Ricerca Crew

eliminare

eliminare

eliminare

eliminare

457 Membri. I nostri membri sono professionisti. Gli iniziatori di carriera sono identificati come Newcomer.
Membro Atila Ulcay

Atila Ulcay

Direttore/Direttrice della fotografia
Operatore

Membro Barbara Grundmann-Roth

Barbara Grundmann-Roth

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Truccatore/Truccatrice

Membro Pierre Reischer

Pierre Reischer

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice della fotografia
Colorista

Membro Peter Indergand

Peter Indergand

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Ernst Brunner

Ernst Brunner

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Capo elettricista

Membro Florian Eidenbenz

Florian Eidenbenz

Fonico (di presa diretta)
Sounddesign/Soundeditor

Membro Tringa Vladaj

Tringa Vladaj

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Assistente scenografia
Trovarobato, Arredatore/Arredatrice

Membro Guido Henseler

Guido Henseler

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

Capo montatore/montatrice

Membro Michael Imboden

Michael Imboden

  • Cinema/televisione

Direttore/Direttrice di produzione
Assistente di produzione
Direttore/Direttrice postproduzione

member

Natascha Vavrina

Newcomer

Direttore/Direttrice della fotografia
1° Assistente camera

Membro Eric Stitzel

Eric Stitzel

Direttore/Direttrice della fotografia
Operatore

Membro Jean Reusser

Jean Reusser

  • Cinema/televisione

Capo montatore/montatrice

member

Johan Lindqvist

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Luca Vaccani

Newcomer

Elettricista
Macchinista

member

Grégoire Tomat

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Capo macchinista
Macchinista

Membro Atef Rizkalla

Atef Rizkalla

Aiuto regista/Assistente alla regia

member

Masaki Hatsui

  • Cinema/televisione

Fonico (di presa diretta)
Microfonista

member

Florian Widmeier

Organizzatore/Organizzatrice generale

Membro Didier Lebel

Didier Lebel

Capo macchinista
Macchinista

Membro Roland Siegenthaler

Roland Siegenthaler

Stunt Performer

Membro Nepomuk Neunhoeffer

Nepomuk Neunhoeffer

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Hugo Poletti

Hugo Poletti

Fonico (di presa diretta)

Membro Ueli Nüesch

Ueli Nüesch

Direttore/Direttrice della fotografia
Colorista

Membro Marina Wernli

Marina Wernli

  • Cinema/televisione

Capo montatore/montatrice

member

Kim Howland

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Annina Geeser

Annina Geeser

Newcomer

Assistente scenografia
Trovarobato, Arredatore/Arredatrice

Membro Selin Dettwiler

Selin Dettwiler

Newcomer
  • Cinema/televisione

Capo montatore/montatrice
Assistente montaggio

Membro Steff Bossert

Steff Bossert

Direttore/Direttrice della fotografia
Operatore

Membro Joachim Schablowsky

Joachim Schablowsky

Attrezzista di scena

Membro Christian Strahm

Christian Strahm

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Capo elettricista

Membro Michél Köbl

Michél Köbl

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Organizzatore/Organizzatrice del set

member

Catharina Strebel

Trovarobato, Arredatore/Arredatrice

Membro Thérèse Traber

Thérèse Traber

Assistente scenografia
Trovarobato, Arredatore/Arredatrice

Membro Sara B. Weingart

Sara B. Weingart

Trovarobato, Arredatore/Arredatrice

Membro Simon Wottreng

Simon Wottreng

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Elettricista

Membro Eric André

Eric André

Best Boy/Elettricista
Elettricista

Membro Patrick Alexander Balmer

Patrick Alexander Balmer

Organizzatore/Organizzatrice generale
Organizzatore/Organizzatrice del set
Location Scout

Membro Pierre-Olivier Bachmann

Pierre-Olivier Bachmann

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Macchinista

Membro Olivier Monnard

Olivier Monnard

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice di produzione

Membro Arnold Bucher

Arnold Bucher

  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

Organizzatore/Organizzatrice generale
Location Scout
Aiuto regista/Assistente alla regia

Membro Marcel Stucki

Marcel Stucki

Coordinatore Stunt
Stunt Performer

Membro Filippo Bonacci

Filippo Bonacci

Direttore/Direttrice di produzione

Membro Julien Schlaepfer

Julien Schlaepfer

2° Assistente camera

member

Joel Scheidegger

Newcomer
  • Pubblicità

Direttore/Direttrice di produzione

member

Aurora Vögeli

Capo montatore/montatrice

Membro Mirella Nüesch

Mirella Nüesch

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Capo montatore/montatrice
Assistente montaggio

member

Laura Gerster

Costumista
Guardaroba

member

Marc Hollenstein

Truccatore/Truccatrice

member

Thierry Pradervand

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice della fotografia
Colorista

Membro Marcel Burch

Marcel Burch

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Elettricista

Membro Simon Gutknecht

Simon Gutknecht

Capo montatore/montatrice

Membro Christoph Luethi

Christoph Luethi

Fonico (di presa diretta)

