Crew Suche

löschen

löschen

löschen

löschen

löschen

566 Mitglieder. Unsere Mitglieder sind Profis. Berufseinsteiger werden als Newcomer gekennzeichnet.
Mitglied Helena Vagnières

Helena Vagnières

DOP, Kameramann/Kamerafrau
Schwenker:in, Operator

member

Adriana Alvarez

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Produktionsassistenz
2nd Assistant Director Crowd
3rd Assistant Director Base

Mitglied Roman Stocker

Roman Stocker

Newcomer
  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Editor:in

Mitglied Sandeep Abraham

Sandeep Abraham

Newcomer

DOP, Kameramann/Kamerafrau
1. Kamera-Assistenz / Focus Puller
Editor:in

Mitglied Daniele Oliveri

Daniele Oliveri

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Set-Aufnahmeleitung
Editor-Assistenz

Mitglied Oliver Rogers

Oliver Rogers

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Tonmeister:in
Tonassistenz, Perche

Mitglied Lia Dellers

Lia Dellers

  • Kino/Fernsehen

  • Werbung

Set-Aufnahmeleitung

Mitglied Robin Fessel

Robin Fessel

Szenenbildner:in

member

Martin Stricker

Tonmeister:in
Tonassistenz, Perche
Sound Editor:in

member

Katharina Meier

Requisiteur:in, Prop Master
Set Dresser

member

Patrick Becker

Tonmeister:in
Tonassistenz, Perche

Mitglied Remo Pini

Remo Pini

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Produktionsleiter:in

Mitglied Corinna Glaus

Corinna Glaus

  • Kino/Fernsehen

Casting Director

Mitglied Kilian Lilienfeld

Kilian Lilienfeld

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Produktionsassistenz
Assistenz Aufnahmeleitung
Set-Aufnahmeleitung
Assistenz Set-Aufnahmeleitung
Unit Manager
Assistant Unit Manager
Base Manager

member

Karin Nyffenegger

Set Decorator (Set Decoration)
Requisiteur:in, Prop Master
Szenenbild-Assistenz
Set Dresser

Mitglied Pavol Jasovsky

Pavol Jasovsky

Tonmeister:in

Mitglied Denis Séchaud

Denis Séchaud

  • Kino/Fernsehen

Tonmeister:in
Mischtonmeister:in
Sound Editor:in

Mitglied Io Baur

Io Baur

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Produktionskoordination
2nd Assistant Director
2nd Assistant Director Crowd

Mitglied Barnaby Hall

Barnaby Hall

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Tonmeister:in
Tonassistenz, Perche

Mitglied Samuel Erdmann

Samuel Erdmann

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Aufnahmeleitung
Location Scout

Mitglied Sophie Stalder

Sophie Stalder

Requisiteur:in, Prop Master
Set Decorator Assistenz
Set Dresser

Mitglied Arnold Bucher

Arnold Bucher

  • Kino/Fernsehen

  • Werbung

Aufnahmeleitung
1st Assistant Director
Location Scout

Mitglied Annette Hofmann

Annette Hofmann

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Produktionsleiter:in

Mitglied Taffy Adetayo Oyewusi

Taffy Adetayo Oyewusi

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Beleuchter:in
Chefmaschinist

member

Pascale Suter

Kostümbildner:in

Mitglied Marcello Weiss

Marcello Weiss

  • Auftragsfilm

DOP, Kameramann/Kamerafrau
Editor:in

Mitglied Regula Bill

Regula Bill

Editor:in

Mitglied Aline László

Aline László

DOP, Kameramann/Kamerafrau

Mitglied Stefano Mosimann

Stefano Mosimann

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Maschinist

member

Kim Howland

DOP, Kameramann/Kamerafrau

Mitglied Paul Avondet

Paul Avondet

  • Kino/Fernsehen

Editor:in
Colour Grading

Mitglied Christina Welter

Christina Welter

  • Kino/Fernsehen

  • Werbung

1. Kamera-Assistenz / Focus Puller

Mitglied Benjamin Fernando

Benjamin Fernando

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

1. Kamera-Assistenz / Focus Puller

Mitglied Anina Gmür

Anina Gmür

DOP, Kameramann/Kamerafrau

Mitglied Andreas Litmanowitsch

Andreas Litmanowitsch

Tonmeister:in

Mitglied Simon Weber

Simon Weber

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

DOP, Kameramann/Kamerafrau

Mitglied Thomas Horat

Thomas Horat

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Tonmeister:in

Mitglied Marco Circelli

Marco Circelli

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

Produktionsleiter:in

Mitglied Eric Stitzel

Eric Stitzel

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

DOP, Kameramann/Kamerafrau
Schwenker:in, Operator

member

Sophie Reble

  • Kino/Fernsehen

Kostümbildner:in

Mitglied Jo Achim Julius Schablowsky

Jo Achim Julius Schablowsky

Set-Requisite

Mitglied Myriam Rachmuth

Myriam Rachmuth

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

Editor:in

Mitglied Michael Schaerer

Michael Schaerer

  • Kino/Fernsehen

Editor:in

Mitglied Ernst Brunner

Ernst Brunner

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Oberbeleuchter:in, Gaffer

Mitglied Michael Schwendinger

Michael Schwendinger

Newcomer
  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

DOP, Kameramann/Kamerafrau

Mitglied Simon Graf

Simon Graf

Tonmeister:in

Mitglied Noémie Bellwald

Noémie Bellwald

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Maskenbildner:in
Hair-Stylist:in

Mitglied Valentino Vigniti

Valentino Vigniti

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

DOP, Kameramann/Kamerafrau

Mitglied Karin Schmid

Karin Schmid

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Editor:in
Editor-Assistenz

Mitglied Hans X. Hagen

Hans X. Hagen

DOP, Kameramann/Kamerafrau
Beleuchter:in

Mitglied Lars Wicki

Lars Wicki

Editor:in
Editor-Assistenz

Mitglied Gino Hägler

Gino Hägler

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Stunt Performer

Mitglied Ian Oggenfuss

Ian Oggenfuss

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

DOP, Kameramann/Kamerafrau

member

Simon Sramek

Requisiteur:in, Prop Master
Set-Requisite

Mitglied Roger Martin

Roger Martin

Szenenbildner:in
Baubühne, Set-Baubühne

Mitglied Stéphane Kuthy

Stéphane Kuthy

DOP, Kameramann/Kamerafrau

Mitglied Olivier Kunz

Olivier Kunz

DOP, Kameramann/Kamerafrau

Mitglied Jean Reusser

Jean Reusser

  • Kino/Fernsehen

Editor:in

Mitglied Christian Anderegg

Christian Anderegg

  • Kino/Fernsehen

  • Werbung

1. Kamera-Assistenz / Focus Puller

Mitglied Christian Ansonia

Christian Ansonia

Newcomer
  • Kino/Fernsehen

  • Werbung

Set-Aufnahmeleitung

member

Daniel Eisenmann

Maskenbildner:in

Mitglied Marion Schramm

Marion Schramm

Szenenbildner:in

Mitglied Joel Glatz

Joel Glatz

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

1st Assistant Director

Mitglied Damaris Eigenheer

Damaris Eigenheer

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Kostümbildner:in

Mitglied Joakim Scheidegger

Joakim Scheidegger

Newcomer
  • Kino/Fernsehen

1st Assistant Director
2nd Assistant Director
3rd Assistant Director

Mitglied Angela Meschini

Angela Meschini

DOP, Kameramann/Kamerafrau

member

Jean Mayerat

Mitglied Mirjam Krakenberger-Möhwald

Mirjam Krakenberger-Möhwald

  • Kino/Fernsehen

Editor:in

Mitglied Adrian Aeschbacher

Adrian Aeschbacher

Editor:in

Mitglied Katrin Barben

Katrin Barben

  • Kino/Fernsehen

Script Supervisor

Mitglied Anja Bombelli

Anja Bombelli

  • Kino/Fernsehen

Editor:in

member

Nils Rausch

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Rigging Gaffer
Best Boy / Best Girl
Beleuchter:in

