Ricerca Crew

eliminare

eliminare

eliminare

eliminare

510 Membri. I nostri membri sono professionisti. Gli iniziatori di carriera sono identificati come Newcomer.
Membro Thomas Kamer

Thomas Kamer

Organizzatore/Organizzatrice del set
2° Aiuto regista/Assistente alla regia

Membro Evelyn Steigbügel

Evelyn Steigbügel

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Capo montatore/montatrice
Montatore/Montatrice

Membro Fee Liechti

Fee Liechti

Capo montatore/montatrice

Membro Willy Rohrbach

Willy Rohrbach

Direttore/Direttrice della fotografia
Operatore

Membro Marco Leisi

Marco Leisi

Direttore/Direttrice di produzione

Membro Gabriel Lobos

Gabriel Lobos

  • Cinema/televisione

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Carlotta Holy-Steinemann

Carlotta Holy-Steinemann

Direttore/Direttrice della fotografia
Operatore

member

Rafael Kistler

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Giorgio Zehnder

Giorgio Zehnder

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Manuel Freivogel

Manuel Freivogel

Organizzatore/Organizzatrice del set
Location Scout

Membro Regula Begert

Regula Begert

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Organizzatore/Organizzatrice generale
Location Scout

Membro Nadja Gubser

Nadja Gubser

Microfonista

Membro Jessica Schmid

Jessica Schmid

Trovarobato, Arredatore/Arredatrice

Membro Jean-Michel Thomet

Jean-Michel Thomet

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Fonico (di presa diretta)

Membro Lukas Piccolin

Lukas Piccolin

Organizzatore/Organizzatrice generale
Location Scout

member

Ben Zäch

Newcomer

2° Aiuto regista/Assistente alla regia

Membro Jacques Kieffer

Jacques Kieffer

Fonico (di presa diretta)
Sounddesign/Soundeditor

Membro Olivier Larue

Olivier Larue

Fonico (di presa diretta)
Microfonista

Membro Anna Maria Fanzun

Anna Maria Fanzun

Organizzatore/Organizzatrice generale
Location Scout

Membro Björn Detre

Björn Detre

Direttore/Direttrice della fotografia
1° Assistente camera

Membro Noemi Preiswerk

Noemi Preiswerk

  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

Capo montatore/montatrice

Membro Doris Berger

Doris Berger

Scenografo/Scenografa
Trovarobato, Arredatore/Arredatrice
Costruttore

Membro Regula Marthaler

Regula Marthaler

Costumista
Assistente costumista

member

Olga Fabrizio

Trovarobato, Arredatore/Arredatrice

member

Amara Heim

Trovarobato, Arredatore/Arredatrice

Membro Edgar Iacolenna

Edgar Iacolenna

Fonico (di presa diretta)
Microfonista

Membro Moritz Hodel

Moritz Hodel

Newcomer
  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Costruttore

Membro Claude Witz

Claude Witz

  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice di produzione

Membro Patrick Mounoud

Patrick Mounoud

  • Cinema/televisione

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Anina Gmür

Anina Gmür

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Hans Meier

Hans Meier

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Claudio Cea

Claudio Cea

Capo montatore/montatrice

member

Patrick Becker

Fonico (di presa diretta)
Microfonista

Membro Sylvain Ferron

Sylvain Ferron

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Aiuto regista/Assistente alla regia

Membro Mirjam Zimmermann

Mirjam Zimmermann

Trovarobato, Arredatore/Arredatrice

Membro Gina Keller

Gina Keller

Sounddesign/Soundeditor

Membro Linda Harper

Linda Harper

Costumista

Membro Tanja Maria Koller

Tanja Maria Koller

Truccatore/Truccatrice

Membro Séverine Barde

Séverine Barde

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Martin Stricker

Fonico (di presa diretta)
Microfonista
Sounddesign/Soundeditor

Membro Stéphane Kleeb

Stéphane Kleeb

  • Cinema/televisione

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Elias Fernandez Salomon

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Capo elettricista
Elettricista

Membro Barbara Grundmann-Roth

Barbara Grundmann-Roth

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Truccatore/Truccatrice

Membro Christian Müller

Christian Müller

Capo montatore/montatrice

Membro Tom Keller

Tom Keller

  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Heidi Hiltebrand

Capo montatore/montatrice

Membro Susanne Jauch

Susanne Jauch

  • Cinema/televisione

Scenografo/Scenografa

member

Viola Kunzmann

Guardaroba

Membro Ben Hagen

Ben Hagen

  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

Digital Imaging Technician DIT

Membro Tom Mauss

Tom Mauss

Capo elettricista
Best Boy/Elettricista
Capo macchinista

Membro Noémie Bellwald

Noémie Bellwald

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Truccatore/Truccatrice
Parrucchiere

member

Grégoire Tomat

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Capo macchinista
Macchinista

Membro Michael Pfister

Michael Pfister

Newcomer

Direttore/Direttrice di produzione

Membro Fabian Kimoto

Fabian Kimoto

Direttore/Direttrice della fotografia
Colorista

member

Maxime Beaud

Newcomer

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Simon Graf

Simon Graf

Fonico (di presa diretta)

Membro Mykyta Kryvosheiev

Mykyta Kryvosheiev

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Capo montatore/montatrice
Montatore/Montatrice
Assistente montaggio

Membro Dieter Meyer

Dieter Meyer

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Fonico (di presa diretta)

Membro Sandra Marcheggiani

Sandra Marcheggiani

Truccatore/Truccatrice

Membro Jan Illing

Jan Illing

Fonico (di presa diretta)
Microfonista

member

Nina Refondini

Newcomer

Elettricista

Membro Bruno Keller

Bruno Keller

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Capo elettricista
Best Boy/Elettricista
Macchinista

member

Mariangela Marletta

Newcomer

Direttore/Direttrice della fotografia
Operatore
1° Assistente camera
2° Assistente camera

