Recherche Crew

supprimer

supprimer

supprimer

supprimer

440 Membres. Nos membres sont des professionnels. Les débutants sont identifiés comme Newcomer.
member

Fabian Lüscher

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Constructeur/constructrice de décors

member

Loredana Cristelli

Chef monteur/cheffe monteuse

member

Giorgio Zehnder

Directeur/directrice de la photo

member

Jonas Jäggy

Directeur/directrice de la photo
Cadreur/cadreuse

member

Rolf Frey

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

Chef monteur/cheffe monteuse
Assistant/assistante montage

member

Otmar Schmid

Directeur/directrice de la photo

member

Roni Ulmann

Directeur/directrice de la photo
1er assistant/1ère assistante caméra/Focus Puller

member

Norbert Kottmann

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

Chef monteur/cheffe monteuse

member

Ivo Schläpfer

Chef opérateur/cheffe opératrice du son
Perchman/Boom

member

Roger Martin

Chef décorateur/cheffe décoratrice
Constructeur/constructrice de décors

member

Mirjam Krakenberger

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

Chef monteur/cheffe monteuse

member

Andreas Pfiffner

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Directeur/directrice de la photo
Opérateur/opératrice steadicam

member

Thomas Karrer

1er assistant/1ère assistante caméra/Focus Puller
2ème assistant/2ème assistante caméra/Clapper-Loader

member

André Pinkus

Chef électricien/cheffe électricienne
Électricien/électricienne

member

Barbara Weber

Chef monteur/cheffe monteuse

member

Beat Zobrist

Constructeur/constructrice de décors

member

Tanja Sahli

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Assistant/assistante de production

member

Simone Visparelli

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

2ème assistant/2ème assistante de réalisation

member

Manuel Schweizer

Cascadeur/cascadeuse

member

Daniele Crimella

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Repéreur/repéreuse
Chef décorateur/cheffe décoratrice
Assistant/assistante décor
Accessoiriste
Accessoiriste de plateau

member

Nicole Schwizgebel

Régisseur général/régisseuse générale
Repéreur/repéreuse

member

Annina Geeser

Newcomer

Assistant/assistante décor
Accessoiriste

member

Niklaus Delley

Machiniste

member

Quinn Reimann

Directeur/directrice de la photo

member

Reto Stamm

Chef opérateur/cheffe opératrice du son

member

Andreas Birkle

Directeur/directrice de la photo

member

Julia Althof

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Maquilleur/maquilleuse

member

Mike Krishnatreya

Directeur/directrice de la photo

member

Doris Schmid

Chef monteur/cheffe monteuse

member

Lorin Wüscher

  • Cinéma/Télévision

Directeur/directrice de postproduction

member

Lilith Verny

Assistant/assistante de production
2ème assistant/2ème assistante de réalisation

member

Adrienne Chauliac

Maquilleur/maquilleuse

member

Elizabeth Waelchli

Chef monteur/cheffe monteuse

member

Sara B. Weingart

Accessoiriste

member

Catharina Strebel

Accessoiriste

member

Regula Marthaler

Créateur/créatrice de costumes
Assistant/assistante création de costumes

member

Frederik Kunkel

Chef décorateur/cheffe décoratrice

member

Sebastian Geret

Opérateur/opératrice steadicam

member

Thomas Gassmann

Chef opérateur/cheffe opératrice du son

member

Judith Lichtneckert

Directeur/directrice de production
1er assistant/1ère assistante de réalisation

member

Marc Zumbach

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Directeur/directrice de la photo
Cadreur/cadreuse
Opérateur/opératrice steadicam

member

Benoit Frech

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Chef opérateur/cheffe opératrice du son

member

Florian Eidenbenz

Chef opérateur/cheffe opératrice du son
Sounddesign/Soundeditor

member

Peggy Dix

  • Cinéma/Télévision

Accessoiriste de plateau

member

Francesca Vegezzi

Scripte

member

Michael Imboden

Directeur/directrice de production
Assistant/assistante de production

member

Tom Mauss

Chef électricien/cheffe électricienne
Best Boy/Sous-chef électricien/sous-cheffe électricienne
Chef machiniste

member

Rolf Riedwyl

Best Boy/Sous-chef électricien/sous-cheffe électricienne
Électricien/électricienne

member

Nicole Zingg

Maquilleur/maquilleuse

member

Benedikt Ritter

Directeur/directrice de la photo

member

François Baumberger

Directeur/directrice de production

member

Lukas Franz

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Directeur/directrice de la photo
Opérateur/opératrice steadicam

member

Nathalie Kamber

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Directeur/directrice de la photo
1er assistant/1ère assistante caméra/Focus Puller