Mitglied Thomas Brunner

Thomas Brunner

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

DOP, Kameramann/Kamerafrau
Schwenker:in, Operator

Mitglied Adrian VonSparr

Adrian VonSparr

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Editor:in

Mitglied Laurent Barbey

Laurent Barbey

Tonmeister:in

Mitglied Vivien Cefan

Vivien Cefan

  • Kino/Fernsehen

Editor-Assistenz

Mitglied Andi Widmer

Andi Widmer

DOP, Kameramann/Kamerafrau
Schwenker:in, Operator

Mitglied Daniele Crimella

Daniele Crimella

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Szenenbildner:in
Requisiteur:in, Prop Master
Szenenbild-Assistenz
Set-Requisite
Location Scout

Mitglied Fränze Aerni

Fränze Aerni

  • Kino/Fernsehen

Produktionsleiter:in
Editor:in

Mitglied Noemi Preiswerk

Noemi Preiswerk

  • Kino/Fernsehen

  • Werbung

Editor:in

Mitglied Quinn Reimann

Quinn Reimann

DOP, Kameramann/Kamerafrau

Mitglied Michael Bolliger

Michael Bolliger

Editor:in

Mitglied Roland Schmid

Roland Schmid

DOP, Kameramann/Kamerafrau

Mitglied Aline Ulrich

Aline Ulrich

Newcomer
  • Kino/Fernsehen

Requisiten Assistenz

Mitglied Florian Engelhardt

Florian Engelhardt

1st Assistant Director

Mitglied Jimena Cugat

Jimena Cugat

Newcomer

Szenenbild-Assistenz
Kostümbildner:in

member

Isabel Meier

Editor:in

Mitglied Carlotta Holy-Steinemann

Carlotta Holy-Steinemann

DOP, Kameramann/Kamerafrau
Schwenker:in, Operator

Mitglied Mathieu Jaquet

Mathieu Jaquet

Stunt Performer

Mitglied Stefan Tüscher

Stefan Tüscher

DOP, Kameramann/Kamerafrau

member

Sandro Hofstetter

Oberbeleuchter:in, Gaffer
Beleuchter:in

Mitglied Fabienne Marcolin

Fabienne Marcolin

Produktionsleiter:in
2nd Assistant Director
2nd Assistant Director Crowd

Mitglied Julian Joseph

Julian Joseph

  • Kino/Fernsehen

  • Werbung

Tonmeister:in

Mitglied Christine Munz

Christine Munz

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

DOP, Kameramann/Kamerafrau

Mitglied Christian Büttiker

Christian Büttiker

Newcomer
  • Kino/Fernsehen

Editor:in

member

Catharina Strebel

Set Decorator (Set Decoration)
Requisiteur:in, Prop Master
Set Dresser

member

Daniela Glarner

Kostümbild Assistenz
Kostümbild Assistenz Crowd
Key Set Kostüm
Set Kostüm (Garderobe)

Mitglied Timon Schäppi

Timon Schäppi

DOP, Kameramann/Kamerafrau

Mitglied Renaud Barkats

Renaud Barkats

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Beleuchter:in
Chefmaschinist
Maschinist

Mitglied Dario Riccardo Pina

Dario Riccardo Pina

  • Kino/Fernsehen

  • Werbung

Requisiteur:in, Prop Master
Set-Requisite

Mitglied Ottavia Castellotti

Ottavia Castellotti

  • Kino/Fernsehen

Kostümbildner:in
Kostümbild Assistenz
Kostümbild Assistenz Crowd
Key Set Kostüm

Mitglied Philippe Favre

Philippe Favre

  • Kino/Fernsehen

  • Werbung

Produktionsleiter:in
Location Scout

Mitglied Lidija Burcak

Lidija Burcak

Newcomer

Script Supervisor

member

Linda Theiler

2nd Assistant Director
2nd Assistant Director Crowd

Mitglied Jean-Michel Thomet

Jean-Michel Thomet

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Tonmeister:in

Mitglied Elia Quadri

Elia Quadri

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Beleuchter:in

Mitglied Maximilian Benjamin

Maximilian Benjamin

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Digital Imaging Technician DIT
Data Wrangler

Mitglied Nicole Hoesli

Nicole Hoesli

Szenenbildner:in
Requisiteur:in, Prop Master

Mitglied Gina Calamassi

Gina Calamassi

Newcomer

Editor:in
Editor-Assistenz

Mitglied Hervé Broillet

Hervé Broillet

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Kostümbildner:in
Kostümbild Assistenz
Kostümbild Assistenz Crowd

Mitglied Edwin Horak

Edwin Horak

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

DOP, Kameramann/Kamerafrau

member

Savic Dejan

Editor:in

Mitglied Gabriel Sandru

Gabriel Sandru

DOP, Kameramann/Kamerafrau

Mitglied Sara Bühring Nurchis

Sara Bühring Nurchis

Produktionsleiter:in

Mitglied Thomas Gassmann

Thomas Gassmann

Tonmeister:in
Tonassistenz, Perche
Supervising Sound Editor:in
Mischtonmeister:in

member

Masaki Hatsui

  • Kino/Fernsehen

Tonmeister:in
Tonassistenz, Perche

Mitglied Sara B. Weingart

Sara B. Weingart

Szenenbildner:in
Requisiteur:in, Prop Master
Set Dresser

Mitglied Nadine Häusler

Nadine Häusler

  • Kino/Fernsehen

  • Werbung

Tonmeister:in
Tonassistenz, Perche

Mitglied Konstantin Gutscher

Konstantin Gutscher

  • Kino/Fernsehen

Editor:in

Mitglied Peter Indergand

Peter Indergand

DOP, Kameramann/Kamerafrau

Mitglied Nalia Giovanoli

Nalia Giovanoli

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Editor:in
Editor-Assistenz

Mitglied Stefan Stefanini

Stefan Stefanini

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

1. Kamera-Assistenz / Focus Puller

Mitglied Atila Ulcay

Atila Ulcay

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

DOP, Kameramann/Kamerafrau
Schwenker:in, Operator

Mitglied Nicolas Van Deth

Nicolas Van Deth

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Sound Editor:in

member

Yatoni Roy

Supervising Sound Editor:in
Mischtonmeister:in
Sound Editor:in

Mitglied Juliette Hüsler

Juliette Hüsler

Newcomer

Editor:in

Mitglied Maya Baur

Maya Baur

Newcomer
  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

Sound Editor:in

Mitglied Daniel Spalinger

Daniel Spalinger

Chefmaschinist

Mitglied Oliver Keller

Oliver Keller

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Stunt Coordinator
Stunt Performer

Mitglied David Puntener

David Puntener

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Tonmeister:in

Mitglied Patrick Alexander Balmer

Patrick Alexander Balmer

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Aufnahmeleitung
Set-Aufnahmeleitung
Unit Manager
Location Scout

member

Cheryl Gschwind

Newcomer
  • Kino/Fernsehen

  • Werbung

Kostümbildner:in

Mitglied Mirjam Zimmermann

Mirjam Zimmermann

Szenenbildner:in
Requisiteur:in, Prop Master

member

Peter Rudolf

Best Boy / Best Girl
Beleuchter:in

Mitglied Carlos Isabel García

Carlos Isabel García

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

DOP, Kameramann/Kamerafrau

Mitglied Simon Denzler

Simon Denzler

  • Kino/Fernsehen

DOP, Kameramann/Kamerafrau
Schwenker:in, Operator

Mitglied Sam De Mena Fernández

Sam De Mena Fernández

Newcomer

Schwenker:in, Operator

Mitglied Louis Crelier

Louis Crelier

member

Viola Kunzmann

Key Set Kostüm

Mitglied Tanja Maria Koller

Tanja Maria Koller

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Maskenbildner:in

Mitglied Patrick Lindenmaier

Patrick Lindenmaier

DOP, Kameramann/Kamerafrau
Colour Grading
Mastering/DCP

Mitglied Massimo Del Gaudio

Massimo Del Gaudio

Sound Editor:in

Mitglied Valérie Loewensberg

Valérie Loewensberg

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Script Supervisor

Mitglied Yannick Maron

Yannick Maron

Newcomer
  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

3rd Assistant Director
3rd Assistant Director Base
3rd Assistant Director Crowd
Assistant Director PA / Runner