Membro Jan Illing

Jan Illing

Fonico (di presa diretta)
Microfonista

Membro Agnès Fedak

Agnès Fedak

Capo montatore/montatrice

Membro Gina Keller

Gina Keller

Sounddesign/Soundeditor

Membro Hans Meier

Hans Meier

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Lukas Erni

Lukas Erni

Fonico (di presa diretta)

Membro Marlen Grassinger

Marlen Grassinger

Scenografo/Scenografa
Assistente scenografia

Membro Björn Detre

Björn Detre

Direttore/Direttrice della fotografia
1° Assistente camera

member

Oliver Wills

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Su Erdt

Su Erdt

Scenografo/Scenografa

Membro Oswald Schwander

Oswald Schwander

Sounddesign/Soundeditor

Membro Olivier Kunz

Olivier Kunz

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Assunta Ranieri Bernasconi

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Truccatore/Truccatrice

Membro Bruno Spoerri

Bruno Spoerri

Membro Fee Liechti

Fee Liechti

Capo montatore/montatrice

Membro Titus Bütler

Titus Bütler

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Assistente montaggio

member

Valentin Rotelli

Capo montatore/montatrice

Membro Marco Barberi

Marco Barberi

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Fabienne Marcolin

Fabienne Marcolin

Direttore/Direttrice di produzione
2° Aiuto regista/Assistente alla regia

member

Lorenz Bohler

Montatore/Montatrice

Membro Verena Gloor

Verena Gloor

Aiuto regista/Assistente alla regia

Membro Elizabeth Waelchli

Elizabeth Waelchli

Capo montatore/montatrice

member

Thomas Meyer

Capo elettricista
Macchinista

Membro Silvia Horisberger

Silvia Horisberger

Capo montatore/montatrice

Membro Michela Pini

Michela Pini

  • Cinema/televisione

Direttore/Direttrice di produzione
Organizzatore/Organizzatrice generale

Membro Pietro Zuercher

Pietro Zuercher

Direttore/Direttrice della fotografia
Operatore

Membro Kay Devanthey Giovannoni

Kay Devanthey Giovannoni

Costumista
Assistente costumista
Guardaroba

Membro Mike Krishnatreya

Mike Krishnatreya

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Willy Rohrbach

Willy Rohrbach

Direttore/Direttrice della fotografia
Operatore

Membro Philippe Favre

Philippe Favre

  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice di produzione
Location Scout

Membro Julia Althof

Julia Althof

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Truccatore/Truccatrice

Membro Katinka Kocher

Katinka Kocher

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice di produzione
Coordinatore/Coordinatrice di produzione

Membro Lukas Franz

Lukas Franz

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice della fotografia
Operatore steadicam

Membro Jòn Björgvinsson

Jòn Björgvinsson

Direttore/Direttrice della fotografia
Montatore/Montatrice

Membro Sven Zahn

Sven Zahn

Direttore/Direttrice di produzione

Membro Otmar Schmid

Otmar Schmid

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Moses Mendoza

Moses Mendoza

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Capo macchinista
Macchinista

Membro Myriam Rachmuth

Myriam Rachmuth

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

Capo montatore/montatrice

Membro Tanja Sahli

Tanja Sahli

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Assistente di produzione

Membro Hannes Cullum

Hannes Cullum

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

2° Assistente camera
Data Wrangler

member

Simon Sramek

Assistente scenografia
Attrezzista di scena

Membro Benoit Barraud

Benoit Barraud

Fonico (di presa diretta)
Microfonista

member

Jakob Wessely

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Elettricista
Macchinista

member

Raphael Toel

Capo elettricista

member

Martin Schäppi

Operatore steadicam

Membro Benjamin Pelaez

Benjamin Pelaez

1° Assistente camera

Membro Thomas Weber

Thomas Weber

Fonico (di presa diretta)
Sounddesign/Soundeditor

Membro Lukas Piccolin

Lukas Piccolin

Organizzatore/Organizzatrice generale
Location Scout

Membro Guido Helbling

Guido Helbling

  • Cinema/televisione

Fonico (di presa diretta)
Sounddesign/Soundeditor

Membro Stefan Schatzmann

Stefan Schatzmann

Assistente di produzione

Membro Carlo Rüdlinger

Carlo Rüdlinger

Direttore/Direttrice di produzione

Membro Ines Zurbuchen

Ines Zurbuchen

Organizzatore/Organizzatrice generale
Location Scout

Membro Giorgia de Coppi

Giorgia de Coppi

Organizzatore/Organizzatrice generale
Aiuto regista/Assistente alla regia

Membro Rebecca Trösch

Rebecca Trösch

Capo montatore/montatrice

Membro Fabian Lüscher

Fabian Lüscher

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Costruttore

Membro Marianne Quarti

Marianne Quarti

Capo montatore/montatrice

Membro Marcello Weiss

Marcello Weiss

  • Film su commissione

Direttore/Direttrice della fotografia
Capo montatore/montatrice

member

Amara Heim

Trovarobato, Arredatore/Arredatrice

Membro Michael Schaerer

Michael Schaerer

Capo montatore/montatrice

Membro Nadja Gubser

Nadja Gubser

Microfonista

Membro Nina Mader

Nina Mader

Trovarobato, Arredatore/Arredatrice

Membro Simon Guy Fässler

Simon Guy Fässler

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Rudolf Jost

Rudolf Jost

Costumista

Membro Regula Begert

Regula Begert

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Organizzatore/Organizzatrice generale
Location Scout

