Ricerca Crew

eliminare

eliminare

eliminare

eliminare

440 Membri. I nostri membri sono professionisti. Gli iniziatori di carriera sono identificati come Newcomer.
member

Marianne Quarti

Capo montatore/montatrice

member

Milena Colla

Assistente di produzione
2° Aiuto regista/Assistente alla regia

member

Manuel Haefele

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice della fotografia
Operatore

member

Helena Vagnières

Direttore/Direttrice della fotografia
Operatore

member

Eric André

Best Boy/Elettricista
Elettricista

member

Christine Hoffet

Capo montatore/montatrice

member

Frederik Kunkel

Scenografo/Scenografa

member

Reto Stamm

Fonico (di presa diretta)

member

Marco Gil

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Organizzatore/Organizzatrice generale
Organizzatore/Organizzatrice del set
Location Scout

member

Stéphane Kleeb

  • Cinema/televisione

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Jonas Jäggy

Direttore/Direttrice della fotografia
Operatore

member

Manuel Schweizer

Stunt Performer

member

Philippe Favre

  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice di produzione
Location Scout

member

Meret Burger

Direttore/Direttrice di produzione
Organizzatore/Organizzatrice generale
Location Scout

member

Christian Müller

Capo montatore/montatrice

member

Pierre Nicole

member

Benjamin Fernando

1° Assistente camera

member

Adrienne Chauliac

Truccatore/Truccatrice

member

Serge Gerber

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Organizzatore/Organizzatrice generale
Organizzatore/Organizzatrice del set

member

Christine Munz

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Jean-Pierre Gerth

Fonico (di presa diretta)

member

Nicolò Tettamanti

Capo montatore/montatrice

member

Rebecca Siegfried Reischer

Segretaria di edizione
Assistente montaggio
Mastering/DCP

member

Erica Gabriel-Büsser

Truccatore/Truccatrice

member

Lukas Graf

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Lukas Gut

Newcomer

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Sophie Stalder

Trovarobato, Arredatore/Arredatrice

member

Andreas Birkle

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Thomas Weber

Fonico (di presa diretta)
Sounddesign/Soundeditor

member

Elias Fernandez Salomon

Capo elettricista
Elettricista

member

Marc Daniel Gerber

Aiuto regista/Assistente alla regia

member

Remo Pini

Assistente di produzione

member

David Satz

Capo elettricista

member

Damaris Eigenheer

Costumista

member

Ian Varesi

Assistente di produzione
Organizzatore/Organizzatrice del set

member

Greg Amgwerd

Capo elettricista
Best Boy/Elettricista

member

Nadja Gubser

Microfonista

member

Patrick Lindenmaier

Direttore/Direttrice della fotografia
Colorista
Mastering/DCP

member

Edwin Horak

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Dominique Steiner-Studinka

Assistente scenografia
Trovarobato, Arredatore/Arredatrice

member

Ines Ruwoldt

  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

Truccatore/Truccatrice
Parrucchiere

member

Alister Mazzotti

Coordinatore Stunt
Stunt Performer

member

Sabine Flückiger

  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

Truccatore/Truccatrice

member

Christian Schläpfer

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Rebecca Trösch

Capo montatore/montatrice

member

Stefan Rüegg

Capo montatore/montatrice
Colorista

member

Noemi Preiswerk

  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

Capo montatore/montatrice

member

Remy Blaser

Newcomer
  • Cinema/televisione

2° Aiuto regista/Assistente alla regia

member

Luisa Ricar

Newcomer

2° Aiuto regista/Assistente alla regia
Segretaria di edizione

member

Lukas Piccolin

Organizzatore/Organizzatrice generale
Location Scout

member

Esther Mattei

1° Assistente camera
Elettricista

member

Christian Strahm

Capo elettricista

member

Katinka Kocher

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Assistente di produzione

member

Viola Kunzmann

Guardaroba

member

Lars Wagener

Trovarobato, Arredatore/Arredatrice
Costruttore

member

Pascal Reinmann

Newcomer

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Piotr Jaxa

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Michael Iseli

Elettricista

member

Peter Demmer

Capo elettricista
Best Boy/Elettricista
Macchinista

member

Ariel Salati

Direttore/Direttrice della fotografia
Operatore steadicam

member

Brian Goff

Direttore/Direttrice della fotografia
Operatore steadicam

member

Jan Illing

Fonico (di presa diretta)
Microfonista

member

Sophie Brunner

Capo montatore/montatrice
Assistente montaggio

member

Christine Hürzeler

Direttore/Direttrice di produzione
Aiuto regista/Assistente alla regia

member

Doia Mataré

  • Cinema/televisione

Trovarobato, Arredatore/Arredatrice

member

Andreas Pfiffner

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice della fotografia
Operatore steadicam

