Recherche Crew

supprimer

supprimer

supprimer

supprimer

supprimer

566 Membres. Nos membres sont des professionnels. Nos débutants sont identifiés comme Newcomer.
Membre Nicole Schwizgebel

Nicole Schwizgebel

Régisseur général, régisseuse générale
Repéreur/repéreuse

Membre Barbara Damovsky

Barbara Damovsky

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Accessoiriste
Assistant-e décor
Accessoiriste de plateau

Membre Marco Teufen

Marco Teufen

Chef opérateur/cheffe opératrice du son
Perchwoman/perchman, perchiste, assistant-e son

Membre Sonia Rossier

Sonia Rossier

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

1er assistant/1ère assistante de réalisation

member

Beat Zobrist

Chef/cheffe de construction
Constructeur/constructrice de décors, de plateau

member

Cyril Ziffermayer

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

Assistant-e de production
2ème assistant-e de réalisation
Chef-fe de file

member

Daniela Glarner

Assistant-e création de costumes
Assistant-e création de costumes figuration
Cheffe habilleuse/chef habilleur
Habilleuse-eur

Membre Massimo Del Gaudio

Massimo Del Gaudio

Montage son

Membre Fabienne Helfer

Fabienne Helfer

Scripte

Membre Stefania Akrabova

Stefania Akrabova

  • Cinéma/Télévision

  • Publicité

2ème assistant-e de réalisation
Chef-fe de file
3ème assistant-e de réalisation

member

Nicolas Defferrard

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

1er assistant/1ère assistante caméra

Membre Benjamin Lehmann

Benjamin Lehmann

Chef opérateur/cheffe opératrice du son
Chef électricien/cheffe électricienne

Membre Claudia Bach

Claudia Bach

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Directeur/directrice de la photo

Membre Raphael Werner

Raphael Werner

Électricien/électricienne

member

Michael Saxer

Directeur/directrice de la photo

Membre Tobias Dengler

Tobias Dengler

Directeur/directrice de la photo

Membre Thérèse Traber

Thérèse Traber

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Ensemblier/ensemblière (ensembliage)
Accessoiriste
Accessoiriste de décor cinéma, Set Dresser

Membre Christian Büttiker

Christian Büttiker

Newcomer
  • Cinéma/Télévision

Monteur-euse

Membre Franziska Kummer

Franziska Kummer

  • Cinéma/Télévision

  • Publicité

Accessoiriste
Assistant-e décor
Accessoiriste de plateau

Membre Anna Widmer

Anna Widmer

Newcomer
  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Maquilleur-euse
Coiffeur-euse

Membre Aline László

Aline László

Directeur/directrice de la photo

member

Solène Mercier

Newcomer

Cadreur/cadreuse
2ème assistant-e caméra

member

Mourad Keller

Perchwoman/perchman, perchiste, assistant-e son

Membre Thomas Queille

Thomas Queille

Cadreur/cadreuse
Monteur-euse

member

Simon Kuhn

  • Cinéma/Télévision

Électricien/électricienne
Machiniste

member

Anne-Carmen Vuilleumier

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Chef décorateur/cheffe décoratrice

Membre Christina Welter

Christina Welter

  • Cinéma/Télévision

  • Publicité

1er assistant/1ère assistante caméra

Membre Noemi Baldelli

Noemi Baldelli

Newcomer
  • Cinéma/Télévision

  • Publicité

Accessoiriste
Assistant-e ensembliage
Assistant-e accessoiriste

Membre Esther Mattei

Esther Mattei

1er assistant/1ère assistante caméra
Chef électricien/cheffe électricienne
Rigging Gaffer
Électricien/électricienne

Membre Severin Gmünder

Severin Gmünder

Scripte

Membre Pierre Reischer

Pierre Reischer

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Directeur/directrice de la photo
Etalonnage

Membre Gudula Meinzolt

Gudula Meinzolt

Eco-conseiller, éco-conseillère

Membre Ariane Pochon

Ariane Pochon

Assistant-e de production
Chef-fe de file
3ème assistant-e de réalisation / 3rd AD Base

Membre François Baumberger

François Baumberger

Directeur/directrice de production

Membre Nino Michel

Nino Michel

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Directeur/directrice de la photo
Électricien/électricienne

Membre Marion Schramm

Marion Schramm

Chef décorateur/cheffe décoratrice

Membre Bettina Pontiggia

Bettina Pontiggia

Créateur/créatrice de costumes

Membre Noémie Bellwald

Noémie Bellwald

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Maquilleur-euse
Coiffeur-euse

Membre Sabine Flückiger

Sabine Flückiger

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Maquilleur-euse

Membre Simon Weber

Simon Weber

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

Directeur/directrice de la photo

Membre Lukas Gut

Lukas Gut

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Directeur/directrice de la photo

Membre Damaris Eigenheer

Damaris Eigenheer

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Créateur/créatrice de costumes

Membre Valérie Evans

Valérie Evans

  • Cinéma/Télévision

Accessoiriste

Membre Andri Erdin

Andri Erdin

Monteur-euse
Assistant-e montage

Membre Nadia Stähelin

Nadia Stähelin

Newcomer

Assistant-e de production

Membre Gabriel Sandru

Gabriel Sandru

Directeur/directrice de la photo

Membre Vuk Vukmanovic

Vuk Vukmanovic

  • Cinéma/Télévision

Chef opérateur/cheffe opératrice du son
Perchwoman/perchman, perchiste, assistant-e son
Chef monteur/cheffe monteuse son
Mixeur-euse
Montage son

Membre Sandeep Abraham

Sandeep Abraham

Newcomer

Directeur/directrice de la photo
1er assistant/1ère assistante caméra
Monteur-euse

Membre Yannick Maron

Yannick Maron

Newcomer
  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

3ème assistant-e de réalisation
3ème assistant-e de réalisation / 3rd AD Base
3ème assistant-e de réalisation / 3rd AD Crowd
Assistant-e de réalisation PA / Runner

Membre Charlotte Muller

Charlotte Muller

Newcomer

Directeur/directrice de la photo

Membre Patryk Morawski

Patryk Morawski

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Chef opérateur/cheffe opératrice du son
Perchwoman/perchman, perchiste, assistant-e son

Membre Su Erdt

Su Erdt

Chef décorateur/cheffe décoratrice

Membre Christian Anderegg

Christian Anderegg

  • Cinéma/Télévision

  • Publicité

1er assistant/1ère assistante caméra

Membre Florian Eidenbenz

Florian Eidenbenz

  • Cinéma/Télévision

Chef opérateur/cheffe opératrice du son
Montage son

member

Rahel Künzler

Directeur/directrice de production
Assistant-e de production

Membre Bernhard Lehner

Bernhard Lehner

  • Cinéma/Télévision

Monteur-euse

Membre Natascha Vavrina

Natascha Vavrina

  • Cinéma/Télévision

  • Publicité

Directeur/directrice de la photo

Membre Dafne Sersale

Dafne Sersale

Assistant-e de production

member

Biby Jacob

Newcomer

Directeur/directrice de la photo

Membre Sonia Pfeuti

Sonia Pfeuti

Scripte

member

Mariangela Marletta

Directeur/directrice de la photo
Cadreur/cadreuse
1er assistant/1ère assistante caméra
2ème assistant-e caméra

member

Maxime Beaud

Newcomer

Directeur/directrice de la photo

Membre Kurt Fritsche

Kurt Fritsche

Accessoiriste de décor cinéma, Set Dresser
Constructeur/constructrice de décors, de plateau

Membre Peter Indergand

Peter Indergand

Directeur/directrice de la photo

Membre Michael Imboden

Michael Imboden

  • Cinéma/Télévision

Directeur/directrice de production
Directeur/directrice de postproduction

Membre Jürg Albrecht

Jürg Albrecht

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Chef machiniste

Membre Norbert Kottmann

Norbert Kottmann

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

Monteur-euse

member

Linda Theiler

2ème assistant-e de réalisation
Chef-fe de file

Membre Julia Henzen

Julia Henzen

Newcomer
  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Maquilleur-euse

Membre Bigna Tomschin

Bigna Tomschin

  • Cinéma/Télévision

Monteur-euse

member

Roman Brändli

Chef électricien/cheffe électricienne
Best Boy / Best Girl, sous-che-fe électro
Électricien/électricienne
Machiniste

