Ricerca Crew

eliminare

eliminare

eliminare

eliminare

461 Membri. I nostri membri sono professionisti. Gli iniziatori di carriera sono identificati come Newcomer.
member

Luca Vaccani

Newcomer

Elettricista
Macchinista

Membro Manuela Stingelin

Manuela Stingelin

Capo montatore/montatrice

Membro Guido Keller

Guido Keller

Sounddesign/Soundeditor

Membro Karine Sudan

Karine Sudan

Capo montatore/montatrice

member

Urs Schmid

Best Boy/Elettricista
Elettricista
Capo macchinista

member

Natascha Vavrina

Newcomer

Direttore/Direttrice della fotografia
1° Assistente camera

Membro Sebastian Suter

Sebastian Suter

Elettricista

Membro Stéphane Kleeb

Stéphane Kleeb

  • Cinema/televisione

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Roni Ulmann

Roni Ulmann

Direttore/Direttrice della fotografia
1° Assistente camera

Membro Julie Fischer

Julie Fischer

Direttore/Direttrice della fotografia
1° Assistente camera

Membro Otmar Schmid

Otmar Schmid

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Luigi Adinolfi

Luigi Adinolfi

Assistente video VAO
Elettricista

Membro Bruno Stadler

Bruno Stadler

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice della fotografia
Operatore
1° Assistente camera

Membro Remo Belli

Remo Belli

Fonico (di presa diretta)
Microfonista

Membro Sabine Flückiger

Sabine Flückiger

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Truccatore/Truccatrice

Membro Pascal Diener

Pascal Diener

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Organizzatore/Organizzatrice generale
Location Scout
2° Aiuto regista/Assistente alla regia

Membro Corinna Glaus

Corinna Glaus

Casting Director

Membro Myriam Rachmuth

Myriam Rachmuth

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

Capo montatore/montatrice

Membro Jean Reusser

Jean Reusser

  • Cinema/televisione

Capo montatore/montatrice

Membro Fabienne Helfer

Fabienne Helfer

Segretaria di edizione

Membro Valentin Baerlocher

Valentin Baerlocher

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Matteo De Pellegrini

Matteo De Pellegrini

Fonico (di presa diretta)
Microfonista

Membro Andreas Pfiffner

Andreas Pfiffner

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice della fotografia
Operatore steadicam

Membro René Hagi

René Hagi

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Géraldine Dardano

Géraldine Dardano

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Trovarobato, Arredatore/Arredatrice

member

Matthias Dömötör

Direttore/Direttrice della fotografia
Operatore

Membro Damaris Eigenheer

Damaris Eigenheer

Costumista

Membro Marc Zumbach

Marc Zumbach

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice della fotografia
Operatore
Operatore steadicam

Membro Annette Brütsch

Annette Brütsch

Capo montatore/montatrice

member

Ursina Schmid

Costumista
Assistente costumista

Membro Susanne Jauch

Susanne Jauch

Scenografo/Scenografa

Membro Doris Schmid

Doris Schmid

Capo montatore/montatrice

Membro Remo Pini

Remo Pini

Assistente di produzione

member

Valérie Evans

  • Cinema/televisione

Trovarobato, Arredatore/Arredatrice

member

Barbara Weber

Capo montatore/montatrice

member

Niklaus Delley

Macchinista

Membro Christof Steinmann

Christof Steinmann

  • Cinema/televisione

Sounddesign/Soundeditor

Membro Simone Visparelli

Simone Visparelli

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

2° Aiuto regista/Assistente alla regia

Membro Christine Heimgartner Stuebi

Christine Heimgartner Stuebi

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Scenografo/Scenografa
Assistente scenografia
Trovarobato, Arredatore/Arredatrice

Membro Roland Siegenthaler

Roland Siegenthaler

Stunt Performer

Membro Rebecca Siegfried Reischer

Rebecca Siegfried Reischer

Segretaria di edizione
Assistente montaggio
Mastering/DCP

Membro Rosa Albrecht

Rosa Albrecht

Capo montatore/montatrice

Membro Carlo Rüdlinger

Carlo Rüdlinger

Direttore/Direttrice di produzione

Membro Benjamin Lehmann

Benjamin Lehmann

Fonico (di presa diretta)
Capo elettricista

Membro Sara Bühring

Sara Bühring

Direttore/Direttrice di produzione

member

Diego Reiwald

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Fonico (di presa diretta)
Microfonista

Membro Fabian Lüscher

Fabian Lüscher

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Costruttore

Membro Delia Schiltknecht

Delia Schiltknecht

  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

1° Assistente camera
2° Assistente camera

Membro Thomas Hrabovsky

Thomas Hrabovsky

1° Assistente camera

Membro Sandra Marcheggiani

Sandra Marcheggiani

Truccatore/Truccatrice

Membro Anina Gmür

Anina Gmür

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Bigna Tomschin

Bigna Tomschin

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

Capo montatore/montatrice
Montatore/Montatrice

Membro Moses Mendoza

Moses Mendoza

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Capo macchinista
Macchinista

Membro Stefan Moritz Bachmann

Stefan Moritz Bachmann

Costruttore

member

Marco Gil

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Organizzatore/Organizzatrice generale
Organizzatore/Organizzatrice del set
Location Scout