Membro Damaris Eigenheer

Damaris Eigenheer

Costumista

Membro Monica Rottmeyer

Monica Rottmeyer

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Scenografo/Scenografa

member

Sandro Hofstetter

Capo elettricista
Elettricista

Membro Christian Beusch

Christian Beusch

Fonico (di presa diretta)
Sounddesign/Soundeditor

member

Rainer Maria Trinkler

Capo montatore/montatrice

Membro Ian Varesi

Ian Varesi

Assistente di produzione
Organizzatore/Organizzatrice del set

Membro Angela Marbach

Angela Marbach

Truccatore/Truccatrice

Membro Carlotta Holy-Steinemann

Carlotta Holy-Steinemann

Direttore/Direttrice della fotografia
Operatore

Membro Tanja Maria Koller

Tanja Maria Koller

Truccatore/Truccatrice

Membro Hans Hagen

Hans Hagen

Direttore/Direttrice della fotografia
Elettricista

Membro Hansueli Schenkel

Hansueli Schenkel

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Giorgio Zehnder

Giorgio Zehnder

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Orit Teply

Orit Teply

Operatore
1° Assistente camera

Membro Benoit Frech

Benoit Frech

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Fonico (di presa diretta)

Membro Catherine Schneider

Catherine Schneider

Costumista
Assistente costumista
Guardaroba

Membro Cécile Schüpbach

Cécile Schüpbach

Organizzatore/Organizzatrice del set

member

Thomas Brunner

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice della fotografia
Operatore

member

Michael Saxer

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Rachel Schlegel

Rachel Schlegel

Truccatore/Truccatrice

Membro Denis Séchaud

Denis Séchaud

  • Cinema/televisione

Fonico (di presa diretta)
Sounddesign/Soundeditor

Membro Nalia Giovanoli

Nalia Giovanoli

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Capo montatore/montatrice
Montatore/Montatrice
Assistente montaggio

Membro Markus Egloff

Markus Egloff

Fonico (di presa diretta)

member

Rolf Riedwyl

Best Boy/Elettricista
Elettricista

Membro Bruno Keller

Bruno Keller

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Capo elettricista
Best Boy/Elettricista
Macchinista

Membro Lorin Wüscher

Lorin Wüscher

  • Cinema/televisione

Direttore/Direttrice postproduzione

Membro Christian Schläpfer

Christian Schläpfer

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Greg Amgwerd

Capo elettricista
Best Boy/Elettricista

member

Chloé Pompon Levainville

Attrezzista di scena

Membro Simon Graf

Simon Graf

Fonico (di presa diretta)

Membro Helena Vagnières

Helena Vagnières

Direttore/Direttrice della fotografia
Operatore

member

Pierre Nicole

Membro Laurent Barbey

Laurent Barbey

Fonico (di presa diretta)

Membro Jean-Michel Thomet

Jean-Michel Thomet

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Fonico (di presa diretta)

Membro Stefan Tüscher

Stefan Tüscher

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Anouk Eschler

Assistente di produzione
Coordinatore/Coordinatrice di produzione

Membro René Hagi

René Hagi

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Isabel Meier

Capo montatore/montatrice

Membro Tom Keller

Tom Keller

  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Salvatore Piazzitta

Salvatore Piazzitta

Capo elettricista
Best Boy/Elettricista

Membro Christian Anderegg

Christian Anderegg

  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

1° Assistente camera

Membro Andreas Litmanowitsch

Andreas Litmanowitsch

Fonico (di presa diretta)

Membro Kathrin Plüss

Kathrin Plüss

Capo montatore/montatrice

Membro Sophie Stalder

Sophie Stalder

Trovarobato, Arredatore/Arredatrice

Membro Quinn Reimann

Quinn Reimann

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Lea Lilli Gerda Gerber-Maurer

Lea Lilli Gerda Gerber-Maurer

Organizzatore/Organizzatrice generale
Organizzatore/Organizzatrice del set

Membro Renaud Barkats

Renaud Barkats

Elettricista
Macchinista

Membro Sebastian Suter

Sebastian Suter

Elettricista

Membro Loredana Cristelli

Loredana Cristelli

Capo montatore/montatrice

member

Reto Stamm

Fonico (di presa diretta)

Membro Dieter Meyer

Dieter Meyer

Fonico (di presa diretta)

Membro Jean-Pierre Gerth

Jean-Pierre Gerth

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Fonico (di presa diretta)

Membro Rico Andriolo

Rico Andriolo

  • Cinema/televisione

Fonico (di presa diretta)
Microfonista

member

Katharina Meier

Trovarobato, Arredatore/Arredatrice

Membro Miriam Blank

Miriam Blank

Truccatore/Truccatrice

Membro Meret Madörin

Meret Madörin

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

1° Assistente camera
2° Assistente camera

Membro Mirjam Zimmermann

Mirjam Zimmermann

Trovarobato, Arredatore/Arredatrice

member

Marcel Oesch

Elettricista

member

Martin Stricker

Fonico (di presa diretta)
Microfonista
Sounddesign/Soundeditor

Membro Ezio Conforti

Ezio Conforti

Organizzatore/Organizzatrice generale
Elettricista
Macchinista
Trovarobato, Arredatore/Arredatrice