Membre Urs Beuter

Urs Beuter

Chef décorateur/cheffe décoratrice

Membre Stefano Mosimann

Stefano Mosimann

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Machiniste

Membre Jürg Lempen

Jürg Lempen

  • Cinéma/Télévision

Chef opérateur/cheffe opératrice du son

Membre Ralf Hübner

Ralf Hübner

Ensemblier/ensemblière (ensembliage)
Accessoiriste

Membre Vivien Cefan

Vivien Cefan

  • Cinéma/Télévision

Assistant-e montage

member

Carol Geiger

Maquilleur-euse
Coiffeur-euse

Membre Philipp Künzli

Philipp Künzli

Directeur/directrice de la photo

Membre Adrian Aeschbacher

Adrian Aeschbacher

Monteur-euse

Membre Nils Gabelgaard

Nils Gabelgaard

  • Cinéma/Télévision

  • Publicité

1er assistant/1ère assistante caméra

member

Dolma Vanetti

Newcomer

Assistant-e de production
Chauffeur, chauffeuse, Runner, assistant-e de plateau

Membre Björn Detre

Björn Detre

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Directeur/directrice de la photo
1er assistant/1ère assistante caméra

Membre Mirjam Schilliger

Mirjam Schilliger

  • Cinéma/Télévision

Directeur/directrice de casting

member

Marina Aebi

Maquilleur-euse

member

Maya Schmid Traore

  • Cinéma/Télévision

Monteur-euse

Membre Atef Rizkalla

Atef Rizkalla

1er assistant/1ère assistante de réalisation

Membre Julian Joseph

Julian Joseph

  • Cinéma/Télévision

  • Publicité

Chef opérateur/cheffe opératrice du son

Membre Stefan Stefanini

Stefan Stefanini

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

1er assistant/1ère assistante caméra

Membre Andy Svensson

Andy Svensson

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

Assistant-e de production

Membre Oliver Geissler

Oliver Geissler

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Chef électricien/cheffe électricienne

Membre Urs Kohler

Urs Kohler

Directeur/directrice de la photo

Membre Marc Zumbach

Marc Zumbach

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Directeur/directrice de la photo
Cadreur/cadreuse
Opérateur/opératrice steadicam

Membre Dennis Gnoni Visconti

Dennis Gnoni Visconti

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Monteur-euse

Membre Annika Fausch

Annika Fausch

Monteur-euse
Assistant-e montage

Membre Anna Rüegsegger

Anna Rüegsegger

  • Cinéma/Télévision

Monteur-euse
Assistant-e montage

member

Masaki Hatsui

  • Cinéma/Télévision

Chef opérateur/cheffe opératrice du son
Perchwoman/perchman, perchiste, assistant-e son

Membre Guido Henseler

Guido Henseler

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

Monteur-euse

Membre Robin Wenger

Robin Wenger

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Monteur-euse
Assistant-e montage

Membre Annette Hofmann

Annette Hofmann

  • Film de commande

  • Publicité

Directeur/directrice de production

member

Patrick Blache

Chef opérateur/cheffe opératrice du son

Membre Joakim Scheidegger

Joakim Scheidegger

Newcomer
  • Cinéma/Télévision

1er assistant/1ère assistante de réalisation
2ème assistant-e de réalisation
3ème assistant-e de réalisation

Membre Aline Ulrich

Aline Ulrich

Newcomer
  • Cinéma/Télévision

Assistant-e accessoiriste

Membre Christian Beusch

Christian Beusch

Chef opérateur/cheffe opératrice du son
Chef monteur/cheffe monteuse son
Mixeur-euse
Montage son

Membre Katinka Kocher

Katinka Kocher

  • Cinéma/Télévision

Directeur/directrice de production
Coordinateur/coordinatrice de production

Membre Kathrin Plüss

Kathrin Plüss

Monteur-euse

Membre Philippe Favre

Philippe Favre

  • Cinéma/Télévision

  • Publicité

Directeur/directrice de production
Repéreur/repéreuse

Membre Daniel Gibel

Daniel Gibel

Monteur-euse

Membre Lia Dellers

Lia Dellers

  • Cinéma/Télévision

  • Publicité

Régisseur, régisseuse de plateau

Membre Claudio Cea

Claudio Cea

Monteur-euse

member

Chloé Le Grand

2ème assistant-e de réalisation
Chef-fe de file

Membre Andreas Birkle

Andreas Birkle

Directeur/directrice de la photo

member

Johan Lindqvist

Directeur/directrice de la photo

member

Alexandre Favarger

Directeur/directrice de la photo
Monteur-euse

Membre Fränze Aerni

Fränze Aerni

  • Cinéma/Télévision

Directeur/directrice de production
Monteur-euse

member

Martino Bonanomi

  • Cinéma/Télévision

  • Publicité

Chef décorateur/cheffe décoratrice

member

Mirjam Zimmermann

Newcomer

Monteur-euse

Membre Marcus Karkhof

Marcus Karkhof

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Créateur/créatrice de costumes

Membre Giuseppe Ripa

Giuseppe Ripa

  • Film de commande

  • Publicité

Directeur/directrice de la photo

Membre Gina Calamassi

Gina Calamassi

Newcomer

Monteur-euse
Assistant-e montage

Membre Regula Bill

Regula Bill

Monteur-euse

Membre Marcello Weiss

Marcello Weiss

  • Film de commande

Directeur/directrice de la photo
Monteur-euse

member

Nathalie Kamber

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Directeur/directrice de la photo
1er assistant/1ère assistante caméra

member

Sepp von Arx

  • Film de commande

  • Publicité

Chef électricien/cheffe électricienne
Chef machiniste

Membre Mara Thurnheer

Mara Thurnheer

Coordinateur/coordinatrice de production
Assistant-e de production

Membre René Hagi

René Hagi

Directeur/directrice de la photo

member

Laura Gerster

Créateur/créatrice de costumes
Assistant-e création de costumes
Assistant-e création de costumes figuration
Cheffe habilleuse/chef habilleur

Membre Claudia Flütsch

Claudia Flütsch

Chef décorateur/cheffe décoratrice
Créateur/créatrice de costumes

Membre Lukas Franz

Lukas Franz

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Directeur/directrice de la photo
Opérateur/opératrice steadicam

Membre Jean-Pierre Gerth

Jean-Pierre Gerth

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Chef opérateur/cheffe opératrice du son

Membre Nicole Hoesli

Nicole Hoesli

Chef décorateur/cheffe décoratrice
Accessoiriste

Membre Petra Wild

Petra Wild

Régisseur général, régisseuse générale
Repéreur/repéreuse

member

Erica Gabriel-Büsser

Maquilleur-euse

Membre Flora Pop

Flora Pop

  • Cinéma/Télévision

Montage son

Membre Andi Widmer

Andi Widmer

Directeur/directrice de la photo
Cadreur/cadreuse

member

Savic Dejan

Monteur-euse

Membre Michael Fueter

Michael Fueter

Directeur/directrice de la photo

Membre Frédéric Delaloye

Frédéric Delaloye

1er assistant/1ère assistante caméra

Membre Valérie Loewensberg

Valérie Loewensberg

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Scripte

member

Cheryl Gschwind

Newcomer
  • Cinéma/Télévision

  • Publicité

Créateur/créatrice de costumes

Membre Caspar Brog

Caspar Brog

Cadreur/cadreuse
1er assistant/1ère assistante caméra
Électricien/électricienne
Machiniste

member

Sophie Reble

  • Cinéma/Télévision

Créateur/créatrice de costumes

member

Bardha Grigioni

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Assistant-e création de costumes
Cheffe habilleuse/chef habilleur

member

André Pinkus

Chef électricien/cheffe électricienne
Électricien/électricienne

Membre Nadja Gubser

Nadja Gubser

Perchwoman/perchman, perchiste, assistant-e son

Membre Sebastian Geret

Sebastian Geret

Opérateur/opératrice steadicam

Membre Michael Bolliger

Michael Bolliger

Monteur-euse

Membre Doris Baumgartner

Doris Baumgartner

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Accessoiriste
Accessoiriste de plateau
Accessoiriste de décor cinéma, Set Dresser

