Ricerca Crew

eliminare

eliminare

eliminare

eliminare

445 Membri. I nostri membri sono professionisti. Gli iniziatori di carriera sono identificati come Newcomer.
member

Elizabeth Waelchli

Capo montatore/montatrice

member

Anina Gmür

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Benoit Frech

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Fonico (di presa diretta)

member

Jessica Schmid

Trovarobato, Arredatore/Arredatrice

member

Michael Fueter

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Hans Syz

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Emmanuel Suys

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

1° Assistente camera

member

François Baumberger

Direttore/Direttrice di produzione

member

Pierre Nicole

member

Meret Madörin

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

1° Assistente camera
2° Assistente camera

member

Michél Köbl

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Organizzatore/Organizzatrice del set

member

Christian Rösch

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Lukas Franz

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice della fotografia
Operatore steadicam

member

Andrea Blaser

  • Cinema/televisione

Direttore/Direttrice di produzione

member

Stefan Rüegg

Capo montatore/montatrice
Colorista

member

Patrick Alexander Balmer

Organizzatore/Organizzatrice generale
Organizzatore/Organizzatrice del set
Location Scout

member

Su Erdt

Scenografo/Scenografa

member

Stefan Kälin

  • Cinema/televisione

Capo montatore/montatrice

member

Ines Ruwoldt

  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

Truccatore/Truccatrice
Parrucchiere

member

Serge Gerber

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Organizzatore/Organizzatrice generale
Organizzatore/Organizzatrice del set

member

Milena Colla

Assistente di produzione
2° Aiuto regista/Assistente alla regia

member

Kathrin Plüss

Capo montatore/montatrice

member

Marcel Burch

Elettricista

member

Marina Wernli

  • Cinema/televisione

Capo montatore/montatrice

member

Sabina Winkler

Scenografo/Scenografa
Costumista

member

Marco Barberi

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Guido Henseler

Capo montatore/montatrice

member

Gino Hägler

Stunt Performer

member

Noemi Preiswerk

  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

Capo montatore/montatrice

member

Oliver Rogers

Newcomer
  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Microfonista

member

Martin Joss

2° Aiuto regista/Assistente alla regia

member

Kurt Human

Microfonista
Sounddesign/Soundeditor

member

Marc Daniel Gerber

Aiuto regista/Assistente alla regia

member

Aynur Demir

Newcomer

Organizzatore/Organizzatrice generale
2° Aiuto regista/Assistente alla regia

member

Rainer Maria Trinkler

Capo montatore/montatrice

member

Frédéric Delaloye

1° Assistente camera

member

Martin Stricker

Fonico (di presa diretta)
Microfonista
Sounddesign/Soundeditor

member

Gina Keller

Sounddesign/Soundeditor

member

Annina Geeser

Newcomer

Assistente scenografia
Trovarobato, Arredatore/Arredatrice

member

Hannes Cullum

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

2° Assistente camera
Data Wrangler

member

Atef Rizkalla

Aiuto regista/Assistente alla regia

member

Olivier Monnard

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice di produzione

member

Greg Amgwerd

Capo elettricista
Best Boy/Elettricista

member

Simon Manetsch

Microfonista

member

Lukas Piccolin

Organizzatore/Organizzatrice generale
Location Scout

member

Georg Bringolf

Scenografo/Scenografa

member

Stefan Stefanini

1° Assistente camera

member

Lorin Wüscher

  • Cinema/televisione

Direttore/Direttrice postproduzione

member

Stefan Tüscher

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Marco Teufen

Fonico (di presa diretta)
Microfonista

member

Nils Gabelgaard

  • Pubblicità

1° Assistente camera

member

Niels Vije

Direttore/Direttrice di produzione

member

Olivier JeanRichard

Fonico (di presa diretta)

member

Remo Belli

Fonico (di presa diretta)
Microfonista

member

Willy Rohrbach

Direttore/Direttrice della fotografia
Operatore

member

Marc Zumbach

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice della fotografia
Operatore
Operatore steadicam

member

Norbert Kottmann

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

Capo montatore/montatrice

member

Ariel Salati

Direttore/Direttrice della fotografia
Operatore steadicam

member

Annette Brütsch

Capo montatore/montatrice

member

Salvatore Piazzitta

Capo elettricista
Best Boy/Elettricista

member

Ben Hagen

  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

Digital Imaging Technician DIT

member

Ursina Schmid

Costumista
Assistente costumista

member

Marco Leisi

Direttore/Direttrice di produzione

member

Mirjam Zimmermann

Trovarobato, Arredatore/Arredatrice

member

Matthias Müller

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Organizzatore/Organizzatrice generale
Location Scout