Membro Corinna Glaus

Corinna Glaus

Casting Director

Membro Claudia Flütsch

Claudia Flütsch

Scenografo/Scenografa
Costumista

member

Oliver Rogers

Newcomer
  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Microfonista

Membro Claudia Sontheim

Claudia Sontheim

Direttore/Direttrice di produzione

Membro Daniel Spalinger

Daniel Spalinger

Capo macchinista

member

Jean Mayerat

member

Liselott Egeler

Aiuto regista/Assistente alla regia
Trovarobato, Arredatore/Arredatrice

Membro Benjamin Lehmann

Benjamin Lehmann

Fonico (di presa diretta)
Capo elettricista

member

Savic Dejan

Capo montatore/montatrice

Membro Joel Glatz

Joel Glatz

Aiuto regista/Assistente alla regia

member

Urs Schmid

Best Boy/Elettricista
Elettricista
Capo macchinista

Membro Marco Teufen

Marco Teufen

Fonico (di presa diretta)
Microfonista

Membro Jean-Luc Wey

Jean-Luc Wey

Aiuto regista/Assistente alla regia

Membro Andrea de Stoutz

Andrea de Stoutz

Elettricista

member

Marco Gil

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Organizzatore/Organizzatrice generale
Organizzatore/Organizzatrice del set
Location Scout

member

Patrick Mounoud

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Kurt Fritsche

Kurt Fritsche

Costruttore

Membro Dieter Fahrer

Dieter Fahrer

  • Cinema/televisione

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Julien Bourdeille

Julien Bourdeille

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Marius Mahler

Marius Mahler

  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

1° Assistente camera
2° Assistente camera
Data Wrangler

Membro Thomas Hrabovsky

Thomas Hrabovsky

1° Assistente camera

Membro Patrick Storck

Patrick Storck

Fonico (di presa diretta)

member

Marina Aebi

Truccatore/Truccatrice

Membro Gabriel Lobos

Gabriel Lobos

  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Barbara Weber

Capo montatore/montatrice

Membro Ramón Königshausen

Ramón Königshausen

Newcomer
  • Cinema/televisione

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Martine Felber Cordey

Truccatore/Truccatrice

Membro Nicole Zingg

Nicole Zingg

Truccatore/Truccatrice

member

Maya Schmid Traore

Capo montatore/montatrice

Membro Nicole Schwizgebel

Nicole Schwizgebel

Organizzatore/Organizzatrice generale
Location Scout

Membro Fabian Steiner

Fabian Steiner

Newcomer
  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Colorista

Membro Patrick Tresch

Patrick Tresch

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Nathalie Kamber

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice della fotografia
1° Assistente camera

member

Brendan Tolley

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Storyboard Artist

Membro Christian Weber

Christian Weber

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Trovarobato, Arredatore/Arredatrice

Membro Yves Seger

Yves Seger

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Elettricista
Capo macchinista
Macchinista

member

Elias Fernandez Salomon

Capo elettricista
Elettricista

member

Peter Rudolf

Elettricista

Membro Peggy Dix

Peggy Dix

  • Cinema/televisione

Attrezzista di scena

Membro Rebecca Siegfried Reischer

Rebecca Siegfried Reischer

Segretaria di edizione
Assistente montaggio
Mastering/DCP

Membro Adrian Aeschbacher

Adrian Aeschbacher

Capo montatore/montatrice
Montatore/Montatrice

Membro Jessica Schmid

Jessica Schmid

Trovarobato, Arredatore/Arredatrice

Membro Sonja Levy

Sonja Levy

Aiuto regista/Assistente alla regia
Casting Director

Membro Julia Hintermüller

Julia Hintermüller

Segretaria di edizione

Membro Andy Svensson

Andy Svensson

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

Assistente di produzione

Membro Karine Sudan

Karine Sudan

Capo montatore/montatrice

Membro Marc Daniel Gerber

Marc Daniel Gerber

Aiuto regista/Assistente alla regia

Membro Daniele Crimella

Daniele Crimella

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Location Scout
Scenografo/Scenografa
Assistente scenografia
Trovarobato, Arredatore/Arredatrice
Attrezzista di scena

Membro Sybille Falkenbach

Sybille Falkenbach

Aiuto regista/Assistente alla regia
Capo montatore/montatrice

Membro Claude Witz

Claude Witz

  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice di produzione

member

Frédéric Delaloye

1° Assistente camera

Membro Brian Goff

Brian Goff

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice della fotografia
Operatore steadicam

Membro Luigi Adinolfi

Luigi Adinolfi

Assistente video VAO
Elettricista

Membro Louis Crelier

Louis Crelier

Membro Esther Mattei

Esther Mattei

1° Assistente camera
Elettricista

Membro Thomas Kaufmann

Thomas Kaufmann

  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

Aiuto regista/Assistente alla regia
2° Aiuto regista/Assistente alla regia

Membro Nicolas Nagy

Nicolas Nagy

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Fonico (di presa diretta)
Microfonista