Mitglied Marco Quandt

Marco Quandt

  • Kino/Fernsehen

  • Werbung

Oberbeleuchter:in, Gaffer
Rigging Gaffer
Best Boy / Best Girl
Beleuchter:in

Mitglied Benoit Barraud

Benoit Barraud

Tonmeister:in
Tonassistenz, Perche

Mitglied Yves Roy Vallaster

Yves Roy Vallaster

DOP, Kameramann/Kamerafrau
Colour Grading

Mitglied Joseph Areddy

Joseph Areddy

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

DOP, Kameramann/Kamerafrau

member

Guido Ibanez

2. Kamera-Assistenz / Material-Assistenz

Mitglied Katharina Bhend

Katharina Bhend

  • Kino/Fernsehen

Editor:in

Mitglied Thomas Hrabovsky

Thomas Hrabovsky

1. Kamera-Assistenz / Focus Puller

Mitglied Christine Heimgartner Stuebi

Christine Heimgartner Stuebi

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Szenenbildner:in
Requisiteur:in, Prop Master
Szenenbild-Assistenz

Mitglied Andrea Schmidlin

Andrea Schmidlin

Set Decorator (Set Decoration)
Requisiteur:in, Prop Master
Szenenbild-Assistenz

Mitglied Susanne Jauch

Susanne Jauch

  • Kino/Fernsehen

Szenenbildner:in

member

Patrick Blache

Tonmeister:in

Mitglied Mattia Monticelli

Mattia Monticelli

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Assistenz Aufnahmeleitung
Set-Aufnahmeleitung
Unit Manager

Mitglied Mirella Nüesch

Mirella Nüesch

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

Editor:in
Editor-Assistenz

Mitglied Oliver Geissler

Oliver Geissler

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Oberbeleuchter:in, Gaffer

Mitglied Sara Bosshard

Sara Bosshard

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Kostümbild Assistenz
Kostümbild Assistenz Crowd

Mitglied Rico Andriolo

Rico Andriolo

  • Kino/Fernsehen

Tonmeister:in
Tonassistenz, Perche

Mitglied Hannah Lichtenstein

Hannah Lichtenstein

  • Kino/Fernsehen

Script Supervisor

Mitglied Ines Ruwoldt

Ines Ruwoldt

  • Kino/Fernsehen

  • Werbung

Maskenbildner:in
Hair-Stylist:in

member

Daniel Haubensak

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Location Scout

member

Matthias Dömötör

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

DOP, Kameramann/Kamerafrau
Schwenker:in, Operator

Mitglied Pietro Zuercher

Pietro Zuercher

DOP, Kameramann/Kamerafrau
Schwenker:in, Operator

Mitglied Su Erdt

Su Erdt

Szenenbildner:in

Mitglied Jean-Pierre Gerth

Jean-Pierre Gerth

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Tonmeister:in

Mitglied Giorgia de Coppi

Giorgia de Coppi

1st Assistant Director

Mitglied Marianne Quarti

Marianne Quarti

Editor:in

member

Mariangela Marletta

DOP, Kameramann/Kamerafrau
Schwenker:in, Operator
1. Kamera-Assistenz / Focus Puller
2. Kamera-Assistenz / Material-Assistenz

Mitglied Michél Köbl

Michél Köbl

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Set-Aufnahmeleitung
Unit Manager

Mitglied Eliad Lienhardt

Eliad Lienhardt

Newcomer
  • Auftragsfilm

  • Werbung

Editor:in

Mitglied Willy Rohrbach

Willy Rohrbach

DOP, Kameramann/Kamerafrau
Schwenker:in, Operator

Mitglied Pablo Reyes

Pablo Reyes

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Beleuchter:in

member

Stefanie Seraina Roth

DOP, Kameramann/Kamerafrau

Mitglied Andreas Birkle

Andreas Birkle

DOP, Kameramann/Kamerafrau

member

Rolf Riedwyl

Best Boy / Best Girl
Beleuchter:in

Mitglied Lukas Gut

Lukas Gut

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

DOP, Kameramann/Kamerafrau

Mitglied Elizabeth Waelchli

Elizabeth Waelchli

Editor:in

Mitglied Reto Stamm

Reto Stamm

Tonmeister:in

Mitglied Meret Madörin

Meret Madörin

  • Kino/Fernsehen

  • Werbung

DOP, Kameramann/Kamerafrau
Schwenker:in, Operator

Mitglied Giorgio Zehnder

Giorgio Zehnder

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

DOP, Kameramann/Kamerafrau

Mitglied Pascal Thalmann

Pascal Thalmann

Construction Manager
Baubühne, Set-Baubühne

Mitglied Simon Guy Fässler

Simon Guy Fässler

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

DOP, Kameramann/Kamerafrau

Mitglied Nikolai Paul

Nikolai Paul

Newcomer
  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Script Supervisor

member

Ariel Salati

DOP, Kameramann/Kamerafrau
Steadicam Operator

Mitglied Christian Peruzzetto

Christian Peruzzetto

Tonmeister:in
Tonassistenz, Perche
Sound Editor:in

Mitglied Nadia Stähelin

Nadia Stähelin

Newcomer

Produktionsassistenz

Mitglied Roland Siegenthaler

Roland Siegenthaler

Stunt Performer

Mitglied Rudolf Jost

Rudolf Jost

Kostümbildner:in

Mitglied Flora Pop

Flora Pop

  • Kino/Fernsehen

Sound Editor:in

member

Fafa Silvia Fierz

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Oberbeleuchter:in, Gaffer
Rigging Gaffer
Best Boy / Best Girl
Beleuchter:in

Mitglied Manuela Stingelin

Manuela Stingelin

Editor:in

Mitglied Lukas Franz

Lukas Franz

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

DOP, Kameramann/Kamerafrau
Steadicam Operator

Mitglied Claudia Sontheim

Claudia Sontheim

Produktionsleiter:in

Mitglied Raphael Werner

Raphael Werner

Beleuchter:in

Mitglied Elena Gugliuzza

Elena Gugliuzza

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

Editor:in

member

Lucca Kohn

  • Kino/Fernsehen

  • Werbung

Produktionsassistenz
Set-Aufnahmeleitung
Unit Manager
Location Scout

Mitglied Patrick Tresch

Patrick Tresch

  • Kino/Fernsehen

DOP, Kameramann/Kamerafrau

Mitglied Caterina Mona

Caterina Mona

  • Kino/Fernsehen

Editor:in

Mitglied Ludovic Matthey

Ludovic Matthey

DOP, Kameramann/Kamerafrau
Schwenker:in, Operator

Mitglied Christos Dervenis

Christos Dervenis

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Produktionsleiter:in

member

Alexander Baysyuk

  • Kino/Fernsehen

  • Werbung

Beleuchter:in
Maschinist

Mitglied Riccarda Schwarz

Riccarda Schwarz

  • Kino/Fernsehen

  • Werbung

Editor:in

Mitglied Peter Demmer

Peter Demmer

Oberbeleuchter:in, Gaffer
Rigging Gaffer
Best Boy / Best Girl
Maschinist

Mitglied Susanne Hofer

Susanne Hofer

DOP, Kameramann/Kamerafrau

member

Chloé Pompon Levainville

Set-Requisite

Mitglied Ralf Hübner

Ralf Hübner

Set Decorator (Set Decoration)
Requisiteur:in, Prop Master

Mitglied Doia Mataré

Doia Mataré

  • Kino/Fernsehen

Requisiteur:in, Prop Master
Set Decorator Assistenz
Set Dresser

Mitglied Bettina Pontiggia

Bettina Pontiggia

Kostümbildner:in

Mitglied Ariane Pochon

Ariane Pochon

Produktionsassistenz
2nd Assistant Director Crowd
3rd Assistant Director Base

Mitglied Mara Thurnheer

Mara Thurnheer

Produktionskoordination
Produktionsassistenz

Mitglied Carina Kaiser

Carina Kaiser

  • Kino/Fernsehen

Green Consultant
Produktionsassistenz

Mitglied Stephan Eigenmann

Stephan Eigenmann

Newcomer

Produktionsassistenz

Mitglied Gudula Meinzolt

Gudula Meinzolt

Green Consultant

Mitglied Nicolas Adamina-Brunner

Nicolas Adamina-Brunner

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Tonmeister:in
Tonassistenz, Perche