member

Andrea de Stoutz

Elettricista

member

Edwin Horak

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Michael Schaerer

Capo montatore/montatrice

member

Susanne Jauch

Scenografo/Scenografa

member

Simon Wottreng

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Elettricista

member

Urs Kohler

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Pierre-Olivier Bachmann

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Macchinista

member

Loredana Cristelli

Capo montatore/montatrice

member

Oliver Wills

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Stefan Schatzmann

Assistente di produzione

member

Manuel Schweizer

Coordinatore Stunt
Stunt Performer

member

Pascale Suter

Costumista

member

René Hagi

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Nalia Giovanoli

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Capo montatore/montatrice
Montatore/Montatrice
Assistente montaggio

member

Christian Weber

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Trovarobato, Arredatore/Arredatrice

member

Julia Althof

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Truccatore/Truccatrice

member

Valérie Evans

  • Cinema/televisione

Trovarobato, Arredatore/Arredatrice

member

Steff Bossert

Direttore/Direttrice della fotografia
Operatore

member

Jonas Jäggy

Direttore/Direttrice della fotografia
Operatore

member

Hannah Lichtenstein

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

Segretaria di edizione

member

Barbara Weber

Capo montatore/montatrice

member

Felix Meyer

Capo elettricista
Best Boy/Elettricista

member

Isabel Meier

Capo montatore/montatrice

member

Otmar Schmid

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Dominique Steiner-Studinka

Assistente scenografia
Trovarobato, Arredatore/Arredatrice

member

Michael Baumgartner

Scenografo/Scenografa
Trovarobato, Arredatore/Arredatrice

member

Thomas Karrer

1° Assistente camera
2° Assistente camera

member

Julia Hintermüller

Segretaria di edizione

member

Annette Hofmann

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice di produzione

member

Simon Gutknecht

Capo montatore/montatrice

member

Ramon Giger

  • Cinema/televisione

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Corinna Glaus

member

Gabriel Sandru

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Mirella Nüesch

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Capo montatore/montatrice
Assistente montaggio

member

Linda Harper

Costumista

member

Sabine Flückiger

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Truccatore/Truccatrice

member

Jean Mayerat

member

Doia Mataré

  • Cinema/televisione

Trovarobato, Arredatore/Arredatrice

member

Léo Weissenbach

  • Cinema/televisione

Digital Imaging Technician DIT
Data Wrangler

member

Cristina Golland

Assistente di produzione
Location Scout

member

Juri Demmer

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Macchinista

member

Brian Goff

Direttore/Direttrice della fotografia
Operatore steadicam

member

Rebecca Trösch

Capo montatore/montatrice

member

Franziska Kummer

Assistente scenografia
Trovarobato, Arredatore/Arredatrice
Attrezzista di scena

member

Florian Eidenbenz

Fonico (di presa diretta)
Sounddesign/Soundeditor

member

Mirjam Krakenberger

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

Capo montatore/montatrice

member

Jean-Michel Thomet

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Fonico (di presa diretta)

member

Stefan Moritz Bachmann

Costruttore

member

Marius Mahler

  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

1° Assistente camera
2° Assistente camera
Data Wrangler

member

Valentin Felber

1° Assistente camera
2° Assistente camera

member

Christine Munz

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Mariângela Galvao Tresch

  • Cinema/televisione

Assistente di produzione

member

Valentin Baerlocher

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Laura Gerster

Costumista
Guardaroba

member

Pascal Diener

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Organizzatore/Organizzatrice generale
Location Scout
2° Aiuto regista/Assistente alla regia

member

Andreas Litmanowitsch

Fonico (di presa diretta)

member

Peter Indergand

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Joel Scheidegger

Newcomer
  • Pubblicità

Direttore/Direttrice di produzione

member

Daniel Spalinger

Capo macchinista

member

Remy Blaser

Newcomer
  • Cinema/televisione

2° Aiuto regista/Assistente alla regia

member

Reto Stamm

Fonico (di presa diretta)

