Ricerca Crew

eliminare

eliminare

eliminare

eliminare

eliminare

568 Membri. I nostri membri sono professionisti. I nostri principanti sono identificati come Newcomer.
Membro Fränze Aerni

Fränze Aerni

  • Cinema/televisione

Direttore/Direttrice di produzione
Montatore/Montatrice

Membro Adrian VonSparr

Adrian VonSparr

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Montatore/Montatrice

Membro Mirella Nüesch

Mirella Nüesch

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

Montatore/Montatrice
Assistente montaggio

Membro Thomas Horat

Thomas Horat

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Fonico/fonica di presa diretta

Membro Björn Baumann

Björn Baumann

Newcomer

Aiuto regia

Membro Benjamin Pelaez

Benjamin Pelaez

1° Assistente camera / Focus Puller

Membro Edwin Horak

Edwin Horak

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Séverine Barde

Séverine Barde

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Cécile Schüpbach

Cécile Schüpbach

Organizzatore/organizzatrice del set

Membro Dennis Gnoni Visconti

Dennis Gnoni Visconti

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Montatore/Montatrice

Membro Nadia Stähelin

Nadia Stähelin

Newcomer

Assistente di produzione

Membro Reto Stamm

Reto Stamm

Fonico/fonica di presa diretta

member

Sophie Reble

  • Cinema/televisione

Costumista

Membro Jessica Schmid

Jessica Schmid

  • Cinema/televisione

Atrezzista, Prop Master
Digital Props
Attrezzista di scena

member

Alexander Baysyuk

  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

Elettricista
Macchinista

Membro Eliad Lienhardt

Eliad Lienhardt

Newcomer
  • Film su commissione

  • Pubblicità

Montatore/Montatrice

Membro Christine Hoffet

Christine Hoffet

Montatore/Montatrice

Membro Rolf Büttikofer

Rolf Büttikofer

Fonico/fonica di presa diretta
Microfonista
Montatore/montatrice del suono

member

Chloé Le Grand

Primo assistente alla regia
Primo assistente alla regia comparse

Membro Caspar Brog

Caspar Brog

Operatore/operatrice
1° Assistente camera / Focus Puller
Elettricista
Macchinista

member

Thomas Meyer

Capo squadra elettricisti, gaffer
Macchinista

Membro Valentino Vigniti

Valentino Vigniti

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Simon Guy Fässler

Simon Guy Fässler

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Eveline Stalder

Coordinatore/Coordinatrice di produzione
Assistente di produzione
Direttore/Direttrice postproduzione
Primo assistente alla regia comparse

member

Rainer Maria Trinkler

Montatore/Montatrice

Membro Simon Graf

Simon Graf

Fonico/fonica di presa diretta

Membro Noemi Preiswerk

Noemi Preiswerk

  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

Montatore/Montatrice

Membro Cécile Welter

Cécile Welter

  • Cinema/televisione

Montatore/Montatrice

member

Anna Van Brée

Costumista
Costume Supervisor
Assistente costumista

Membro Regula Bill

Regula Bill

Montatore/Montatrice

Membro Giuseppe Ripa

Giuseppe Ripa

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Marlen Grassinger

Marlen Grassinger

Scenografo/Scenografa
Assistente scenografia

Membro Lilith Verny

Lilith Verny

Coordinatore/Coordinatrice di produzione

Membro Mathieu Jaquet

Mathieu Jaquet

Controfigura/Stunt Performer

Membro Catherine Schneider

Catherine Schneider

Costumista
Assistente costumista
Assistente Costumista Comparse
Caposquadra Wardrobe Supervisor

Membro Jean Rudolf Cotter

Jean Rudolf Cotter

Truccatore/Truccatrice

Membro Monica Rottmeyer

Monica Rottmeyer

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Scenografo/Scenografa

Membro Miriam Blank

Miriam Blank

Truccatore/Truccatrice

Membro Annina Geeser

Annina Geeser

Decoratore/decoratrice di scena
Atrezzista, Prop Master
Assistente scenografia
Arredatore/arredatrice di scena

Membro Roger Martin

Roger Martin

Scenografo/Scenografa
Costruttore/costruttrice di scena

member

Anina Steiner

Caposquadra Wardrobe Supervisor
Wardrobe Supervisor

Membro Simon Weber

Simon Weber

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Claudia Flütsch

Claudia Flütsch

Scenografo/Scenografa
Costumista

Membro Nino Michel

Nino Michel

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice della fotografia
Elettricista

member

Daniel Eisenmann

Truccatore/Truccatrice

Membro Hae-Sup Sin

Hae-Sup Sin

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Assistente montaggio

Membro Ramon Giger

Ramon Giger

  • Cinema/televisione

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Thomas Brunner

Thomas Brunner

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice della fotografia
Operatore/operatrice