Membre Lars Wicki

Lars Wicki

Monteur-euse
Assistant-e montage

Membre Hans Meier

Hans Meier

Directeur/directrice de la photo

Membre Sophia Ralston

Sophia Ralston

Newcomer

Chef-fe de file
3ème assistant-e de réalisation
3ème assistant-e de réalisation / 3rd AD Crowd
Assistant-e de réalisation PA / Runner

Membre Ramon Giger

Ramon Giger

  • Cinéma/Télévision

Directeur/directrice de la photo

Membre Giorgia de Coppi

Giorgia de Coppi

1er assistant/1ère assistante de réalisation

Membre Christian Peruzzetto

Christian Peruzzetto

Chef opérateur/cheffe opératrice du son
Perchwoman/perchman, perchiste, assistant-e son
Montage son

Membre Mattia Monticelli

Mattia Monticelli

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Régisseuse adjointe, régisseur adjoint
Régisseur, régisseuse de plateau
Unit Manager

Membre Julia Schubiger

Julia Schubiger

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Assistant-e de production
2ème assistant-e de réalisation
Chef-fe de file

Membre Julien Wey

Julien Wey

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Monteur-euse

Membre Taffy Adetayo Oyewusi

Taffy Adetayo Oyewusi

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Électricien/électricienne
Chef machiniste

Membre Patrick Tresch

Patrick Tresch

  • Cinéma/Télévision

Directeur/directrice de la photo

Membre Willy Rohrbach

Willy Rohrbach

Directeur/directrice de la photo
Cadreur/cadreuse

Membre Alicja Pahl

Alicja Pahl

Newcomer
  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Directeur/directrice de la photo

Membre Meret Madörin

Meret Madörin

  • Cinéma/Télévision

  • Publicité

Directeur/directrice de la photo
Cadreur/cadreuse

Membre Joel Glatz

Joel Glatz

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

1er assistant/1ère assistante de réalisation

Membre Jonas Jäggy

Jonas Jäggy

Directeur/directrice de la photo
Cadreur/cadreuse

Membre Ueli Nüesch

Ueli Nüesch

Directeur/directrice de la photo
Etalonnage

Membre Dominique Steiner-Studinka

Dominique Steiner-Studinka

Art Director
Ensemblier/ensemblière (ensembliage)
Accessoiriste
Assistant-e décor
Accessoiriste de décor cinéma, Set Dresser

Membre Felix Meyer

Felix Meyer

Chef électricien/cheffe électricienne
Best Boy / Best Girl, sous-che-fe électro

Membre Georg Bringolf

Georg Bringolf

Chef décorateur/cheffe décoratrice

Membre Io Baur

Io Baur

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Coordinateur/coordinatrice de production
2ème assistant-e de réalisation
Chef-fe de file

Membre Alexis Edyvean

Alexis Edyvean

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Chef électricien/cheffe électricienne
Rigging Gaffer

Membre Regula Marthaler

Regula Marthaler

Créateur/créatrice de costumes
Assistant-e création de costumes
Assistant-e création de costumes figuration

Membre Nalia Giovanoli

Nalia Giovanoli

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Monteur-euse
Assistant-e montage

Membre Jo Achim Julius Schablowsky

Jo Achim Julius Schablowsky

Accessoiriste de plateau

Membre Patrick Storck

Patrick Storck

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Chef opérateur/cheffe opératrice du son
Chef monteur/cheffe monteuse son

Membre Dunja Schwery

Dunja Schwery

Newcomer
  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Maquilleur-euse

Membre Hans Syz

Hans Syz

  • Cinéma/Télévision

Directeur/directrice de la photo

Membre Thomas Hrabovsky

Thomas Hrabovsky

1er assistant/1ère assistante caméra

Membre Jürg von Allmen

Jürg von Allmen

Chef opérateur/cheffe opératrice du son
Mixeur-euse
Montage son

Membre Peter Demmer

Peter Demmer

Chef électricien/cheffe électricienne
Rigging Gaffer
Best Boy / Best Girl, sous-che-fe électro
Machiniste

Membre Loredana Cristelli

Loredana Cristelli

Monteur-euse

Membre Sebastian Suter

Sebastian Suter

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Chef électricien/cheffe électricienne
Rigging Gaffer
Best Boy / Best Girl, sous-che-fe électro
Électricien/électricienne

member

Marc Hollenstein

Maquilleur-euse

Membre Viviane Rapp

Viviane Rapp

Newcomer
  • Cinéma/Télévision

  • Publicité

Chef décorateur/cheffe décoratrice
Accessoiriste
Assistant-e décor

Membre Tanja Sahli

Tanja Sahli

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Coordinateur/coordinatrice de production

Membre Kévin Chatelain

Kévin Chatelain

Régisseur général, régisseuse générale
Repéreur/repéreuse

Membre Rolf Büttikofer

Rolf Büttikofer

Chef opérateur/cheffe opératrice du son
Perchwoman/perchman, perchiste, assistant-e son
Montage son

Membre Jessica Schmid

Jessica Schmid

  • Cinéma/Télévision

Accessoiriste
Accessoiriste du numérique
Accessoiriste de plateau

Membre Sara Bosshard

Sara Bosshard

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Assistant-e création de costumes
Assistant-e création de costumes figuration

member

David Röthlisberger

Directeur/directrice de la photo
Etalonnage

member

Marcel Oesch

Électricien/électricienne

Membre Delia Schiltknecht

Delia Schiltknecht

  • Cinéma/Télévision

  • Publicité

1er assistant/1ère assistante caméra
2ème assistant-e caméra

Membre Selin Dettwiler

Selin Dettwiler

Newcomer
  • Cinéma/Télévision

Monteur-euse
Assistant-e montage

Membre Julia Nietlispach

Julia Nietlispach

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Maquilleur-euse
Coiffeur-euse

Membre Timon Schäppi

Timon Schäppi

Directeur/directrice de la photo

Membre Valentino Vigniti

Valentino Vigniti

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

Directeur/directrice de la photo

Membre Angela Marbach

Angela Marbach

Maquilleur-euse

Membre Michael Baumgartner

Michael Baumgartner

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Chef décorateur/cheffe décoratrice
Accessoiriste

member

Silvan Giger

Directeur/directrice de la photo

Membre Guido Keller

Guido Keller

Chef monteur/cheffe monteuse son
Mixeur-euse
Montage son

Membre Cécile Grieder

Cécile Grieder

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Ensemblier/ensemblière (ensembliage)
Accessoiriste de décor cinéma, Set Dresser

member

Raphael Schulze-Schilddorf

Newcomer
  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

1er assistant/1ère assistante caméra

Membre Björn Cornelius

Björn Cornelius

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Chef opérateur/cheffe opératrice du son
Chef monteur/cheffe monteuse son
Mixeur-euse
Montage son

member

Karin Nyffenegger

Ensemblier/ensemblière (ensembliage)
Accessoiriste
Assistant-e décor
Accessoiriste de décor cinéma, Set Dresser

Membre Patrick Alexander Balmer

Patrick Alexander Balmer

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Régisseur général, régisseuse générale
Régisseur, régisseuse de plateau
Unit Manager
Repéreur/repéreuse

member

Michael Iseli

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Électricien/électricienne

Membre Ramón Königshausen

Ramón Königshausen

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

Directeur/directrice de la photo

Membre Mirjam Krakenberger-Möhwald

Mirjam Krakenberger-Möhwald

  • Cinéma/Télévision

Monteur-euse

member

Gregory Terlikowski

Digital Imaging Technician DIT

Membre Jan Schär

Jan Schär

  • Cinéma/Télévision

  • Publicité

2ème assistant-e caméra

Membre Dieter Meyer

Dieter Meyer

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Chef opérateur/cheffe opératrice du son