Mitglied Aurel Ganz

Aurel Ganz

Newcomer

DOP, Kameramann/Kamerafrau
1. Kamera-Assistenz / Focus Puller

Mitglied Lukas Piccolin

Lukas Piccolin

Aufnahmeleitung
Location Scout

Mitglied Caspar Brog

Caspar Brog

Schwenker:in, Operator
1. Kamera-Assistenz / Focus Puller
Beleuchter:in
Maschinist

Mitglied Petra Wild

Petra Wild

Aufnahmeleitung
Location Scout

Mitglied Hae-Sup Sin

Hae-Sup Sin

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Editor-Assistenz

member

Johan Lindqvist

DOP, Kameramann/Kamerafrau

member

Raphael Toel

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Oberbeleuchter:in, Gaffer
Rigging Gaffer

Mitglied Valérie Evans

Valérie Evans

  • Kino/Fernsehen

Requisiteur:in, Prop Master

Mitglied Géraldine Dardano

Géraldine Dardano

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Set Decorator (Set Decoration)
Requisiteur:in, Prop Master
Szenenbild-Assistenz

Mitglied Nina Moser

Nina Moser

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Casting Director

Mitglied Aynur Demir

Aynur Demir

Aufnahmeleitung

Mitglied Alexis Edyvean

Alexis Edyvean

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Oberbeleuchter:in, Gaffer
Rigging Gaffer

Mitglied Katrin Oettli

Katrin Oettli

1. Kamera-Assistenz / Focus Puller
Editor:in

Mitglied Ramón Königshausen

Ramón Königshausen

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

DOP, Kameramann/Kamerafrau

Mitglied Esther Mattei

Esther Mattei

1. Kamera-Assistenz / Focus Puller
Oberbeleuchter:in, Gaffer
Rigging Gaffer
Beleuchter:in

member

Eveline Stalder

Produktionskoordination
Produktionsassistenz
Postproduktionsleiter:in
2nd Assistant Director Crowd

Mitglied Robin Wenger

Robin Wenger

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Editor:in
Editor-Assistenz

Mitglied Cédric Russo

Cédric Russo

DOP, Kameramann/Kamerafrau

member

Chloé Le Grand

2nd Assistant Director
2nd Assistant Director Crowd

Mitglied Jan Schär

Jan Schär

  • Kino/Fernsehen

  • Werbung

2. Kamera-Assistenz / Material-Assistenz

Mitglied Simon Wottreng

Simon Wottreng

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Oberbeleuchter:in, Gaffer
Beleuchter:in

Mitglied Franziska Kummer

Franziska Kummer

  • Kino/Fernsehen

  • Werbung

Requisiteur:in, Prop Master
Szenenbild-Assistenz
Set-Requisite

Mitglied Cécile Welter

Cécile Welter

  • Kino/Fernsehen

Editor:in

Mitglied Isai Oswald

Isai Oswald

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Editor:in

Mitglied Bigna Tomschin

Bigna Tomschin

  • Kino/Fernsehen

Editor:in

Mitglied Jürg Albrecht

Jürg Albrecht

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Chefmaschinist

member

Rahel Künzler

Produktionsleiter:in
Produktionsassistenz

Mitglied Michela Pini

Michela Pini

  • Kino/Fernsehen

Produktionsleiter:in
Aufnahmeleitung

Mitglied René Hagi

René Hagi

DOP, Kameramann/Kamerafrau

Mitglied Fabian Steiner

Fabian Steiner

Newcomer
  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Colour Grading

Mitglied Moses Mendoza

Moses Mendoza

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Chefmaschinist
Maschinist

Mitglied Noemi Baldelli

Noemi Baldelli

Newcomer
  • Kino/Fernsehen

  • Werbung

Requisiteur:in, Prop Master
Set Decorator Assistenz
Requisiten Assistenz

Mitglied Kévin Chatelain

Kévin Chatelain

Aufnahmeleitung
Location Scout

Mitglied Patryk Morawski

Patryk Morawski

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Tonmeister:in
Tonassistenz, Perche

Mitglied Georg Bringolf

Georg Bringolf

Szenenbildner:in

Mitglied Serge Gerber

Serge Gerber

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Aufnahmeleitung
Location Scout

Mitglied Michael Gerber

Michael Gerber

DOP, Kameramann/Kamerafrau

Mitglied Meret Wirz Burger

Meret Wirz Burger

Produktionsleiter:in
Aufnahmeleitung
Location Scout

Mitglied Hugo Poletti

Hugo Poletti

Tonmeister:in

Mitglied Jan Fantys

Jan Fantys

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Stunt Coordinator
Stunt Performer

Mitglied Laura Locher

Laura Locher

Kostümbildner:in

member

Patrischa Freuler

Colour Grading

Mitglied Jann Anderegg

Jann Anderegg

Editor:in

Mitglied Rebecca Trösch

Rebecca Trösch

Editor:in

member

Roman Brändli

Oberbeleuchter:in, Gaffer
Best Boy / Best Girl
Beleuchter:in
Maschinist

Mitglied Xenia Patricia Günther

Xenia Patricia Günther

Newcomer
  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

DOP, Kameramann/Kamerafrau
Schwenker:in, Operator
1. Kamera-Assistenz / Focus Puller

Mitglied Ian Varesi

Ian Varesi

Set-Aufnahmeleitung

Mitglied Daniel Gibel

Daniel Gibel

Editor:in

member

Xavier Lavorel

Tonmeister:in
Tonassistenz, Perche
Supervising Sound Editor:in

member

Carmen Walker

Newcomer

Editor:in

Mitglied Diana Frei

Diana Frei

Newcomer

Editor-Assistenz

Mitglied Alister Mazzotti

Alister Mazzotti

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Stunt Coordinator
Stunt Performer

member

Martine Felber Cordey

Maskenbildner:in

Mitglied Sabina Francesca Nussbaumer

Sabina Francesca Nussbaumer

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Kostümbildner:in
Kostümbild Assistenz
Kostümbild Assistenz Crowd

Mitglied Bruno Stadler

Bruno Stadler

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

DOP, Kameramann/Kamerafrau
Schwenker:in, Operator
1. Kamera-Assistenz / Focus Puller

Mitglied Ursina Schmid

Ursina Schmid

Kostümbildner:in
Kostüm Supervision
Kostümbild Assistenz
Kostümbild Assistenz Crowd
Kostüm Patinierer:in

Mitglied Max Fahrni

Max Fahrni

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Produktionsleiter:in
Location Scout

member

Daniel Bleuer

Beleuchter:in

Mitglied Marc Daniel Gerber

Marc Daniel Gerber

1st Assistant Director

Mitglied Sonja Levy

Sonja Levy

1st Assistant Director
2nd Assistant Director Crowd
Casting Director

Mitglied Sophia Ralston

Sophia Ralston

Newcomer

2nd Assistant Director Crowd
3rd Assistant Director
3rd Assistant Director Crowd
Assistant Director PA / Runner