Membro Ivo Schläpfer

Ivo Schläpfer

Fonico (di presa diretta)
Microfonista

Membro Aurel Ganz

Aurel Ganz

Newcomer

Direttore/Direttrice della fotografia
1° Assistente camera

Membro Martin Joss

Martin Joss

2° Aiuto regista/Assistente alla regia

Membro Sara Bühring

Sara Bühring

Direttore/Direttrice di produzione

Membro Kurt Fritsche

Kurt Fritsche

Costruttore

member

Michael Iseli

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Elettricista

Membro Andreas Litmanowitsch

Andreas Litmanowitsch

Fonico (di presa diretta)

Membro Marianne Quarti

Marianne Quarti

Capo montatore/montatrice

member

Martin Schäppi

Operatore steadicam

Membro Xenia Patricia Günther

Xenia Patricia Günther

Newcomer
  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice della fotografia
Operatore
1° Assistente camera

Membro Marc Daniel Gerber

Marc Daniel Gerber

Aiuto regista/Assistente alla regia

Membro Sonia Pfeuti

Sonia Pfeuti

Segretaria di edizione

Membro Jürg Albrecht

Jürg Albrecht

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Capo macchinista

Membro Hannah Lichtenstein

Hannah Lichtenstein

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

Segretaria di edizione

Membro Urs Kohler

Urs Kohler

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Felix von Muralt

Felix von Muralt

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Florian Widmeier

Florian Widmeier

Direttore/Direttrice di produzione
Organizzatore/Organizzatrice generale

Membro Oliver Rogers

Oliver Rogers

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Fonico (di presa diretta)
Microfonista

Membro Doris Schmid

Doris Schmid

Capo montatore/montatrice

Membro Norbert Kottmann

Norbert Kottmann

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

Capo montatore/montatrice

Membro Serge Gerber

Serge Gerber

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Organizzatore/Organizzatrice generale
Organizzatore/Organizzatrice del set

Membro Andrea Blaser

Andrea Blaser

  • Cinema/televisione

Direttore/Direttrice di produzione

Membro Urs Beuter

Urs Beuter

Scenografo/Scenografa

Membro Aline László

Aline László

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Thomas Meyer

Capo elettricista
Macchinista

Membro Christian Beusch

Christian Beusch

Fonico (di presa diretta)
Sounddesign/Soundeditor

Membro Nils Gabelgaard

Nils Gabelgaard

  • Pubblicità

1° Assistente camera

member

Chloé Pompon Levainville

Attrezzista di scena

Membro Alister Mazzotti

Alister Mazzotti

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Coordinatore Stunt
Stunt Performer

Membro Thérèse Traber

Thérèse Traber

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Assistente scenografia
Trovarobato, Arredatore/Arredatrice

Membro Thomas Brunner

Thomas Brunner

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice della fotografia
Operatore

Membro Géraldine Dardano

Géraldine Dardano

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Trovarobato, Arredatore/Arredatrice

Membro Thomas Gassmann

Thomas Gassmann

Fonico (di presa diretta)

Membro Ramón Königshausen

Ramón Königshausen

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Patrick Lindenmaier

Patrick Lindenmaier

Direttore/Direttrice della fotografia
Colorista
Mastering/DCP

Membro Nikolas Reigel

Nikolas Reigel

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice della fotografia
Montatore/Montatrice

Membro Rebecca Trösch

Rebecca Trösch

Capo montatore/montatrice

Membro Fabienne Helfer

Fabienne Helfer

Segretaria di edizione

Membro Jan Fantys

Jan Fantys

Coordinatore Stunt
Stunt Performer

Membro Julia Hintermüller

Julia Hintermüller

Segretaria di edizione

Membro Thomas Queille

Thomas Queille

Operatore
Capo montatore/montatrice
Montatore/Montatrice

Membro Dominique Steiner-Studinka

Dominique Steiner-Studinka

Assistente scenografia
Trovarobato, Arredatore/Arredatrice

Membro Lea Lilli Gerda Gerber-Maurer

Lea Lilli Gerda Gerber-Maurer

Organizzatore/Organizzatrice generale
Organizzatore/Organizzatrice del set

Membro Andrea de Stoutz

Andrea de Stoutz

  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

Elettricista

Membro Mariângela Galvao Tresch

Mariângela Galvao Tresch

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Casting Director

Membro Peggy Dix

Peggy Dix

  • Cinema/televisione

Attrezzista di scena

Membro Pierre Reischer

Pierre Reischer

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice della fotografia
Colorista

Membro Florian Geisseler

Florian Geisseler

Newcomer

Capo montatore/montatrice
Montatore/Montatrice
Assistente montaggio

Membro Daniel Wildmann

Daniel Wildmann

Organizzatore/Organizzatrice generale
Organizzatore/Organizzatrice del set
Location Scout

Membro Michael Baumgartner

Michael Baumgartner

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Scenografo/Scenografa
Trovarobato, Arredatore/Arredatrice

member

Laura Pennisi

Costumista
Guardaroba

member

Raphael Toel

Capo elettricista

Membro Alexander Szombath

Alexander Szombath

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Kevin Vogel

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice postproduzione

Membro Guido Henseler

Guido Henseler

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

Capo montatore/montatrice

Membro Doia Mataré

Doia Mataré

  • Cinema/televisione

Trovarobato, Arredatore/Arredatrice

member

Beat Zobrist

Costruttore

Membro Su Erdt

Su Erdt

Scenografo/Scenografa

Membro Kay Devanthey Giovannoni

Kay Devanthey Giovannoni

Costumista
Assistente costumista
Guardaroba

Membro Marcello Weiss

Marcello Weiss

  • Film su commissione

Direttore/Direttrice della fotografia
Capo montatore/montatrice

Membro Simon Wottreng

Simon Wottreng

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Capo elettricista
Elettricista