member

Marco Quandt

  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

Best Boy/Elettricista
Elettricista

member

Claudia Flütsch

Scenografo/Scenografa
Costumista

member

Roni Ulmann

Direttore/Direttrice della fotografia
1° Assistente camera

member

Corinne Steiner

Direttore/Direttrice di produzione

member

Daniel Wildmann

Organizzatore/Organizzatrice generale
Organizzatore/Organizzatrice del set
Location Scout

member

Patryk Morawski

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Fonico (di presa diretta)
Microfonista

member

Nicole Schwizgebel

Organizzatore/Organizzatrice generale
Location Scout

member

Patrick Tresch

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Remo Pini

Assistente di produzione

member

Catharina Strebel

Trovarobato, Arredatore/Arredatrice

member

Christine Hürzeler

Direttore/Direttrice di produzione
Aiuto regista/Assistente alla regia

member

Roger Schweizer

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Aiuto regista/Assistente alla regia

member

Claude Witz

  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice di produzione

member

Selin Dettwiler

Newcomer

Capo montatore/montatrice
Assistente montaggio

member

Manuel Gerber

Fonico (di presa diretta)
Sounddesign/Soundeditor

member

Marc Hollenstein

Truccatore/Truccatrice

member

Hans Hagen

Direttore/Direttrice della fotografia
Elettricista

member

Lilith Verny

Assistente di produzione
2° Aiuto regista/Assistente alla regia

member

Jürg Albrecht

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Capo macchinista

member

Louis Crelier

member

Hansueli Schenkel

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Angela Marbach

Truccatore/Truccatrice

member

André Pinkus

Capo elettricista
Elettricista

member

Lorenz Bohler

Montatore/Montatrice

member

Hans Meier

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Peggy Dix

  • Cinema/televisione

Attrezzista di scena

member

Claudia Sontheim

Direttore/Direttrice di produzione

member

Liselott Egeler

Aiuto regista/Assistente alla regia
Trovarobato, Arredatore/Arredatrice

member

Susanne Hofer

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Gabi Benz

Direttore/Direttrice di produzione

member

Karin Nyffenegger

Trovarobato, Arredatore/Arredatrice

member

Roger Martin

Scenografo/Scenografa
Costruttore

member

Giorgia de Coppi

Organizzatore/Organizzatrice generale
Aiuto regista/Assistente alla regia

member

Valentin Rotelli

Capo montatore/montatrice

member

Silvia Fierz

Elettricista

member

Carina Kaiser

  • Cinema/televisione

Trovarobato, Arredatore/Arredatrice

member

Christos Dervenis

Direttore/Direttrice di produzione

member

Urs Schmid

Best Boy/Elettricista
Elettricista
Capo macchinista

member

Regula Bill

Capo montatore/montatrice

member

Julie Fischer

Direttore/Direttrice della fotografia
1° Assistente camera

member

Manuela Stingelin

Capo montatore/montatrice

member

Martin Arpagaus

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Capo montatore/montatrice
Montatore/Montatrice
Assistente montaggio

member

Fabian Steiner

Newcomer
  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Colorista

member

Peter Demmer

Capo elettricista
Best Boy/Elettricista
Macchinista

member

Silvia Horisberger

Capo montatore/montatrice

member

Jan Schär

Newcomer
  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

Assistente video VAO

member

Manuel Haefele

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice della fotografia
Operatore

member

Michael Imboden

Direttore/Direttrice di produzione
Assistente di produzione

member

Andreas Pfiffner

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice della fotografia
Operatore steadicam

member

Rolf Büttikofer

Fonico (di presa diretta)
Microfonista
Sounddesign/Soundeditor

member

Nicolas Nagy

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Fonico (di presa diretta)
Microfonista

member

Christian Strahm

Capo elettricista

member

Stéphane Kleeb

  • Cinema/televisione

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Sonja Levy

Aiuto regista/Assistente alla regia

member

Patrick Mounoud

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Pietro Zuercher

Direttore/Direttrice della fotografia
Operatore

member

Lukas Gut

Newcomer

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Joachim Schablowsky

Attrezzista di scena

member

Daniele Crimella

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Location Scout
Scenografo/Scenografa
Assistente scenografia
Trovarobato, Arredatore/Arredatrice
Attrezzista di scena