Membre Claudia Sontheim

Claudia Sontheim

Directeur/directrice de production

Membre Silvan Hillmann

Silvan Hillmann

Newcomer

Directeur/directrice de la photo

Membre Mattia De Marco

Mattia De Marco

  • Cinéma/Télévision

Directeur/directrice de production
Coordinateur/coordinatrice de production
Eco-conseiller, éco-conseillère
Directeur/directrice de postproduction

Membre Mirjam Zimmermann

Mirjam Zimmermann

Chef décorateur/cheffe décoratrice
Accessoiriste

Membre Maximilian Benjamin

Maximilian Benjamin

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Digital Imaging Technician DIT
Data Wrangler

member

Elias Fernandez Salomon

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Chef électricien/cheffe électricienne
Électricien/électricienne

Membre Fabian Kimoto

Fabian Kimoto

Directeur/directrice de la photo
Etalonnage

member

Isabel Meier

Monteur-euse

Membre Moses Mendoza

Moses Mendoza

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Chef machiniste
Machiniste

member

Nils Rausch

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Rigging Gaffer
Best Boy / Best Girl, sous-che-fe électro
Électricien/électricienne

Membre Nicolas Nagy

Nicolas Nagy

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Chef opérateur/cheffe opératrice du son
Perchwoman/perchman, perchiste, assistant-e son

Membre Tom Keller

Tom Keller

  • Cinéma/Télévision

  • Publicité

Directeur/directrice de la photo

Membre Robin Fessel

Robin Fessel

Chef décorateur/cheffe décoratrice

member

Martin Stricker

Chef opérateur/cheffe opératrice du son
Perchwoman/perchman, perchiste, assistant-e son
Montage son

Membre Fabienne Steiner

Fabienne Steiner

Newcomer

Directeur/directrice de la photo

Membre Hugo Poletti

Hugo Poletti

Chef opérateur/cheffe opératrice du son

member

Simon Bitterli

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Directeur/directrice de la photo
Cadreur/cadreuse
Électricien/électricienne

member

Yangdon Nesar Tenzin

Newcomer

2ème assistant-e caméra

Membre Pascal Bolzern

Pascal Bolzern

Newcomer

Monteur-euse

Membre Louis Crelier

Louis Crelier

Membre Edwin Horak

Edwin Horak

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Directeur/directrice de la photo

Membre Edoardo Nerboni

Edoardo Nerboni

Newcomer

2ème assistant-e caméra

Membre Barnaby Hall

Barnaby Hall

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Chef opérateur/cheffe opératrice du son
Perchwoman/perchman, perchiste, assistant-e son

Membre Jacob Detwiler

Jacob Detwiler

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Monteur-euse
Assistant-e montage

Membre Pietro Zuercher

Pietro Zuercher

Directeur/directrice de la photo
Cadreur/cadreuse

Membre Alister Mazzotti

Alister Mazzotti

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Régleur-euse de cascades
Cascadeur-euse

Membre Sven Zahn

Sven Zahn

Directeur/directrice de production

Membre Ludovic Matthey

Ludovic Matthey

Directeur/directrice de la photo
Cadreur/cadreuse

Membre Oliver Rogers

Oliver Rogers

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Chef opérateur/cheffe opératrice du son
Perchwoman/perchman, perchiste, assistant-e son

Membre Jean Rudolf Cotter

Jean Rudolf Cotter

Maquilleur-euse

Membre Meret Wirz Burger

Meret Wirz Burger

Directeur/directrice de production
Régisseur général, régisseuse générale
Repéreur/repéreuse

Membre Céline Dondénaz

Céline Dondénaz

Newcomer
  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

1er assistant/1ère assistante de réalisation
2ème assistant-e de réalisation
3ème assistant-e de réalisation

Membre Manuela Rüegg

Manuela Rüegg

Newcomer
  • Cinéma/Télévision

  • Publicité

Directeur/directrice de production
Coordinateur/coordinatrice de production

Membre Andreas Schneuwly

Andreas Schneuwly

Cadreur/cadreuse
1er assistant/1ère assistante caméra

Membre Regula Begert

Regula Begert

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Régisseur général, régisseuse générale
Repéreur/repéreuse

Membre Anna Maria Fanzun

Anna Maria Fanzun

Régisseur général, régisseuse générale
Repéreur/repéreuse

Membre Nadine Häusler

Nadine Häusler

  • Cinéma/Télévision

  • Publicité

Chef opérateur/cheffe opératrice du son
Perchwoman/perchman, perchiste, assistant-e son

member

Carmen Gasser

Newcomer

Électricien/électricienne

Membre Ines Ruwoldt

Ines Ruwoldt

  • Cinéma/Télévision

  • Publicité

Maquilleur-euse
Coiffeur-euse

Membre Denis Séchaud

Denis Séchaud

  • Cinéma/Télévision

Chef opérateur/cheffe opératrice du son
Mixeur-euse
Montage son

Membre Rebecca Siegfried

Rebecca Siegfried

Scripte
Assistant-e montage
Mastering/DCP

Membre Gabi Benz

Gabi Benz

Directeur/directrice de production

Membre Marius Mahler

Marius Mahler

  • Cinéma/Télévision

  • Publicité

1er assistant/1ère assistante caméra

Membre Ernst Brunner

Ernst Brunner

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Chef électricien/cheffe électricienne

Membre Doia Mataré

Doia Mataré

  • Cinéma/Télévision

Accessoiriste
Assistant-e ensembliage
Accessoiriste de décor cinéma, Set Dresser

Membre Fabian Steiner

Fabian Steiner

Newcomer
  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Etalonnage

Membre Peggy Dix

Peggy Dix

  • Cinéma/Télévision

Accessoiriste de plateau
Accessoiriste de décor cinéma, Set Dresser

Membre Sara Bühring Nurchis

Sara Bühring Nurchis

Directeur/directrice de production

Membre Francesca Vegezzi

Francesca Vegezzi

Scripte

Membre Rebecca Trösch

Rebecca Trösch

Monteur-euse

Membre Marina Wernli

Marina Wernli

  • Cinéma/Télévision

Monteur-euse

Membre Monica Rottmeyer

Monica Rottmeyer

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Chef décorateur/cheffe décoratrice

Membre Christian Schläpfer

Christian Schläpfer

Directeur/directrice de la photo

Membre Simon Guy Fässler

Simon Guy Fässler

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Directeur/directrice de la photo

Membre Catherine Schneider

Catherine Schneider

Créateur/créatrice de costumes
Assistant-e création de costumes
Assistant-e création de costumes figuration
Cheffe habilleuse/chef habilleur

member

Lukas Waldvogel

Assistant-e de production

Membre Laura Locher

Laura Locher

Créateur/créatrice de costumes

member

Raphael Toel

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Chef électricien/cheffe électricienne
Rigging Gaffer

Membre Ursina Schmid

Ursina Schmid

Créateur/créatrice de costumes
Supervision Costumes
Assistant-e création de costumes
Assistant-e création de costumes figuration
Patineuse/patineur de costumes

Membre Isabelle Simmen

Isabelle Simmen

Newcomer

Directeur/directrice de la photo
Chef décorateur/cheffe décoratrice
Assistant-e décor

member

Fabio Garbani

Best Boy / Best Girl, sous-che-fe électro
Machiniste

member

Patrick Becker

Chef opérateur/cheffe opératrice du son
Perchwoman/perchman, perchiste, assistant-e son

member

Yoro Tobler

Électricien/électricienne

Membre Sophie Brunner

Sophie Brunner

Monteur-euse
Assistant-e montage

Membre Tom Mauss

Tom Mauss

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Chef électricien/cheffe électricienne
Best Boy / Best Girl, sous-che-fe électro
Chef machiniste

member

Daniel Bleuer

Électricien/électricienne

Membre Doris Berger

Doris Berger

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Chef décorateur/cheffe décoratrice
Accessoiriste
Constructeur/constructrice de décors, de plateau