Membro Benjamin Pelaez

Benjamin Pelaez

1° Assistente camera

member

Juri Demmer

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Macchinista

Membro Myriam Rachmuth

Myriam Rachmuth

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

Capo montatore/montatrice

Membro Thomas Karrer

Thomas Karrer

1° Assistente camera
2° Assistente camera

Membro Christoph Luethi

Christoph Luethi

Fonico (di presa diretta)

Membro Lukas Erni

Lukas Erni

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Fonico (di presa diretta)

Membro Meret Madörin

Meret Madörin

Newcomer
  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice della fotografia
Operatore

Membro Giuseppe Ripa

Giuseppe Ripa

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro John Rütti

John Rütti

  • Pubblicità

2° Assistente camera

Membro Marlen Grassinger

Marlen Grassinger

Scenografo/Scenografa
Assistente scenografia

Membro Sandeep Abraham

Sandeep Abraham

Direttore/Direttrice della fotografia
1° Assistente camera
Montatore/Montatrice

member

Katharina Meier

Trovarobato, Arredatore/Arredatrice

Membro Lukas Graf

Lukas Graf

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Thomas Smith

Thomas Smith

Newcomer
  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

1° Assistente camera
2° Assistente camera

Membro Peter Indergand

Peter Indergand

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Barbara Weber

Capo montatore/montatrice

Membro Hansueli Schenkel

Hansueli Schenkel

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Lorin Wüscher

Lorin Wüscher

  • Cinema/televisione

Direttore/Direttrice postproduzione

Membro Brian Goff

Brian Goff

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice della fotografia
Operatore steadicam

Membro Niels Vije

Niels Vije

Direttore/Direttrice di produzione

Membro Nina Moser

Nina Moser

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Casting Director

Membro Paul Avondet

Paul Avondet

Capo montatore/montatrice
Colorista

Membro Marcel Burch

Marcel Burch

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Elettricista

member

Rainer Maria Trinkler

Capo montatore/montatrice

Membro Nicolas Nagy

Nicolas Nagy

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Fonico (di presa diretta)
Microfonista

Membro Edwin Horak

Edwin Horak

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Ezio Conforti

Ezio Conforti

Organizzatore/Organizzatrice generale
Elettricista
Macchinista
Trovarobato, Arredatore/Arredatrice

Membro Olivier Kunz

Olivier Kunz

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Benoit Barraud

Benoit Barraud

Fonico (di presa diretta)
Microfonista

Membro Hans X. Hagen

Hans X. Hagen

Direttore/Direttrice della fotografia
Elettricista

Membro Roger Martin

Roger Martin

Scenografo/Scenografa
Costruttore

Membro Marisa Meier

Marisa Meier

Newcomer

Assistente di produzione
Coordinatore/Coordinatrice di produzione

Membro Bruno Spoerri

Bruno Spoerri

Membro Cécile Grieder

Cécile Grieder

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Trovarobato, Arredatore/Arredatrice

member

Marc Von Stürler

Fonico (di presa diretta)

member

Martino Bonanomi

  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

Scenografo/Scenografa

Membro Thomas Kaufmann

Thomas Kaufmann

  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

Aiuto regista/Assistente alla regia
2° Aiuto regista/Assistente alla regia

Membro Ottavia Castellotti

Ottavia Castellotti

Costumista
Assistente costumista
Guardaroba

Membro Christine Munz

Christine Munz

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Nicole Zingg

Nicole Zingg

Truccatore/Truccatrice

Membro Michael Bolliger

Michael Bolliger

Capo montatore/montatrice
Montatore/Montatrice

Membro Nadine Häusler

Nadine Häusler

  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

Fonico (di presa diretta)
Microfonista

Membro Hannes Cullum

Hannes Cullum

Newcomer
  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice della fotografia
1° Assistente camera

Membro Bruno Stadler

Bruno Stadler

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice della fotografia
Operatore
1° Assistente camera

member

Raphael Schulze-Schilddorf

Newcomer
  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

1° Assistente camera

member

Johan Lindqvist

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Arnold Bucher

Arnold Bucher

  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

Organizzatore/Organizzatrice generale
Location Scout
Aiuto regista/Assistente alla regia

Membro Simone Visparelli

Simone Visparelli

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

2° Aiuto regista/Assistente alla regia

Membro Rudolf Jost

Rudolf Jost

Costumista

Membro Karine Sudan

Karine Sudan

Capo montatore/montatrice

Membro Carina Kaiser

Carina Kaiser

  • Cinema/televisione

Assistente di produzione

Membro Lia Dellers

Lia Dellers

  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

Organizzatore/Organizzatrice del set

member

Rolf Riedwyl

Best Boy/Elettricista
Elettricista

Membro Damaris Eigenheer

Damaris Eigenheer

Costumista

Membro Ian Varesi

Ian Varesi

Organizzatore/Organizzatrice del set

Membro Samuel Erdmann

Samuel Erdmann

Organizzatore/Organizzatrice generale
Location Scout

member

Jean Mayerat

member

Silvia Fierz

Elettricista

Membro Marius Mahler

Marius Mahler

  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

1° Assistente camera
2° Assistente camera
Data Wrangler

Membro Dario Riccardo Pina

Dario Riccardo Pina

Trovarobato, Arredatore/Arredatrice
Attrezzista di scena

Membro Nino Michel

Nino Michel

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice della fotografia
Best Boy/Elettricista
Elettricista

Membro Jean Reusser

Jean Reusser

  • Cinema/televisione

Capo montatore/montatrice

Membro Sophie Brunner

Sophie Brunner

Capo montatore/montatrice
Assistente montaggio

Membro Tobias Buchmann

Tobias Buchmann

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice della fotografia
Operatore

member

Isabel Meier

Capo montatore/montatrice

member

Laura Gerster

Costumista
Guardaroba

Membro Jean-Pierre Gerth

Jean-Pierre Gerth

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Fonico (di presa diretta)