Membro Stéphane Kuthy

Stéphane Kuthy

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Ezio Conforti

Ezio Conforti

Organizzatore/Organizzatrice generale
Elettricista
Macchinista
Trovarobato, Arredatore/Arredatrice

member

Frederik Kunkel

Scenografo/Scenografa

member

Thomas Meyer

Capo elettricista
Macchinista

member

Ariel Salati

Direttore/Direttrice della fotografia
Operatore steadicam

Membro Benoit Barraud

Benoit Barraud

Fonico (di presa diretta)
Microfonista

member

Michael Saxer

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Christian Müller

Christian Müller

Capo montatore/montatrice

Membro Nicole Zingg

Nicole Zingg

Truccatore/Truccatrice

member

Pierre Nicole

Membro Laurent Barbey

Laurent Barbey

Fonico (di presa diretta)

Membro Niklas Leu

Niklas Leu

Newcomer
  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

Organizzatore/Organizzatrice del set

Membro Jürg Lempen

Jürg Lempen

Fonico (di presa diretta)

member

Raphael Toel

Capo elettricista

Membro Thomas Kamer

Thomas Kamer

Organizzatore/Organizzatrice del set
2° Aiuto regista/Assistente alla regia

Membro Caterina Mona

Caterina Mona

Capo montatore/montatrice

Membro Dominik Di Rosa

Dominik Di Rosa

Fonico (di presa diretta)
Sounddesign/Soundeditor

member

Nicolò Tettamanti

Capo montatore/montatrice

Membro Brian Goff

Brian Goff

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice della fotografia
Operatore steadicam

member

Thierry Pradervand

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice della fotografia
Colorista

Membro Milena Colla

Milena Colla

Assistente di produzione
2° Aiuto regista/Assistente alla regia

member

John Rütti

  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

2° Assistente camera
Assistente video VAO

Membro Séverine Barde

Séverine Barde

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Jan Schär

Jan Schär

Newcomer
  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

Assistente video VAO

Membro Fabian Kimoto

Fabian Kimoto

Direttore/Direttrice della fotografia
Colorista

Membro Roger Schweizer

Roger Schweizer

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Aiuto regista/Assistente alla regia

Membro Julian Joseph

Julian Joseph

Fonico (di presa diretta)

Membro Felix von Muralt

Felix von Muralt

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Elias Dellers

Elias Dellers

  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

Organizzatore/Organizzatrice del set

Membro Cécile Schüpbach

Cécile Schüpbach

Organizzatore/Organizzatrice del set

Membro Bruno Spoerri

Bruno Spoerri

Membro Marco Teufen

Marco Teufen

Fonico (di presa diretta)
Microfonista

member

Ines Ruwoldt

  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

Truccatore/Truccatrice
Parrucchiere

Membro Peter Demmer

Peter Demmer

Capo elettricista
Best Boy/Elettricista
Macchinista

Membro Julia Althof

Julia Althof

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Truccatore/Truccatrice

Membro Julien Bourdeille

Julien Bourdeille

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Meret Madörin

Meret Madörin

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

1° Assistente camera
2° Assistente camera

Membro Dominique Steiner-Studinka

Dominique Steiner-Studinka

Assistente scenografia
Trovarobato, Arredatore/Arredatrice

Membro Doris Berger

Doris Berger

Scenografo/Scenografa
Trovarobato, Arredatore/Arredatrice
Costruttore

Membro Andreas Schneuwly

Andreas Schneuwly

Operatore
1° Assistente camera

Membro Ivo Schläpfer

Ivo Schläpfer

Fonico (di presa diretta)
Microfonista

member

Stefan Rüegg

Capo montatore/montatrice
Colorista

Membro Evelyn Maria Thell

Evelyn Maria Thell

Costumista
Assistente costumista
Guardaroba

Membro Marina Wernli

Marina Wernli

  • Cinema/televisione

Capo montatore/montatrice

Membro Jean-Michel Thomet

Jean-Michel Thomet

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Fonico (di presa diretta)

Membro Thomas Kaufmann

Thomas Kaufmann

  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

Aiuto regista/Assistente alla regia
2° Aiuto regista/Assistente alla regia

member

Erica Gabriel-Büsser

Truccatore/Truccatrice

Membro Andrea de Stoutz

Andrea de Stoutz

Elettricista

Membro Simon Gutknecht

Simon Gutknecht

Capo montatore/montatrice

Membro Felix Meyer

Felix Meyer

Capo elettricista
Best Boy/Elettricista

member

Viola Kunzmann

Guardaroba

member

Lars Wagener

Trovarobato, Arredatore/Arredatrice
Costruttore

Membro Regula Marthaler

Regula Marthaler

Costumista
Assistente costumista

Membro Mirella Nüesch

Mirella Nüesch

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Capo montatore/montatrice
Assistente montaggio

Membro Bruno Keller

Bruno Keller

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Capo elettricista
Best Boy/Elettricista
Macchinista

member

Juri Demmer

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Macchinista

Membro Giorgio Zehnder

Giorgio Zehnder

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Agnès Fedak

Agnès Fedak

Capo montatore/montatrice

Membro Atef Rizkalla

Atef Rizkalla

Aiuto regista/Assistente alla regia

Membro Christian Rösch

Christian Rösch

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Lea Lilli Gerda Gerber-Maurer