Membro François Baumberger

François Baumberger

Direttore/Direttrice di produzione

member

Sepp von Arx

Capo elettricista
Capo macchinista

Membro Gabi Benz

Gabi Benz

Direttore/Direttrice di produzione

Membro Annette Brütsch

Annette Brütsch

Capo montatore/montatrice

Membro Cédric Russo

Cédric Russo

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Pascal Diener

Pascal Diener

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Organizzatore/Organizzatrice generale
Location Scout
2° Aiuto regista/Assistente alla regia

Membro Roger Martin

Roger Martin

Scenografo/Scenografa
Costruttore

member

Olivier Larue

Fonico (di presa diretta)
Microfonista

member

Roman Brändli

Capo elettricista
Best Boy/Elettricista
Elettricista
Macchinista

Membro Robin Wenger

Robin Wenger

Capo montatore/montatrice
Assistente montaggio

Membro Thomas Stahel

Thomas Stahel

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Sounddesign/Soundeditor

Membro Bernhard Lehner

Bernhard Lehner

  • Cinema/televisione

Capo montatore/montatrice

Membro Laura Donato

Laura Donato

Assistente di produzione

Membro Prisca Hofer

Prisca Hofer

Newcomer
  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Truccatore/Truccatrice
Parrucchiere

Membro Lilith Verny

Lilith Verny

2° Aiuto regista/Assistente alla regia
Coordinatore/Coordinatrice di produzione

Membro Manuel Haefele

Manuel Haefele

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice della fotografia
Operatore

member

Erica Gabriel-Büsser

Truccatore/Truccatrice

Membro Doris Schmid

Doris Schmid

Capo montatore/montatrice

Membro Sonia Rossier

Sonia Rossier

Aiuto regista/Assistente alla regia

member

Karin Nyffenegger

Trovarobato, Arredatore/Arredatrice

Membro Martin Joss

Martin Joss

2° Aiuto regista/Assistente alla regia

Membro Fränze Aerni

Fränze Aerni

  • Cinema/televisione

Direttore/Direttrice di produzione
Capo montatore/montatrice

Membro Piotr Jaxa

Piotr Jaxa

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Pavol Jasovsky

Pavol Jasovsky

Fonico (di presa diretta)

Membro Bigna Tomschin

Bigna Tomschin

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

Capo montatore/montatrice
Montatore/Montatrice

Membro Ivo Schläpfer

Ivo Schläpfer

Fonico (di presa diretta)
Microfonista

Membro Urs Kohler

Urs Kohler

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Daniel Wildmann

Daniel Wildmann

Organizzatore/Organizzatrice generale
Organizzatore/Organizzatrice del set
Location Scout

Membro Regula Marthaler

Regula Marthaler

Costumista
Assistente costumista

Membro Gino Hägler

Gino Hägler

Stunt Performer

member

Diego Reiwald

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Fonico (di presa diretta)
Microfonista

Membro Joseph Areddy

Joseph Areddy

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Tobias Dengler

Tobias Dengler

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Matthias Dömötör

Direttore/Direttrice della fotografia
Operatore

Membro Manuel Schweizer

Manuel Schweizer

Coordinatore Stunt
Stunt Performer

member

Luisa Ricar

Newcomer

2° Aiuto regista/Assistente alla regia
Segretaria di edizione

Membro Christian Müller

Christian Müller

Capo montatore/montatrice

Membro Andreas Pfiffner

Andreas Pfiffner

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice della fotografia
Operatore steadicam

Membro Rolf Frey

Rolf Frey

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

Capo montatore/montatrice
Assistente montaggio

member

Pascale Suter

Costumista

member

Beat Zobrist

Costruttore

member

Patrick Micaroni

Direttore/Direttrice di produzione
Assistente di produzione
Direttore/Direttrice postproduzione
Organizzatore/Organizzatrice generale
Organizzatore/Organizzatrice del set
Location Scout

Membro Andreas Schneuwly

Andreas Schneuwly

Operatore
1° Assistente camera

Membro Caterina Mona

Caterina Mona

Capo montatore/montatrice

member

Patrick Blache

Fonico (di presa diretta)

Membro Serge Gerber

Serge Gerber

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Organizzatore/Organizzatrice generale
Organizzatore/Organizzatrice del set

Membro Géraldine Dardano

Géraldine Dardano

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Trovarobato, Arredatore/Arredatrice