Membro Adrian Aeschbacher

Adrian Aeschbacher

Capo montatore/montatrice
Montatore/Montatrice

Membro Katrin Oettli

Katrin Oettli

1° Assistente camera
Capo montatore/montatrice

Membro Katharina Bhend

Katharina Bhend

  • Cinema/televisione

Capo montatore/montatrice

Membro Annette Hofmann

Annette Hofmann

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice di produzione

Membro Angela Meschini

Angela Meschini

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Simon Weber

Simon Weber

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Remo Belli

Remo Belli

Fonico (di presa diretta)
Microfonista

member

Konstantin Gutscher

Capo montatore/montatrice

Membro Giacomo Jaeggli

Giacomo Jaeggli

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Andy Svensson

Andy Svensson

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

Assistente di produzione

Membro Jonas Jäggy

Jonas Jäggy

Direttore/Direttrice della fotografia
Operatore

Membro Ursina Schmid

Ursina Schmid

Costumista
Assistente costumista

Membro René Hagi

René Hagi

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Carlo Rüdlinger

Carlo Rüdlinger

Direttore/Direttrice di produzione

Membro Matteo De Pellegrini

Matteo De Pellegrini

Fonico (di presa diretta)
Microfonista

Membro Angela Marbach

Angela Marbach

Truccatore/Truccatrice

member

Oliver Wills

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Martine Felber Cordey

Truccatore/Truccatrice

Membro Céline Dondénaz

Céline Dondénaz

Newcomer
  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Aiuto regista/Assistente alla regia
2° Aiuto regista/Assistente alla regia
3° Aiuto regista/Assistente alla regia

Membro Atila Ulcay

Atila Ulcay

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice della fotografia
Operatore

Membro Sonia Rossier

Sonia Rossier

Aiuto regista/Assistente alla regia

member

Nicolas Defferrard

1° Assistente camera

Membro Andreas Schneuwly

Andreas Schneuwly

Operatore
1° Assistente camera

Membro Oliver Geissler

Oliver Geissler

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Capo elettricista

Membro Miriam Blank

Miriam Blank

Truccatore/Truccatrice

Membro Catherine Schneider

Catherine Schneider

Costumista
Assistente costumista
Guardaroba

Membro Jean Rudolf Cotter

Jean Rudolf Cotter

Truccatore/Truccatrice

Membro Severin Gmünder

Severin Gmünder

Newcomer

Segretaria di edizione

Membro Marc Zumbach

Marc Zumbach

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice della fotografia
Operatore
Operatore steadicam

member

Cyril Ziffermayer

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

Assistente di produzione
2° Aiuto regista/Assistente alla regia

Membro Caterina Mona

Caterina Mona

  • Cinema/televisione

Capo montatore/montatrice

Membro Manuel Schweizer

Manuel Schweizer

Coordinatore Stunt
Stunt Performer

Membro Maximilian Benjamin

Maximilian Benjamin

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Digital Imaging Technician DIT
Data Wrangler

Membro Ramon Giger

Ramon Giger

  • Cinema/televisione

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Hans Syz

Hans Syz

  • Cinema/televisione

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Claudia Bach

Claudia Bach

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Rebecca Siegfried Reischer

Rebecca Siegfried Reischer

Segretaria di edizione
Assistente montaggio
Mastering/DCP

Membro Eric Stitzel

Eric Stitzel

Direttore/Direttrice della fotografia
Operatore

Membro Mirella Nüesch

Mirella Nüesch

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Capo montatore/montatrice
Assistente montaggio

member

Peter Rudolf

Elettricista

Membro Giorgia de Coppi

Giorgia de Coppi

Organizzatore/Organizzatrice generale
Aiuto regista/Assistente alla regia

Membro Meret Burger

Meret Burger

Direttore/Direttrice di produzione
Organizzatore/Organizzatrice generale
Location Scout

member

Carlos Isabel García

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Yves Seger

Yves Seger

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Elettricista
Capo macchinista
Macchinista

member

Valentin Rotelli

Capo montatore/montatrice

member

Christian Büttiker

Newcomer

Capo montatore/montatrice

Membro Michael Fueter

Michael Fueter

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Quinn Reimann

Quinn Reimann

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Marina Wernli

Marina Wernli

  • Cinema/televisione

Capo montatore/montatrice

Membro Jessica Di Cioccio

Jessica Di Cioccio

Costumista
Assistente costumista
Guardaroba

Membro Moses Mendoza

Moses Mendoza

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Capo macchinista
Macchinista

Membro Natalie Wallrapp

Natalie Wallrapp

  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

1° Assistente camera
2° Assistente camera

Membro Jürg von Allmen

Jürg von Allmen

Fonico (di presa diretta)
Sounddesign/Soundeditor

Membro Corinna Glaus

Corinna Glaus

  • Cinema/televisione

Casting Director

Membro Simon Huber

Simon Huber

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Ludovic Matthey

Ludovic Matthey

Direttore/Direttrice della fotografia
Operatore

member

Kim Howland

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Gabriela Betschart

Gabriela Betschart

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Joel Scheidegger

Joel Scheidegger

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice di produzione

Membro Agnès Fedak

Agnès Fedak

Capo montatore/montatrice

Membro Annette Brütsch

Annette Brütsch

  • Cinema/televisione

Capo montatore/montatrice

Membro Andreas Pfiffner

Andreas Pfiffner

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice della fotografia
Operatore steadicam

Membro Myriam Flury

Myriam Flury

Capo montatore/montatrice

member

Augusta Riva-Forni

Aiuto regista/Assistente alla regia
Segretaria di edizione

Membro Ruth Schläpfer

Ruth Schläpfer

Capo montatore/montatrice

Membro Sara B. Weingart

Sara B. Weingart

Scenografo/Scenografa
Trovarobato, Arredatore/Arredatrice

Membro Jakob Wessely

Jakob Wessely

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Elettricista
Macchinista

Membro Kilian Lilienfeld

Kilian Lilienfeld

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Assistente di produzione
Organizzatore/Organizzatrice del set