member

Michael Fueter

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Diego Reiwald

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Fonico (di presa diretta)
Microfonista

member

Thomas Meyer

Capo elettricista
Macchinista

member

Ueli Nüesch

Direttore/Direttrice della fotografia
Colorista

member

Jürg Albrecht

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Capo macchinista

member

Pierre Reischer

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice della fotografia
Colorista

member

Kay Devanthey Giovannoni

Costumista
Assistente costumista
Guardaroba

member

Angela Meschini

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Nicolas Nagy

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Fonico (di presa diretta)
Microfonista

member

Florian Eidenbenz

Fonico (di presa diretta)
Sounddesign/Soundeditor

member

Patrick Storck

Fonico (di presa diretta)

member

Ramon Giger

  • Cinema/televisione

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Gabriel Lobos

  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Nils Gabelgaard

  • Pubblicità

1° Assistente camera

member

Daniel Gibel

Capo montatore/montatrice

member

Chloé Le Grand

2° Aiuto regista/Assistente alla regia

member

Corinna Glaus

member

Christine Heimgartner Stuebi

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Scenografo/Scenografa
Assistente scenografia
Trovarobato, Arredatore/Arredatrice

member

Martin Joss

2° Aiuto regista/Assistente alla regia

member

Johan Lindqvist

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Sybille Falkenbach

Aiuto regista/Assistente alla regia
Capo montatore/montatrice

member

Savic Dejan

Capo montatore/montatrice

member

Jessica Di Cioccio

Costumista
Assistente costumista
Guardaroba

member

Jean-Luc Wey

Aiuto regista/Assistente alla regia

member

Rico Andriolo

  • Cinema/televisione

Fonico (di presa diretta)
Microfonista

member

Natalie Wallrapp

  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

1° Assistente camera
2° Assistente camera

member

Pavol Jasovsky

Fonico (di presa diretta)

member

Silvia Horisberger

Capo montatore/montatrice

member

Oliver Rogers

Newcomer
  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Microfonista

member

Mirjam Krakenberger

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

Capo montatore/montatrice

member

Nathalie Kamber

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice della fotografia
1° Assistente camera

member

Tanja Maria Koller

Truccatore/Truccatrice

member

Heidi Hiltebrand

Capo montatore/montatrice

member

John Rütti

  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

2° Assistente camera
Assistente video VAO

member

Ivana Lalovic

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

2° Aiuto regista/Assistente alla regia

member

Remo Belli

Fonico (di presa diretta)
Microfonista

member

Alexander Szombath

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Ursina Schmid

Costumista
Assistente costumista

member

Barbara Weber

Capo montatore/montatrice

member

Benedikt Ritter

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Thomas Karrer

1° Assistente camera
2° Assistente camera

member

Christos Dervenis

Direttore/Direttrice di produzione

member

Hans Meier

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Roman Brändli

Capo elettricista
Best Boy/Elettricista
Elettricista
Macchinista

member

Regula Bill

Capo montatore/montatrice

member

Miriam Blank

Truccatore/Truccatrice

member

Joel Scheidegger

Newcomer
  • Pubblicità

Direttore/Direttrice di produzione

member

Emmanuel Suys

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

1° Assistente camera

member

Andrea de Stoutz

Elettricista

member

Jacques Kieffer

Fonico (di presa diretta)
Sounddesign/Soundeditor

member

Bruno Keller

Capo elettricista
Best Boy/Elettricista
Macchinista

member

Matthias Müller

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Organizzatore/Organizzatrice generale
Location Scout