Membro Michael Baumgartner

Michael Baumgartner

Scenografo/Scenografa
Trovarobato, Arredatore/Arredatrice

Membro Noemi Preiswerk

Noemi Preiswerk

  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

Capo montatore/montatrice

Membro Georg Bringolf

Georg Bringolf

Scenografo/Scenografa

Membro Myriam Flury

Myriam Flury

Capo montatore/montatrice

Membro Roger Schweizer

Roger Schweizer

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Aiuto regista/Assistente alla regia

member

Raphaël Dubach

Newcomer

2° Assistente camera

member

Valérie Evans

  • Cinema/televisione

Trovarobato, Arredatore/Arredatrice

member

Lukas Gut

Newcomer

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Angela Meschini

Angela Meschini

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Patrick Becker

Fonico (di presa diretta)
Microfonista

Membro Sara Bühring

Sara Bühring

Direttore/Direttrice di produzione

Membro Séverine Barde

Séverine Barde

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Laura Locher

Costumista

Membro Andrea Blaser

Andrea Blaser

  • Cinema/televisione

Direttore/Direttrice di produzione

member

Nils Rausch

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Elettricista

Membro Thomas Wüthrich

Thomas Wüthrich

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Franziska Kummer

Franziska Kummer

  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

Assistente scenografia
Trovarobato, Arredatore/Arredatrice
Attrezzista di scena

member

Mourad Keller

Microfonista

Membro Felix Meyer

Felix Meyer

Capo elettricista
Best Boy/Elettricista

Membro Thomas Karrer

Thomas Karrer

1° Assistente camera
2° Assistente camera

Membro Sophie Brunner

Sophie Brunner

Capo montatore/montatrice
Assistente montaggio

Membro Stefan Stefanini

Stefan Stefanini

1° Assistente camera

Membro Nils Gabelgaard

Nils Gabelgaard

  • Pubblicità

1° Assistente camera

Membro Felix von Muralt

Felix von Muralt

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Valentino Vigniti Weibel

Valentino Vigniti Weibel

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Valentin Baerlocher

Valentin Baerlocher

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Pierre Mennel

Pierre Mennel

  • Cinema/televisione

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Tanya Sonderegger

Tanya Sonderegger

Costumista
Assistente costumista
Guardaroba

Membro Matthias Müller

Matthias Müller

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Organizzatore/Organizzatrice generale
Location Scout

Membro Laura Pellicciotta

Laura Pellicciotta

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Truccatore/Truccatrice
Parrucchiere

Membro Marco Leisi

Marco Leisi

Direttore/Direttrice di produzione

member

Simon Kuhn

  • Cinema/televisione

Elettricista
Macchinista

Membro Thomas Kamer

Thomas Kamer

Organizzatore/Organizzatrice del set
2° Aiuto regista/Assistente alla regia

Membro Kurt Human

Kurt Human

Microfonista
Sounddesign/Soundeditor

Membro Jürg von Allmen

Jürg von Allmen

Fonico (di presa diretta)
Sounddesign/Soundeditor

Membro Nicole Hoesli

Nicole Hoesli

Scenografo/Scenografa
Trovarobato, Arredatore/Arredatrice

Membro Michael Fueter

Michael Fueter

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Delia Schiltknecht

Delia Schiltknecht

  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

1° Assistente camera
2° Assistente camera

Membro Francesca Vegezzi

Francesca Vegezzi

Segretaria di edizione

Membro Thomas Gassmann

Thomas Gassmann

Fonico (di presa diretta)

Membro Sabina Winkler

Sabina Winkler

Newcomer

Scenografo/Scenografa
Costumista

Membro Cécile Grieder

Cécile Grieder

Trovarobato, Arredatore/Arredatrice

Membro Carina Kaiser

Carina Kaiser

  • Cinema/televisione

Trovarobato, Arredatore/Arredatrice

Membro Jürg Lempen

Jürg Lempen

Fonico (di presa diretta)

member

Heidi Hiltebrand

Capo montatore/montatrice

Membro Rolf Büttikofer

Rolf Büttikofer

Fonico (di presa diretta)
Microfonista
Sounddesign/Soundeditor

Membro Jonas Jäggy

Jonas Jäggy

Direttore/Direttrice della fotografia
Operatore

Membro Julien Wey

Julien Wey

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Capo montatore/montatrice

member

Ines Ruwoldt

  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

Truccatore/Truccatrice
Parrucchiere

member

Viola Kunzmann

Guardaroba

Membro Bruno Stadler

Bruno Stadler

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice della fotografia
Operatore
1° Assistente camera