Lea Lilli Gerda Gerber-Maurer

Organizzatore/Organizzatrice generale
Organizzatore/Organizzatrice del set

member

Liselott Egeler

Aiuto regista/Assistente alla regia
Trovarobato, Arredatore/Arredatrice

Membro Jean Rudolf Cotter

Jean Rudolf Cotter

Truccatore/Truccatrice

member

Nina Moser

Casting Director

member

Pascale Suter

Costumista

Membro Guido Helbling

Guido Helbling

  • Cinema/televisione

Fonico (di presa diretta)
Sounddesign/Soundeditor

Membro Thomas Gassmann

Thomas Gassmann

Fonico (di presa diretta)

member

André Pinkus

Capo elettricista
Elettricista

Membro Jann Anderegg

Jann Anderegg

Capo montatore/montatrice

Membro Cristina Golland

Cristina Golland

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Assistente di produzione
Location Scout

Membro Doris Baumgartner

Doris Baumgartner

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Trovarobato, Arredatore/Arredatrice
Attrezzista di scena

Membro Caroline Gudinchet

Caroline Gudinchet

Assistente di produzione

Membro Andreas Birkle

Andreas Birkle

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Ivana Lalovic

Ivana Lalovic

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

2° Aiuto regista/Assistente alla regia

member

Martin Stricker

Fonico (di presa diretta)
Microfonista
Sounddesign/Soundeditor

Membro Fee Liechti

Fee Liechti

Capo montatore/montatrice

Membro Titus Bütler

Titus Bütler

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Assistente montaggio

member

Patrick Becker

Fonico (di presa diretta)
Microfonista

Membro Joachim Schablowsky

Joachim Schablowsky

Attrezzista di scena

Membro Manuel Schweizer

Manuel Schweizer

Coordinatore Stunt
Stunt Performer

Membro Marco Leisi

Marco Leisi

Direttore/Direttrice di produzione

Membro Claudia Flütsch

Claudia Flütsch

Scenografo/Scenografa
Costumista

Membro Norbert Kottmann

Norbert Kottmann

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

Capo montatore/montatrice

Membro Sophie Brunner

Sophie Brunner

Capo montatore/montatrice
Assistente montaggio

Membro Natalie Wallrapp

Natalie Wallrapp

  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

1° Assistente camera
2° Assistente camera

Membro Georg Bringolf

Georg Bringolf

Scenografo/Scenografa

Membro Judith Lichtneckert

Judith Lichtneckert

Direttore/Direttrice di produzione
Aiuto regista/Assistente alla regia

Membro Markus Egloff

Markus Egloff

Fonico (di presa diretta)

member

Simon Kuhn

Elettricista
Macchinista

member

Amara Heim

Trovarobato, Arredatore/Arredatrice

Membro Julien Wey

Julien Wey

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Capo montatore/montatrice

Membro Franziska Kummer

Franziska Kummer

  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

Assistente scenografia
Trovarobato, Arredatore/Arredatrice
Attrezzista di scena

Membro Louis Crelier

Louis Crelier

Membro Thérèse Traber

Thérèse Traber

Assistente scenografia
Trovarobato, Arredatore/Arredatrice

Membro Patrick Storck

Patrick Storck

Fonico (di presa diretta)

Membro Tanja Maria Koller

Tanja Maria Koller

Truccatore/Truccatrice

Membro Julien Schlaepfer

Julien Schlaepfer

2° Assistente camera

Membro Linda Harper

Linda Harper

Costumista

Membro Mirjam Zimmermann

Mirjam Zimmermann

Trovarobato, Arredatore/Arredatrice

member

Cyril Ziffermayer

Assistente di produzione

Membro Pietro Zuercher

Pietro Zuercher

Direttore/Direttrice della fotografia
Operatore

Membro Christian Schläpfer

Christian Schläpfer

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Stefan Stefanini

Stefan Stefanini

1° Assistente camera

Membro Edwin Horak

Edwin Horak

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Mourad Keller

Microfonista

Membro Adrienne Chauliac

Adrienne Chauliac

Truccatore/Truccatrice

Membro Nicole Schwizgebel

Nicole Schwizgebel

Organizzatore/Organizzatrice generale
Location Scout

Membro Alister Mazzotti

Alister Mazzotti

Coordinatore Stunt
Stunt Performer

Membro Rebecca Trösch

Rebecca Trösch

Capo montatore/montatrice

Membro Michael Baumgartner

Michael Baumgartner

Scenografo/Scenografa
Trovarobato, Arredatore/Arredatrice

Membro Ernst Brunner

Ernst Brunner

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Capo elettricista

member

Nicolas Defferrard

1° Assistente camera

Membro Thomas Stahel

Thomas Stahel

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Sounddesign/Soundeditor

Membro Nalia Giovanoli

Nalia Giovanoli

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Capo montatore/montatrice
Montatore/Montatrice
Assistente montaggio