member

Ruth Schläpfer

Capo montatore/montatrice

member

Giuseppe Ripa

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Anna Fanzun

Organizzatore/Organizzatrice generale
Location Scout

member

Katharina Bhend

  • Cinema/televisione

Capo montatore/montatrice

member

Su Erdt

Scenografo/Scenografa

member

Rolf Riedwyl

Best Boy/Elettricista
Elettricista

member

Yves Roy Vallaster

Direttore/Direttrice della fotografia
Colorista

member

Tobias Dengler

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Peggy Dix

  • Cinema/televisione

Attrezzista di scena

member

Cécile Schüpbach

Organizzatore/Organizzatrice del set

member

Michael Saxer

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Fee Liechti

Capo montatore/montatrice

member

Judith Lichtneckert

Direttore/Direttrice di produzione
Aiuto regista/Assistente alla regia

member

Marcello Weiss

  • Film su commissione

Direttore/Direttrice della fotografia
Capo montatore/montatrice

member

Cyril Ziffermayer

Assistente di produzione

member

Nicole Schwizgebel

Organizzatore/Organizzatrice generale
Location Scout

member

Marco Leisi

Direttore/Direttrice di produzione

member

Norbert Kottmann

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

Capo montatore/montatrice

member

Doris Schmid

Capo montatore/montatrice

member

Delia Schiltknecht

  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

1° Assistente camera
2° Assistente camera

member

Andy Svensson

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

Assistente di produzione

member

Willy Rohrbach

Direttore/Direttrice della fotografia
Operatore

member

Rolf Frey

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

Capo montatore/montatrice
Assistente montaggio

member

Sebastian Suter

Elettricista

member

Ezio Conforti

Organizzatore/Organizzatrice generale
Elettricista
Macchinista
Trovarobato, Arredatore/Arredatrice

member

Verena Gloor

Aiuto regista/Assistente alla regia

member

Karine Sudan

Capo montatore/montatrice

member

Urs Kohler

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Corinne Steiner

Direttore/Direttrice di produzione

member

Doris Berger

Scenografo/Scenografa
Trovarobato, Arredatore/Arredatrice
Costruttore

member

Raphael Toel

Capo elettricista

member

Joseph Areddy

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Bruno Stadler

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice della fotografia
Operatore
1° Assistente camera

member

Lukas Erni

Fonico (di presa diretta)

member

Patrick Mounoud

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Olivier Monnard

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice di produzione

member

Moses Mendoza

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Capo macchinista
Macchinista

member

Kathrin Plüss

Capo montatore/montatrice

member

Connie Sacchi

  • Cinema/televisione

Truccatore/Truccatrice

member

Felix von Muralt

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Regula Marthaler

Costumista
Assistente costumista

member

Jürg von Allmen

Fonico (di presa diretta)
Sounddesign/Soundeditor

member

Nicole Zingg

Truccatore/Truccatrice

member

Marcel Stucki

Coordinatore Stunt
Stunt Performer

member

Léo Weissenbach

  • Cinema/televisione

Digital Imaging Technician DIT
Data Wrangler

member

Christophe Giovannoni

Fonico (di presa diretta)

member

Raphaël Dubach

Newcomer

2° Assistente camera

member

Otmar Schmid

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Michael Schaerer

Capo montatore/montatrice

member

Annette Hofmann

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice di produzione

member

Matthias Dömötör

Direttore/Direttrice della fotografia
Operatore

member

Stefan Tüscher

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Martin Schäppi

Operatore steadicam

member

Marc Zumbach

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice della fotografia
Operatore
Operatore steadicam

member

Daniel Wildmann

Organizzatore/Organizzatrice generale
Organizzatore/Organizzatrice del set
Location Scout

member

Tanja Sahli

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Assistente di produzione

member

Guido Helbling

Fonico (di presa diretta)
Sounddesign/Soundeditor

member

Stefan Kälin

  • Cinema/televisione

Capo montatore/montatrice

member

Marina Aebi

Truccatore/Truccatrice

member

Aynur Demir

Newcomer

Organizzatore/Organizzatrice generale
2° Aiuto regista/Assistente alla regia

member

Laura Donato

Assistente di produzione

member

Lorin Wüscher

  • Cinema/televisione

Direttore/Direttrice postproduzione

member

Gino Hägler

Stunt Performer

member

Stefan Stefanini

1° Assistente camera

member

Jennifer Amelie Vogel

  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

Assistente di produzione

member

Benoit Frech

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Fonico (di presa diretta)

member

Ben Hagen

  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

Digital Imaging Technician DIT

member

Marcel Burch

Elettricista

member

Laurent Barbey

Fonico (di presa diretta)