Membre Lukas Piccolin

Lukas Piccolin

Régisseur général, régisseuse générale
Repéreur/repéreuse

Membre Sabina Winkler

Sabina Winkler

Newcomer
  • Cinéma/Télévision

  • Publicité

Chef décorateur/cheffe décoratrice

Membre Jimena Cugat

Jimena Cugat

Newcomer

Assistant-e décor
Créateur/créatrice de costumes

Membre Oswald Schwander

Oswald Schwander

Chef monteur/cheffe monteuse son
Montage son

Membre Michael Daun

Michael Daun

Newcomer

Régisseur, régisseuse de plateau
Assistant-e à la régie du plateau
Base Manager
Chauffeur, chauffeuse, Runner, assistant-e de plateau

Membre Snesha Bloom-Avramovic

Snesha Bloom-Avramovic

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Maquilleur-euse

Membre David Puntener

David Puntener

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Chef opérateur/cheffe opératrice du son

Membre Benjamin Fernando

Benjamin Fernando

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

1er assistant/1ère assistante caméra

member

Martine Felber Cordey

Maquilleur-euse

Membre Christian Ansonia

Christian Ansonia

Newcomer
  • Cinéma/Télévision

  • Publicité

Régisseur, régisseuse de plateau

Membre Lorin Wüscher

Lorin Wüscher

  • Cinéma/Télévision

Directeur/directrice de postproduction

member

Pascale Suter

Créateur/créatrice de costumes

Membre Eric Stitzel

Eric Stitzel

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

Directeur/directrice de la photo
Cadreur/cadreuse

Membre Stéphane Kuthy

Stéphane Kuthy

Directeur/directrice de la photo

Membre Gianfranco Bastianelli

Gianfranco Bastianelli

Newcomer
  • Cinéma/Télévision

  • Publicité

Monteur-euse

Membre Sonja Levy

Sonja Levy

1er assistant/1ère assistante de réalisation
Chef-fe de file
Directeur/directrice de casting

Membre Marlen Grassinger

Marlen Grassinger

Chef décorateur/cheffe décoratrice
Assistant-e décor

Membre Pascal Reinmann

Pascal Reinmann

Directeur/directrice de la photo

Membre Patrick Lindenmaier

Patrick Lindenmaier

Directeur/directrice de la photo
Etalonnage
Mastering/DCP

Membre Niklas Klaiber

Niklas Klaiber

Newcomer

Maquilleur-euse
Coiffeur-euse

Membre Géraldine Dardano

Géraldine Dardano

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Ensemblier/ensemblière (ensembliage)
Accessoiriste
Assistant-e décor

member

Sandro Hofstetter

Chef électricien/cheffe électricienne
Électricien/électricienne

Membre Fee Liechti

Fee Liechti

Monteur-euse

Membre Didier Lebel

Didier Lebel

Chef machiniste
Machiniste

Membre Hans X. Hagen

Hans X. Hagen

Directeur/directrice de la photo
Électricien/électricienne

Membre Tobias Buchmann

Tobias Buchmann

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Directeur/directrice de la photo
Cadreur/cadreuse

Membre Urs Schmid

Urs Schmid

Best Boy / Best Girl, sous-che-fe électro
Électricien/électricienne
Chef machiniste

Membre Dario Riccardo Pina

Dario Riccardo Pina

  • Cinéma/Télévision

  • Publicité

Accessoiriste
Accessoiriste de plateau

Membre Noemi Preiswerk

Noemi Preiswerk

  • Cinéma/Télévision

  • Publicité

Monteur-euse

Membre Adrian VonSparr

Adrian VonSparr

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Monteur-euse

member

Lars Wagener

  • Cinéma/Télévision

Chef/cheffe de construction
Constructeur/constructrice de décors, de plateau

Membre Juliette Hüsler

Juliette Hüsler

Newcomer

Monteur-euse

member

Thomas Meyer

Chef électricien/cheffe électricienne
Machiniste

member

Viola Kunzmann

Cheffe habilleuse/chef habilleur

Membre Aynur Demir

Aynur Demir

Régisseur général, régisseuse générale

Membre Fanny Reynaud

Fanny Reynaud

Newcomer
  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Directeur/directrice de la photo

Membre Patrick Vonlanthen

Patrick Vonlanthen

Chauffeur, chauffeuse, Runner, assistant-e de plateau
Perchwoman/perchman, perchiste, assistant-e son

member

Simon Sramek

Accessoiriste
Accessoiriste de plateau

Membre Christoph Luethi

Christoph Luethi

Chef opérateur/cheffe opératrice du son

Membre Mathieu Jaquet

Mathieu Jaquet

Cascadeur-euse

Membre Danny Steindorfer

Danny Steindorfer

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Cascadeur-euse

Membre Rosa Albrecht

Rosa Albrecht

Monteur-euse

member

Guido Ibanez

2ème assistant-e caméra

Membre Juliette Lamy Au Rousseau

Juliette Lamy Au Rousseau

Maquilleur-euse
Coiffeur-euse

Membre Bruno Spoerri

Bruno Spoerri

Membre Hervé Broillet

Hervé Broillet

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Créateur/créatrice de costumes
Assistant-e création de costumes
Assistant-e création de costumes figuration

member

Eveline Stalder

Coordinateur/coordinatrice de production
Assistant-e de production
Directeur/directrice de postproduction
Chef-fe de file

Membre Tanguy Guinchard

Tanguy Guinchard

Régleur-euse de cascades
Cascadeur-euse

Membre Andreas Pfiffner

Andreas Pfiffner

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Directeur/directrice de la photo
Etalonnage

Membre Arezoo Fehr

Arezoo Fehr

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Monteur-euse

Membre Rolf Frey

Rolf Frey

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

Monteur-euse
Assistant-e montage

Membre Katrin Barben

Katrin Barben

  • Cinéma/Télévision

Scripte

Membre Sara B. Weingart

Sara B. Weingart

Chef décorateur/cheffe décoratrice
Accessoiriste
Accessoiriste de décor cinéma, Set Dresser

member

Daniel Haubensak

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Repéreur/repéreuse

Membre Anja Bombelli

Anja Bombelli

  • Cinéma/Télévision

Monteur-euse

Membre Katrin Oettli

Katrin Oettli

1er assistant/1ère assistante caméra
Monteur-euse

Membre Pablo Reyes

Pablo Reyes

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Électricien/électricienne

Membre Laurent Barbey

Laurent Barbey

Chef opérateur/cheffe opératrice du son

Membre Caterina Mona

Caterina Mona

  • Cinéma/Télévision

Monteur-euse

Membre Roland Siegenthaler

Roland Siegenthaler

Cascadeur-euse

member

Carmen Walker

Newcomer

Monteur-euse

member

Alexander Baysyuk

  • Cinéma/Télévision

  • Publicité

Électricien/électricienne
Machiniste

Membre Nina Moser

Nina Moser

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Directeur/directrice de casting

Membre Hae-Sup Sin

Hae-Sup Sin

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Assistant-e montage

member

Anina Steiner

Cheffe habilleuse/chef habilleur
Habilleuse-eur

member

Luisa Ricar

Newcomer

2ème assistant-e de réalisation
Scripte

Membre Thomas Kaufmann

Thomas Kaufmann

  • Cinéma/Télévision

  • Publicité

1er assistant/1ère assistante de réalisation
Chef-fe de file

Membre Daniel Spalinger

Daniel Spalinger

Chef machiniste

member

Marc Von Stürler

Chef opérateur/cheffe opératrice du son

Membre Michela Pini

Michela Pini

  • Cinéma/Télévision

Directeur/directrice de production
Régisseur général, régisseuse générale

member

Xavier Lavorel

Chef opérateur/cheffe opératrice du son
Perchwoman/perchman, perchiste, assistant-e son
Chef monteur/cheffe monteuse son

Membre Pascal Thalmann

Pascal Thalmann

Chef/cheffe de construction
Constructeur/constructrice de décors, de plateau

Membre Samuel Erdmann

Samuel Erdmann

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Régisseur général, régisseuse générale
Repéreur/repéreuse