Mitglied Pierre Reischer

Pierre Reischer

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

DOP, Kameramann/Kamerafrau
Colour Grading

Mitglied Nina Refondini

Nina Refondini

Newcomer

Beleuchter:in

member

Silvan Giger

DOP, Kameramann/Kamerafrau

Mitglied Catherine Schneider

Catherine Schneider

Kostümbildner:in
Kostümbild Assistenz
Kostümbild Assistenz Crowd
Key Set Kostüm

Mitglied Edoardo Nerboni

Edoardo Nerboni

Newcomer

2. Kamera-Assistenz / Material-Assistenz

Mitglied Pascal Bolzern

Pascal Bolzern

Newcomer

Editor:in

Mitglied Doris Baumgartner

Doris Baumgartner

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Requisiteur:in, Prop Master
Set-Requisite
Set Dresser

Mitglied Diego Reiwald

Diego Reiwald

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Tonmeister:in

Mitglied Céline Dondénaz

Céline Dondénaz

Newcomer
  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

1st Assistant Director
2nd Assistant Director
3rd Assistant Director

member

Sepp von Arx

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Oberbeleuchter:in, Gaffer
Chefmaschinist

Mitglied Cristina Golland

Cristina Golland

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Produktionsassistenz
Location Scout

member

Yoro Tobler

Beleuchter:in

Mitglied Urs Beuter

Urs Beuter

Szenenbildner:in

Mitglied Urs Schmid

Urs Schmid

Best Boy / Best Girl
Beleuchter:in
Chefmaschinist

Mitglied Jürg von Allmen

Jürg von Allmen

Tonmeister:in
Mischtonmeister:in
Sound Editor:in

Mitglied Marius Mahler

Marius Mahler

  • Kino/Fernsehen

  • Werbung

1. Kamera-Assistenz / Focus Puller

Mitglied Samuel Reina

Samuel Reina

Newcomer
  • Kino/Fernsehen

  • Werbung

Data Wrangler

Mitglied Kurt Fritsche

Kurt Fritsche

Set Dresser
Baubühne, Set-Baubühne

Mitglied Andri Erdin

Andri Erdin

Editor:in
Editor-Assistenz

Mitglied Gabriel Lobos

Gabriel Lobos

  • Kino/Fernsehen

DOP, Kameramann/Kamerafrau

Mitglied Markus Egloff

Markus Egloff

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Tonmeister:in

member

Gregory Terlikowski

Digital Imaging Technician DIT

Mitglied Dieter Meyer

Dieter Meyer

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Tonmeister:in

member

André Pinkus

Oberbeleuchter:in, Gaffer
Beleuchter:in

Mitglied Nino Burkart

Nino Burkart

Chefmaschinist
Maschinist

Mitglied Jakob Wessely

Jakob Wessely

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Beleuchter:in
Maschinist

Mitglied Simone Krebs

Simone Krebs

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Produktionsleiter:in

member

Frederik Kunkel

Szenenbildner:in

member

Michael Saxer

DOP, Kameramann/Kamerafrau

Mitglied Sabrina Hitz

Sabrina Hitz

Newcomer
  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Stunt Performer

member

Mirjam Zimmermann

Newcomer

Editor:in

Mitglied Myriam Flury

Myriam Flury

Editor:in

Mitglied Michael Imboden

Michael Imboden

  • Kino/Fernsehen

Produktionsleiter:in
Postproduktionsleiter:in

member

Anne-Carmen Vuilleumier

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Szenenbildner:in

Mitglied Michael Baumgartner

Michael Baumgartner

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Szenenbildner:in
Requisiteur:in, Prop Master

Mitglied Mattia De Marco

Mattia De Marco

  • Kino/Fernsehen

Produktionsleiter:in
Produktionskoordination
Green Consultant
Postproduktionsleiter:in

member

Anina Steiner

Key Set Kostüm
Set Kostüm (Garderobe)

Mitglied Olivia Frey

Olivia Frey

  • Kino/Fernsehen

Editor:in
Editor-Assistenz

Mitglied Marcel Stucki

Marcel Stucki

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Stunt Coordinator
Stunt Performer

member

Thomas Meyer

Oberbeleuchter:in, Gaffer
Maschinist

member

Solène Mercier

Newcomer

Schwenker:in, Operator
2. Kamera-Assistenz / Material-Assistenz

Mitglied Demian Wohler

Demian Wohler

Newcomer
  • Kino/Fernsehen

Szenenbildner:in

Mitglied Marc Burger

Marc Burger

Aufnahmeleitung
Set-Aufnahmeleitung
Location Scout

Mitglied Maxime Raymond

Maxime Raymond

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

1. Kamera-Assistenz / Focus Puller

Mitglied Marcus Karkhof

Marcus Karkhof

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Kostümbildner:in

Mitglied Guido Henseler

Guido Henseler

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

Editor:in

Mitglied Ben Zäch

Ben Zäch

Newcomer

DOP, Kameramann/Kamerafrau

Mitglied Björn Detre

Björn Detre

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

DOP, Kameramann/Kamerafrau
1. Kamera-Assistenz / Focus Puller

Mitglied Marco Teufen

Marco Teufen

Tonmeister:in
Tonassistenz, Perche

Mitglied Severin Gmünder

Severin Gmünder

Script Supervisor

Mitglied Mykyta Kryvosheiev

Mykyta Kryvosheiev

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Editor:in
Editor-Assistenz

Mitglied Guido Keller

Guido Keller

Supervising Sound Editor:in
Mischtonmeister:in
Sound Editor:in

Mitglied Nikolas Reigel

Nikolas Reigel

  • Auftragsfilm

  • Werbung

DOP, Kameramann/Kamerafrau
Editor:in

Mitglied Miro Mennel

Miro Mennel

Newcomer
  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Schwenker:in, Operator
Steadicam Operator

Mitglied Florian Geisseler

Florian Geisseler

Editor:in
Editor-Assistenz

Mitglied Patrick Vonlanthen

Patrick Vonlanthen

Produktionsfahrer:in, Runner, Set-PA
Tonassistenz, Perche

Mitglied Rebecca Siegfried

Rebecca Siegfried

Script Supervisor
Editor-Assistenz
Mastering/DCP

member

Olivier JeanRichard

Tonmeister:in

Mitglied Sophie Brunner

Sophie Brunner

Editor:in
Editor-Assistenz

Mitglied Philipp Künzli

Philipp Künzli

DOP, Kameramann/Kamerafrau

Mitglied Orit Teply

Orit Teply

Schwenker:in, Operator
1. Kamera-Assistenz / Focus Puller

member

Juri Demmer

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Chefmaschinist

Mitglied Amaury Berger

Amaury Berger

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Editor:in

member

Carmen Gasser

Newcomer

Beleuchter:in

Mitglied Thomas Wüthrich

Thomas Wüthrich

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

DOP, Kameramann/Kamerafrau

Mitglied Dennis Gnoni Visconti

Dennis Gnoni Visconti

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Editor:in

Mitglied Jacob Detwiler

Jacob Detwiler

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Editor:in
Editor-Assistenz

member

Christian Schäppi

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Mischtonmeister:in
Sound Editor:in

Mitglied Alicja Pahl

Alicja Pahl

Newcomer
  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

DOP, Kameramann/Kamerafrau

member

Nathalie Kamber

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

DOP, Kameramann/Kamerafrau
1. Kamera-Assistenz / Focus Puller

Mitglied Cécile Grieder

Cécile Grieder

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Set Decorator (Set Decoration)
Set Dresser

