wernli

  • Cinéma/Télévision

Chef monteur/cheffe monteuse

Membre Michael Imboden

Michael Imboden

  • Cinéma/Télévision

Directeur/directrice de production
Assistant/assistante de production
Directeur/directrice de postproduction

Membre Silvia Horisberger

Silvia Horisberger

Chef monteur/cheffe monteuse

Membre Simon Weber

Simon Weber

Directeur/directrice de la photo

member

Savic Dejan

Chef monteur/cheffe monteuse

member

Jakob Wessely

Électricien/électricienne
Machiniste

Membre Nicole Zingg

Nicole Zingg

Maquilleur/maquilleuse

member

Nicolas Defferrard

1er assistant/1ère assistante caméra/Focus Puller

Membre Renaud Barkats

Renaud Barkats

Électricien/électricienne
Machiniste

Membre Julien Wey

Julien Wey

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Chef monteur/cheffe monteuse

member

Assunta Ranieri Bernasconi

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Maquilleur/maquilleuse

Membre Rachel Schlegel

Rachel Schlegel

Maquilleur/maquilleuse

Membre Pietro Zuercher

Pietro Zuercher

Directeur/directrice de la photo
Cadreur/cadreuse

Membre Prune Jaillet

Prune Jaillet

Chef monteur/cheffe monteuse

Membre Guido Keller

Guido Keller

Sounddesign/Soundeditor

Membre Jacques Kieffer

Jacques Kieffer

Chef opérateur/cheffe opératrice du son
Sounddesign/Soundeditor

Membre Gabi Benz

Gabi Benz

Directeur/directrice de production

Membre Luigi Adinolfi

Luigi Adinolfi

Video Assist Operator VAO
Électricien/électricienne

Membre Jürg Albrecht

Jürg Albrecht

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Chef machiniste

member

Liselott Egeler

1er assistant/1ère assistante de réalisation
Accessoiriste

Membre Tanja Sahli

Tanja Sahli

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Assistant/assistante de production

Membre Marlen Grassinger

Marlen Grassinger

Chef décorateur/cheffe décoratrice
Assistant/assistante décor

member

Olga Fabrizio

Accessoiriste

Membre Ines Zurbuchen

Ines Zurbuchen

Régisseur général/régisseuse générale
Repéreur/repéreuse

Membre Jòn Björgvinsson

Jòn Björgvinsson

Directeur/directrice de la photo
Monteur/monteuse

member

Chloé Le Grand

2ème assistant/2ème assistante de réalisation

Membre Mike Krishnatreya

Mike Krishnatreya

Directeur/directrice de la photo

Membre Martin Joss

Martin Joss

2ème assistant/2ème assistante de réalisation

Membre Barbara Grundmann-Roth

Barbara Grundmann-Roth

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Maquilleur/maquilleuse

Membre Jürg von Allmen

Jürg von Allmen

Chef opérateur/cheffe opératrice du son
Sounddesign/Soundeditor

Membre Nicolas Nagy

Nicolas Nagy

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Chef opérateur/cheffe opératrice du son
Perchman/Boom

member

Raphael Toel

Chef électricien/cheffe électricienne

Membre Géraldine Dardano

Géraldine Dardano

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Accessoiriste

Membre Peter Demmer

Peter Demmer

Chef électricien/cheffe électricienne
Best Boy/Sous-chef électricien/sous-cheffe électricienne
Machiniste

Membre Thomas Weber

Thomas Weber

Chef opérateur/cheffe opératrice du son
Sounddesign/Soundeditor

Membre Susanne Jauch

Susanne Jauch

Chef décorateur/cheffe décoratrice

Membre Patrick Alexander Balmer

Patrick Alexander Balmer

Régisseur général/régisseuse générale
Régisseur/régisseuse de plateau
Repéreur/repéreuse

Membre Katharina Bhend

Katharina Bhend

  • Cinéma/Télévision

Chef monteur/cheffe monteuse

member

Laura Locher

Créateur/créatrice de costumes

Membre Daniele Crimella

Daniele Crimella

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Repéreur/repéreuse
Chef décorateur/cheffe décoratrice
Assistant/assistante décor
Accessoiriste
Accessoiriste de plateau

Membre Thomas Gassmann

Thomas Gassmann

Chef opérateur/cheffe opératrice du son

Membre Stefan Stefanini

Stefan Stefanini

1er assistant/1ère assistante caméra/Focus Puller

Membre Thomas Kaufmann

Thomas Kaufmann

  • Cinéma/Télévision

  • Publicité

1er assistant/1ère assistante de réalisation
2ème assistant/2ème assistante de réalisation