member

Florian Geisseler

Newcomer

Capo montatore/montatrice
Montatore/Montatrice
Assistente montaggio

member

Sepp von Arx

Capo elettricista
Capo macchinista

member

Olivier Kunz

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Sebastian Geret

Operatore steadicam

member

Marcel Stucki

Coordinatore Stunt
Stunt Performer

member

Adrian Aeschbacher

Capo montatore/montatrice
Montatore/Montatrice

member

Roland Schmid

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Sonia Rossier

Aiuto regista/Assistente alla regia

member

Rico Andriolo

  • Cinema/televisione

Fonico (di presa diretta)
Microfonista

member

Fabienne Helfer

Segretaria di edizione

member

John Rütti

  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

2° Assistente camera
Assistente video VAO

member

Raphaël Dubach

Newcomer

2° Assistente camera

member

Cécile Schüpbach

Organizzatore/Organizzatrice del set

member

Evelyn Maria Thell

Costumista
Assistente costumista
Guardaroba

member

Benjamin Lehmann

Fonico (di presa diretta)
Capo elettricista

member

Natalie Wallrapp

  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

1° Assistente camera
2° Assistente camera

member

Anna Fanzun

Organizzatore/Organizzatrice generale
Location Scout

member

Bruno Spoerri

member

Laura Donato

Assistente di produzione

member

Meret Burger

Direttore/Direttrice di produzione
Organizzatore/Organizzatrice generale
Location Scout

member

Thomas Horat

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Fonico (di presa diretta)

member

Ian Varesi

Assistente di produzione
Organizzatore/Organizzatrice del set

member

Angela Meschini

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Yves Seger

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Elettricista
Capo macchinista
Macchinista

member

Jürg Lempen

Fonico (di presa diretta)
Microfonista

member

Alexander Szombath

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Titus Bütler

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Assistente montaggio

member

Francesca Vegezzi

Segretaria di edizione

member

Maya Schmid

Capo montatore/montatrice

member

Anja Bombelli

  • Cinema/televisione

Capo montatore/montatrice

member

Tanja Sahli

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Assistente di produzione

member

Christian Anderegg

  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

1° Assistente camera

member

Barbara Grundmann

Truccatore/Truccatrice

member

Beat Zobrist

Costruttore

member

Christoph Luethi

Fonico (di presa diretta)

member

Julien Bourdeille

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Thomas Meyer

Capo elettricista
Macchinista

member

Rolf Riedwyl

Best Boy/Elettricista
Elettricista

member

Bruno Stadler

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice della fotografia
Operatore
1° Assistente camera

member

Tanya Sonderegger

Costumista
Assistente costumista
Guardaroba

member

Hugo Poletti

Fonico (di presa diretta)

member

Patrick Lindenmaier

Direttore/Direttrice della fotografia
Colorista
Mastering/DCP

member

Martine Felber Cordey

Truccatore/Truccatrice

member

Andreas Birkle

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Moses Mendoza

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Capo macchinista
Macchinista

member

Miriam Blank

Truccatore/Truccatrice

member

Sven Zahn

Direttore/Direttrice di produzione

member

Michael Iseli

Elettricista

member

Séverine Barde

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Rudolf Jost

Costumista

member

Ernst Brunner

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Capo elettricista

member

Thomas Gassmann

Fonico (di presa diretta)