member

Simon Sramek

Assistente scenografia
Attrezzista di scena

Membro Paul Avondet

Paul Avondet

Capo montatore/montatrice
Colorista

Membro Julia Hintermüller

Julia Hintermüller

Segretaria di edizione

Membro Stefan Schatzmann

Stefan Schatzmann

Assistente di produzione

member

Augusta Riva-Forni

Aiuto regista/Assistente alla regia
Segretaria di edizione

Membro Filippo Bonacci

Filippo Bonacci

Direttore/Direttrice di produzione

Membro Jean-Pierre Gerth

Jean-Pierre Gerth

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Fonico (di presa diretta)

member

Michael Iseli

Elettricista

member

Maya Schmid Traore

Capo montatore/montatrice

Membro Florian Eidenbenz

Florian Eidenbenz

Fonico (di presa diretta)
Sounddesign/Soundeditor

Membro Christian Strahm

Christian Strahm

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Capo elettricista

Membro Corinne Steiner

Corinne Steiner

Direttore/Direttrice di produzione

Membro Jean-Luc Wey

Jean-Luc Wey

Aiuto regista/Assistente alla regia

Membro Christine Hoffet

Christine Hoffet

Capo montatore/montatrice

Membro Patrick Alexander Balmer

Patrick Alexander Balmer

Organizzatore/Organizzatrice generale
Organizzatore/Organizzatrice del set
Location Scout

member

Florian Widmeier

Organizzatore/Organizzatrice generale

Membro Esther Mattei

Esther Mattei

1° Assistente camera
Elettricista

Membro Joseph Areddy

Joseph Areddy

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Katharina Bhend

Katharina Bhend

  • Cinema/televisione

Capo montatore/montatrice

Membro Gabriel Sandru

Gabriel Sandru

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Isabel Meier

Capo montatore/montatrice

member

Kim Howland

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Marco Quandt

Marco Quandt

  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

Best Boy/Elettricista
Elettricista

Membro Martin Arpagaus

Martin Arpagaus

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Capo montatore/montatrice
Montatore/Montatrice
Assistente montaggio

Membro Dieter Fahrer

Dieter Fahrer

  • Cinema/televisione

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Ines Zurbuchen

Ines Zurbuchen

Organizzatore/Organizzatrice generale
Location Scout

Membro Urs Kohler

Urs Kohler

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Johan Lindqvist

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Yves Roy Vallaster

Yves Roy Vallaster

Direttore/Direttrice della fotografia
Colorista

Membro Hannes Cullum

Hannes Cullum

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

2° Assistente camera
Data Wrangler

Membro Petra Wild

Petra Wild

Organizzatore/Organizzatrice generale
Location Scout

Membro Sara B. Weingart

Sara B. Weingart

Trovarobato, Arredatore/Arredatrice

Membro Emmanuel Suys

Emmanuel Suys

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

1° Assistente camera

Membro Eric André

Eric André

Best Boy/Elettricista
Elettricista

Membro Benjamin Fernando

Benjamin Fernando

1° Assistente camera

Membro Michél Köbl

Michél Köbl

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Organizzatore/Organizzatrice del set

Membro Michael Imboden

Michael Imboden

  • Cinema/televisione

Direttore/Direttrice di produzione
Assistente di produzione
Direttore/Direttrice postproduzione

Membro Kurt Fritsche

Kurt Fritsche

Costruttore

Membro Manuel Haefele

Manuel Haefele

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice della fotografia
Operatore

Membro Benoît Monney

Benoît Monney

  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

Aiuto regista/Assistente alla regia
2° Aiuto regista/Assistente alla regia

Membro Sybille Falkenbach

Sybille Falkenbach

Aiuto regista/Assistente alla regia
Capo montatore/montatrice

member

Lorenz Bohler

Montatore/Montatrice

Membro Andrea Blaser

Andrea Blaser

  • Cinema/televisione

Direttore/Direttrice di produzione

Membro Remy Blaser

Remy Blaser

Newcomer
  • Cinema/televisione

2° Aiuto regista/Assistente alla regia

Membro Jonas Jäggy

Jonas Jäggy

Direttore/Direttrice della fotografia
Operatore

member

Beat Zobrist

Costruttore

Membro Jennifer Amelie Vogel

Jennifer Amelie Vogel

  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

Coordinatore/Coordinatrice di produzione

Membro Benjamin Pelaez

Benjamin Pelaez

1° Assistente camera

Membro Thomas Smith

Thomas Smith

Newcomer
  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

1° Assistente camera
2° Assistente camera

Membro Pierre Reischer

Pierre Reischer

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice della fotografia
Colorista

member

Laura Gerster

Costumista
Guardaroba

member

Savic Dejan

Capo montatore/montatrice

Membro Renaud Barkats

Renaud Barkats

Elettricista
Macchinista

Membro Lilith Verny

Lilith Verny

2° Aiuto regista/Assistente alla regia
Coordinatore/Coordinatrice di produzione

Membro Eric Stitzel

Eric Stitzel

Direttore/Direttrice della fotografia
Operatore

Membro Claudia Sontheim

Claudia Sontheim

Direttore/Direttrice di produzione

Membro Barnaby Hall

Barnaby Hall

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Fonico (di presa diretta)
Microfonista

member

Edgar Iacolenna

Fonico (di presa diretta)
Microfonista

member

Chloé Pompon Levainville

Attrezzista di scena

member

Michèle Nussbaum

  • Cinema/televisione

Assistente di produzione

Membro Claudia Bach

Claudia Bach

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Su Erdt

Su Erdt

Scenografo/Scenografa

Membro Verena Gloor

Verena Gloor

Aiuto regista/Assistente alla regia

Membro Marc Daniel Gerber

Marc Daniel Gerber

Aiuto regista/Assistente alla regia

member

Oliver Wills

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Connie Sacchi

Connie Sacchi

  • Cinema/televisione

Truccatore/Truccatrice

Membro Hugo Poletti

Hugo Poletti

Fonico (di presa diretta)