Membro Laura Locher

Laura Locher

Costumista

Membro Kévin Chatelain

Kévin Chatelain

Organizzatore/organizzatrice generale
Location Scout

Membro Patrick Vonlanthen

Patrick Vonlanthen

Autista della produzione, Runner
Microfonista

Membro Dominique Steiner-Studinka

Dominique Steiner-Studinka

Direttore/direttrice artistico
Decoratore/decoratrice di scena
Atrezzista, Prop Master
Assistente scenografia
Arredatore/arredatrice di scena

Membro Io Baur

Io Baur

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Coordinatore/Coordinatrice di produzione
Primo assistente alla regia
Primo assistente alla regia comparse

Membro Remo Pini

Remo Pini

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice di produzione

Membro Manuela Rüegg

Manuela Rüegg

Newcomer
  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice di produzione
Coordinatore/Coordinatrice di produzione

Membro Edoardo Nerboni

Edoardo Nerboni

Newcomer

2° Assistente operatore/operatrice

Membro Isai Oswald

Isai Oswald

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Montatore/Montatrice

Membro Maxime Raymond

Maxime Raymond

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

1° Assistente camera / Focus Puller

Membro Philippe Favre

Philippe Favre

  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice di produzione
Location Scout

Membro Katinka Kocher

Katinka Kocher

  • Cinema/televisione

Direttore/Direttrice di produzione

Membro Lorin Wüscher

Lorin Wüscher

  • Cinema/televisione

Direttore/Direttrice postproduzione

Membro Nico Drechsel

Nico Drechsel

Newcomer
  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice della fotografia
Operatore/operatrice
2° Assistente operatore/operatrice
Elettricista

member

Silvan Giger

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Daniele Crimella

Daniele Crimella

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Scenografo/Scenografa
Atrezzista, Prop Master
Assistente scenografia
Attrezzista di scena
Location Scout

Membro Tom Mauss

Tom Mauss

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Capo squadra elettricisti, gaffer
Best Boy / Best Girl
Capo macchinista

Membro Karin Schmid

Karin Schmid

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Montatore/Montatrice
Assistente montaggio

Membro Benjamin Lehmann

Benjamin Lehmann

Fonico/fonica di presa diretta
Capo squadra elettricisti, gaffer

member

Marcel Oesch

Elettricista

member

Solène Mercier

Newcomer

Operatore/operatrice
2° Assistente operatore/operatrice

Membro Bruno Stadler

Bruno Stadler

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice della fotografia
Operatore/operatrice
1° Assistente camera / Focus Puller

Membro Elizabeth Waelchli

Elizabeth Waelchli

Montatore/Montatrice

member

Masaki Hatsui

  • Cinema/televisione

Fonico/fonica di presa diretta
Microfonista

Membro Bigna Tomschin

Bigna Tomschin

  • Cinema/televisione

Montatore/Montatrice

Membro Gudula Meinzolt

Gudula Meinzolt

Green Consultant, Eco Manager

Membro Max Fahrni

Max Fahrni

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice di produzione
Location Scout

member

Simon Bitterli

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice della fotografia
Operatore/operatrice
Elettricista

Membro Thomas Queille

Thomas Queille

Operatore/operatrice
Montatore/Montatrice

Membro Nicole Zingg

Nicole Zingg

Truccatore/Truccatrice

Membro Barbara Damovsky

Barbara Damovsky

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Atrezzista, Prop Master
Assistente scenografia
Attrezzista di scena

Membro Sophie Brunner

Sophie Brunner

Montatore/Montatrice
Assistente montaggio

Membro Steff Bossert

Steff Bossert

Direttore/Direttrice della fotografia
Operatore/operatrice

Membro Mirjam Krakenberger-Möhwald

Mirjam Krakenberger-Möhwald

  • Cinema/televisione

Montatore/Montatrice

member

Isabel Meier

Montatore/Montatrice

member

Mariangela Marletta

Direttore/Direttrice della fotografia
Operatore/operatrice
1° Assistente camera / Focus Puller
2° Assistente operatore/operatrice

Membro Christina Welter

Christina Welter

  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

1° Assistente camera / Focus Puller

Membro Louis Crelier

Louis Crelier

Membro Andreas Pfiffner

Andreas Pfiffner

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice della fotografia
Colorista

Membro Hannes Cullum

Hannes Cullum

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice della fotografia
1° Assistente camera / Focus Puller

member

Carol Geiger

Truccatore/Truccatrice
Parrucchiere/parrucchiera

Membro Guido Helbling

Guido Helbling

  • Cinema/televisione

Fonico/fonica di presa diretta
Supervisore al montaggio del suono
Montatore/montatrice del suono