Membro Olivier Monnard

Olivier Monnard

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice di produzione

Membro Nalia Giovanoli

Nalia Giovanoli

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Capo montatore/montatrice
Montatore/Montatrice
Assistente montaggio

Membro François Baumberger

François Baumberger

Direttore/Direttrice di produzione

Membro Didier Lebel

Didier Lebel

Capo macchinista
Macchinista

Membro Nina Mader

Nina Mader

Trovarobato, Arredatore/Arredatrice

Membro Valentin Felber

Valentin Felber

1° Assistente camera
2° Assistente camera

Membro Filippo Bonacci

Filippo Bonacci

Direttore/Direttrice di produzione

Membro Andrea Schmidlin

Andrea Schmidlin

Assistente scenografia
Trovarobato, Arredatore/Arredatrice

Membro Jo Achim Julius Schablowsky

Jo Achim Julius Schablowsky

Attrezzista di scena

Membro Benedikt Ritter

Benedikt Ritter

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Sonja Levy

Sonja Levy

Aiuto regista/Assistente alla regia
Casting Director

member

Marina Aebi

Truccatore/Truccatrice

member

Simon Bitterli

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice della fotografia
Operatore
Elettricista

Membro Peter Demmer

Peter Demmer

Capo elettricista
Best Boy/Elettricista
Macchinista

member

Marc Tschudi

Operatore
Montatore/Montatrice

Membro Ines Zurbuchen

Ines Zurbuchen

Organizzatore/Organizzatrice generale
Location Scout

Membro Stefan Moritz Bachmann

Stefan Moritz Bachmann

Costruttore

Membro Jan Schär

Jan Schär

  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

2° Assistente camera

Membro Regula Bill

Regula Bill

Capo montatore/montatrice

Membro Delia Schiltknecht

Delia Schiltknecht

  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

1° Assistente camera
2° Assistente camera

Membro Marco Teufen

Marco Teufen

Fonico (di presa diretta)
Microfonista

member

Erica Gabriel-Büsser

Truccatore/Truccatrice

Membro Georg Bringolf

Georg Bringolf

Scenografo/Scenografa

Membro Julia Nietlispach

Julia Nietlispach

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Truccatore/Truccatrice
Parrucchiere

Membro Jean-Luc Wey

Jean-Luc Wey

Aiuto regista/Assistente alla regia

member

Maya Schmid Traore

  • Cinema/televisione

Capo montatore/montatrice

Membro Anja Bombelli

Anja Bombelli

  • Cinema/televisione

Capo montatore/montatrice

Membro Pascal Diener

Pascal Diener

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Organizzatore/Organizzatrice generale
Location Scout
2° Aiuto regista/Assistente alla regia

Membro Katinka Kocher

Katinka Kocher

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice di produzione
Coordinatore/Coordinatrice di produzione

member

Sandro Hofstetter

Capo elettricista
Elettricista

Membro Rolf Frey

Rolf Frey

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

Capo montatore/montatrice
Assistente montaggio

member

Silvan Hillmann

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Joel Glatz

Joel Glatz

Aiuto regista/Assistente alla regia

member

Lukas Gut

Newcomer
  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Ueli Nüesch

Ueli Nüesch

Direttore/Direttrice della fotografia
Colorista

Membro Doris Baumgartner

Doris Baumgartner

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Trovarobato, Arredatore/Arredatrice
Attrezzista di scena

Membro Pierre Mennel

Pierre Mennel

  • Cinema/televisione

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Laura Moser

Truccatore/Truccatrice
Parrucchiere

member

Fabio Garbani

Best Boy/Elettricista
Macchinista

Membro Raphael Werner

Raphael Werner

Newcomer

Elettricista

Membro Barnaby Hall

Barnaby Hall

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Fonico (di presa diretta)
Microfonista

Membro Daniele Crimella

Daniele Crimella

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Location Scout
Scenografo/Scenografa
Assistente scenografia
Trovarobato, Arredatore/Arredatrice
Attrezzista di scena

Membro Marcel Stucki

Marcel Stucki

Coordinatore Stunt
Stunt Performer

member

Guy Baumgartner

Organizzatore/Organizzatrice del set
2° Assistente camera

Membro Fabian Steiner

Fabian Steiner

Newcomer
  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Colorista

Membro Pascal Reinmann

Pascal Reinmann

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Raphaël Dubach

Newcomer

2° Assistente camera

Membro Chanelle Eidenbenz

Chanelle Eidenbenz

Newcomer

Aiuto regista/Assistente alla regia
Segretaria di edizione

Membro Dominik Di Rosa

Dominik Di Rosa

Fonico (di presa diretta)
Sounddesign/Soundeditor

Membro Gino Hägler

Gino Hägler

Stunt Performer

Membro Bigna Tomschin

Bigna Tomschin

  • Cinema/televisione

Capo montatore/montatrice
Montatore/Montatrice

Membro Andi Widmer

Andi Widmer

Direttore/Direttrice della fotografia
Operatore

Membro Roni Ulmann

Roni Ulmann

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice della fotografia
1° Assistente camera

Membro Renaud Barkats

Renaud Barkats

Elettricista
Macchinista

Membro Michael Imboden

Michael Imboden

  • Cinema/televisione

Direttore/Direttrice di produzione
Direttore/Direttrice postproduzione

Membro Jürg Lempen

Jürg Lempen

  • Cinema/televisione

Fonico (di presa diretta)

member

Olivier JeanRichard

Fonico (di presa diretta)

Membro Gabriel Sandru

Gabriel Sandru

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Miljana Miljkovic

Miljana Miljkovic

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Assistente scenografia
Trovarobato, Arredatore/Arredatrice

Membro Io Baur

Io Baur

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Assistente di produzione
2° Aiuto regista/Assistente alla regia