member

Chloé Le Grand

2ème assistant/2ème assistante de réalisation

member

Simon Wottreng

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Électricien/électricienne

member

Augusta Riva-Forni

1er assistant/1ère assistante de réalisation
Scripte

member

Olivier Monnard

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Directeur/directrice de production

member

Liselott Egeler

1er assistant/1ère assistante de réalisation
Accessoiriste

member

Annette Brütsch

Chef monteur/cheffe monteuse

member

Tom Keller

Directeur/directrice de la photo

member

Valentin Felber

1er assistant/1ère assistante caméra/Focus Puller
2ème assistant/2ème assistante caméra/Clapper-Loader

member

Simon Weber

Directeur/directrice de la photo

member

Karine Sudan

Chef monteur/cheffe monteuse

member

Michael Iseli

Électricien/électricienne

member

Florian Engelhardt

1er assistant/1ère assistante de réalisation

member

Olivier Kunz

Directeur/directrice de la photo

member

Noemi Preiswerk

  • Cinéma/Télévision

  • Publicité

Chef monteur/cheffe monteuse

member

Hans Syz

Directeur/directrice de la photo

member

Julian Joseph

Chef opérateur/cheffe opératrice du son

member

Marcello Weiss

  • Film de commande

Directeur/directrice de la photo
Chef monteur/cheffe monteuse

member

Ines Ruwoldt

  • Cinéma/Télévision

  • Publicité

Maquilleur/maquilleuse
Coiffeur/coiffeuse

member

Delia Schiltknecht

  • Cinéma/Télévision

  • Publicité

1er assistant/1ère assistante caméra/Focus Puller
2ème assistant/2ème assistante caméra/Clapper-Loader

member

Ruth Schläpfer

Chef monteur/cheffe monteuse

member

Myriam Rachmuth

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

Chef monteur/cheffe monteuse

member

Luigi Adinolfi

Video Assist Operator VAO
Électricien/électricienne

member

Nina Mader

Accessoiriste

member

Rico Andriolo

  • Cinéma/Télévision

Chef opérateur/cheffe opératrice du son
Perchman/Boom

member

Rudolf Jost

Créateur/créatrice de costumes

member

Petra Wild

Régisseur général/régisseuse générale
Repéreur/repéreuse

member

Valérie Evans

  • Cinéma/Télévision

Accessoiriste

member

Raphaël Dubach

Newcomer

2ème assistant/2ème assistante caméra/Clapper-Loader

member

Roman Brändli

Chef électricien/cheffe électricienne
Best Boy/Sous-chef électricien/sous-cheffe électricienne
Électricien/électricienne
Machiniste

member

Cyril Ziffermayer

Assistant/assistante de production

member

Orsola Valenti

Chef monteur/cheffe monteuse

member

Su Erdt

Chef décorateur/cheffe décoratrice

member

Salvatore Piazzitta

Chef électricien/cheffe électricienne
Best Boy/Sous-chef électricien/sous-cheffe électricienne

member

Lars Wagener

Accessoiriste
Constructeur/constructrice de décors

member

Renaud Barkats

Électricien/électricienne
Machiniste

member

Simon Huber

Directeur/directrice de la photo

member

Doia Mataré

  • Cinéma/Télévision

Accessoiriste

member

Sven Zahn

Directeur/directrice de production

member

Stéphane Kuthy

Directeur/directrice de la photo

member

Ramón Königshausen

Newcomer
  • Cinéma/Télévision

Directeur/directrice de la photo

member

Fee Liechti

Chef monteur/cheffe monteuse

member

Patrick Storck

Chef opérateur/cheffe opératrice du son

member

Lukas Piccolin

Régisseur général/régisseuse générale
Repéreur/repéreuse

member

Martin Stricker

Chef opérateur/cheffe opératrice du son
Perchman/Boom
Sounddesign/Soundeditor

member

Denis Séchaud

  • Cinéma/Télévision

Chef opérateur/cheffe opératrice du son
Sounddesign/Soundeditor

member

Luisa Ricar

Newcomer

2ème assistant/2ème assistante de réalisation
Scripte

member

Oswald Schwander

Sounddesign/Soundeditor

member

Pierre Nicole

member

Roland Schmid

Directeur/directrice de la photo

member

Greg Amgwerd

Chef électricien/cheffe électricienne
Best Boy/Sous-chef électricien/sous-cheffe électricienne

member

Alister Mazzotti

Régleur/régleuse de cascades
Cascadeur/cascadeuse

member

Claudia Bach

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Directeur/directrice de la photo

member

Dieter Meyer

Chef opérateur/cheffe opératrice du son

member

Laurent Barbey

Chef opérateur/cheffe opératrice du son

member

Simon Gutknecht

Chef monteur/cheffe monteuse

member

Thomas Horat

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Chef opérateur/cheffe opératrice du son