Mitglied Norbert Kottmann

Norbert Kottmann

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

Editor:in

Mitglied Juliana Bearth

Juliana Bearth

  • Kino/Fernsehen

2nd Assistant Director
2nd Assistant Director Crowd
3rd Assistant Director Crowd

Mitglied Didier Lebel

Didier Lebel

Chefmaschinist
Maschinist

Mitglied Tanja Sahli

Tanja Sahli

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Produktionskoordination

Mitglied Manuel Gerber

Manuel Gerber

Tonmeister:in
Supervising Sound Editor:in
Mischtonmeister:in
Sound Editor:in

Mitglied Andreas Pfiffner

Andreas Pfiffner

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

DOP, Kameramann/Kamerafrau
Colour Grading

Mitglied Thomas Kaufmann

Thomas Kaufmann

  • Kino/Fernsehen

  • Werbung

1st Assistant Director
2nd Assistant Director Crowd

Mitglied Marc Zumbach

Marc Zumbach

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

DOP, Kameramann/Kamerafrau
Schwenker:in, Operator
Steadicam Operator

Mitglied Thomas Kamer

Thomas Kamer

Set-Aufnahmeleitung
Unit Manager
3rd Assistant Director
3rd Assistant Director Base
3rd Assistant Director Crowd

member

Marlène Wichtermann

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Aufnahmeleitung

member

Simon Bitterli

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

DOP, Kameramann/Kamerafrau
Schwenker:in, Operator
Beleuchter:in

member

Barbara Weber

Editor:in

Mitglied Oswald Schwander

Oswald Schwander

Supervising Sound Editor:in
Sound Editor:in

Mitglied Dunja Schwery

Dunja Schwery

Newcomer
  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Maskenbildner:in

Mitglied Salvatore Piazzitta

Salvatore Piazzitta

Oberbeleuchter:in, Gaffer
Best Boy / Best Girl

Mitglied Steff Bossert

Steff Bossert

DOP, Kameramann/Kamerafrau
Schwenker:in, Operator

member

Marc Hollenstein

Maskenbildner:in

Mitglied Snesha Bloom-Avramovic

Snesha Bloom-Avramovic

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Maskenbildner:in

Mitglied Piotr Jaxa

Piotr Jaxa

DOP, Kameramann/Kamerafrau

Mitglied Andy Svensson

Andy Svensson

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

Produktionsassistenz

Mitglied Pierre Mennel

Pierre Mennel

  • Kino/Fernsehen

DOP, Kameramann/Kamerafrau

Mitglied Peggy Dix

Peggy Dix

  • Kino/Fernsehen

Set-Requisite
Set Dresser

Mitglied Sonia Rossier

Sonia Rossier

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

1st Assistant Director

member

Cyril Ziffermayer

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

Produktionsassistenz
2nd Assistant Director
2nd Assistant Director Crowd

Mitglied Christian Beusch

Christian Beusch

Tonmeister:in
Supervising Sound Editor:in
Mischtonmeister:in
Sound Editor:in

member

Marina Aebi

Maskenbildner:in

Mitglied Niels Vije

Niels Vije

Produktionsleiter:in

Mitglied Felix Meyer

Felix Meyer

Oberbeleuchter:in, Gaffer
Best Boy / Best Girl

Mitglied Selin Dettwiler

Selin Dettwiler

Newcomer
  • Kino/Fernsehen

Editor:in
Editor-Assistenz

Mitglied Tom Mauss

Tom Mauss

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Oberbeleuchter:in, Gaffer
Best Boy / Best Girl
Chefmaschinist

member

Sergio Villarmarzo

  • Kino/Fernsehen

Schwenker:in, Operator

member

Dolma Vanetti

Newcomer

Produktionsassistenz
Produktionsfahrer:in, Runner, Set-PA

Mitglied Annika Fausch

Annika Fausch

Editor:in
Editor-Assistenz

Mitglied Charlotte Muller

Charlotte Muller

Newcomer

DOP, Kameramann/Kamerafrau

Mitglied Nicole Zingg

Nicole Zingg

Maskenbildner:in

Mitglied Rolf Büttikofer

Rolf Büttikofer

Tonmeister:in
Tonassistenz, Perche
Sound Editor:in

Mitglied Nora Leibundgut

Nora Leibundgut

  • Kino/Fernsehen

Casting Director

Mitglied Regula Begert

Regula Begert

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Aufnahmeleitung
Location Scout

member

Elias Fernandez Salomon

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Oberbeleuchter:in, Gaffer
Beleuchter:in

Mitglied Lorin Wüscher

Lorin Wüscher

  • Kino/Fernsehen

Postproduktionsleiter:in

Mitglied Simone Visparelli

Simone Visparelli

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

2nd Assistant Director
2nd Assistant Director Crowd
3rd Assistant Director Base

Mitglied Ramon Giger

Ramon Giger

  • Kino/Fernsehen

DOP, Kameramann/Kamerafrau

Mitglied Natascha Vavrina

Natascha Vavrina

  • Kino/Fernsehen

  • Werbung

DOP, Kameramann/Kamerafrau

member

Kathleen Moser

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

Tonmeister:in
Tonassistenz, Perche
Sound Editor:in

Mitglied Marlen Grassinger

Marlen Grassinger

Szenenbildner:in
Szenenbild-Assistenz

Mitglied Fulvio Balmer

Fulvio Balmer

Newcomer
  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

1st Assistant Director

Mitglied Salome Raynal

Salome Raynal

  • Werbung

Produktionskoordination

member

Carol Geiger

Maskenbildner:in
Hair-Stylist:in

Mitglied Edgar Iacolenna

Edgar Iacolenna

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Tonmeister:in
Tonassistenz, Perche

member

Lukas Waldvogel

Produktionsassistenz

Mitglied Anna Widmer

Anna Widmer

Newcomer
  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Maskenbildner:in
Hair-Stylist:in

Mitglied Mirjam Schilliger

Mirjam Schilliger

  • Kino/Fernsehen

Casting Director

Mitglied Sebastian Suter

Sebastian Suter

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Oberbeleuchter:in, Gaffer
Rigging Gaffer
Best Boy / Best Girl
Beleuchter:in

Mitglied Nils Gabelgaard

Nils Gabelgaard

  • Kino/Fernsehen

  • Werbung

1. Kamera-Assistenz / Focus Puller

Mitglied Felix von Muralt

Felix von Muralt

DOP, Kameramann/Kamerafrau

Mitglied Fabian Lüscher

Fabian Lüscher

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Digitale Requisite, Digital Props
Baubühne, Set-Baubühne

member

Marcel Oesch

Beleuchter:in

Mitglied Andrea Blaser

Andrea Blaser

  • Kino/Fernsehen

Produktionsleiter:in

Mitglied Julia Nietlispach

Julia Nietlispach

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Maskenbildner:in
Hair-Stylist:in

member

Marc Von Stürler

Tonmeister:in

member

François Wolf

Sound Editor:in

Mitglied Gianfranco Bastianelli

Gianfranco Bastianelli

Newcomer
  • Kino/Fernsehen

  • Werbung

Editor:in

Mitglied Céline Hafner

Céline Hafner

Newcomer
  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

Produktionsassistenz
Produktionsfahrer:in, Runner, Set-PA
Assistant Director PA / Runner

Mitglied Jonas Jäggy

Jonas Jäggy

DOP, Kameramann/Kamerafrau
Schwenker:in, Operator

Mitglied Nino Michel

Nino Michel

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

DOP, Kameramann/Kamerafrau
Beleuchter:in

Mitglied Nico Drechsel

Nico Drechsel

Newcomer
  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

DOP, Kameramann/Kamerafrau
Schwenker:in, Operator
2. Kamera-Assistenz / Material-Assistenz
Beleuchter:in