Membre Anja Bombelli

Anja Bombelli

  • Cinéma/Télévision

Chef monteur/cheffe monteuse

Membre Steff Bossert

Steff Bossert

Directeur/directrice de la photo
Cadreur/cadreuse

member

Aurora Vögeli

Chef monteur/cheffe monteuse

member

John Rütti

  • Cinéma/Télévision

  • Publicité

2ème assistant/2ème assistante caméra/Clapper-Loader
Video Assist Operator VAO

Membre Jan Schär

Jan Schär

Newcomer
  • Cinéma/Télévision

  • Publicité

Video Assist Operator VAO

Membre Judith Lichtneckert

Judith Lichtneckert

Directeur/directrice de production
1er assistant/1ère assistante de réalisation

Membre Noemi Preiswerk

Noemi Preiswerk

  • Cinéma/Télévision

  • Publicité

Chef monteur/cheffe monteuse

Membre Ben Hagen

Ben Hagen

  • Cinéma/Télévision

  • Publicité

Digital Imaging Technician DIT

Membre René Lang

René Lang

Constructeur/constructrice de décors

Membre Andrea Blaser

Andrea Blaser

  • Cinéma/Télévision

Directeur/directrice de production

Membre Marco Quandt

Marco Quandt

  • Cinéma/Télévision

  • Publicité

Best Boy/Sous-chef électricien/sous-cheffe électricienne
Électricien/électricienne

Membre Florian Eidenbenz

Florian Eidenbenz

Chef opérateur/cheffe opératrice du son
Sounddesign/Soundeditor

Membre Roger Schweizer

Roger Schweizer

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

1er assistant/1ère assistante de réalisation

Membre Sabina Winkler

Sabina Winkler

Newcomer

Chef décorateur/cheffe décoratrice
Créateur/créatrice de costumes

member

Oliver Rogers

Newcomer
  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Perchman/Boom

Membre Lukas Graf

Lukas Graf

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Directeur/directrice de la photo

Membre Christian Schläpfer

Christian Schläpfer

Directeur/directrice de la photo

member

Juri Demmer

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Machiniste

Membre Patrick Storck

Patrick Storck

Chef opérateur/cheffe opératrice du son

Membre Julien Schlaepfer

Julien Schlaepfer

2ème assistant/2ème assistante caméra/Clapper-Loader

member

André Pinkus

Chef électricien/cheffe électricienne
Électricien/électricienne

Membre Christine Heimgartner Stuebi

Christine Heimgartner Stuebi

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Chef décorateur/cheffe décoratrice
Assistant/assistante décor
Accessoiriste

member

Pierre Nicole

member

Ariel Salati

Directeur/directrice de la photo
Opérateur/opératrice steadicam

Membre Barnaby Hall

Barnaby Hall

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Chef opérateur/cheffe opératrice du son
Perchman/Boom

Membre Bernhard Lehner

Bernhard Lehner

  • Cinéma/Télévision

Chef monteur/cheffe monteuse

Membre Esther Mattei

Esther Mattei

1er assistant/1ère assistante caméra/Focus Puller
Électricien/électricienne

member

Joel Scheidegger

Newcomer
  • Publicité

Directeur/directrice de production

Membre Moses Mendoza

Moses Mendoza

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Chef machiniste
Machiniste

Membre Filippo Bonacci

Filippo Bonacci

Directeur/directrice de production

Membre Urs Kohler

Urs Kohler

Directeur/directrice de la photo

Membre Thomas Smith

Thomas Smith

Newcomer
  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

1er assistant/1ère assistante caméra/Focus Puller
2ème assistant/2ème assistante caméra/Clapper-Loader

Membre Carlotta Holy-Steinemann

Carlotta Holy-Steinemann

Directeur/directrice de la photo
Cadreur/cadreuse

Membre Cécile Grieder

Cécile Grieder

Accessoiriste

Membre Nina Moser

Nina Moser

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Casting Director

member

Niklaus Delley

Machiniste

member

Brendan Tolley

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Storybord Artist

Membre Mirjam Zimmermann

Mirjam Zimmermann

Accessoiriste

Membre Paul Avondet

Paul Avondet

Chef monteur/cheffe monteuse
Colour Grading

Membre Milena Colla

Milena Colla

Assistant/assistante de production
2ème assistant/2ème assistante de réalisation

Membre Sebastian Suter

Sebastian Suter

Électricien/électricienne

Membre Marc Zumbach

Marc Zumbach

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Directeur/directrice de la photo
Cadreur/cadreuse
Opérateur/opératrice steadicam