member

Prune Jaillet

Chef monteur/cheffe monteuse

member

Atila Ulcay

Directeur/directrice de la photo
Cadreur/cadreuse

member

Benjamin Lehmann

Chef opérateur/cheffe opératrice du son
Chef électricien/cheffe électricienne

member

Pierre-Olivier Bachmann

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Machiniste

member

Thomas Kaufmann

  • Cinéma/Télévision

  • Publicité

1er assistant/1ère assistante de réalisation
2ème assistant/2ème assistante de réalisation

member

Kurt Fritsche

Constructeur/constructrice de décors

member

Niklas Leu

Newcomer
  • Cinéma/Télévision

  • Publicité

Régisseur/régisseuse de plateau

member

Annette Hofmann

  • Film de commande

  • Publicité

Directeur/directrice de production

member

Pascal Reinmann

Newcomer

Directeur/directrice de la photo

member

Oliver Rogers

Newcomer
  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Perchman/Boom

member

Lukas Erni

Chef opérateur/cheffe opératrice du son

member

Regula Begert

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Régisseur général/régisseuse générale
Repéreur/repéreuse

member

Patrick Micaroni

Directeur/directrice de production
Assistant/assistante de production
Directeur/directrice de postproduction
Régisseur général/régisseuse générale
Régisseur/régisseuse de plateau
Repéreur/repéreuse

member

Raphael Toel

Chef électricien/cheffe électricienne

member

Connie Sacchi

  • Cinéma/Télévision

Maquilleur/maquilleuse

member

Nicole Hoesli

Chef décorateur/cheffe décoratrice
Accessoiriste

member

Silvia Horisberger

Chef monteur/cheffe monteuse

member

Martin Joss

2ème assistant/2ème assistante de réalisation

member

Julien Bourdeille

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Directeur/directrice de la photo

member

Adrian Aeschbacher

Chef monteur/cheffe monteuse
Monteur/monteuse

member

Masaki Hatsui

Chef opérateur/cheffe opératrice du son
Perchman/Boom

member

Milena Colla

Assistant/assistante de production
2ème assistant/2ème assistante de réalisation

member

Hansueli Schenkel

Directeur/directrice de la photo

member

Patrick Becker

Chef opérateur/cheffe opératrice du son
Perchman/Boom

member

Susanne Jauch

Chef décorateur/cheffe décoratrice

member

Marc Hollenstein

Maquilleur/maquilleuse

member

Stefan Rüegg

Chef monteur/cheffe monteuse
Colour Grading

member

Amara Heim

Accessoiriste

member

Silvia Fierz

Électricien/électricienne

member

Aynur Demir

Newcomer

Régisseur général/régisseuse générale
2ème assistant/2ème assistante de réalisation

member

Remo Pini

Assistant/assistante de production

member

Felix von Muralt

Directeur/directrice de la photo

member

Laura Gerster

Créateur/créatrice de costumes
Habilleur/habilleuse

member

Niels Vije

Directeur/directrice de production

member

Nicolas Nagy

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Chef opérateur/cheffe opératrice du son
Perchman/Boom

member

Regula Bill

Chef monteur/cheffe monteuse

member

Eric Walther

Directeur/directrice de la photo
Chef électricien/cheffe électricienne

member

Björn Detre

Directeur/directrice de la photo
1er assistant/1ère assistante caméra/Focus Puller

member

Valentin Baerlocher

Directeur/directrice de la photo

member

Sonja Levy

1er assistant/1ère assistante de réalisation

member

Marco Leisi

Directeur/directrice de production

member

Doris Baumgartner

Accessoiriste
Accessoiriste de plateau

member

Guido Keller

Sounddesign/Soundeditor

member

Matthias Müller

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Régisseur général/régisseuse générale
Repéreur/repéreuse

member

Jan Schär

Newcomer
  • Cinéma/Télévision

  • Publicité

Video Assist Operator VAO

member

Jann Anderegg

Chef monteur/cheffe monteuse

member

Pietro Zuercher

Directeur/directrice de la photo
Cadreur/cadreuse

member

Patrick Alexander Balmer

Régisseur général/régisseuse générale
Régisseur/régisseuse de plateau
Repéreur/repéreuse