Membro Anja Bombelli

Anja Bombelli

  • Cinema/televisione

Capo montatore/montatrice

member

Andrea Schmidlin

Assistente scenografia
Trovarobato, Arredatore/Arredatrice

Membro Stéphane Kleeb

Stéphane Kleeb

  • Cinema/televisione

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Gabriel Sandru

Gabriel Sandru

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Sabine Flückiger

Sabine Flückiger

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Truccatore/Truccatrice

Membro Simone Visparelli

Simone Visparelli

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

2° Aiuto regista/Assistente alla regia

Membro Christine Hoffet

Christine Hoffet

Capo montatore/montatrice

Membro Claudia Bach

Claudia Bach

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Lukas Graf

Lukas Graf

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Fabienne Helfer

Fabienne Helfer

Segretaria di edizione

member

Michael Iseli

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Elettricista

Membro Manuel Gerber

Manuel Gerber

Fonico (di presa diretta)
Sounddesign/Soundeditor

Membro Roni Ulmann

Roni Ulmann

Direttore/Direttrice della fotografia
1° Assistente camera

Membro Edwin Horak

Edwin Horak

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Adrienne Chauliac

Adrienne Chauliac

Truccatore/Truccatrice

member

Cyril Ziffermayer

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Assistente di produzione

member

Chloé Le Grand

2° Aiuto regista/Assistente alla regia

Membro Katrin Oettli

Katrin Oettli

1° Assistente camera
Capo montatore/montatrice

Membro Gabriela Betschart

Gabriela Betschart

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Elias Dellers

Elias Dellers

  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

Organizzatore/Organizzatrice del set

Membro Natalie Wallrapp

Natalie Wallrapp

  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

1° Assistente camera
2° Assistente camera

Membro Stefan Moritz Bachmann

Stefan Moritz Bachmann

Costruttore

Membro Katharina Bhend

Katharina Bhend

  • Cinema/televisione

Capo montatore/montatrice

Membro Connie Sacchi

Connie Sacchi

  • Cinema/televisione

Truccatore/Truccatrice

Membro Matteo De Pellegrini

Matteo De Pellegrini

Fonico (di presa diretta)
Microfonista

Membro Guido Keller

Guido Keller

Sounddesign/Soundeditor

Membro Aynur Demir

Aynur Demir

Newcomer

Organizzatore/Organizzatrice generale
2° Aiuto regista/Assistente alla regia

Membro Remo Belli

Remo Belli

Fonico (di presa diretta)
Microfonista

Membro Doia Mataré

Doia Mataré

  • Cinema/televisione

Trovarobato, Arredatore/Arredatrice

member

Olga Fabrizio

Trovarobato, Arredatore/Arredatrice

Membro Niels Vije

Niels Vije

Direttore/Direttrice di produzione

Membro Hannah Lichtenstein

Hannah Lichtenstein

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

Segretaria di edizione

Membro Patrick Lindenmaier

Patrick Lindenmaier

Direttore/Direttrice della fotografia
Colorista
Mastering/DCP

member

Elena Avdija

Aiuto regista/Assistente alla regia
2° Aiuto regista/Assistente alla regia

Membro Jennifer Amelie Vogel

Jennifer Amelie Vogel

  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

Coordinatore/Coordinatrice di produzione

Membro Florian Engelhardt

Florian Engelhardt

Aiuto regista/Assistente alla regia

Membro Susanne Hofer

Susanne Hofer

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Cristina Golland

Cristina Golland

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Assistente di produzione
Location Scout

member

André Pinkus

Capo elettricista
Elettricista

Membro Martin Arpagaus

Martin Arpagaus

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Capo montatore/montatrice
Montatore/Montatrice
Assistente montaggio

Membro Regula Bill

Regula Bill

Capo montatore/montatrice

Membro Remo Pini

Remo Pini

Assistente di produzione

Membro Julian Joseph

Julian Joseph

Fonico (di presa diretta)

Membro Prune Jaillet

Prune Jaillet

Capo montatore/montatrice

member

Olivier JeanRichard

Fonico (di presa diretta)

Membro Anina Gmür

Anina Gmür

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Hans Syz

Hans Syz

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Lars Wagener

Trovarobato, Arredatore/Arredatrice
Costruttore

Membro Thomas Horat

Thomas Horat

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Fonico (di presa diretta)

member

Stefan Rüegg

Capo montatore/montatrice
Colorista

member

Fabio Garbani

Best Boy/Elettricista
Macchinista

member

Xenia Günther

Newcomer

Direttore/Direttrice della fotografia
Operatore
1° Assistente camera

Membro Andreas Birkle

Andreas Birkle

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Edgar Iacolenna

Fonico (di presa diretta)
Microfonista

member

Michèle Nussbaum

  • Cinema/televisione

Assistente di produzione

Membro Alexander Szombath

Alexander Szombath

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Doris Baumgartner

Doris Baumgartner

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Trovarobato, Arredatore/Arredatrice
Attrezzista di scena

Membro Barnaby Hall

Barnaby Hall

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Fonico (di presa diretta)
Microfonista

Membro Norbert Kottmann

Norbert Kottmann

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

Capo montatore/montatrice

Membro Christine Heimgartner Stuebi

Christine Heimgartner Stuebi

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Scenografo/Scenografa
Assistente scenografia
Trovarobato, Arredatore/Arredatrice

Membro Annette Hofmann

Annette Hofmann

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice di produzione

Membro Christine Munz

Christine Munz

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Pascal Reinmann

Pascal Reinmann

Newcomer

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Sebastian Geret

Sebastian Geret

Operatore steadicam

member

Frederik Kunkel

Scenografo/Scenografa

Membro Simon Weber

Simon Weber

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Evelyn Maria Thell

Evelyn Maria Thell

Costumista
Assistente costumista
Guardaroba

member

Florian Geisseler

Newcomer

Capo montatore/montatrice
Montatore/Montatrice
Assistente montaggio

member

Juri Demmer

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Macchinista

Membro Jacques Kieffer

Jacques Kieffer

Fonico (di presa diretta)
Sounddesign/Soundeditor

Membro Tom Mauss

Tom Mauss

Capo elettricista
Best Boy/Elettricista
Capo macchinista

member

Silvia Fierz

Elettricista

Membro Ruth Schläpfer

Ruth Schläpfer

Capo montatore/montatrice

Membro Dominique Steiner-Studinka

Dominique Steiner-Studinka

Assistente scenografia
Trovarobato, Arredatore/Arredatrice

Membro Chanelle Eidenbenz

Chanelle Eidenbenz

Newcomer

Aiuto regista/Assistente alla regia
Segretaria di edizione

Membro Ben Hagen

Ben Hagen

  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

Digital Imaging Technician DIT

Membro Fabian Kimoto

Fabian Kimoto

Direttore/Direttrice della fotografia
Colorista

Membro Marc Zumbach

Marc Zumbach

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice della fotografia
Operatore
Operatore steadicam