member

Georg Bringolf

Scenografo/Scenografa

member

Roland Schmid

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Benoit Barraud

Fonico (di presa diretta)
Microfonista

member

Catherine Schneider

Costumista
Assistente costumista
Guardaroba

member

Thomas Kaufmann

  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

Aiuto regista/Assistente alla regia
2° Aiuto regista/Assistente alla regia

member

René Lang

Costruttore

member

Hansueli Schenkel

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Valentin Baerlocher

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Jean Mayerat

member

Julia Hintermüller

Segretaria di edizione

member

Filippo Bonacci

Direttore/Direttrice di produzione

member

Angela Marbach

Truccatore/Truccatrice

member

Kim Howland

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Michael Imboden

Direttore/Direttrice di produzione
Assistente di produzione

member

Nicole Hoesli

Scenografo/Scenografa
Trovarobato, Arredatore/Arredatrice

member

Jean Reusser

  • Cinema/televisione

Capo montatore/montatrice

member

Christian Weber

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Trovarobato, Arredatore/Arredatrice

member

Gabriela Betschart

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Laura Locher

Costumista

member

Sandra Marcheggiani

Truccatore/Truccatrice

member

Tom Mauss

Capo elettricista
Best Boy/Elettricista
Capo macchinista

member

Annette Brütsch

Capo montatore/montatrice

member

Rudolf Jost

Costumista

member

Lukas Franz

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice della fotografia
Operatore steadicam

member

Simon Graf

Fonico (di presa diretta)

member

Nils Rausch

Elettricista

member

Meret Madörin

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

1° Assistente camera
2° Assistente camera

member

Julien Bourdeille

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Nina Mader

Trovarobato, Arredatore/Arredatrice

member

Niklaus Delley

Macchinista

member

Niklas Leu

Newcomer
  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

Organizzatore/Organizzatrice del set

member

Simon Wottreng

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Elettricista

member

Atef Rizkalla

Aiuto regista/Assistente alla regia

member

Titus Bütler

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Assistente montaggio

member

Julien Wey

Capo montatore/montatrice

member

Prune Jaillet

Capo montatore/montatrice

member

Felix Meyer

Capo elettricista
Best Boy/Elettricista

member

Masaki Hatsui

Fonico (di presa diretta)
Microfonista

member

Florian Geisseler

Newcomer

Capo montatore/montatrice
Montatore/Montatrice
Assistente montaggio

member

Manuela Stingelin

Capo montatore/montatrice

member

Olga Fabrizio

Trovarobato, Arredatore/Arredatrice

member

Orit Teply

Operatore
1° Assistente camera

member

Mike Krishnatreya

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Fränze Aerni

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice di produzione
Capo montatore/montatrice

member

Valentin Felber

1° Assistente camera
2° Assistente camera

member

Ivo Schläpfer

Fonico (di presa diretta)
Microfonista

member

Patrick Micaroni

Direttore/Direttrice di produzione
Assistente di produzione
Direttore/Direttrice postproduzione
Organizzatore/Organizzatrice generale
Organizzatore/Organizzatrice del set
Location Scout

member

Oswald Schwander

Sounddesign/Soundeditor

member

Rainer Maria Trinkler

Capo montatore/montatrice

member

Sven Zahn

Direttore/Direttrice di produzione

member

Cécile Grieder

Trovarobato, Arredatore/Arredatrice

member

Susanne Jauch

Scenografo/Scenografa

member

Robin Wenger

Capo montatore/montatrice
Assistente montaggio

member

Carina Kaiser

  • Cinema/televisione

Trovarobato, Arredatore/Arredatrice

member

Guido Henseler

Capo montatore/montatrice

member

Rosa Albrecht

Capo montatore/montatrice

member

Valérie Evans

  • Cinema/televisione

Trovarobato, Arredatore/Arredatrice

member

Fabian Steiner

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Colorista

member

Simon Guy Fässler

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Didier Lebel

Capo macchinista
Macchinista

member

Joachim Schablowsky

Attrezzista di scena

member

Regula Begert

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Organizzatore/Organizzatrice generale
Location Scout

member

Michela Pini

  • Cinema/televisione

Direttore/Direttrice di produzione
Organizzatore/Organizzatrice generale

member

Bruno Spoerri

member

Joel Glatz

Aiuto regista/Assistente alla regia

member

Andrea Blaser

Direttore/Direttrice di produzione

member

Michél Köbl

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Organizzatore/Organizzatrice del set