Membro Sophia Ralston

Sophia Ralston

Newcomer

Primo assistente alla regia comparse
Secondo assistente alla regia
Secondo assistente alla regia comparse
Assistente personale regia, runner reparto regia

Membro Jann Anderegg

Jann Anderegg

Montatore/Montatrice

Membro Paul Avondet

Paul Avondet

  • Cinema/televisione

Montatore/Montatrice
Colorista

Membro Kathrin Plüss

Kathrin Plüss

Montatore/Montatrice

Membro Angela Meschini

Angela Meschini

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Annika Fausch

Annika Fausch

Montatore/Montatrice
Assistente montaggio

member

Niklaus Delley

Capo macchinista

member

Mirjam Zimmermann

Newcomer

Montatore/Montatrice

Membro Hugo Poletti

Hugo Poletti

Fonico/fonica di presa diretta

Membro Valérie Loewensberg

Valérie Loewensberg

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Segretaria di edizione

Membro Ernst Brunner

Ernst Brunner

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Capo squadra elettricisti, gaffer

Membro Nina Refondini

Nina Refondini

Newcomer

Elettricista

Membro Manuela Stingelin

Manuela Stingelin

Montatore/Montatrice

Membro Guido Henseler

Guido Henseler

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

Montatore/Montatrice

Membro Christian Schläpfer

Christian Schläpfer

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Pavol Jasovsky

Pavol Jasovsky

Fonico/fonica di presa diretta

Membro Anna Spacio

Anna Spacio

  • Cinema/televisione

Assistente di produzione
Primo assistente alla regia

Membro Michael Baumgartner

Michael Baumgartner

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Scenografo/Scenografa
Atrezzista, Prop Master

Membro Rosa Albrecht

Rosa Albrecht

  • Cinema/televisione

Montatore/Montatrice

Membro Sabrina Hitz

Sabrina Hitz

Newcomer
  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Controfigura/Stunt Performer

Membro Christian Anderegg

Christian Anderegg

  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

1° Assistente camera / Focus Puller

Membro Joel Glatz

Joel Glatz

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Aiuto regia

Membro Stefan Stefanini

Stefan Stefanini

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

1° Assistente camera / Focus Puller

Membro Michael Daun

Michael Daun

Newcomer

Organizzatore/organizzatrice del set
Assistente dell'organizzazione generale
Base Manager
Autista della produzione, Runner

member

Michael Iseli

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Elettricista

Membro Jo Achim Julius Schablowsky

Jo Achim Julius Schablowsky

Attrezzista di scena

Membro Nina Mader

Nina Mader

Scenografo/Scenografa
Atrezzista, Prop Master

member

Beat Zobrist

Caposquadra costruttori
Costruttore/costruttrice di scena

Membro Nikolai Paul

Nikolai Paul

Newcomer
  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Segretaria di edizione

Membro Roland Schmid

Roland Schmid

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Kim Howland

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Rebecca Trösch

Rebecca Trösch

Montatore/Montatrice

Membro Lukas Piccolin

Lukas Piccolin

Organizzatore/organizzatrice generale
Location Scout

Membro Tanguy Guinchard

Tanguy Guinchard

Coordinatore Stunt
Controfigura/Stunt Performer

Membro Diana Frei

Diana Frei

Newcomer

Assistente montaggio

Membro Anna Maria Fanzun

Anna Maria Fanzun

Organizzatore/organizzatrice generale
Location Scout

Membro Stephan Heiniger

Stephan Heiniger

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

Montatore/Montatrice

Membro Niels Vije

Niels Vije

Direttore/Direttrice di produzione

Membro Stefania Akrabova

Stefania Akrabova

  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

Primo assistente alla regia
Primo assistente alla regia comparse
Secondo assistente alla regia

Membro Felix Meyer

Felix Meyer

Capo squadra elettricisti, gaffer
Best Boy / Best Girl

Membro Damaris Eigenheer

Damaris Eigenheer

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Costumista

Membro Nino Burkart

Nino Burkart

Capo macchinista
Macchinista

Membro Petra Wild

Petra Wild

Organizzatore/organizzatrice generale
Location Scout

Membro Dario Riccardo Pina

Dario Riccardo Pina

  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

Atrezzista, Prop Master
Attrezzista di scena

Membro Sara Bühring Nurchis

Sara Bühring Nurchis

Direttore/Direttrice di produzione

Membro Vivien Cefan

Vivien Cefan

  • Cinema/televisione

Assistente montaggio

Membro Michael Schwendinger

Michael Schwendinger

Newcomer
  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Yoro Tobler

Elettricista

Membro Nora Leibundgut

Nora Leibundgut

  • Cinema/televisione

Casting Director

Membro Nalia Giovanoli

Nalia Giovanoli

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Montatore/Montatrice
Assistente montaggio