Membro Marcello Weiss

Marcello Weiss

  • Film su commissione

Direttore/Direttrice della fotografia
Capo montatore/montatrice

Membro Nicole Hoesli

Nicole Hoesli

Scenografo/Scenografa
Trovarobato, Arredatore/Arredatrice

member

Sandro Hofstetter

Capo elettricista
Elettricista

Membro Rolf Büttikofer

Rolf Büttikofer

Fonico (di presa diretta)
Microfonista
Sounddesign/Soundeditor

Membro Lukas Erni

Lukas Erni

Fonico (di presa diretta)

Membro Elizabeth Waelchli

Elizabeth Waelchli

Capo montatore/montatrice

member

Joel Scheidegger

Newcomer
  • Pubblicità

Direttore/Direttrice di produzione

Membro Angela Marbach

Angela Marbach

Truccatore/Truccatrice

Membro Barbara Grundmann-Roth

Barbara Grundmann-Roth

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Truccatore/Truccatrice

Membro Marcel Stucki

Marcel Stucki

Coordinatore Stunt
Stunt Performer

Membro Ramon Giger

Ramon Giger

  • Cinema/televisione

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Nils Rausch

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Elettricista

Membro Jan Illing

Jan Illing

Fonico (di presa diretta)
Microfonista

Membro Susanne Hofer

Susanne Hofer

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Karin Nyffenegger

Trovarobato, Arredatore/Arredatrice

Membro Laura Pellicciotta

Laura Pellicciotta

Truccatore/Truccatrice
Parrucchiere

member

Marc Hollenstein

Truccatore/Truccatrice

Membro Nadja Gubser

Nadja Gubser

Microfonista

Membro Olivier Monnard

Olivier Monnard

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice di produzione

member

Chloé Le Grand

2° Aiuto regista/Assistente alla regia

member

Elias Fernandez Salomon

Capo elettricista
Elettricista

Membro Arnold Bucher

Arnold Bucher

  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

Organizzatore/Organizzatrice generale
Location Scout
Aiuto regista/Assistente alla regia

member

Jean Mayerat

Membro Didier Lebel

Didier Lebel

Capo macchinista
Macchinista

Membro Roland Schmid

Roland Schmid

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Niels Vije

Niels Vije

Direttore/Direttrice di produzione

Membro Patrick Lindenmaier

Patrick Lindenmaier

Direttore/Direttrice della fotografia
Colorista
Mastering/DCP

Membro Jürg Albrecht

Jürg Albrecht

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Capo macchinista

Membro Adrian Aeschbacher

Adrian Aeschbacher

Capo montatore/montatrice
Montatore/Montatrice

Membro Benoit Frech

Benoit Frech

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Fonico (di presa diretta)

Membro Quinn Reimann

Quinn Reimann

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Gino Hägler

Gino Hägler

Stunt Performer

Membro Beatrice Minger

Beatrice Minger

Aiuto regista/Assistente alla regia
Segretaria di edizione

member

Silvia Fierz

Elettricista

Membro Thomas Karrer

Thomas Karrer

1° Assistente camera
2° Assistente camera

member

Peter Rudolf

Elettricista

member

Thomas Brunner

Direttore/Direttrice della fotografia
Operatore

Membro Marius Mahler

Marius Mahler

  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

1° Assistente camera
2° Assistente camera
Data Wrangler

Membro Lukas Franz

Lukas Franz

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice della fotografia
Operatore steadicam

Membro Hannah Lichtenstein

Hannah Lichtenstein

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

Segretaria di edizione

Membro Philippe Favre

Philippe Favre

  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice di produzione
Location Scout

Membro Regula Begert

Regula Begert

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Organizzatore/Organizzatrice generale
Location Scout

Membro Francesca Vegezzi

Francesca Vegezzi

Segretaria di edizione

Membro Helena Vagnières

Helena Vagnières

Direttore/Direttrice della fotografia
Operatore

Membro Björn Detre

Björn Detre

Direttore/Direttrice della fotografia
1° Assistente camera

Membro Sven Zahn

Sven Zahn

Direttore/Direttrice di produzione

Membro Tanya Sonderegger

Tanya Sonderegger

Costumista
Assistente costumista
Guardaroba

member

Olga Fabrizio

Trovarobato, Arredatore/Arredatrice

Membro Sabina Winkler

Sabina Winkler

Scenografo/Scenografa
Costumista

member

Raphaël Dubach

Newcomer

2° Assistente camera

Membro Chanelle Eidenbenz

Chanelle Eidenbenz

Newcomer

Aiuto regista/Assistente alla regia
Segretaria di edizione

Membro René Lang

René Lang

Costruttore

Membro Patryk Morawski

Patryk Morawski

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Fonico (di presa diretta)
Microfonista