member

Filippo Bonacci

Directeur/directrice de production

member

Myriam Flury

Chef monteur/cheffe monteuse

member

Edgar Iacolenna

Chef opérateur/cheffe opératrice du son
Perchman/Boom

member

Pavol Jasovsky

Chef opérateur/cheffe opératrice du son

member

Jean Mayerat

member

Matteo De Pellegrini

Chef opérateur/cheffe opératrice du son
Perchman/Boom

member

Christian Weber

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Accessoiriste

member

Katharina Bhend

  • Cinéma/Télévision

Chef monteur/cheffe monteuse

member

Jean-Luc Wey

1er assistant/1ère assistante de réalisation

member

Giuseppe Ripa

Directeur/directrice de la photo

member

Katrin Oettli

1er assistant/1ère assistante caméra/Focus Puller
Chef monteur/cheffe monteuse

member

Laura Locher

Créateur/créatrice de costumes

member

Marlen Grassinger

Chef décorateur/cheffe décoratrice
Assistant/assistante décor

member

Fabienne Marcolin

Directeur/directrice de production
2ème assistant/2ème assistante de réalisation

member

Michél Köbl

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Régisseur/régisseuse de plateau

member

Pierre Mennel

  • Cinéma/Télévision

Directeur/directrice de la photo

member

Sara Bühring

Directeur/directrice de production

member

Georg Bringolf

Chef décorateur/cheffe décoratrice

member

Oliver Wills

Directeur/directrice de la photo

member

Christoph Luethi

Chef opérateur/cheffe opératrice du son

member

Rebecca Siegfried Reischer

Scripte
Assistant/assistante montage
Mastering/DCP

member

Verena Gloor

1er assistant/1ère assistante de réalisation

member

Piotr Jaxa

Directeur/directrice de la photo

member

Stefan Moritz Bachmann

Constructeur/constructrice de décors

member

Marcel Oesch

Électricien/électricienne

member

Lukas Graf

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Directeur/directrice de la photo

member

David Satz

Chef électricien/cheffe électricienne

member

Lorenz Bohler

Monteur/monteuse

member

Thomas Stahel

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Sounddesign/Soundeditor

member

Bernhard Lehner

  • Cinéma/Télévision

Chef monteur/cheffe monteuse

member

Philippe Favre

  • Cinéma/Télévision

  • Publicité

Directeur/directrice de production
Repéreur/repéreuse

member

René Lang

Constructeur/constructrice de décors

member

Fränze Aerni

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Directeur/directrice de production
Chef monteur/cheffe monteuse

member

Felix Meyer

Chef électricien/cheffe électricienne
Best Boy/Sous-chef électricien/sous-cheffe électricienne

member

Savic Dejan

Chef monteur/cheffe monteuse

member

Tanja Maria Koller

Maquilleur/maquilleuse

member

Martine Felber Cordey

Maquilleur/maquilleuse

member

Gino Hägler

Cascadeur/cascadeuse

member

Daniel Gibel

Chef monteur/cheffe monteuse

member

Dieter Fahrer

  • Cinéma/Télévision

Directeur/directrice de la photo

member

Daniel Wildmann

Régisseur général/régisseuse générale
Régisseur/régisseuse de plateau
Repéreur/repéreuse

member

Peter Demmer

Chef électricien/cheffe électricienne
Best Boy/Sous-chef électricien/sous-cheffe électricienne
Machiniste

member

Beatrice Minger

1er assistant/1ère assistante de réalisation
Scripte

member

Peter Rudolf

Électricien/électricienne

member

Jean Reusser

  • Cinéma/Télévision

Chef monteur/cheffe monteuse

member

Ines Zurbuchen

Régisseur général/régisseuse générale
Repéreur/repéreuse

member

Paul Avondet

Chef monteur/cheffe monteuse
Colour Grading

member

Ariel Salati

Directeur/directrice de la photo
Opérateur/opératrice steadicam

member

Serge Gerber

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Régisseur général/régisseuse générale
Régisseur/régisseuse de plateau

member

Patrick Lindenmaier

Directeur/directrice de la photo
Colour Grading
Mastering/DCP

member

Hannes Cullum

2ème assistant/2ème assistante caméra/Clapper-Loader
Data Wrangler

member

Andrea Blaser

Directeur/directrice de production

member

Robin Wenger

Chef monteur/cheffe monteuse
Assistant/assistante montage

member

Hans Meier

Directeur/directrice de la photo

member

Thomas Kamer

Régisseur/régisseuse de plateau
2ème assistant/2ème assistante de réalisation

member

Titus Bütler

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Assistant/assistante montage

member

Marianne Quarti

Chef monteur/cheffe monteuse

member

Christian Beusch

Chef opérateur/cheffe opératrice du son
Sounddesign/Soundeditor

member

Tanya Sonderegger

Créateur/créatrice de costumes
Assistant/assistante création de costumes
Habilleur/habilleuse

member

Benjamin Pelaez

1er assistant/1ère assistante caméra/Focus Puller

member

Sabina Winkler

Chef décorateur/cheffe décoratrice
Créateur/créatrice de costumes

member

Ursina Schmid

Créateur/créatrice de costumes
Assistant/assistante création de costumes

member

Katinka Kocher

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Assistant/assistante de production