member

Benjamin Pelaez

1° Assistente camera

member

Peter Indergand

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Christof Steinmann

  • Cinema/televisione

Sounddesign/Soundeditor

member

Florian Engelhardt

Aiuto regista/Assistente alla regia

member

Olivier JeanRichard

Fonico (di presa diretta)

member

Daniel Spalinger

Capo macchinista

member

Claudia Flütsch

Scenografo/Scenografa
Costumista

member

Nalia Giovanoli

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Capo montatore/montatrice
Montatore/Montatrice
Assistente montaggio

member

Myriam Flury

Capo montatore/montatrice

member

Marco Teufen

Fonico (di presa diretta)
Microfonista

member

Martin Arpagaus

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Capo montatore/montatrice
Montatore/Montatrice
Assistente montaggio

member

Elizabeth Waelchli

Capo montatore/montatrice

member

Edgar Iacolenna

Fonico (di presa diretta)
Microfonista

member

Yves Seger

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Elettricista
Capo macchinista
Macchinista

member

Eric Walther

Direttore/Direttrice della fotografia
Capo elettricista

member

Lilith Verny

Assistente di produzione
2° Aiuto regista/Assistente alla regia

member

Fabienne Helfer

Segretaria di edizione

member

Jürg Lempen

Fonico (di presa diretta)
Microfonista

member

Sara B. Weingart

Trovarobato, Arredatore/Arredatrice

member

Thérèse Traber

Assistente scenografia
Trovarobato, Arredatore/Arredatrice

member

Thomas Gassmann

Fonico (di presa diretta)

member

Sandro Hofstetter

Capo elettricista
Elettricista

member

Pietro Zuercher

Direttore/Direttrice della fotografia
Operatore

member

Steff Bossert

Direttore/Direttrice della fotografia
Operatore

member

Loredana Cristelli

Capo montatore/montatrice

member

Valentin Rotelli

Capo montatore/montatrice

member

Rachel Schlegel

Truccatore/Truccatrice

member

Carlotta Holy-Steinemann

Direttore/Direttrice della fotografia
Operatore

member

Martin Stricker

Fonico (di presa diretta)
Microfonista
Sounddesign/Soundeditor

member

Julian Joseph

Fonico (di presa diretta)

member

Patrick Becker

Fonico (di presa diretta)
Microfonista

member

Hugo Poletti

Fonico (di presa diretta)

member

Silvia Fierz

Elettricista

member

Manuel Gerber

Fonico (di presa diretta)
Sounddesign/Soundeditor

member

Jean Rudolf Cotter

Truccatore/Truccatrice

member

Francesca Vegezzi

Segretaria di edizione

member

Thomas Stahel

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Sounddesign/Soundeditor

member

Simon Gutknecht

Capo montatore/montatrice

member

Patryk Morawski

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Fonico (di presa diretta)
Microfonista

member

Elias Dellers

  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

Organizzatore/Organizzatrice del set

member

Sabina Winkler

Scenografo/Scenografa
Costumista

member

Marlen Grassinger

Scenografo/Scenografa
Assistente scenografia

member

Gabriel Sandru

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Frédéric Delaloye

1° Assistente camera

member

Benjamin Lehmann

Fonico (di presa diretta)
Capo elettricista

member

Pascale Suter

Costumista

member

Dominik Di Rosa

Fonico (di presa diretta)
Sounddesign/Soundeditor

member

Roger Martin

Scenografo/Scenografa
Costruttore

member

Caterina Mona

Capo montatore/montatrice

member

Carlo Rüdlinger

Direttore/Direttrice di produzione

member

Thomas Horat

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Fonico (di presa diretta)

member

Renaud Barkats

Elettricista
Macchinista

member

Peter Rudolf

Elettricista

member

Tanya Sonderegger

Costumista
Assistente costumista
Guardaroba

member

Fabio Garbani

Best Boy/Elettricista
Macchinista

member

Roland Siegenthaler

Stunt Performer

member

Simon Weber

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Giorgia de Coppi

Organizzatore/Organizzatrice generale
Aiuto regista/Assistente alla regia

member

Christian Anderegg

  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

1° Assistente camera

member

Till Schlatter

Elettricista
Capo macchinista
Macchinista

member

Luigi Adinolfi

Assistente video VAO
Elettricista

member

Thomas Kamer

Organizzatore/Organizzatrice del set
2° Aiuto regista/Assistente alla regia

member

Pascal Diener

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Organizzatore/Organizzatrice generale
Location Scout
2° Aiuto regista/Assistente alla regia