Membro Katrin Oettli

Katrin Oettli

1° Assistente camera
Capo montatore/montatrice

Membro Valentin Felber

Valentin Felber

1° Assistente camera
2° Assistente camera

Membro Thomas Horat

Thomas Horat

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Fonico (di presa diretta)

Membro Kathrin Plüss

Kathrin Plüss

Capo montatore/montatrice

Membro Gabriela Betschart

Gabriela Betschart

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Atila Ulcay

Atila Ulcay

Direttore/Direttrice della fotografia
Operatore

member

Patrick Micaroni

Direttore/Direttrice di produzione
Assistente di produzione
Direttore/Direttrice postproduzione
Organizzatore/Organizzatrice generale
Organizzatore/Organizzatrice del set
Location Scout

Membro Pierre-Olivier Bachmann

Pierre-Olivier Bachmann

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Macchinista

Membro Selin Dettwiler

Selin Dettwiler

Newcomer
  • Cinema/televisione

Capo montatore/montatrice
Assistente montaggio

Membro Salvatore Piazzitta

Salvatore Piazzitta

Capo elettricista
Best Boy/Elettricista

Membro Prune Jaillet

Prune Jaillet

Capo montatore/montatrice

Membro Sophie Stalder

Sophie Stalder

Trovarobato, Arredatore/Arredatrice

Membro Tanja Sahli

Tanja Sahli

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Assistente di produzione

Membro Daniel Gibel

Daniel Gibel

Capo montatore/montatrice

member

Aurora Vögeli

Capo montatore/montatrice

Membro Jessica Schmid

Jessica Schmid

Trovarobato, Arredatore/Arredatrice

Membro Carina Kaiser

Carina Kaiser

  • Cinema/televisione

Trovarobato, Arredatore/Arredatrice

Membro Angela Meschini

Angela Meschini

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Valentino Vigniti Weibel

Valentino Vigniti Weibel

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Christine Munz

Christine Munz

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Rudolf Jost

Rudolf Jost

Costumista

Membro Simon Guy Fässler

Simon Guy Fässler

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Prisca Hofer

Prisca Hofer

Newcomer
  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Truccatore/Truccatrice
Parrucchiere

Membro Marianne Quarti

Marianne Quarti

Capo montatore/montatrice

Membro Andy Svensson

Andy Svensson

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

Assistente di produzione

Membro Katinka Kocher

Katinka Kocher

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice di produzione
Coordinatore/Coordinatrice di produzione

Membro Nina Mader

Nina Mader

Trovarobato, Arredatore/Arredatrice

Membro Simon Huber

Simon Huber

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Christos Dervenis

Christos Dervenis

Direttore/Direttrice di produzione

Membro Sebastian Geret

Sebastian Geret

Operatore steadicam

Membro Pavol Jasovsky

Pavol Jasovsky

Fonico (di presa diretta)

Membro Giorgia de Coppi

Giorgia de Coppi

Organizzatore/Organizzatrice generale
Aiuto regista/Assistente alla regia

member

Nathalie Kamber

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice della fotografia
1° Assistente camera

Membro Jacques Kieffer

Jacques Kieffer

Fonico (di presa diretta)
Sounddesign/Soundeditor

Membro Patrick Tresch

Patrick Tresch

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Willy Rohrbach

Willy Rohrbach

Direttore/Direttrice della fotografia
Operatore

Membro Cédric Russo

Cédric Russo

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Thomas Weber

Thomas Weber

Fonico (di presa diretta)
Sounddesign/Soundeditor

Membro Pierre Mennel

Pierre Mennel

  • Cinema/televisione

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Christian Beusch

Christian Beusch

Fonico (di presa diretta)
Sounddesign/Soundeditor

member

Valentin Rotelli

Capo montatore/montatrice

Membro Michael Fueter

Michael Fueter

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Simon Weber

Simon Weber

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Bernhard Lehner

Bernhard Lehner

  • Cinema/televisione

Capo montatore/montatrice

Membro Christian Anderegg

Christian Anderegg

  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

1° Assistente camera

Membro Yves Seger

Yves Seger

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Elettricista
Capo macchinista
Macchinista

Membro Lukas Graf

Lukas Graf

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Carlotta Holy-Steinemann

Carlotta Holy-Steinemann

Direttore/Direttrice della fotografia
Operatore

Membro Alexander Szombath

Alexander Szombath

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Rico Andriolo

Rico Andriolo

  • Cinema/televisione

Fonico (di presa diretta)
Microfonista

Membro Peter Indergand

Peter Indergand

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Lukas Piccolin

Lukas Piccolin

Organizzatore/Organizzatrice generale
Location Scout

Membro Fränze Aerni

Fränze Aerni

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice di produzione
Capo montatore/montatrice