member

Damaris Eigenheer

Créateur/créatrice de costumes

member

Meret Madörin

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

1er assistant/1ère assistante caméra/Focus Puller
2ème assistant/2ème assistante caméra/Clapper-Loader

member

Pierre Reischer

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Directeur/directrice de la photo
Colour Grading

member

Hans Hagen

Directeur/directrice de la photo
Électricien/électricienne

member

Marco Gil

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Régisseur général/régisseuse générale
Régisseur/régisseuse de plateau
Repéreur/repéreuse

member

Ben Hagen

  • Cinéma/Télévision

  • Publicité

Digital Imaging Technician DIT

member

Christine Hürzeler

Directeur/directrice de production
1er assistant/1ère assistante de réalisation

member

Jürg Lempen

Chef opérateur/cheffe opératrice du son
Perchman/Boom

member

Benjamin Fernando

1er assistant/1ère assistante caméra/Focus Puller

member

Yves Seger

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Électricien/électricienne
Chef machiniste
Machiniste

member

Prisca Hofer

Newcomer
  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Maquilleur/maquilleuse
Coiffeur/coiffeuse

member

Brian Goff

Directeur/directrice de la photo
Opérateur/opératrice steadicam

member

Mariângela Galvao Tresch

  • Cinéma/Télévision

Assistant/assistante de production

member

Rolf Büttikofer

Chef opérateur/cheffe opératrice du son
Perchman/Boom
Sounddesign/Soundeditor

member

Julien Schlaepfer

2ème assistant/2ème assistante caméra/Clapper-Loader

member

Chloé Pompon Levainville

Accessoiriste de plateau

member

Nils Rausch

Électricien/électricienne

member

Nadja Gubser

Perchman/Boom

member

Jan Illing

Chef opérateur/cheffe opératrice du son
Perchman/Boom

member

Stefan Tüscher

Directeur/directrice de la photo

member

Jürg Albrecht

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Chef machiniste

member

Ramon Giger

  • Cinéma/Télévision

Directeur/directrice de la photo

member

Cécile Schüpbach

Régisseur/régisseuse de plateau

member

Thomas Weber

Chef opérateur/cheffe opératrice du son
Sounddesign/Soundeditor

member

Marco Quandt

  • Cinéma/Télévision

  • Publicité

Best Boy/Sous-chef électricien/sous-cheffe électricienne
Électricien/électricienne

member

Mourad Keller

Perchman/Boom

member

Patrick Tresch

Directeur/directrice de la photo

member

Miriam Blank

Maquilleur/maquilleuse

member

Arnold Bucher

  • Cinéma/Télévision

  • Publicité

Régisseur général/régisseuse générale
Repéreur/repéreuse
1er assistant/1ère assistante de réalisation

member

Marius Mahler

  • Cinéma/Télévision

  • Publicité

1er assistant/1ère assistante caméra/Focus Puller
2ème assistant/2ème assistante caméra/Clapper-Loader
Data Wrangler

member

Andreas Litmanowitsch

Chef opérateur/cheffe opératrice du son

member

Jessica Di Cioccio

Créateur/créatrice de costumes
Assistant/assistante création de costumes
Habilleur/habilleuse

member

Julia Hintermüller

Scripte

member

Steff Bossert

Directeur/directrice de la photo
Cadreur/cadreuse

member

Catherine Schneider

Créateur/créatrice de costumes
Assistant/assistante création de costumes
Habilleur/habilleuse

member

Willy Rohrbach

Directeur/directrice de la photo
Cadreur/cadreuse

member

Guido Henseler

Chef monteur/cheffe monteuse

member

Simon Manetsch

Perchman/Boom

member

Christos Dervenis

Directeur/directrice de production

member

Rachel Schlegel

Maquilleur/maquilleuse

member

Christof Steinmann

  • Cinéma/Télévision

Sounddesign/Soundeditor

member

Giorgia de Coppi

Régisseur général/régisseuse générale
1er assistant/1ère assistante de réalisation

member

Roger Schweizer

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

1er assistant/1ère assistante de réalisation

member

Julien Wey

Chef monteur/cheffe monteuse

member

Marco Barberi

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Directeur/directrice de la photo

member

Peter Indergand

Directeur/directrice de la photo

member

Franziska Kummer

Assistant/assistante décor
Accessoiriste
Accessoiriste de plateau

member

Martin Arpagaus

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Chef monteur/cheffe monteuse
Monteur/monteuse
Assistant/assistante montage