Membro Timon Schäppi

Timon Schäppi

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Claudia Flütsch

Claudia Flütsch

Scenografo/Scenografa
Costumista

Membro Franziska Kummer

Franziska Kummer

  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

Assistente scenografia
Trovarobato, Arredatore/Arredatrice
Attrezzista di scena

Membro Fabienne Marcolin

Fabienne Marcolin

Direttore/Direttrice di produzione
2° Aiuto regista/Assistente alla regia

Membro Olivia Frey

Olivia Frey

Montatore/Montatrice
Assistente montaggio

Membro Christine Hoffet

Christine Hoffet

Capo montatore/montatrice

Membro Cédric Russo

Cédric Russo

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Ines Ruwoldt

Ines Ruwoldt

  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

Truccatore/Truccatrice
Parrucchiere

Membro Helena Vagnières

Helena Vagnières

Direttore/Direttrice della fotografia
Operatore

Membro Verena Gloor

Verena Gloor

Aiuto regista/Assistente alla regia

Membro Thomas Stahel

Thomas Stahel

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Sounddesign/Soundeditor

Membro Miro Mennel

Miro Mennel

2° Assistente camera

Membro Stefan Tüscher

Stefan Tüscher

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Christina Welter

Christina Welter

  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

1° Assistente camera

Membro Michél Köbl

Michél Köbl

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Organizzatore/Organizzatrice del set

Membro Dieter Fahrer

Dieter Fahrer

  • Cinema/televisione

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Masaki Hatsui

  • Cinema/televisione

Fonico (di presa diretta)
Microfonista

Membro Katharina Wäspe

Katharina Wäspe

Newcomer
  • Cinema/televisione

Segretaria di edizione

Membro Patryk Morawski

Patryk Morawski

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Fonico (di presa diretta)
Microfonista

Membro Denis Séchaud

Denis Séchaud

  • Cinema/televisione

Fonico (di presa diretta)
Sounddesign/Soundeditor

member

Mourad Keller

Microfonista

member

Greg Amgwerd

  • Cinema/televisione

Capo elettricista

Membro Rolf Büttikofer

Rolf Büttikofer

Fonico (di presa diretta)
Microfonista
Sounddesign/Soundeditor

Membro Thomas Hrabovsky

Thomas Hrabovsky

1° Assistente camera

Membro Guido Helbling

Guido Helbling

  • Cinema/televisione

Fonico (di presa diretta)
Sounddesign/Soundeditor

Membro Jòn Björgvinsson

Jòn Björgvinsson

Direttore/Direttrice della fotografia
Montatore/Montatrice

Membro Sebastian Geret

Sebastian Geret

Operatore steadicam

Membro Benjamin Lehmann

Benjamin Lehmann

Fonico (di presa diretta)
Capo elettricista

Membro Sophie Stalder

Sophie Stalder

Trovarobato, Arredatore/Arredatrice

member

Simon Sramek

Assistente scenografia
Attrezzista di scena

Membro Stefan Stefanini

Stefan Stefanini

1° Assistente camera

Membro Thierry Pradervand

Thierry Pradervand

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice della fotografia
Colorista

member

Matthias Dömötör

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice della fotografia
Operatore

Membro Taffy Adetayo Oyewusi

Taffy Adetayo Oyewusi

Elettricista
Macchinista

Membro Atef Rizkalla

Atef Rizkalla

Aiuto regista/Assistente alla regia

Membro Valentino Vigniti

Valentino Vigniti

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

Direttore/Direttrice della fotografia

member

André Pinkus

Capo elettricista
Elettricista

member

Marc Hollenstein

Truccatore/Truccatrice

Membro Loredana Cristelli

Loredana Cristelli

Capo montatore/montatrice

Membro Julien Wey

Julien Wey

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Capo montatore/montatrice

Membro Selin Dettwiler

Selin Dettwiler

Newcomer
  • Cinema/televisione

Capo montatore/montatrice
Assistente montaggio

Membro Frédéric Delaloye

Frédéric Delaloye

1° Assistente camera

Membro Andreas Birkle

Andreas Birkle

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Karin Nyffenegger

Trovarobato, Arredatore/Arredatrice

Membro Jennifer Amelie Vogel

Jennifer Amelie Vogel

  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

Coordinatore/Coordinatrice di produzione

Membro Valentin Baerlocher

Valentin Baerlocher

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Marco Barberi

Marco Barberi

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Ariel Salati

Direttore/Direttrice della fotografia
Operatore steadicam

Membro Jimena Cugat

Jimena Cugat

Assistente scenografia
Costumista

Membro Annina Geeser

Annina Geeser

Assistente scenografia
Trovarobato, Arredatore/Arredatrice

Membro Noemi Baldelli

Noemi Baldelli

Newcomer
  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

Trovarobato, Arredatore/Arredatrice

Membro Orit Teply

Orit Teply

Operatore
1° Assistente camera

member

Nils Rausch

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Elettricista

Membro Benoît Monney

Benoît Monney

Aiuto regista/Assistente alla regia

Membro Piotr Jaxa

Piotr Jaxa

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Jann Anderegg

Jann Anderegg

Capo montatore/montatrice

Membro Michael Schaerer

Michael Schaerer

Capo montatore/montatrice

Membro Roland Schmid

Roland Schmid

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Aynur Demir

Aynur Demir

Newcomer

Organizzatore/Organizzatrice generale
2° Aiuto regista/Assistente alla regia

Membro Christian Schläpfer

Christian Schläpfer

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Nicole Hoesli

Nicole Hoesli

Scenografo/Scenografa
Trovarobato, Arredatore/Arredatrice

Membro Rachel Schlegel

Rachel Schlegel

Truccatore/Truccatrice

Membro Mirjam Krakenberger

Mirjam Krakenberger

  • Cinema/televisione

Capo montatore/montatrice

Membro Stefano Mosimann

Stefano Mosimann

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Macchinista

Membro Fabienne Steiner

Fabienne Steiner

Newcomer

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro David Satz

David Satz

Capo elettricista

member

Nathalie Kamber

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice della fotografia
1° Assistente camera