Membro Mirjam Krakenberger

Mirjam Krakenberger

  • Cinema/televisione

Capo montatore/montatrice

Membro Nils Gabelgaard

Nils Gabelgaard

  • Pubblicità

1° Assistente camera

Membro Doia Mataré

Doia Mataré

  • Cinema/televisione

Trovarobato, Arredatore/Arredatrice

member

Oliver Rogers

Newcomer
  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Microfonista

Membro Sonja Levy

Sonja Levy

Aiuto regista/Assistente alla regia
Casting Director

member

Frédéric Delaloye

1° Assistente camera

Membro Jessica Di Cioccio

Jessica Di Cioccio

Costumista
Assistente costumista
Guardaroba

member

Martine Felber Cordey

Truccatore/Truccatrice

Membro Rolf Frey

Rolf Frey

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

Capo montatore/montatrice
Assistente montaggio

Membro Michael Schaerer

Michael Schaerer

Capo montatore/montatrice

Membro Tobias Dengler

Tobias Dengler

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Gabriel Lobos

Gabriel Lobos

  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Hans Hagen

Hans Hagen

Direttore/Direttrice della fotografia
Elettricista

Membro Giuseppe Ripa

Giuseppe Ripa

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Noemi Preiswerk

Noemi Preiswerk

  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

Capo montatore/montatrice

Membro Fabian Steiner

Fabian Steiner

Newcomer
  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Colorista

Membro Hansueli Schenkel

Hansueli Schenkel

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Simon Graf

Simon Graf

Fonico (di presa diretta)

Membro Mariângela Galvao Tresch

Mariângela Galvao Tresch

  • Cinema/televisione

Assistente di produzione

Membro Robin Wenger

Robin Wenger

Capo montatore/montatrice
Assistente montaggio

Membro Benedikt Ritter

Benedikt Ritter

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Christoph Luethi

Christoph Luethi

Fonico (di presa diretta)

Membro Myriam Flury

Myriam Flury

Capo montatore/montatrice

Membro Guido Henseler

Guido Henseler

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

Capo montatore/montatrice

Membro Mike Krishnatreya

Mike Krishnatreya

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Orit Teply

Orit Teply

Operatore
1° Assistente camera

Membro Monica Rottmeyer

Monica Rottmeyer

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Scenografo/Scenografa

Membro Ueli Nüesch

Ueli Nüesch

Direttore/Direttrice della fotografia
Colorista

Membro Thomas Wüthrich

Thomas Wüthrich

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro François Baumberger

François Baumberger

Direttore/Direttrice di produzione

Membro Meret Burger

Meret Burger

Direttore/Direttrice di produzione
Organizzatore/Organizzatrice generale
Location Scout

Membro Annette Hofmann

Annette Hofmann

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice di produzione

Membro Lorin Wüscher

Lorin Wüscher

  • Cinema/televisione

Direttore/Direttrice postproduzione

Membro Martin Joss

Martin Joss

2° Aiuto regista/Assistente alla regia

Membro Anna Fanzun

Anna Fanzun

Organizzatore/Organizzatrice generale
Location Scout

member

Laura Locher

Costumista

Membro Io Baur

Io Baur

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

Assistente di produzione
2° Aiuto regista/Assistente alla regia

Membro Marlen Grassinger

Marlen Grassinger

Scenografo/Scenografa
Assistente scenografia

member

Florian Geisseler

Newcomer

Capo montatore/montatrice
Montatore/Montatrice
Assistente montaggio

Membro Kurt Human

Kurt Human

Microfonista
Sounddesign/Soundeditor

Membro Nepomuk Neunhoeffer

Nepomuk Neunhoeffer

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Marcel Oesch

Elettricista

member

Sepp von Arx

Capo elettricista
Capo macchinista

Membro Laura Donato

Laura Donato

Assistente di produzione

member

Fabio Garbani

Best Boy/Elettricista
Macchinista

Membro Michela Pini

Michela Pini

  • Cinema/televisione

Direttore/Direttrice di produzione
Organizzatore/Organizzatrice generale

member

Till Schlatter

Elettricista
Capo macchinista
Macchinista

Membro Steff Bossert

Steff Bossert

Direttore/Direttrice della fotografia
Operatore

member

Martin Schäppi

Operatore steadicam

member

Rainer Maria Trinkler

Capo montatore/montatrice

Membro Ramón Königshausen

Ramón Königshausen

Newcomer
  • Cinema/televisione

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Marina Aebi

Truccatore/Truccatrice

Membro Stefan Tüscher

Stefan Tüscher

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Rachel Schlegel

Rachel Schlegel

Truccatore/Truccatrice

Membro Ben Hagen

Ben Hagen

  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

Digital Imaging Technician DIT

Membro Fabienne Marcolin

Fabienne Marcolin

Direttore/Direttrice di produzione
2° Aiuto regista/Assistente alla regia

Membro Marcel Burch

Marcel Burch

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Elettricista

Membro Oswald Schwander

Oswald Schwander

Sounddesign/Soundeditor

Membro Loredana Cristelli

Loredana Cristelli

Capo montatore/montatrice

Membro Annina Geeser

Annina Geeser

Newcomer

Assistente scenografia
Trovarobato, Arredatore/Arredatrice

Membro Dieter Meyer

Dieter Meyer

Fonico (di presa diretta)