member

Emmanuel Suys

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

1er assistant/1ère assistante caméra/Focus Puller

member

Frédéric Delaloye

1er assistant/1ère assistante caméra/Focus Puller

member

Valentin Rotelli

Chef monteur/cheffe monteuse

member

Claude Witz

  • Cinéma/Télévision

  • Publicité

Directeur/directrice de production

member

Caterina Mona

Chef monteur/cheffe monteuse

member

Carlo Rüdlinger

Directeur/directrice de production

member

Markus Egloff

Chef opérateur/cheffe opératrice du son

member

Bruno Spoerri

member

Joachim Schablowsky

Accessoiriste de plateau

member

Michael Fueter

Directeur/directrice de la photo

member

Florian Widmeier

Régisseur général/régisseuse générale

member

Lea Lilli Gerda Gerber-Maurer

Régisseur général/régisseuse générale
Régisseur/régisseuse de plateau

member

Christian Müller

Chef monteur/cheffe monteuse

member

Claudia Sontheim

Directeur/directrice de production

member

Andreas Schneuwly

Cadreur/cadreuse
1er assistant/1ère assistante caméra/Focus Puller

member

Remy Blaser

Newcomer
  • Cinéma/Télévision

2ème assistant/2ème assistante de réalisation

member

Bruno Keller

Chef électricien/cheffe électricienne
Best Boy/Sous-chef électricien/sous-cheffe électricienne
Machiniste

member

Marina Aebi

Maquilleur/maquilleuse

member

Ian Varesi

Assistant/assistante de production
Régisseur/régisseuse de plateau

member

Fabienne Helfer

Scripte

member

Sybille Falkenbach

1er assistant/1ère assistante de réalisation
Chef monteur/cheffe monteuse

member

Nalia Giovanoli

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Chef monteur/cheffe monteuse
Monteur/monteuse
Assistant/assistante montage

member

Marc Daniel Gerber

1er assistant/1ère assistante de réalisation

member

Christian Strahm

Chef électricien/cheffe électricienne

member

Sophie Stalder

Accessoiriste

member

Doris Berger

Chef décorateur/cheffe décoratrice
Accessoiriste
Constructeur/constructrice de décors

member

Marina Wernli

  • Cinéma/Télévision

Chef monteur/cheffe monteuse

member

Jacques Kieffer

Chef opérateur/cheffe opératrice du son
Sounddesign/Soundeditor

member

Mirella Nüesch

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Chef monteur/cheffe monteuse
Assistant/assistante montage

member

Evelyn Maria Thell

Créateur/créatrice de costumes
Assistant/assistante création de costumes
Habilleur/habilleuse

member

Michael Schaerer

Chef monteur/cheffe monteuse

member

Jennifer Amelie Vogel

  • Cinéma/Télévision

  • Publicité

Assistant/assistante de production

member

Sebastian Suter

Électricien/électricienne

member

Olivier JeanRichard

Chef opérateur/cheffe opératrice du son

member

Carina Kaiser

  • Cinéma/Télévision

Accessoiriste

member

Hannah Lichtenstein

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

Scripte

member

Rosa Albrecht

Chef monteur/cheffe monteuse

member

René Hagi

Directeur/directrice de la photo

member

Christian Anderegg

  • Cinéma/Télévision

  • Publicité

1er assistant/1ère assistante caméra/Focus Puller

member

Urs Schmid

Best Boy/Sous-chef électricien/sous-cheffe électricienne
Électricien/électricienne
Chef machiniste

member

Sabine Flückiger

  • Cinéma/Télévision

  • Publicité

Maquilleur/maquilleuse

member

Corinna Glaus

member

Michael Saxer

Directeur/directrice de la photo

member

Meret Burger

Directeur/directrice de production
Régisseur général/régisseuse générale
Repéreur/repéreuse

member

Remo Belli

Chef opérateur/cheffe opératrice du son
Perchman/Boom

member

Isabel Meier

Chef monteur/cheffe monteuse

member

Jürg von Allmen

Chef opérateur/cheffe opératrice du son
Sounddesign/Soundeditor

member

Cécile Grieder

Accessoiriste

member

Léo Weissenbach

  • Cinéma/Télévision

Digital Imaging Technician DIT
Data Wrangler

member

Jessica Schmid

Accessoiriste

member

Eric André

Best Boy/Sous-chef électricien/sous-cheffe électricienne
Électricien/électricienne