Membro Monica Rottmeyer

Monica Rottmeyer

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Scenografo/Scenografa

Membro Pablo Reyes

Pablo Reyes

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Elettricista

Membro Eric André

Eric André

Best Boy/Elettricista
Elettricista

Membro Connie Sacchi

Connie Sacchi

  • Cinema/televisione

Truccatore/Truccatrice

member

Pascale Suter

Costumista

Membro Rico Andriolo

Rico Andriolo

  • Cinema/televisione

Fonico (di presa diretta)
Microfonista

member

Diego Reiwald

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Fonico (di presa diretta)
Microfonista

Membro Markus Egloff

Markus Egloff

Fonico (di presa diretta)

member

Luisa Ricar

Newcomer

2° Aiuto regista/Assistente alla regia
Segretaria di edizione

member

Laura Locher

Costumista

member

Lars Wagener

Trovarobato, Arredatore/Arredatrice
Costruttore

Membro Anouk Eschler

Anouk Eschler

Assistente di produzione
Coordinatore/Coordinatrice di produzione

Membro Stefan Schatzmann

Stefan Schatzmann

  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

Assistente di produzione
2° Aiuto regista/Assistente alla regia

member

Roman Brändli

Capo elettricista
Best Boy/Elettricista
Elettricista
Macchinista

Membro Kathrin Plüss

Kathrin Plüss

Capo montatore/montatrice

Membro Felix Meyer

Felix Meyer

Capo elettricista
Best Boy/Elettricista

Membro Remo Pini

Remo Pini

Newcomer
  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice di produzione
Coordinatore/Coordinatrice di produzione

Membro Robin Wenger

Robin Wenger

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Capo montatore/montatrice
Assistente montaggio

Membro Pietro Zuercher

Pietro Zuercher

Direttore/Direttrice della fotografia
Operatore

Membro Sabine Flückiger

Sabine Flückiger

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Truccatore/Truccatrice

Membro Ariane Pochon

Ariane Pochon

Assistente di produzione
2° Aiuto regista/Assistente alla regia

Membro Christian Weber

Christian Weber

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Trovarobato, Arredatore/Arredatrice

Membro Patrick Storck

Patrick Storck

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Fonico (di presa diretta)

Membro Tobias Dengler

Tobias Dengler

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Lilith Verny

Lilith Verny

2° Aiuto regista/Assistente alla regia
Coordinatore/Coordinatrice di produzione

Membro Luisa Blumenau

Luisa Blumenau

Assistente di produzione
2° Aiuto regista/Assistente alla regia

Membro Julien Schlaepfer

Julien Schlaepfer

2° Assistente camera

Membro Yves Roy Vallaster

Yves Roy Vallaster

Direttore/Direttrice della fotografia
Colorista

Membro Francesca Vegezzi

Francesca Vegezzi

Segretaria di edizione

Membro Julian Joseph

Julian Joseph

Fonico (di presa diretta)

member

Marcel Oesch

Elettricista

Membro Romaine Imboden

Romaine Imboden

Montatore/Montatrice
Assistente montaggio

member

Natascha Vavrina

Newcomer
  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice della fotografia
1° Assistente camera

Membro Adrian Von Sparr

Adrian Von Sparr

  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

Montatore/Montatrice

Membro Susanne Hofer

Susanne Hofer

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Christos Dervenis

Christos Dervenis

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice di produzione

Membro Katrin Barben

Katrin Barben

  • Cinema/televisione

Segretaria di edizione

Membro Oswald Schwander

Oswald Schwander

Sounddesign/Soundeditor

Membro Karin Schmid

Karin Schmid

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Capo montatore/montatrice
Montatore/Montatrice
Assistente montaggio

Membro Daniel Spalinger

Daniel Spalinger

Capo macchinista

Membro Manuel Gerber

Manuel Gerber

Fonico (di presa diretta)
Sounddesign/Soundeditor

Membro Daniel Gibel

Daniel Gibel

Capo montatore/montatrice

Membro Esther Mattei

Esther Mattei

1° Assistente camera
Elettricista

Membro Cécile Schüpbach

Cécile Schüpbach

Organizzatore/Organizzatrice del set

Membro Manuela Stingelin

Manuela Stingelin

Capo montatore/montatrice

member

Niklaus Delley

Macchinista

Membro Marco Quandt

Marco Quandt

  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

Capo elettricista
Best Boy/Elettricista
Elettricista

Membro Simon Guy Fässler

Simon Guy Fässler

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Liselott Egeler

Aiuto regista/Assistente alla regia
Trovarobato, Arredatore/Arredatrice

Membro Vuk Vukmanovic

Vuk Vukmanovic

  • Cinema/televisione

Fonico (di presa diretta)
Microfonista
Sounddesign/Soundeditor

Membro Steff Bossert

Steff Bossert

Direttore/Direttrice della fotografia
Operatore

Membro Christian Anderegg

Christian Anderegg

  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

1° Assistente camera

Membro Fabian Lüscher

Fabian Lüscher

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Costruttore

Membro Louis Crelier

Louis Crelier

member

Valérie Evans

  • Cinema/televisione

Trovarobato, Arredatore/Arredatrice

Membro Claudia Sontheim

Claudia Sontheim

Direttore/Direttrice di produzione

member

Michèle Nussbaum

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Assistente di produzione

member

Aurora Vögeli

Capo montatore/montatrice

Membro Pavol Jasovsky

Pavol Jasovsky

Fonico (di presa diretta)

Membro Tringa Vladaj

Tringa Vladaj

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Assistente scenografia
Trovarobato, Arredatore/Arredatrice

Membro Joakim Scheidegger

Joakim Scheidegger

Aiuto regista/Assistente alla regia
2° Aiuto regista/Assistente alla regia
3° Aiuto regista/Assistente alla regia

member

Luca Vaccani

Newcomer

Elettricista
Macchinista

member

Catharina Strebel

Trovarobato, Arredatore/Arredatrice

member

Pierre Nicole

Membro Florian Eidenbenz

Florian Eidenbenz

  • Cinema/televisione

Fonico (di presa diretta)
Sounddesign/Soundeditor

member

Sepp von Arx

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Capo elettricista
Capo macchinista