Membro Claude Witz

Claude Witz

  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice di produzione

Membro Olivier Kunz

Olivier Kunz

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Daniele Crimella

Daniele Crimella

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Location Scout
Scenografo/Scenografa
Assistente scenografia
Trovarobato, Arredatore/Arredatrice
Attrezzista di scena

Membro Gina Keller

Gina Keller

Sounddesign/Soundeditor

Membro Ian Varesi

Ian Varesi

Assistente di produzione
Organizzatore/Organizzatrice del set

Membro Luisa Blumenau

Luisa Blumenau

Assistente di produzione
2° Aiuto regista/Assistente alla regia

Membro Catherine Schneider

Catherine Schneider

Costumista
Assistente costumista
Guardaroba

member

Luisa Ricar

Newcomer

2° Aiuto regista/Assistente alla regia
Segretaria di edizione

member

Rolf Riedwyl

Best Boy/Elettricista
Elettricista

Membro Kay Devanthey Giovannoni

Kay Devanthey Giovannoni

Costumista
Assistente costumista
Guardaroba

Membro Regula Bill

Regula Bill

Capo montatore/montatrice

member

Masaki Hatsui

  • Cinema/televisione

Fonico (di presa diretta)
Microfonista

Membro David Satz

David Satz

Capo elettricista

Membro Hans Syz

Hans Syz

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Aynur Demir

Aynur Demir

Newcomer

Organizzatore/Organizzatrice generale
2° Aiuto regista/Assistente alla regia

Membro Marco Barberi

Marco Barberi

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Lukas Gut

Newcomer

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Stefan Kälin

Stefan Kälin

  • Cinema/televisione

Capo montatore/montatrice

Membro Pascal Reinmann

Pascal Reinmann

Newcomer

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Patrick Mounoud

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Gabi Benz

Gabi Benz

Direttore/Direttrice di produzione

Membro Manuel Gerber

Manuel Gerber

Fonico (di presa diretta)
Sounddesign/Soundeditor

Membro Daniel Spalinger

Daniel Spalinger

Capo macchinista

Membro Joel Glatz

Joel Glatz

Aiuto regista/Assistente alla regia

member

Brendan Tolley

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Storyboard Artist

Membro Daniel Wildmann

Daniel Wildmann

Organizzatore/Organizzatrice generale
Organizzatore/Organizzatrice del set
Location Scout

Membro Andreas Litmanowitsch

Andreas Litmanowitsch

Fonico (di presa diretta)

member

Catharina Strebel

Trovarobato, Arredatore/Arredatrice

Membro Serge Gerber

Serge Gerber

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Organizzatore/Organizzatrice generale
Organizzatore/Organizzatrice del set

Membro Cécile Grieder

Cécile Grieder

Trovarobato, Arredatore/Arredatrice

Membro Simon Wottreng

Simon Wottreng

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Elettricista

Membro Michael Gerber

Michael Gerber

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Jòn Björgvinsson

Jòn Björgvinsson

Direttore/Direttrice della fotografia
Montatore/Montatrice

Membro Orsola Valenti

Orsola Valenti

Capo montatore/montatrice

Membro Peggy Dix

Peggy Dix

  • Cinema/televisione

Attrezzista di scena

Membro Sonia Rossier

Sonia Rossier

Aiuto regista/Assistente alla regia

Membro Christian Weber

Christian Weber

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Trovarobato, Arredatore/Arredatrice

Membro Hans Meier

Hans Meier

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Assunta Ranieri Bernasconi

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Truccatore/Truccatrice

Membro Ruth Schläpfer

Ruth Schläpfer

Capo montatore/montatrice

Membro Roger Martin

Roger Martin

Scenografo/Scenografa
Costruttore

Membro Miriam Blank

Miriam Blank

Truccatore/Truccatrice

Membro Matthias Müller

Matthias Müller

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Organizzatore/Organizzatrice generale
Location Scout

Membro Florian Engelhardt

Florian Engelhardt

Aiuto regista/Assistente alla regia

Membro Silvia Horisberger

Silvia Horisberger

Capo montatore/montatrice

Membro Piotr Jaxa

Piotr Jaxa

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Denis Séchaud

Denis Séchaud

  • Cinema/televisione

Fonico (di presa diretta)
Sounddesign/Soundeditor

Membro Tom Mauss

Tom Mauss

Capo elettricista
Best Boy/Elettricista
Capo macchinista

Membro Anja Bombelli

Anja Bombelli

  • Cinema/televisione

Capo montatore/montatrice

member

Heidi Hiltebrand

Capo montatore/montatrice

member

Greg Amgwerd

Capo elettricista
Best Boy/Elettricista

Membro Nicolas Nagy

Nicolas Nagy

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Fonico (di presa diretta)
Microfonista

member

Olivier JeanRichard

Fonico (di presa diretta)

member

Reto Stamm

Fonico (di presa diretta)

Membro Jürg von Allmen

Jürg von Allmen

Fonico (di presa diretta)
Sounddesign/Soundeditor

Membro Christine Hürzeler

Christine Hürzeler

Direttore/Direttrice di produzione
Aiuto regista/Assistente alla regia

member

Roman Brändli

Capo elettricista
Best Boy/Elettricista
Elettricista
Macchinista

Membro Tom Keller

Tom Keller

  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice della fotografia