member

Daniel Spalinger

Chef machiniste

member

Rebecca Trösch

Chef monteur/cheffe monteuse

member

Thérèse Traber

Assistant/assistante décor
Accessoiriste

member

Anina Gmür

Directeur/directrice de la photo

member

Kurt Human

Perchman/Boom
Sounddesign/Soundeditor

member

Till Schlatter

Électricien/électricienne
Chef machiniste
Machiniste

member

Marcel Burch

Électricien/électricienne

member

Alexander Szombath

Directeur/directrice de la photo

member

Joel Scheidegger

Newcomer
  • Publicité

Directeur/directrice de production

member

Viola Kunzmann

Habilleur/habilleuse

member

Pascale Suter

Créateur/créatrice de costumes

member

Sepp von Arx

Chef électricien/cheffe électricienne
Chef machiniste

member

Andrea de Stoutz

Électricien/électricienne

member

Kim Howland

Directeur/directrice de la photo

member

Elias Fernandez Salomon

Chef électricien/cheffe électricienne
Électricien/électricienne

member

Cristina Golland

Assistant/assistante de production
Repéreur/repéreuse

member

Ivana Lalovic

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

2ème assistant/2ème assistante de réalisation

member

Corinne Steiner

Directeur/directrice de production

member

Johan Lindqvist

Directeur/directrice de la photo

member

Elias Dellers

  • Cinéma/Télévision

  • Publicité

Régisseur/régisseuse de plateau

member

Simon Guy Fässler

Directeur/directrice de la photo

member

Cédric Russo

Directeur/directrice de la photo

member

Bruno Stadler

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Directeur/directrice de la photo
Cadreur/cadreuse
1er assistant/1ère assistante caméra/Focus Puller

member

Thomas Meyer

Chef électricien/cheffe électricienne
Machiniste

member

Andy Svensson

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

Assistant/assistante de production

member

Ernst Brunner

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Chef électricien/cheffe électricienne

member

Helena Vagnières

Directeur/directrice de la photo
Cadreur/cadreuse

member

Stefan Kälin

  • Cinéma/Télévision

Chef monteur/cheffe monteuse

member

Christian Schläpfer

Directeur/directrice de la photo

member

Louis Crelier

member

Susanne Hofer

Directeur/directrice de la photo

member

Natalie Wallrapp

  • Cinéma/Télévision

  • Publicité

1er assistant/1ère assistante caméra/Focus Puller
2ème assistant/2ème assistante caméra/Clapper-Loader

member

Atef Rizkalla

1er assistant/1ère assistante de réalisation

member

Linda Harper

Créateur/créatrice de costumes

member

Thomas Wüthrich

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Directeur/directrice de la photo

member

Ezio Conforti

Régisseur général/régisseuse générale
Électricien/électricienne
Machiniste
Accessoiriste

member

Hugo Poletti

Chef opérateur/cheffe opératrice du son

member

Guido Helbling

Chef opérateur/cheffe opératrice du son
Sounddesign/Soundeditor

member

Jean Rudolf Cotter

Maquilleur/maquilleuse

member

Thomas Hrabovsky

1er assistant/1ère assistante caméra/Focus Puller

member

Diego Reiwald

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Chef opérateur/cheffe opératrice du son
Perchman/Boom

member

Joel Glatz

1er assistant/1ère assistante de réalisation

member

Valentino Vigniti Weibel

Directeur/directrice de la photo

member

Claudia Flütsch

Chef décorateur/cheffe décoratrice
Créateur/créatrice de costumes

member

Manuel Gerber

Chef opérateur/cheffe opératrice du son
Sounddesign/Soundeditor

member

Jean-Pierre Gerth

Chef opérateur/cheffe opératrice du son

member

Florian Geisseler

Newcomer

Chef monteur/cheffe monteuse
Monteur/monteuse
Assistant/assistante montage

member

Marcel Stucki

Régleur/régleuse de cascades
Cascadeur/cascadeuse

member

Pascal Diener

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Régisseur général/régisseuse générale
Repéreur/repéreuse
2ème assistant/2ème assistante de réalisation

member

Ueli Nüesch

Directeur/directrice de la photo
Colour Grading

member

Caroline Gudinchet

Assistant/assistante de production

member

Rainer Maria Trinkler

Chef monteur/cheffe monteuse

member

Carlotta Holy-Steinemann

Directeur/directrice de la photo
Cadreur/cadreuse

member

Séverine Barde

Directeur/directrice de la photo

member

Patrick Mounoud

Directeur/directrice de la photo

member

Fabio Garbani

Best Boy/Sous-chef électricien/sous-cheffe électricienne
Machiniste

member

Esther Mattei

1er assistant/1ère assistante caméra/Focus Puller
Électricien/électricienne

member

Nicolò Tettamanti

Chef monteur/cheffe monteuse

member

Stéphane Kleeb

  • Cinéma/Télévision

Directeur/directrice de la photo

member

Manuel Haefele

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Directeur/directrice de la photo
Cadreur/cadreuse

member

Christine Munz

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Directeur/directrice de la photo

member

Monica Rottmeyer

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Chef décorateur/cheffe décoratrice