member

Ruth Schläpfer

Capo montatore/montatrice

member

Connie Sacchi

  • Cinema/televisione

Truccatore/Truccatrice

member

Jan Illing

Fonico (di presa diretta)
Microfonista

member

Julien Wey

Capo montatore/montatrice

member

Niklas Leu

Newcomer
  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

Organizzatore/Organizzatrice del set

member

Simon Guy Fässler

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Giorgio Zehnder

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Marina Aebi

Truccatore/Truccatrice

member

Nadja Gubser

Microfonista

member

Felix von Muralt

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Joel Glatz

Aiuto regista/Assistente alla regia

member

Laura Locher

Costumista

member

Michael Gerber

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Stéphane Kuthy

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Nicole Hoesli

Scenografo/Scenografa
Trovarobato, Arredatore/Arredatrice

member

Fabienne Marcolin

Direttore/Direttrice di produzione
2° Aiuto regista/Assistente alla regia

member

Oswald Schwander

Sounddesign/Soundeditor

member

René Lang

Costruttore

member

Cédric Russo

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Marianne Quarti

Capo montatore/montatrice

member

Till Schlatter

Elettricista
Capo macchinista
Macchinista

member

Eric Walther

Direttore/Direttrice della fotografia
Capo elettricista

member

Dieter Fahrer

  • Cinema/televisione

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Rolf Frey

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

Capo montatore/montatrice
Assistente montaggio

member

David Satz

Capo elettricista

member

Niklaus Delley

Macchinista

member

Jacques Kieffer

Fonico (di presa diretta)
Sounddesign/Soundeditor

member

Mourad Keller

Microfonista

member

Heidi Hiltebrand

Capo montatore/montatrice

member

Jennifer Amelie Vogel

  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

Assistente di produzione

member

Frederik Kunkel

Scenografo/Scenografa

member

Carlotta Holy-Steinemann

Direttore/Direttrice della fotografia
Operatore

member

Arnold Bucher

  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

Organizzatore/Organizzatrice generale
Location Scout
Aiuto regista/Assistente alla regia

member

Michèle Nussbaum

  • Cinema/televisione

Assistente di produzione

member

Lea Lilli Gerda Gerber-Maurer

Organizzatore/Organizzatrice generale
Organizzatore/Organizzatrice del set

member

Matthias Dömötör

Direttore/Direttrice della fotografia
Operatore

member

Tom Keller

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Adrienne Chauliac

Truccatore/Truccatrice

member

Raphael Toel

Capo elettricista

member

Jessica Di Cioccio

Costumista
Assistente costumista
Guardaroba

member

Alister Mazzotti

Coordinatore Stunt
Stunt Performer

member

Jean Rudolf Cotter

Truccatore/Truccatrice

member

Rachel Schlegel

Truccatore/Truccatrice

member

Simon Graf

Fonico (di presa diretta)

member

Ivo Schläpfer

Fonico (di presa diretta)
Microfonista

member

Patrick Micaroni

Direttore/Direttrice di produzione
Assistente di produzione
Direttore/Direttrice postproduzione
Organizzatore/Organizzatrice generale
Organizzatore/Organizzatrice del set
Location Scout

member

Elias Fernandez Salomon

Capo elettricista
Elettricista

member

Benjamin Fernando

1° Assistente camera

member

Kim Howland

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Nicole Zingg

Truccatore/Truccatrice

member

Ueli Nüesch

Direttore/Direttrice della fotografia
Colorista

member

Lars Wagener

Trovarobato, Arredatore/Arredatrice
Costruttore

member

Thomas Stahel

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Sounddesign/Soundeditor

member

Thomas Hrabovsky

1° Assistente camera

member

Helena Vagnières

Direttore/Direttrice della fotografia
Operatore

member

Judith Lichtneckert

Direttore/Direttrice di produzione
Aiuto regista/Assistente alla regia

member

Petra Wild

Organizzatore/Organizzatrice generale
Location Scout

member

Nils Rausch

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Elettricista

member

Karine Sudan

Capo montatore/montatrice

member

Chloé Pompon Levainville

Attrezzista di scena

member

Erica Gabriel-Büsser

Truccatore/Truccatrice

member

Delia Schiltknecht

  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

1° Assistente camera
2° Assistente camera

member

Sybille Falkenbach

Aiuto regista/Assistente alla regia
Capo montatore/montatrice

member

Andreas Schneuwly

Operatore
1° Assistente camera

member

Prune Jaillet

Capo montatore/montatrice

member

Philippe Favre

  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice di produzione
Location Scout

member

Atila Ulcay

Direttore/Direttrice della fotografia
Operatore

member

Giuseppe Ripa

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Sandra Marcheggiani

Truccatore/Truccatrice

member

Fee Liechti

Capo montatore/montatrice

member

Bernhard Lehner

  • Cinema/televisione

Capo montatore/montatrice

member

Lukas Erni

Fonico (di presa diretta)

member

Katinka Kocher

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Assistente di produzione

member

Roman Brändli

Capo elettricista
Best Boy/Elettricista
Elettricista
Macchinista

member

Sara Bühring

Direttore/Direttrice di produzione

member

Didier Lebel

Capo macchinista
Macchinista

member

Thérèse Traber

Assistente scenografia
Trovarobato, Arredatore/Arredatrice

member

Marcel Oesch

Elettricista

member

Simone Visparelli

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

2° Aiuto regista/Assistente alla regia

member

Caterina Mona

Capo montatore/montatrice

member

Orit Teply

Operatore
1° Assistente camera

member

Ramón Königshausen

Newcomer
  • Cinema/televisione

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Eric André

Best Boy/Elettricista
Elettricista

member

Sara B. Weingart

Trovarobato, Arredatore/Arredatrice

member

Kurt Fritsche

Costruttore

member

Christian Schläpfer

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Fränze Aerni

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice di produzione
Capo montatore/montatrice