Membre Benoît Monney

Benoît Monney

1er assistant/1ère assistante de réalisation

Membre Cristina Golland

Cristina Golland

  • Film de commande

  • Publicité

Assistant-e de production
Repéreur/repéreuse

Membre Stéphane Kleeb

Stéphane Kleeb

  • Cinéma/Télévision

Directeur/directrice de la photo

Membre Guido Helbling

Guido Helbling

  • Cinéma/Télévision

Chef opérateur/cheffe opératrice du son
Chef monteur/cheffe monteuse son
Montage son

Membre Giorgio Zehnder

Giorgio Zehnder

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Directeur/directrice de la photo

Membre Claude Witz

Claude Witz

  • Cinéma/Télévision

  • Publicité

Directeur/directrice de production

Membre Nikolai Paul

Nikolai Paul

Newcomer
  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Scripte

member

Anna Van Brée

Créateur/créatrice de costumes
Supervision Costumes
Assistant-e création de costumes

Membre Marco Barberi

Marco Barberi

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Directeur/directrice de la photo

member

Katharina Meier

Accessoiriste
Accessoiriste de décor cinéma, Set Dresser

Membre Thomas Horat

Thomas Horat

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Chef opérateur/cheffe opératrice du son

Membre Fabienne Marcolin

Fabienne Marcolin

Directeur/directrice de production
2ème assistant-e de réalisation
Chef-fe de file

Membre Paul Avondet

Paul Avondet

  • Cinéma/Télévision

Monteur-euse
Etalonnage

Membre Carina Kaiser

Carina Kaiser

  • Cinéma/Télévision

Eco-conseiller, éco-conseillère
Assistant-e de production

Membre Nina Refondini

Nina Refondini

Newcomer

Électricien/électricienne

Membre Ottavia Castellotti

Ottavia Castellotti

  • Cinéma/Télévision

Créateur/créatrice de costumes
Assistant-e création de costumes
Assistant-e création de costumes figuration
Cheffe habilleuse/chef habilleur

Membre Jean Reusser

Jean Reusser

  • Cinéma/Télévision

Monteur-euse

Membre Rafael Kistler

Rafael Kistler

Newcomer
  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Directeur/directrice de la photo

Membre Felix von Muralt

Felix von Muralt

Directeur/directrice de la photo

Membre Agnès Fedak

Agnès Fedak

Monteur-euse

member

Niklaus Delley

Chef machiniste

Membre Carlos Isabel García

Carlos Isabel García

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Directeur/directrice de la photo

Membre Marc Daniel Gerber

Marc Daniel Gerber

1er assistant/1ère assistante de réalisation

Membre Karine Sudan

Karine Sudan

Monteur-euse

Membre Lidija Burcak

Lidija Burcak

Newcomer

Scripte

Membre Nina Mader

Nina Mader

Chef décorateur/cheffe décoratrice
Accessoiriste

Membre Quinn Reimann

Quinn Reimann

Directeur/directrice de la photo

Membre Nicolas Adamina-Brunner

Nicolas Adamina-Brunner

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Chef opérateur/cheffe opératrice du son
Perchwoman/perchman, perchiste, assistant-e son

Membre Pascal Diener

Pascal Diener

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Régisseur général, régisseuse générale
Régisseur, régisseuse de plateau
Repéreur/repéreuse

Membre Nicolas Van Deth

Nicolas Van Deth

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Montage son

Membre Hannah Lichtenstein

Hannah Lichtenstein

  • Cinéma/Télévision

Scripte

member

Juri Demmer

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Chef machiniste

Membre Nicole Zingg

Nicole Zingg

Maquilleur-euse

Membre Miriam Blank

Miriam Blank

Maquilleur-euse

Membre Benoit Barraud

Benoit Barraud

Chef opérateur/cheffe opératrice du son
Perchwoman/perchman, perchiste, assistant-e son

member

Heidi Hiltebrand

Monteur-euse

Membre Simone Krebs

Simone Krebs

  • Film de commande

  • Publicité

Directeur/directrice de production

Membre Manuel Gerber

Manuel Gerber

Chef opérateur/cheffe opératrice du son
Chef monteur/cheffe monteuse son
Mixeur-euse
Montage son

Membre Björn Baumann

Björn Baumann

Newcomer

1er assistant/1ère assistante de réalisation

Membre Andrea de Stoutz

Andrea de Stoutz

  • Cinéma/Télévision

  • Publicité

Électricien/électricienne

Membre Max Fahrni

Max Fahrni

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Directeur/directrice de production
Repéreur/repéreuse

member

Peter Rudolf

Best Boy / Best Girl, sous-che-fe électro
Électricien/électricienne

Membre Piotr Jaxa

Piotr Jaxa

Directeur/directrice de la photo

Membre Amaury Berger

Amaury Berger

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Monteur-euse

Membre Thomas Brunner

Thomas Brunner

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Directeur/directrice de la photo
Cadreur/cadreuse

Membre Annina Geeser

Annina Geeser

Ensemblier/ensemblière (ensembliage)
Accessoiriste
Assistant-e décor
Accessoiriste de décor cinéma, Set Dresser

member

Laura Pennisi

Créateur/créatrice de costumes
Cheffe habilleuse/chef habilleur

Membre Lukas Graf

Lukas Graf

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Directeur/directrice de la photo

Membre Patrick Mounoud

Patrick Mounoud

  • Cinéma/Télévision

Directeur/directrice de la photo

Membre Monika Schmid

Monika Schmid

  • Cinéma/Télévision

  • Publicité

Créateur/créatrice de costumes

Membre Cécile Welter

Cécile Welter

  • Cinéma/Télévision

Monteur-euse

Membre Andrea Blaser

Andrea Blaser

  • Cinéma/Télévision

Directeur/directrice de production

Membre Myriam Rachmuth

Myriam Rachmuth

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

Monteur-euse

Membre Simon Denzler

Simon Denzler

  • Cinéma/Télévision

Directeur/directrice de la photo
Cadreur/cadreuse

Membre Diego Reiwald

Diego Reiwald

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Chef opérateur/cheffe opératrice du son

Membre Remo Belli

Remo Belli

Chef opérateur/cheffe opératrice du son
Perchwoman/perchman, perchiste, assistant-e son

member

Rolf Riedwyl

Best Boy / Best Girl, sous-che-fe électro
Électricien/électricienne

Membre Simon Wottreng

Simon Wottreng

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Chef électricien/cheffe électricienne
Électricien/électricienne

member

Marlène Wichtermann

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Régisseur général, régisseuse générale

Membre Cécile Schüpbach

Cécile Schüpbach

Régisseur, régisseuse de plateau

member

Loris Theurillat

Newcomer

Cadreur/cadreuse

member

Chloé Pompon Levainville

Accessoiriste de plateau

Membre Maxime Raymond

Maxime Raymond

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

1er assistant/1ère assistante caméra

Membre Kilian Lilienfeld

Kilian Lilienfeld

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Assistant-e de production
Régisseuse adjointe, régisseur adjoint
Régisseur, régisseuse de plateau
Assistant-e à la régie du plateau
Unit Manager
Assistant-e Unit Manager
Base Manager

Membre Florian Widmeier

Florian Widmeier

Directeur/directrice de production
Régisseur général, régisseuse générale

member

Yatoni Roy

Chef monteur/cheffe monteuse son
Mixeur-euse
Montage son

Membre Olivia Frey

Olivia Frey

  • Cinéma/Télévision

Monteur-euse
Assistant-e montage

Membre Mareike Delaquis Porschka

Mareike Delaquis Porschka

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Créateur/créatrice de costumes

Membre Andreas Litmanowitsch

Andreas Litmanowitsch

Chef opérateur/cheffe opératrice du son

Membre Michael Gerber

Michael Gerber

Directeur/directrice de la photo

Membre Olivier Kunz

Olivier Kunz

Directeur/directrice de la photo

member

Olivier JeanRichard

Chef opérateur/cheffe opératrice du son

Membre Susanne Hofer

Susanne Hofer

Directeur/directrice de la photo

Membre Katharina Wäspe

Katharina Wäspe

Newcomer
  • Cinéma/Télévision

Scripte

Membre Elia Quadri

Elia Quadri

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Électricien/électricienne

Membre Jakob Wessely

Jakob Wessely

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Électricien/électricienne
Machiniste

member

Fafa Silvia Fierz

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Chef électricien/cheffe électricienne
Rigging Gaffer
Best Boy / Best Girl, sous-che-fe électro
Électricien/électricienne