member

Dominique Steiner-Studinka

Assistant/assistante décor
Accessoiriste

member

Christian Rösch

Directeur/directrice de la photo

member

Heidi Hiltebrand

Chef monteur/cheffe monteuse

member

Anja Bombelli

  • Cinéma/Télévision

Chef monteur/cheffe monteuse

member

Matthias Dömötör

Directeur/directrice de la photo
Cadreur/cadreuse

member

Yves Roy Vallaster

Directeur/directrice de la photo
Colour Grading

member

Olga Fabrizio

Accessoiriste

member

Laura Pellicciotta

Maquilleur/maquilleuse
Coiffeur/coiffeuse

member

Patryk Morawski

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Chef opérateur/cheffe opératrice du son
Perchman/Boom

member

Julie Fischer

Directeur/directrice de la photo
1er assistant/1ère assistante caméra/Focus Puller

member

Jean-Michel Thomet

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Chef opérateur/cheffe opératrice du son

member

Martin Schäppi

Opérateur/opératrice steadicam

member

Géraldine Dardano

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Accessoiriste

member

John Rütti

  • Cinéma/Télévision

  • Publicité

2ème assistant/2ème assistante caméra/Clapper-Loader
Video Assist Operator VAO

member

Christine Heimgartner Stuebi

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Chef décorateur/cheffe décoratrice
Assistant/assistante décor
Accessoiriste

member

Sandra Marcheggiani

Maquilleur/maquilleuse

member

Moses Mendoza

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Chef machiniste
Machiniste

member

Edwin Horak

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Directeur/directrice de la photo

member

Michael Baumgartner

Chef décorateur/cheffe décoratrice
Accessoiriste

member

Kathrin Plüss

Chef monteur/cheffe monteuse

member

Angela Meschini

Directeur/directrice de la photo

member

Dominik Di Rosa

Chef opérateur/cheffe opératrice du son
Sounddesign/Soundeditor

member

Juri Demmer

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Machiniste

member

Fabian Steiner

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Colour Grading

member

Gabriel Lobos

  • Cinéma/Télévision

  • Publicité

Directeur/directrice de la photo

member

Manuela Stingelin

Chef monteur/cheffe monteuse

member

Didier Lebel

Chef machiniste
Machiniste

member

Nils Gabelgaard

  • Publicité

1er assistant/1ère assistante caméra/Focus Puller

member

Christophe Giovannoni

Chef opérateur/cheffe opératrice du son

member

Sandro Hofstetter

Chef électricien/cheffe électricienne
Électricien/électricienne

member

Christine Hoffet

Chef monteur/cheffe monteuse

member

Eric Stitzel

Directeur/directrice de la photo
Cadreur/cadreuse

member

Michela Pini

  • Cinéma/Télévision

Directeur/directrice de production
Régisseur général/régisseuse générale

member

Joseph Areddy

Directeur/directrice de la photo

member

Stefan Stefanini

1er assistant/1ère assistante caméra/Focus Puller

member

Simon Graf

Chef opérateur/cheffe opératrice du son

member

Angela Marbach

Maquilleur/maquilleuse

member

Sonia Rossier

1er assistant/1ère assistante de réalisation

member

Roland Siegenthaler

Cascadeur/cascadeuse

member

Michèle Nussbaum

  • Cinéma/Télévision

Assistant/assistante de production

member

Barbara Grundmann

Maquilleur/maquilleuse

member

Anna Fanzun

Régisseur général/régisseuse générale
Repéreur/repéreuse

member

Lukas Gut

Newcomer

Directeur/directrice de la photo

member

Urs Kohler

Directeur/directrice de la photo

member

Erica Gabriel-Büsser

Maquilleur/maquilleuse

member

Orit Teply

Cadreur/cadreuse
1er assistant/1ère assistante caméra/Focus Puller

member

Gabriela Betschart

Directeur/directrice de la photo

member

Maya Schmid

Chef monteur/cheffe monteuse

member

Michael Gerber

Directeur/directrice de la photo

member

Sophie Brunner

Chef monteur/cheffe monteuse
Assistant/assistante montage

member

Kay Devanthey Giovannoni

Créateur/créatrice de costumes
Assistant/assistante création de costumes
Habilleur/habilleuse

member

Gina Keller

Sounddesign/Soundeditor

member

Karin Nyffenegger

Accessoiriste

member

Marco Teufen

Chef opérateur/cheffe opératrice du son
Perchman/Boom

member

Gabriel Sandru

Directeur/directrice de la photo

member

Nepomuk Neunhoeffer

Directeur/directrice de la photo

member

Benoit Barraud

Chef opérateur/cheffe opératrice du son
Perchman/Boom

member

Laura Donato

Assistant/assistante de production

member

Tobias Dengler

Directeur/directrice de la photo