member

Filippo Bonacci

Direttore/Direttrice di produzione

member

Andy Svensson

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

Assistente di produzione

member

Savic Dejan

Capo montatore/montatrice

member

Claudia Bach

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Simon Weber

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Julian Joseph

Fonico (di presa diretta)

member

Olga Fabrizio

Trovarobato, Arredatore/Arredatrice

member

Tom Mauss

Capo elettricista
Best Boy/Elettricista
Capo macchinista

member

Verena Gloor

Aiuto regista/Assistente alla regia

member

Björn Detre

Direttore/Direttrice della fotografia
1° Assistente camera

member

Florian Engelhardt

Aiuto regista/Assistente alla regia

member

Christophe Giovannoni

Fonico (di presa diretta)

member

Christine Heimgartner Stuebi

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Scenografo/Scenografa
Assistente scenografia
Trovarobato, Arredatore/Arredatrice

member

Martin Schäppi

Operatore steadicam

member

Sophie Brunner

Capo montatore/montatrice
Assistente montaggio

member

Cyril Ziffermayer

Assistente di produzione

member

Cécile Grieder

Trovarobato, Arredatore/Arredatrice

member

Myriam Flury

Capo montatore/montatrice

member

Nathalie Kamber

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice della fotografia
1° Assistente camera

member

Nepomuk Neunhoeffer

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Ines Zurbuchen

Organizzatore/Organizzatrice generale
Location Scout

member

Masaki Hatsui

  • Cinema/televisione

Fonico (di presa diretta)
Microfonista

member

Kay Devanthey Giovannoni

Costumista
Assistente costumista
Guardaroba

member

Ezio Conforti

Organizzatore/Organizzatrice generale
Elettricista
Macchinista
Trovarobato, Arredatore/Arredatrice

member

Benedikt Ritter

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Guido Helbling

Fonico (di presa diretta)
Sounddesign/Soundeditor

member

Rosa Albrecht

Capo montatore/montatrice

member

Quinn Reimann

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Pavol Jasovsky

Fonico (di presa diretta)

member

Thomas Kamer

Organizzatore/Organizzatrice del set
2° Aiuto regista/Assistente alla regia

member

Yves Roy Vallaster

Direttore/Direttrice della fotografia
Colorista

member

Beatrice Minger

Aiuto regista/Assistente alla regia
Segretaria di edizione

member

Jann Anderegg

Capo montatore/montatrice

member

Doris Schmid

Capo montatore/montatrice

member

Benoit Barraud

Fonico (di presa diretta)
Microfonista

member

Peter Rudolf

Elettricista

member

Nina Mader

Trovarobato, Arredatore/Arredatrice

member

Luisa Ricar

Newcomer

2° Aiuto regista/Assistente alla regia
Segretaria di edizione

member

Renaud Barkats

Elettricista
Macchinista

member

Eric Stitzel

Direttore/Direttrice della fotografia
Operatore

member

Julien Schlaepfer

2° Assistente camera

member

Prisca Hofer

Newcomer
  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Truccatore/Truccatrice
Parrucchiere

member

Dominik Di Rosa

Fonico (di presa diretta)
Sounddesign/Soundeditor

member

Regula Begert

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Organizzatore/Organizzatrice generale
Location Scout

member

Denis Séchaud

  • Cinema/televisione

Fonico (di presa diretta)
Sounddesign/Soundeditor

member

Luigi Adinolfi

Assistente video VAO
Elettricista

member

Katrin Oettli

1° Assistente camera
Capo montatore/montatrice

member

Jean-Pierre Gerth

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Fonico (di presa diretta)

member

Orsola Valenti

Capo montatore/montatrice

member

Caroline Gudinchet

Assistente di produzione

member

Amara Heim

Trovarobato, Arredatore/Arredatrice

member

Doris Berger

Scenografo/Scenografa
Trovarobato, Arredatore/Arredatrice
Costruttore

member

Patrick Storck

Fonico (di presa diretta)

member

Marco Gil

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Organizzatore/Organizzatrice generale
Organizzatore/Organizzatrice del set
Location Scout