member

Kurt Fritsche

Costruttore

member

Marc Hollenstein

Truccatore/Truccatrice

member

Salvatore Piazzitta

Capo elettricista
Best Boy/Elettricista

member

Cédric Russo

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Adrian Aeschbacher

Capo montatore/montatrice
Montatore/Montatrice

member

Guido Keller

Sounddesign/Soundeditor

member

Anja Bombelli

  • Cinema/televisione

Capo montatore/montatrice

member

Oliver Wills

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Christian Rösch

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Chloé Pompon Levainville

Attrezzista di scena

member

Claudia Sontheim

Direttore/Direttrice di produzione

member

Pierre Mennel

  • Cinema/televisione

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Orsola Valenti

Capo montatore/montatrice

member

Laura Pellicciotta

Truccatore/Truccatrice
Parrucchiere

member

Simon Manetsch

Microfonista

member

Marco Barberi

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Jean-Michel Thomet

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Fonico (di presa diretta)

member

Hannes Cullum

2° Assistente camera
Data Wrangler

member

Julie Fischer

Direttore/Direttrice della fotografia
1° Assistente camera

member

Quinn Reimann

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Laura Gerster

Costumista
Guardaroba

member

Sara Bühring

Direttore/Direttrice di produzione

member

Marina Wernli

  • Cinema/televisione

Capo montatore/montatrice

member

François Baumberger

Direttore/Direttrice di produzione

member

Maya Schmid

Capo montatore/montatrice

member

Hannah Lichtenstein

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

Segretaria di edizione

member

Rolf Büttikofer

Fonico (di presa diretta)
Microfonista
Sounddesign/Soundeditor

member

Jessica Schmid

Trovarobato, Arredatore/Arredatrice

member

Roni Ulmann

Direttore/Direttrice della fotografia
1° Assistente camera

member

Beatrice Minger

Aiuto regista/Assistente alla regia
Segretaria di edizione

member

Giorgio Zehnder

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Louis Crelier

member

Liselott Egeler

Aiuto regista/Assistente alla regia
Trovarobato, Arredatore/Arredatrice

member

Marius Mahler

  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

1° Assistente camera
2° Assistente camera
Data Wrangler

member

Marco Quandt

  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

Best Boy/Elettricista
Elettricista

member

Claudia Bach

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Anina Gmür

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Karin Nyffenegger

Trovarobato, Arredatore/Arredatrice

member

Juri Demmer

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Macchinista

member

Thomas Wüthrich

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Christoph Luethi

Fonico (di presa diretta)

member

Patrick Tresch

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Michael Baumgartner

Scenografo/Scenografa
Trovarobato, Arredatore/Arredatrice

member

Cristina Golland

Assistente di produzione
Location Scout

member

Ramón Königshausen

Newcomer
  • Cinema/televisione

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Gina Keller

Sounddesign/Soundeditor

member

Stéphane Kuthy

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Tom Keller

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Michael Gerber

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Beat Zobrist

Costruttore

member

René Hagi

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Andreas Litmanowitsch

Fonico (di presa diretta)

member

Monica Rottmeyer

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Scenografo/Scenografa

member

André Pinkus

Capo elettricista
Elettricista

member

Fabienne Marcolin

Direttore/Direttrice di produzione
2° Aiuto regista/Assistente alla regia

member

Jan Schär

Newcomer
  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

Assistente video VAO

member

Paul Avondet

Capo montatore/montatrice
Colorista

member

Julia Althof

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Truccatore/Truccatrice

member

Sonia Rossier

Aiuto regista/Assistente alla regia

member

Pierre-Olivier Bachmann

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Macchinista

member

Denis Séchaud

  • Cinema/televisione

Fonico (di presa diretta)
Sounddesign/Soundeditor

member

Catharina Strebel

Trovarobato, Arredatore/Arredatrice

member

Christian Beusch

Fonico (di presa diretta)
Sounddesign/Soundeditor

member

Stefan Moritz Bachmann

Costruttore

member

Martine Felber Cordey

Truccatore/Truccatrice

member

Mariângela Galvao Tresch

  • Cinema/televisione

Assistente di produzione

member

Arnold Bucher

  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

Organizzatore/Organizzatrice generale
Location Scout
Aiuto regista/Assistente alla regia