Membro Laura Pellicciotta

Laura Pellicciotta

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Truccatore/Truccatrice
Parrucchiere

Membro Fränze Aerni

Fränze Aerni

  • Cinema/televisione

Direttore/Direttrice di produzione
Capo montatore/montatrice

Membro Aron Marty

Aron Marty

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Assistente montaggio

Membro Nicole Schwizgebel

Nicole Schwizgebel

Organizzatore/Organizzatrice generale
Location Scout

Membro Cristina Golland

Cristina Golland

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Assistente di produzione
Location Scout

Membro Anna Spacio

Anna Spacio

  • Cinema/televisione

Assistente di produzione
2° Aiuto regista/Assistente alla regia

Membro Urs Schmid

Urs Schmid

Best Boy/Elettricista
Elettricista
Capo macchinista

member

Anne-Carmen Vuilleumier

Scenografo/Scenografa

Membro Patrick Tresch

Patrick Tresch

  • Cinema/televisione

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Thomas Wüthrich

Thomas Wüthrich

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Evelyn Maria Thell

Evelyn Maria Thell

Costumista
Assistente costumista
Guardaroba

Membro Petra Wild

Petra Wild

Organizzatore/Organizzatrice generale
Location Scout

Membro Amaury Berger

Amaury Berger

Newcomer
  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Capo montatore/montatrice
Montatore/Montatrice

Membro Ernst Brunner

Ernst Brunner

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Capo elettricista

Membro Rosa Albrecht

Rosa Albrecht

Capo montatore/montatrice

Membro Philippe Favre

Philippe Favre

  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice di produzione
Location Scout

Membro Leon Jan Simons

Leon Jan Simons

Newcomer
  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

1° Assistente camera
2° Assistente camera

member

Simon Kuhn

  • Cinema/televisione

Elettricista
Macchinista

Membro Laurent Barbey

Laurent Barbey

Fonico (di presa diretta)

Membro Florian Engelhardt

Florian Engelhardt

Aiuto regista/Assistente alla regia

Membro Thomas Weber

Thomas Weber

Fonico (di presa diretta)
Sounddesign/Soundeditor

Membro Hugo Poletti

Hugo Poletti

Fonico (di presa diretta)

Membro Bernhard Lehner

Bernhard Lehner

  • Cinema/televisione

Capo montatore/montatrice

member

Chloé Le Grand

2° Aiuto regista/Assistente alla regia

Membro Roland Siegenthaler

Roland Siegenthaler

Stunt Performer

Membro Nicolas Adamina-Brunner

Nicolas Adamina-Brunner

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Fonico (di presa diretta)
Microfonista

Membro Sven Zahn

Sven Zahn

Direttore/Direttrice di produzione

member

Biby Jacob

Newcomer

Operatore
Elettricista

Membro Gabi Benz

Gabi Benz

Direttore/Direttrice di produzione

Membro Sebastian Suter

Sebastian Suter

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Capo elettricista
Best Boy/Elettricista
Elettricista

Membro Orsola Valenti

Orsola Valenti

Capo montatore/montatrice

member

Alexandre Favarger

Direttore/Direttrice della fotografia
Capo montatore/montatrice

Membro Diana Frei

Diana Frei

Newcomer

Assistente montaggio

Membro Manuel Haefele

Manuel Haefele

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice della fotografia
Operatore

member

Savic Dejan

Capo montatore/montatrice

member

Monika Schmid

  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

Costumista

member

Frederik Kunkel

Scenografo/Scenografa

Membro Reto Stamm

Reto Stamm

Fonico (di presa diretta)

Membro Patrick Alexander Balmer

Patrick Alexander Balmer

Organizzatore/Organizzatrice generale
Organizzatore/Organizzatrice del set
Location Scout

Membro Michael Gerber

Michael Gerber

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Elena Avdija

Elena Avdija

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Aiuto regista/Assistente alla regia
2° Aiuto regista/Assistente alla regia

member

Lucca Kohn

Assistente di produzione
Organizzatore/Organizzatrice del set
Location Scout

member

Patrick Blache

Fonico (di presa diretta)

Membro Lukas Franz

Lukas Franz

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice della fotografia
Operatore steadicam

member

Marco Gil

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Organizzatore/Organizzatrice generale
Organizzatore/Organizzatrice del set
Location Scout

Membro Martin Arpagaus

Martin Arpagaus

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Capo montatore/montatrice
Montatore/Montatrice
Assistente montaggio

member

Kathleen Moser

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

Fonico (di presa diretta)
Microfonista
Sounddesign/Soundeditor

Membro Salvatore Piazzitta

Salvatore Piazzitta

Capo elettricista
Best Boy/Elettricista

Membro Thomas Horat

Thomas Horat

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Fonico (di presa diretta)

Membro Adrienne Chauliac

Adrienne Chauliac

  • Cinema/televisione

Truccatore/Truccatrice

Membro Annika Fausch

Annika Fausch

Montatore/Montatrice
Assistente montaggio

Membro Guido Keller

Guido Keller

Sounddesign/Soundeditor

Membro Michela Pini

Michela Pini

  • Cinema/televisione

Direttore/Direttrice di produzione
Organizzatore/Organizzatrice generale

Membro Stéphane Kuthy

Stéphane Kuthy

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Christine Heimgartner Stuebi

Christine Heimgartner Stuebi

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Scenografo/Scenografa
Assistente scenografia
Trovarobato, Arredatore/Arredatrice

member

Michael Saxer

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Elizabeth Waelchli

Elizabeth Waelchli

Capo montatore/montatrice

Membro Joseph Areddy

Joseph Areddy

Direttore/Direttrice della fotografia