Membro Linda Harper

Linda Harper

Costumista

Membro Sandra Marcheggiani

Sandra Marcheggiani

Truccatore/Truccatrice

Membro Christos Dervenis

Christos Dervenis

Direttore/Direttrice di produzione

Membro Marco Quandt

Marco Quandt

  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

Best Boy/Elettricista
Elettricista

Membro Manuela Stingelin

Manuela Stingelin

Capo montatore/montatrice

Membro Michael Gerber

Michael Gerber

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Paul Avondet

Paul Avondet

Capo montatore/montatrice
Colorista

Membro Jessica Di Cioccio

Jessica Di Cioccio

Costumista
Assistente costumista
Guardaroba

Membro Giuseppe Ripa

Giuseppe Ripa

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Stéphane Kuthy

Stéphane Kuthy

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Peter Demmer

Peter Demmer

Capo elettricista
Best Boy/Elettricista
Macchinista

Membro Alister Mazzotti

Alister Mazzotti

Coordinatore Stunt
Stunt Performer

Membro Ramon Giger

Ramon Giger

  • Cinema/televisione

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Niklaus Delley

Macchinista

Membro Mariângela Galvao Tresch

Mariângela Galvao Tresch

  • Cinema/televisione

Assistente di produzione

Membro Simon Huber

Simon Huber

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Orsola Valenti

Orsola Valenti

Capo montatore/montatrice

member

Ariel Salati

Direttore/Direttrice della fotografia
Operatore steadicam

member

Ursina Schmid

Costumista
Assistente costumista

member

Till Schlatter

Elettricista
Capo macchinista
Macchinista

Membro Niklas Leu

Niklas Leu

Newcomer
  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

Organizzatore/Organizzatrice del set

Membro Daniel Gibel

Daniel Gibel

Capo montatore/montatrice

Membro John Rütti

John Rütti

  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

2° Assistente camera

Membro Jean Rudolf Cotter

Jean Rudolf Cotter

Truccatore/Truccatrice

Membro David Satz

David Satz

Capo elettricista

Membro Doris Berger

Doris Berger

Scenografo/Scenografa
Trovarobato, Arredatore/Arredatrice
Costruttore

Membro Thomas Smith

Thomas Smith

Newcomer
  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

1° Assistente camera
2° Assistente camera

Membro Jann Anderegg

Jann Anderegg

Capo montatore/montatrice

Membro Yves Roy Vallaster

Yves Roy Vallaster

Direttore/Direttrice della fotografia
Colorista

member

Augusta Riva-Forni

Aiuto regista/Assistente alla regia
Segretaria di edizione

Membro Benoît Monney

Benoît Monney

  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

Aiuto regista/Assistente alla regia
2° Aiuto regista/Assistente alla regia

Membro Rosa Albrecht

Rosa Albrecht

Capo montatore/montatrice

Membro Petra Wild

Petra Wild

Organizzatore/Organizzatrice generale
Location Scout

Membro Jan Schär

Jan Schär

Newcomer
  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

Assistente video VAO

Membro Dominik Di Rosa

Dominik Di Rosa

Fonico (di presa diretta)
Sounddesign/Soundeditor

member

Nicolò Tettamanti

Capo montatore/montatrice

Membro Mirjam Krakenberger

Mirjam Krakenberger

  • Cinema/televisione

Capo montatore/montatrice

Membro Anna Fanzun

Anna Fanzun

Organizzatore/Organizzatrice generale
Location Scout

Membro Nina Moser

Nina Moser

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Casting Director

Membro Meret Burger

Meret Burger

Direttore/Direttrice di produzione
Organizzatore/Organizzatrice generale
Location Scout

Membro Luisa Blumenau

Luisa Blumenau

Assistente di produzione
2° Aiuto regista/Assistente alla regia

Membro Io Baur

Io Baur

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

Assistente di produzione
2° Aiuto regista/Assistente alla regia

member

Nicolas Defferrard

1° Assistente camera

Membro Jürg Albrecht

Jürg Albrecht

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Capo macchinista

Membro Susanne Jauch

Susanne Jauch

Scenografo/Scenografa

Membro Benedikt Ritter

Benedikt Ritter

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Roland Schmid

Roland Schmid

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Patryk Morawski

Patryk Morawski

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Fonico (di presa diretta)
Microfonista

Membro Valentin Felber

Valentin Felber

1° Assistente camera
2° Assistente camera

Membro Corinne Steiner

Corinne Steiner

Direttore/Direttrice di produzione