member

Séverine Barde

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Augusta Riva-Forni

Aiuto regista/Assistente alla regia
Segretaria di edizione

member

Ernst Brunner

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Capo elettricista

member

Géraldine Dardano

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Trovarobato, Arredatore/Arredatrice

member

Myriam Rachmuth

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

Capo montatore/montatrice

member

Sepp von Arx

Capo elettricista
Capo macchinista

member

Florian Widmeier

Organizzatore/Organizzatrice generale

member

Lea Lilli Gerda Gerber-Maurer

Organizzatore/Organizzatrice generale
Organizzatore/Organizzatrice del set

member

Daniele Crimella

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Location Scout
Scenografo/Scenografa
Assistente scenografia
Trovarobato, Arredatore/Arredatrice
Attrezzista di scena

member

Simon Huber

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Susanne Hofer

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Evelyn Maria Thell

Costumista
Assistente costumista
Guardaroba

member

Linda Harper

Costumista

member

Patrick Alexander Balmer

Organizzatore/Organizzatrice generale
Organizzatore/Organizzatrice del set
Location Scout

member

Claude Witz

  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice di produzione

member

Amara Heim

Trovarobato, Arredatore/Arredatrice

member

Sebastian Geret

Operatore steadicam

member

Roger Schweizer

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Aiuto regista/Assistente alla regia

member

Fabian Lüscher

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Costruttore

member

Ines Zurbuchen

Organizzatore/Organizzatrice generale
Location Scout

member

Niels Vije

Direttore/Direttrice di produzione

member

Bernhard Lehner

  • Cinema/televisione

Capo montatore/montatrice

member

Prisca Hofer

Newcomer
  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Truccatore/Truccatrice
Parrucchiere

member

Jann Anderegg

Capo montatore/montatrice

member

Nepomuk Neunhoeffer

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Barbara Grundmann

Truccatore/Truccatrice

member

Annina Geeser

Newcomer

Assistente scenografia
Trovarobato, Arredatore/Arredatrice

member

Atila Ulcay

Direttore/Direttrice della fotografia
Operatore

member

Franziska Kummer

Assistente scenografia
Trovarobato, Arredatore/Arredatrice
Attrezzista di scena

member

Hans Hagen

Direttore/Direttrice della fotografia
Elettricista

member

Michèle Nussbaum

  • Cinema/televisione

Assistente di produzione

member

Sonja Levy

Aiuto regista/Assistente alla regia

member

Thomas Hrabovsky

1° Assistente camera

member

Valentino Vigniti Weibel

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Björn Detre

Direttore/Direttrice della fotografia
1° Assistente camera

member

Caroline Gudinchet

Assistente di produzione

member

Olivier Kunz

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Hans Syz

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Marcel Oesch

Elettricista

member

Kurt Human

Microfonista
Sounddesign/Soundeditor

member

Andreas Schneuwly

Operatore
1° Assistente camera

member

Dieter Fahrer

  • Cinema/televisione

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Isabel Meier

Capo montatore/montatrice

member

Eric Stitzel

Direttore/Direttrice della fotografia
Operatore

member

Julien Schlaepfer

2° Assistente camera

member

Matteo De Pellegrini

Fonico (di presa diretta)
Microfonista

member

Mirella Nüesch

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Capo montatore/montatrice
Assistente montaggio

member

Lorenz Bohler

Montatore/Montatrice

member

Katrin Oettli

1° Assistente camera
Capo montatore/montatrice

member

Simone Visparelli

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

2° Aiuto regista/Assistente alla regia

member

Petra Wild

Organizzatore/Organizzatrice generale
Location Scout

member

Mourad Keller

Microfonista

member

Markus Egloff

Fonico (di presa diretta)

member

Dieter Meyer

Fonico (di presa diretta)

member

Doris Baumgartner

Trovarobato, Arredatore/Arredatrice
Attrezzista di scena

member

Urs Schmid

Best Boy/Elettricista
Elettricista
Capo macchinista