Membre Salvatore Piazzitta

Salvatore Piazzitta

Chef électricien/cheffe électricienne
Best Boy / Best Girl, sous-che-fe électro

Membre Juliana Bearth

Juliana Bearth

  • Cinéma/Télévision

2ème assistant-e de réalisation
Chef-fe de file
3ème assistant-e de réalisation / 3rd AD Crowd

Membre Kirstin Reppas

Kirstin Reppas

Newcomer

Scripte
Monteur-euse

Membre Jan Fantys

Jan Fantys

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Régleur-euse de cascades
Cascadeur-euse

Membre Andrea Schmidlin

Andrea Schmidlin

Ensemblier/ensemblière (ensembliage)
Accessoiriste
Assistant-e décor

Membre Florian Engelhardt

Florian Engelhardt

1er assistant/1ère assistante de réalisation

Membre Marianne Quarti

Marianne Quarti

Monteur-euse

Membre Manuela Stingelin

Manuela Stingelin

Monteur-euse

Membre Anina Gmür

Anina Gmür

Directeur/directrice de la photo

Membre Thomas Gassmann

Thomas Gassmann

Chef opérateur/cheffe opératrice du son
Perchwoman/perchman, perchiste, assistant-e son
Chef monteur/cheffe monteuse son
Mixeur-euse

Membre Michael Schaerer

Michael Schaerer

  • Cinéma/Télévision

Monteur-euse

Membre Elena Gugliuzza

Elena Gugliuzza

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

Monteur-euse

Membre Cédric Russo

Cédric Russo

Directeur/directrice de la photo

Membre Simon Graf

Simon Graf

Chef opérateur/cheffe opératrice du son

Membre Hannes Cullum

Hannes Cullum

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Directeur/directrice de la photo
1er assistant/1ère assistante caméra

member

Kim Howland

Directeur/directrice de la photo

Membre Ruth Schläpfer

Ruth Schläpfer

Monteur-euse

Membre Sophie Stalder

Sophie Stalder

Accessoiriste
Assistant-e ensembliage
Accessoiriste de décor cinéma, Set Dresser

Membre Sabrina Hitz

Sabrina Hitz

Newcomer
  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Cascadeur-euse

Membre Annette Brütsch

Annette Brütsch

  • Cinéma/Télévision

Monteur-euse

Membre Marcel Stucki

Marcel Stucki

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Régleur-euse de cascades
Cascadeur-euse

Membre Linda Harper

Linda Harper

Créateur/créatrice de costumes

Membre Nora-li Hess

Nora-li Hess

Maquilleur-euse

Membre Jann Anderegg

Jann Anderegg

Monteur-euse

Membre Roman Stocker

Roman Stocker

Newcomer
  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Monteur-euse

Membre Niels Vije

Niels Vije

Directeur/directrice de production

Membre Reto Stamm

Reto Stamm

Chef opérateur/cheffe opératrice du son

Membre Pavol Jasovsky

Pavol Jasovsky

Chef opérateur/cheffe opératrice du son

Membre Roland Schmid

Roland Schmid

Directeur/directrice de la photo

Membre Maya Baur

Maya Baur

Newcomer
  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

Montage son

member

Michèle Nussbaum

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Coordinateur/coordinatrice de production

Membre Daniele Crimella

Daniele Crimella

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Chef décorateur/cheffe décoratrice
Accessoiriste
Assistant-e décor
Accessoiriste de plateau
Repéreur/repéreuse

Membre Stephan Heiniger

Stephan Heiniger

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

Monteur-euse

Membre Christos Dervenis

Christos Dervenis

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Directeur/directrice de production

Membre Fabienne Koch

Fabienne Koch

Monteur-euse
Assistant-e montage

Membre Benjamin Pelaez

Benjamin Pelaez

1er assistant/1ère assistante caméra

member

Jean Mayerat

Membre Bruno Keller

Bruno Keller

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Chef électricien/cheffe électricienne
Best Boy / Best Girl, sous-che-fe électro
Machiniste

member

Sergio Villarmarzo

  • Cinéma/Télévision

Cadreur/cadreuse

Membre Steff Bossert

Steff Bossert

Directeur/directrice de la photo
Cadreur/cadreuse

Membre Roger Martin

Roger Martin

Chef décorateur/cheffe décoratrice
Constructeur/constructrice de décors, de plateau

Membre Tanja Maria Koller

Tanja Maria Koller

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Maquilleur-euse

member

Stefanie Seraina Roth

Directeur/directrice de la photo

Membre Edgar Iacolenna

Edgar Iacolenna

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Chef opérateur/cheffe opératrice du son
Perchwoman/perchman, perchiste, assistant-e son

Membre Rudolf Jost

Rudolf Jost

Créateur/créatrice de costumes

Membre Ian Varesi

Ian Varesi

Régisseur, régisseuse de plateau

Membre Myriam Flury

Myriam Flury

Monteur-euse

Membre Daniele Oliveri

Daniele Oliveri

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Régisseur, régisseuse de plateau
Assistant-e montage

Membre Diana Frei

Diana Frei

Newcomer

Assistant-e montage

Membre Yves Roy Vallaster

Yves Roy Vallaster

Directeur/directrice de la photo
Etalonnage

Membre Remo Pini

Remo Pini

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Directeur/directrice de production

Membre Bruno Stadler

Bruno Stadler

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Directeur/directrice de la photo
Cadreur/cadreuse
1er assistant/1ère assistante caméra

Membre Mykyta Kryvosheiev

Mykyta Kryvosheiev

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Monteur-euse
Assistant-e montage

member

Christian Schäppi

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Mixeur-euse
Montage son

Membre Stefan Tüscher

Stefan Tüscher

Directeur/directrice de la photo

Membre Mirella Nüesch

Mirella Nüesch

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

Monteur-euse
Assistant-e montage

Membre Isai Oswald

Isai Oswald

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Monteur-euse

member

Catharina Strebel

Ensemblier/ensemblière (ensembliage)
Accessoiriste
Accessoiriste de décor cinéma, Set Dresser

Membre Gabriel Lobos

Gabriel Lobos

  • Cinéma/Télévision

Directeur/directrice de la photo

member

Ariel Salati

Directeur/directrice de la photo
Opérateur/opératrice steadicam

Membre Florian Geisseler

Florian Geisseler

Monteur-euse
Assistant-e montage

member

Daniel Eisenmann

Maquilleur-euse

member

Matthias Dömötör

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Directeur/directrice de la photo
Cadreur/cadreuse

Membre Christine Hoffet

Christine Hoffet

Monteur-euse

Membre Jean-Michel Thomet

Jean-Michel Thomet

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Chef opérateur/cheffe opératrice du son

Membre Céline Hafner

Céline Hafner

Newcomer
  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

Assistant-e de production
Chauffeur, chauffeuse, Runner, assistant-e de plateau
Assistant-e de réalisation PA / Runner

Membre Xenia Patricia Günther

Xenia Patricia Günther

Newcomer
  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Directeur/directrice de la photo
Cadreur/cadreuse
1er assistant/1ère assistante caméra

Membre Thomas Kamer

Thomas Kamer

Régisseur, régisseuse de plateau
Unit Manager
3ème assistant-e de réalisation
3ème assistant-e de réalisation / 3rd AD Base
3ème assistant-e de réalisation / 3rd AD Crowd

Membre Roni Ulmann

Roni Ulmann

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Directeur/directrice de la photo
1er assistant/1ère assistante caméra

Membre Nikolas Reigel

Nikolas Reigel

  • Film de commande

  • Publicité

Directeur/directrice de la photo
Monteur-euse

Membre Jacques Kieffer

Jacques Kieffer

Chef opérateur/cheffe opératrice du son
Chef monteur/cheffe monteuse son
Mixeur-euse