member

Martin Schäppi

Opérateur/opératrice steadicam

member

Pascale Suter

Créateur/créatrice de costumes

Membre Cristina Golland

Cristina Golland

  • Film de commande

  • Publicité

Assistant/assistante de production
Repéreur/repéreuse

member

Martin Stricker

Chef opérateur/cheffe opératrice du son
Perchman/Boom
Sounddesign/Soundeditor

Membre Linda Harper

Linda Harper

Créateur/créatrice de costumes

Membre Dieter Meyer

Dieter Meyer

Chef opérateur/cheffe opératrice du son

Membre Patrick Tresch

Patrick Tresch

Directeur/directrice de la photo

Membre Elias Dellers

Elias Dellers

  • Cinéma/Télévision

  • Publicité

Régisseur/régisseuse de plateau

Membre Lea Lilli Gerda Gerber-Maurer

Lea Lilli Gerda Gerber-Maurer

Régisseur général/régisseuse générale
Régisseur/régisseuse de plateau

Membre Manuela Stingelin

Manuela Stingelin

Chef monteur/cheffe monteuse

Membre Daniel Gibel

Daniel Gibel

Chef monteur/cheffe monteuse

Membre Ramón Königshausen

Ramón Königshausen

Newcomer
  • Cinéma/Télévision

Directeur/directrice de la photo

member

Chloé Pompon Levainville

Accessoiriste de plateau

Membre Remo Belli

Remo Belli

Chef opérateur/cheffe opératrice du son
Perchman/Boom

Membre Laurent Barbey

Laurent Barbey

Chef opérateur/cheffe opératrice du son

Membre Jann Anderegg

Jann Anderegg

Chef monteur/cheffe monteuse

Membre Remy Blaser

Remy Blaser

Newcomer
  • Cinéma/Télévision

2ème assistant/2ème assistante de réalisation

Membre Lukas Erni

Lukas Erni

Chef opérateur/cheffe opératrice du son

Membre Titus Bütler

Titus Bütler

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Assistant/assistante montage

Membre Thomas Karrer

Thomas Karrer

1er assistant/1ère assistante caméra/Focus Puller
2ème assistant/2ème assistante caméra/Clapper-Loader

member

Catharina Strebel

Accessoiriste

Membre Stefan Moritz Bachmann

Stefan Moritz Bachmann

Constructeur/constructrice de décors

Membre Corinna Glaus

Corinna Glaus

Casting Director

Membre Julia Althof

Julia Althof

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Maquilleur/maquilleuse

Membre Delia Schiltknecht

Delia Schiltknecht

  • Cinéma/Télévision

  • Publicité

1er assistant/1ère assistante caméra/Focus Puller
2ème assistant/2ème assistante caméra/Clapper-Loader

Membre Thomas Kamer

Thomas Kamer

Régisseur/régisseuse de plateau
2ème assistant/2ème assistante de réalisation

Membre Rosa Albrecht

Rosa Albrecht

Chef monteur/cheffe monteuse

member

Marcel Oesch

Électricien/électricienne

Membre Joseph Areddy

Joseph Areddy

Directeur/directrice de la photo

Membre Alexander Szombath

Alexander Szombath

Directeur/directrice de la photo

member

Lars Wagener

Accessoiriste
Constructeur/constructrice de décors

Membre Matteo De Pellegrini

Matteo De Pellegrini

Chef opérateur/cheffe opératrice du son
Perchman/Boom

Membre Willy Rohrbach

Willy Rohrbach

Directeur/directrice de la photo
Cadreur/cadreuse

member

Barbara Weber

Chef monteur/cheffe monteuse

Membre Ruth Schläpfer

Ruth Schläpfer

Chef monteur/cheffe monteuse

Membre Stefan Schatzmann

Stefan Schatzmann

Assistant/assistante de production

Membre Rudolf Jost

Rudolf Jost

Créateur/créatrice de costumes

Membre Rolf Frey

Rolf Frey

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

Chef monteur/cheffe monteuse
Assistant/assistante montage

Membre Anna Fanzun

Anna Fanzun

Régisseur général/régisseuse générale
Repéreur/repéreuse

Membre Caroline Gudinchet

Caroline Gudinchet

Assistant/assistante de production

Membre Karine Sudan

Karine Sudan

Chef monteur/cheffe monteuse

Membre Fabienne Helfer

Fabienne Helfer

Scripte

Membre Manuel Schweizer

Manuel Schweizer

Régleur/régleuse de cascades
Cascadeur/cascadeuse

Membre Daniel Spalinger

Daniel Spalinger

Chef machiniste

Membre Meret Madörin

Meret Madörin

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

1er assistant/1ère assistante caméra/Focus Puller
2ème assistant/2ème assistante caméra/Clapper-Loader

Membre Mariângela Galvao Tresch

Mariângela Galvao Tresch

  • Cinéma/Télévision

Assistant/assistante de production

Membre Niels Vije

Niels Vije

Directeur/directrice de production

Membre Andrea de Stoutz

Andrea de Stoutz

Électricien/électricienne

Membre Thomas Stahel

Thomas Stahel

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Sounddesign/Soundeditor

Membre Giorgio Zehnder

Giorgio Zehnder

Directeur/directrice de la photo

member

Ursina Schmid

Créateur/créatrice de costumes
Assistant/assistante création de costumes

Membre Simon Huber

Simon Huber

Directeur/directrice de la photo

Membre Jean-Luc Wey

Jean-Luc Wey

1er assistant/1ère assistante de réalisation

Membre Claude Witz

Claude Witz

  • Cinéma/Télévision

  • Publicité

Directeur/directrice de production

member

Karin Nyffenegger

Accessoiriste

Membre Björn Detre

Björn Detre

Directeur/directrice de la photo
1er assistant/1ère assistante caméra/Focus Puller

Membre Orit Teply

Orit Teply

Cadreur/cadreuse
1er assistant/1ère assistante caméra/Focus Puller

Membre Catherine Schneider

Catherine Schneider

Créateur/créatrice de costumes
Assistant/assistante création de costumes
Habilleur/habilleuse

member

Diego Reiwald

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Chef opérateur/cheffe opératrice du son
Perchman/Boom

Membre Nina Mader

Nina Mader

Accessoiriste