member

Esther Mattei

1° Assistente camera
Elettricista

member

Jürg von Allmen

Fonico (di presa diretta)
Sounddesign/Soundeditor

member

Piotr Jaxa

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Christian Beusch

Fonico (di presa diretta)
Sounddesign/Soundeditor

member

Dieter Meyer

Fonico (di presa diretta)

member

Diego Reiwald

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Fonico (di presa diretta)
Microfonista

member

Benjamin Pelaez

1° Assistente camera

member

Guido Keller

Sounddesign/Soundeditor

member

Christine Hoffet

Capo montatore/montatrice

member

Marcello Weiss

  • Film su commissione

Direttore/Direttrice della fotografia
Capo montatore/montatrice

member

Sandro Hofstetter

Capo elettricista
Elettricista

member

Tobias Dengler

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Valentino Vigniti Weibel

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Laurent Barbey

Fonico (di presa diretta)

member

Christof Steinmann

  • Cinema/televisione

Sounddesign/Soundeditor

member

Rebecca Siegfried Reischer

Segretaria di edizione
Assistente montaggio
Mastering/DCP

member

Thomas Kaufmann

  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

Aiuto regista/Assistente alla regia
2° Aiuto regista/Assistente alla regia

member

Pierre Mennel

  • Cinema/televisione

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Mike Krishnatreya

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Jean Reusser

  • Cinema/televisione

Capo montatore/montatrice

member

Roland Siegenthaler

Stunt Performer

member

Bruno Keller

Capo elettricista
Best Boy/Elettricista
Macchinista

member

Robin Wenger

Capo montatore/montatrice
Assistente montaggio

member

Fabio Garbani

Best Boy/Elettricista
Macchinista

member

Pierre Reischer

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice della fotografia
Colorista

member

Viola Kunzmann

Guardaroba

member

Simon Huber

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Katharina Bhend

  • Cinema/televisione

Capo montatore/montatrice

member

Edgar Iacolenna

Fonico (di presa diretta)
Microfonista

member

Thomas Weber

Fonico (di presa diretta)
Sounddesign/Soundeditor

member

Ivana Lalovic

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

2° Aiuto regista/Assistente alla regia

member

Jean-Luc Wey

Aiuto regista/Assistente alla regia

member

Catherine Schneider

Costumista
Assistente costumista
Guardaroba

member

Doris Baumgartner

Trovarobato, Arredatore/Arredatrice
Attrezzista di scena

member

Carlo Rüdlinger

Direttore/Direttrice di produzione

member

Marlen Grassinger

Scenografo/Scenografa
Assistente scenografia

member

Paul Avondet

Capo montatore/montatrice
Colorista

member

Michela Pini

  • Cinema/televisione

Direttore/Direttrice di produzione
Organizzatore/Organizzatrice generale

member

Matteo De Pellegrini

Fonico (di presa diretta)
Microfonista

member

Damaris Eigenheer

Costumista

member

Myriam Rachmuth

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

Capo montatore/montatrice

member

Tanja Maria Koller

Truccatore/Truccatrice

member

Luisa Blumenau

Assistente di produzione
2° Aiuto regista/Assistente alla regia

member

Gabriel Lobos

  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Markus Egloff

Fonico (di presa diretta)

member

Sebastian Suter

Elettricista

member

Florian Widmeier

Organizzatore/Organizzatrice generale

member

Chloé Le Grand

2° Aiuto regista/Assistente alla regia

member

Christian Müller

Capo montatore/montatrice

member

Sophie Stalder

Trovarobato, Arredatore/Arredatrice

member

Géraldine Dardano

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Trovarobato, Arredatore/Arredatrice

member

Gabriela Betschart

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Joseph Areddy

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Johan Lindqvist

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Nicolò Tettamanti

Capo montatore/montatrice

member

Regula Marthaler

Costumista
Assistente costumista

member

Laura Pellicciotta

Truccatore/Truccatrice
Parrucchiere

member

Patrick Becker

Fonico (di presa diretta)
Microfonista

member

Fabian Lüscher

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Costruttore

member

Monica Rottmeyer

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Scenografo/Scenografa

member

Elias Dellers

  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

Organizzatore/Organizzatrice del set

member

Michael Saxer

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Pascal Reinmann

Newcomer

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Lukas Graf

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Augusta Riva-Forni

Aiuto regista/Assistente alla regia
Segretaria di edizione

member

Daniel Gibel

Capo montatore/montatrice

member

Thomas Wüthrich

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice della fotografia