Membre Kathrin Schmid

Kathrin Schmid

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Monteur-euse

Membre Corinna Glaus

Corinna Glaus

  • Cinéma/Télévision

Directeur/directrice de casting

member

Adriana Alvarez

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Assistant-e de production
Chef-fe de file
3ème assistant-e de réalisation / 3rd AD Base

Membre Michael Schwendinger

Michael Schwendinger

Newcomer
  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Directeur/directrice de la photo

member

Rainer Maria Trinkler

Monteur-euse

member

Patrischa Freuler

Etalonnage

Membre Markus Egloff

Markus Egloff

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Chef opérateur/cheffe opératrice du son

Membre Carlotta Holy-Steinemann

Carlotta Holy-Steinemann

Directeur/directrice de la photo
Cadreur/cadreuse

Membre Séverine Barde

Séverine Barde

Directeur/directrice de la photo

Membre Miro Mennel

Miro Mennel

Newcomer
  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Cadreur/cadreuse
Opérateur/opératrice steadicam

Membre Michél Köbl

Michél Köbl

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Régisseur, régisseuse de plateau
Unit Manager

Membre Aurel Ganz

Aurel Ganz

Newcomer

Directeur/directrice de la photo
1er assistant/1ère assistante caméra

Membre Katharina Bhend

Katharina Bhend

  • Cinéma/Télévision

Monteur-euse

Membre Gino Hägler

Gino Hägler

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Cascadeur-euse

member

Frederik Kunkel

Chef décorateur/cheffe décoratrice

Membre Samuel Reina

Samuel Reina

Newcomer
  • Cinéma/Télévision

  • Publicité

Data Wrangler

member

Lucca Kohn

  • Cinéma/Télévision

  • Publicité

Assistant-e de production
Régisseur, régisseuse de plateau
Unit Manager
Repéreur/repéreuse

Membre Salome Raynal

Salome Raynal

  • Publicité

Coordinateur/coordinatrice de production

Membre Simone Visparelli

Simone Visparelli

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

2ème assistant-e de réalisation
Chef-fe de file
3ème assistant-e de réalisation / 3rd AD Base

member

Tariq Munshi

Newcomer

1er assistant/1ère assistante caméra

Membre Anna Spacio

Anna Spacio

  • Cinéma/Télévision

Assistant-e de production
2ème assistant-e de réalisation

Membre Fabian Lüscher

Fabian Lüscher

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Accessoiriste du numérique
Constructeur/constructrice de décors, de plateau

Membre Sam De Mena Fernández

Sam De Mena Fernández

Newcomer

Cadreur/cadreuse

member

Barbara Weber

Monteur-euse

Membre Stephan Eigenmann

Stephan Eigenmann

Newcomer

Assistant-e de production

Membre Thomas Wüthrich

Thomas Wüthrich

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Directeur/directrice de la photo

Membre Atila Ulcay

Atila Ulcay

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Directeur/directrice de la photo
Cadreur/cadreuse

Membre Christoph Gerber

Christoph Gerber

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Monteur-euse

Membre Nino Burkart

Nino Burkart

Chef machiniste
Machiniste

Membre Susanne Jauch

Susanne Jauch

  • Cinéma/Télévision

Chef décorateur/cheffe décoratrice

member

François Wolf

Montage son

member

Nadja Von Ah

Directeur/directrice de production
Régisseur général, régisseuse générale
Repéreur/repéreuse

Membre Konstantin Gutscher

Konstantin Gutscher

  • Cinéma/Télévision

Monteur-euse

Membre Elizabeth Waelchli

Elizabeth Waelchli

Monteur-euse

Membre Serge Gerber

Serge Gerber

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Régisseur général, régisseuse générale
Repéreur/repéreuse

Membre Marc Burger

Marc Burger

Régisseur général, régisseuse générale
Régisseur, régisseuse de plateau
Repéreur/repéreuse

Membre Barbara Grundmann-Roth

Barbara Grundmann-Roth

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Maquilleur-euse

Membre Renaud Barkats

Renaud Barkats

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Électricien/électricienne
Chef machiniste
Machiniste

Membre Rico Andriolo

Rico Andriolo

  • Cinéma/Télévision

Chef opérateur/cheffe opératrice du son
Perchwoman/perchman, perchiste, assistant-e son

Membre Angela Meschini

Angela Meschini

Directeur/directrice de la photo

Membre Marco Circelli

Marco Circelli

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

Directeur/directrice de production

member

Kathleen Moser

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

Chef opérateur/cheffe opératrice du son
Perchwoman/perchman, perchiste, assistant-e son
Montage son

Membre Sabina Francesca Nussbaumer

Sabina Francesca Nussbaumer

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Créateur/créatrice de costumes
Assistant-e création de costumes
Assistant-e création de costumes figuration

Membre Eric André

Eric André

Best Boy / Best Girl, sous-che-fe électro
Électricien/électricienne

Membre Ian Oggenfuss

Ian Oggenfuss

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Directeur/directrice de la photo

Membre Ben Zäch

Ben Zäch

Newcomer

Directeur/directrice de la photo

Membre Marco Quandt

Marco Quandt

  • Cinéma/Télévision

  • Publicité

Chef électricien/cheffe électricienne
Rigging Gaffer
Best Boy / Best Girl, sous-che-fe électro
Électricien/électricienne

Membre Christine Munz

Christine Munz

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Directeur/directrice de la photo

Membre Gabriela Betschart

Gabriela Betschart

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

Directeur/directrice de la photo

Membre Lilith Verny

Lilith Verny

Coordinateur/coordinatrice de production

Membre Fulvio Balmer

Fulvio Balmer

Newcomer
  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

1er assistant/1ère assistante de réalisation

Membre Joseph Areddy

Joseph Areddy

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Directeur/directrice de la photo

Membre Nico Drechsel

Nico Drechsel

Newcomer
  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Directeur/directrice de la photo
Cadreur/cadreuse
2ème assistant-e caméra
Électricien/électricienne

Membre Christine Heimgartner Stuebi

Christine Heimgartner Stuebi

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Chef décorateur/cheffe décoratrice
Accessoiriste
Assistant-e décor

Membre Demian Wohler

Demian Wohler

Newcomer
  • Cinéma/Télévision

Chef décorateur/cheffe décoratrice

Membre Dieter Fahrer

Dieter Fahrer

  • Cinéma/Télévision

Directeur/directrice de la photo

Membre Karin Schmid

Karin Schmid

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Monteur-euse
Assistant-e montage

Membre Nora Leibundgut

Nora Leibundgut

  • Cinéma/Télévision

Directeur/directrice de casting

Membre Olivier Monnard

Olivier Monnard

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Directeur/directrice de production

Membre Simon Huber

Simon Huber

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Directeur/directrice de la photo

Membre Anna-Maria Bühlmann

Anna-Maria Bühlmann

Chef opérateur/cheffe opératrice du son
Perchwoman/perchman, perchiste, assistant-e son

Membre Orit Teply

Orit Teply

Cadreur/cadreuse
1er assistant/1ère assistante caméra

Membre Eliad Lienhardt

Eliad Lienhardt

Newcomer
  • Film de commande

  • Publicité

Monteur-euse

Membre Riccarda Schwarz

Riccarda Schwarz

  • Cinéma/Télévision

  • Publicité

Monteur-euse

Membre Arnold Bucher

Arnold Bucher

  • Cinéma/Télévision

  • Publicité

Régisseur général, régisseuse générale
1er assistant/1ère assistante de réalisation
Repéreur/repéreuse

Membre Oliver Keller

Oliver Keller

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Régleur-euse de cascades
Cascadeur-euse

Membre Pierre Mennel

Pierre Mennel

  • Cinéma/Télévision

Directeur/directrice de la photo

Membre M. Reza Jafari

M. Reza Jafari

  • Cinéma/Télévision

  • Film de commande

  • Publicité

Cadreur/cadreuse

Membre Helena Vagnières

Helena Vagnières

Directeur/directrice de la photo
Cadreur/cadreuse