Mitglied Marco Barberi

Marco Barberi

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

DOP, Kameramann/Kamerafrau

member

Nadja Von Ah

Produktionsleiter:in
Aufnahmeleitung
Location Scout

Mitglied Hans Meier

Hans Meier

DOP, Kameramann/Kamerafrau

Mitglied Christine Hoffet

Christine Hoffet

Editor:in

Mitglied Miriam Blank

Miriam Blank

Maskenbildner:in

member

Nicolas Defferrard

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

1. Kamera-Assistenz / Focus Puller

member

David Röthlisberger

DOP, Kameramann/Kamerafrau
Colour Grading

member

Beat Zobrist

Construction Manager
Baubühne, Set-Baubühne

member

Alexandre Favarger

DOP, Kameramann/Kamerafrau
Editor:in

member

Simon Kuhn

  • Kino/Fernsehen

Beleuchter:in
Maschinist

member

Heidi Hiltebrand

Editor:in

Mitglied Roni Ulmann

Roni Ulmann

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

DOP, Kameramann/Kamerafrau
1. Kamera-Assistenz / Focus Puller

member

Raphael Schulze-Schilddorf

Newcomer
  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

1. Kamera-Assistenz / Focus Puller

member

Niklaus Delley

Chefmaschinist

member

Fabio Garbani

Best Boy / Best Girl
Maschinist

Mitglied Anna-Maria Bühlmann

Anna-Maria Bühlmann

Tonmeister:in
Tonassistenz, Perche

Mitglied Katinka Kocher

Katinka Kocher

  • Kino/Fernsehen

Produktionsleiter:in
Produktionskoordination

Mitglied Nadja Gubser

Nadja Gubser

Tonassistenz, Perche

Mitglied Dafne Sersale

Dafne Sersale

Produktionsassistenz

Mitglied Agnès Fedak

Agnès Fedak

Editor:in

Mitglied Fabian Kimoto

Fabian Kimoto

DOP, Kameramann/Kamerafrau
Colour Grading

Mitglied Annina Geeser

Annina Geeser

Set Decorator (Set Decoration)
Requisiteur:in, Prop Master
Szenenbild-Assistenz
Set Dresser

Mitglied Nina Mader

Nina Mader

Szenenbildner:in
Requisiteur:in, Prop Master

Mitglied Julien Wey

Julien Wey

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Editor:in

Mitglied Stephan Heiniger

Stephan Heiniger

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

Editor:in

Mitglied Anna Maria Fanzun

Anna Maria Fanzun

Aufnahmeleitung
Location Scout

Mitglied Björn Baumann

Björn Baumann

Newcomer

1st Assistant Director

Mitglied Tobias Dengler

Tobias Dengler

DOP, Kameramann/Kamerafrau

Mitglied Pascal Reinmann

Pascal Reinmann

DOP, Kameramann/Kamerafrau

Mitglied Benjamin Lehmann

Benjamin Lehmann

Tonmeister:in
Oberbeleuchter:in, Gaffer

Mitglied Doris Berger

Doris Berger

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Szenenbildner:in
Requisiteur:in, Prop Master
Baubühne, Set-Baubühne

Mitglied Niklas Klaiber

Niklas Klaiber

Newcomer

Maskenbildner:in
Hair-Stylist:in

Mitglied Sven Zahn

Sven Zahn

Produktionsleiter:in

Mitglied Christian Schläpfer

Christian Schläpfer

DOP, Kameramann/Kamerafrau

Mitglied Jean Rudolf Cotter

Jean Rudolf Cotter

Maskenbildner:in

Mitglied Silvan Hillmann

Silvan Hillmann

Newcomer

DOP, Kameramann/Kamerafrau

member

Erica Gabriel-Büsser

Maskenbildner:in

member

Mourad Keller

Tonassistenz, Perche

Mitglied Nora-li Hess

Nora-li Hess

Maskenbildner:in

member

Michael Iseli

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Beleuchter:in

Mitglied Julia Schubiger

Julia Schubiger

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Produktionsassistenz
2nd Assistant Director
2nd Assistant Director Crowd

Mitglied Kathrin Schmid

Kathrin Schmid

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Editor:in

Mitglied Bruno Keller

Bruno Keller

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Oberbeleuchter:in, Gaffer
Best Boy / Best Girl
Maschinist

Mitglied Ueli Nüesch

Ueli Nüesch

DOP, Kameramann/Kamerafrau
Colour Grading

Mitglied François Baumberger

François Baumberger

Produktionsleiter:in

Mitglied Christoph Luethi

Christoph Luethi

Tonmeister:in

Mitglied Arezoo Fehr

Arezoo Fehr

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Editor:in

Mitglied Tobias Buchmann

Tobias Buchmann

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

DOP, Kameramann/Kamerafrau
Schwenker:in, Operator

Mitglied Remo Belli

Remo Belli

Tonmeister:in
Tonassistenz, Perche

Mitglied Annette Brütsch

Annette Brütsch

  • Kino/Fernsehen

Editor:in

Mitglied Patrick Storck

Patrick Storck

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Tonmeister:in
Supervising Sound Editor:in

Mitglied Loredana Cristelli

Loredana Cristelli

Editor:in

member

Yangdon Nesar Tenzin

Newcomer

2. Kamera-Assistenz / Material-Assistenz

Mitglied Simon Huber

Simon Huber

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

DOP, Kameramann/Kamerafrau

Mitglied Monica Rottmeyer

Monica Rottmeyer

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Szenenbildner:in

Mitglied Mareike Delaquis Porschka

Mareike Delaquis Porschka

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Kostümbildner:in

Mitglied Linda Harper

Linda Harper

Kostümbildner:in

Mitglied Katharina Wäspe

Katharina Wäspe

Newcomer
  • Kino/Fernsehen

Script Supervisor

Mitglied Lukas Graf

Lukas Graf

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

DOP, Kameramann/Kamerafrau

Mitglied Eric André

Eric André

Best Boy / Best Girl
Beleuchter:in

Mitglied Anna Rüegsegger

Anna Rüegsegger

  • Kino/Fernsehen

Editor:in
Editor-Assistenz

Mitglied Cécile Schüpbach

Cécile Schüpbach

Set-Aufnahmeleitung

Mitglied Kirstin Reppas

Kirstin Reppas

Newcomer

Script Supervisor
Editor:in

Mitglied Atef Rizkalla

Atef Rizkalla

1st Assistant Director

Mitglied Séverine Barde

Séverine Barde

DOP, Kameramann/Kamerafrau

Mitglied Andreas Schneuwly

Andreas Schneuwly

Schwenker:in, Operator
1. Kamera-Assistenz / Focus Puller

Mitglied Olivier Monnard

Olivier Monnard

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Produktionsleiter:in

Mitglied Frédéric Delaloye

Frédéric Delaloye

1. Kamera-Assistenz / Focus Puller

Mitglied Barbara Grundmann-Roth

Barbara Grundmann-Roth

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Maskenbildner:in

Mitglied Nicole Schwizgebel

Nicole Schwizgebel

Aufnahmeleitung
Location Scout

Mitglied Fabienne Steiner

Fabienne Steiner

Newcomer

DOP, Kameramann/Kamerafrau

Mitglied Regula Marthaler

Regula Marthaler

Kostümbildner:in
Kostümbild Assistenz
Kostümbild Assistenz Crowd

Mitglied Thomas Queille

Thomas Queille

Schwenker:in, Operator
Editor:in

Mitglied Rafael Kistler

Rafael Kistler

Newcomer
  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

DOP, Kameramann/Kamerafrau

Mitglied Dominique Steiner-Studinka

Dominique Steiner-Studinka

Art Director
Set Decorator (Set Decoration)
Requisiteur:in, Prop Master
Szenenbild-Assistenz
Set Dresser

Mitglied Lilith Verny

Lilith Verny

Produktionskoordination

Mitglied Florian Widmeier

Florian Widmeier

Produktionsleiter:in
Aufnahmeleitung

Mitglied Jessica Schmid

Jessica Schmid

  • Kino/Fernsehen

Requisiteur:in, Prop Master
Digitale Requisite, Digital Props
Set-Requisite

member

Martino Bonanomi

  • Kino/Fernsehen

  • Werbung

Szenenbildner:in

Mitglied Hans Syz

Hans Syz

  • Kino/Fernsehen

DOP, Kameramann/Kamerafrau

Mitglied Fabienne Koch

Fabienne Koch

Editor:in
Editor-Assistenz

Mitglied Thérèse Traber

Thérèse Traber

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Set Decorator (Set Decoration)
Requisiteur:in, Prop Master
Set Dresser

member

Bardha Grigioni

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Kostümbild Assistenz
Key Set Kostüm

Mitglied Rolf Frey

Rolf Frey

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

Editor:in
Editor-Assistenz

Mitglied Michael Daun

Michael Daun

Newcomer

Set-Aufnahmeleitung
Assistenz Set-Aufnahmeleitung
Base Manager
Produktionsfahrer:in, Runner, Set-PA

member

Laura Pennisi

Kostümbildner:in
Key Set Kostüm

Mitglied Delia Schiltknecht

Delia Schiltknecht

  • Kino/Fernsehen

  • Werbung

1. Kamera-Assistenz / Focus Puller
2. Kamera-Assistenz / Material-Assistenz

member

Luisa Ricar

Newcomer

2nd Assistant Director
Script Supervisor

Mitglied Gabriela Betschart

Gabriela Betschart

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

DOP, Kameramann/Kamerafrau

Mitglied Tanguy Guinchard

Tanguy Guinchard

Stunt Coordinator
Stunt Performer

Mitglied Benoît Monney

Benoît Monney

1st Assistant Director

Mitglied Benjamin Pelaez

Benjamin Pelaez

1. Kamera-Assistenz / Focus Puller

Mitglied Michael Fueter

Michael Fueter

DOP, Kameramann/Kamerafrau

Mitglied Monika Schmid

Monika Schmid

  • Kino/Fernsehen

  • Werbung

Kostümbildner:in

member

Maya Schmid Traore

  • Kino/Fernsehen

Editor:in

Mitglied Anna Spacio

Anna Spacio

  • Kino/Fernsehen

Produktionsassistenz
2nd Assistant Director

Mitglied Francesca Vegezzi

Francesca Vegezzi

Script Supervisor

member

Maxime Beaud

Newcomer

DOP, Kameramann/Kamerafrau

Mitglied Jürg Lempen

Jürg Lempen

  • Kino/Fernsehen

Tonmeister:in

Mitglied Bernhard Lehner

Bernhard Lehner

  • Kino/Fernsehen

Editor:in

Mitglied Stefania Akrabova

Stefania Akrabova

  • Kino/Fernsehen

  • Werbung

2nd Assistant Director
2nd Assistant Director Crowd
3rd Assistant Director

Mitglied Karine Sudan

Karine Sudan

Editor:in

Mitglied Julia Henzen

Julia Henzen

Newcomer
  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Maskenbildner:in

Mitglied Tom Keller

Tom Keller

  • Kino/Fernsehen

  • Werbung

DOP, Kameramann/Kamerafrau

Mitglied Sabine Flückiger

Sabine Flückiger

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Maskenbildner:in

Mitglied Vuk Vukmanovic

Vuk Vukmanovic

  • Kino/Fernsehen

Tonmeister:in
Tonassistenz, Perche
Supervising Sound Editor:in
Mischtonmeister:in
Sound Editor:in

Mitglied M. Reza Jafari

M. Reza Jafari

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Schwenker:in, Operator

member

Loris Theurillat

Newcomer

Schwenker:in, Operator

Mitglied Christoph Gerber

Christoph Gerber

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Editor:in

Mitglied Jacques Kieffer

Jacques Kieffer

Tonmeister:in
Supervising Sound Editor:in
Mischtonmeister:in

Mitglied Andrea de Stoutz

Andrea de Stoutz

  • Kino/Fernsehen

  • Werbung

Beleuchter:in

Mitglied Barbara Damovsky

Barbara Damovsky

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Requisiteur:in, Prop Master
Szenenbild-Assistenz
Set-Requisite

Mitglied Juliette Lamy Au Rousseau

Juliette Lamy Au Rousseau

Maskenbildner:in
Hair-Stylist:in

Mitglied Viviane Rapp

Viviane Rapp

Newcomer
  • Kino/Fernsehen

  • Werbung

Szenenbildner:in
Requisiteur:in, Prop Master
Szenenbild-Assistenz

Mitglied Danny Steindorfer

Danny Steindorfer

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Stunt Performer

Mitglied Kathrin Plüss

Kathrin Plüss

Editor:in

Mitglied Guido Helbling

Guido Helbling

  • Kino/Fernsehen

Tonmeister:in
Supervising Sound Editor:in
Sound Editor:in

Mitglied Hannes Cullum

Hannes Cullum

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

DOP, Kameramann/Kamerafrau
1. Kamera-Assistenz / Focus Puller

member

Laura Gerster

Kostümbildner:in
Kostümbild Assistenz
Kostümbild Assistenz Crowd
Key Set Kostüm

Mitglied Urs Kohler

Urs Kohler

DOP, Kameramann/Kamerafrau

Mitglied Claude Witz

Claude Witz

  • Kino/Fernsehen

  • Werbung

Produktionsleiter:in

Mitglied Rosa Albrecht

Rosa Albrecht

Editor:in

Mitglied Angela Marbach

Angela Marbach

Maskenbildner:in

member

Lars Wagener

  • Kino/Fernsehen

Construction Manager
Baubühne, Set-Baubühne

Mitglied Sonia Pfeuti

Sonia Pfeuti

Script Supervisor

Mitglied Fanny Reynaud

Fanny Reynaud

Newcomer
  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

DOP, Kameramann/Kamerafrau

Mitglied Marina Wernli

Marina Wernli

  • Kino/Fernsehen

Editor:in

Mitglied Gabi Benz

Gabi Benz

Produktionsleiter:in

Mitglied Sabina Winkler

Sabina Winkler

Newcomer
  • Kino/Fernsehen

  • Werbung

Szenenbildner:in

Mitglied Giuseppe Ripa

Giuseppe Ripa

  • Auftragsfilm

  • Werbung

DOP, Kameramann/Kamerafrau

member

Rainer Maria Trinkler

Editor:in

Mitglied Claudia Flütsch

Claudia Flütsch

Szenenbildner:in
Kostümbildner:in

member

Tariq Munshi

Newcomer

1. Kamera-Assistenz / Focus Puller

Mitglied Sebastian Geret

Sebastian Geret

Steadicam Operator

Mitglied Claudio Cea

Claudio Cea

Editor:in

Mitglied Ruth Schläpfer

Ruth Schläpfer

Editor:in

Mitglied Fee Liechti

Fee Liechti

Editor:in

Mitglied Pascal Diener

Pascal Diener

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Aufnahmeleitung
Set-Aufnahmeleitung
Location Scout

Mitglied Manuela Rüegg

Manuela Rüegg

Newcomer
  • Kino/Fernsehen

  • Werbung

Produktionsleiter:in
Produktionskoordination

Mitglied Claudia Bach

Claudia Bach

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

DOP, Kameramann/Kamerafrau

member

Michèle Nussbaum

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Produktionskoordination

Mitglied Björn Cornelius

Björn Cornelius

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Tonmeister:in
Supervising Sound Editor:in
Mischtonmeister:in
Sound Editor:in

Mitglied Dieter Fahrer

Dieter Fahrer

  • Kino/Fernsehen

DOP, Kameramann/Kamerafrau

Mitglied Patrick Mounoud

Patrick Mounoud

  • Kino/Fernsehen

DOP, Kameramann/Kamerafrau

Mitglied Bruno Spoerri

Bruno Spoerri

member

Anna Van Brée

Kostümbildner:in
Kostüm Supervision
Kostümbild Assistenz

Mitglied Florian Eidenbenz

Florian Eidenbenz

  • Kino/Fernsehen

Tonmeister:in
Sound Editor:in

member

Biby Jacob

Newcomer

DOP, Kameramann/Kamerafrau

Mitglied Nicolas Nagy

Nicolas Nagy

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Tonmeister:in
Tonassistenz, Perche

Mitglied Stéphane Kleeb

Stéphane Kleeb

  • Kino/Fernsehen

DOP, Kameramann/Kamerafrau

Mitglied Isabelle Simmen

Isabelle Simmen

Newcomer

DOP, Kameramann/Kamerafrau
Szenenbildner:in
Szenenbild-Assistenz

Mitglied Fabienne Helfer

Fabienne Helfer

Script Supervisor