Membro Mirjam Zimmermann

Mirjam Zimmermann

Scenografo/Scenografa
Atrezzista, Prop Master

Membro Thomas Wüthrich

Thomas Wüthrich

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Oliver Rogers

Oliver Rogers

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Fonico/fonica di presa diretta
Microfonista

Membro Helena Vagnières

Helena Vagnières

Direttore/Direttrice della fotografia
Operatore/operatrice

Membro Taffy Adetayo Oyewusi

Taffy Adetayo Oyewusi

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Elettricista
Capo macchinista

Membro Anna Widmer

Anna Widmer

Newcomer
  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Truccatore/Truccatrice
Parrucchiere/parrucchiera

Membro Rolf Frey

Rolf Frey

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

Montatore/Montatrice
Assistente montaggio

member

Carmen Gasser

Newcomer

Elettricista

member

Lucca Kohn

  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

Assistente di produzione
Organizzatore/organizzatrice del set
Unit Manager
Location Scout

member

Juri Demmer

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Capo macchinista

Membro Michael Fueter

Michael Fueter

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Marcus Karkhof

Marcus Karkhof

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Costumista

Membro Jonas Jäggy

Jonas Jäggy

Direttore/Direttrice della fotografia
Operatore/operatrice

member

Fafa Silvia Fierz

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Capo squadra elettricisti, gaffer
Rigging Gaffer
Best Boy / Best Girl
Elettricista

Membro Sven Zahn

Sven Zahn

Direttore/Direttrice di produzione

member

Michèle Nussbaum

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Coordinatore/Coordinatrice di produzione

member

Maxime Beaud

Newcomer

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Roland Siegenthaler

Roland Siegenthaler

Controfigura/Stunt Performer

Membro Andrea Schmidlin

Andrea Schmidlin

Decoratore/decoratrice di scena
Atrezzista, Prop Master
Assistente scenografia

member

Sergio Villarmarzo

  • Cinema/televisione

Operatore/operatrice

Membro Lukas Gut

Lukas Gut

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Mourad Keller

Microfonista

Membro Stefan Tüscher

Stefan Tüscher

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro François Baumberger

François Baumberger

Direttore/Direttrice di produzione

Membro Dunja Schwery

Dunja Schwery

Newcomer
  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Truccatore/Truccatrice

Membro Rudolf Jost

Rudolf Jost

Costumista

member

Elias Fernandez Salomon

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Capo squadra elettricisti, gaffer
Elettricista

Membro Barbara Grundmann-Roth

Barbara Grundmann-Roth

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Truccatore/Truccatrice

Membro Maximilian Benjamin

Maximilian Benjamin

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Digital Imaging Technician DIT
Data Wrangler

Membro Robin Fessel

Robin Fessel

Scenografo/Scenografa

Membro Ian Oggenfuss

Ian Oggenfuss

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Ines Ruwoldt

Ines Ruwoldt

  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

Truccatore/Truccatrice
Parrucchiere/parrucchiera

Membro Serge Gerber

Serge Gerber

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Organizzatore/organizzatrice generale
Location Scout

Membro Céline Hafner

Céline Hafner

Newcomer
  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

Assistente di produzione
Autista della produzione, Runner
Assistente personale regia, runner reparto regia

Membro Fabian Steiner

Fabian Steiner

Newcomer
  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Colorista

Membro Yves Roy Vallaster

Yves Roy Vallaster

Direttore/Direttrice della fotografia
Colorista

Membro Salome Raynal

Salome Raynal

  • Pubblicità

Coordinatore/Coordinatrice di produzione

member

Lukas Waldvogel

Assistente di produzione

Membro Tobias Dengler

Tobias Dengler

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Juliette Lamy Au Rousseau

Juliette Lamy Au Rousseau

Truccatore/Truccatrice
Parrucchiere/parrucchiera

Membro Piotr Jaxa

Piotr Jaxa

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Moses Mendoza

Moses Mendoza

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Capo macchinista
Macchinista

Membro René Hagi

René Hagi

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Denis Séchaud

Denis Séchaud

  • Cinema/televisione

Fonico/fonica di presa diretta
Fonico/fonica di mix
Montatore/montatrice del suono

member

Bardha Grigioni

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Assistente costumista
Caposquadra Wardrobe Supervisor

Membro Anja Bombelli

Anja Bombelli

  • Cinema/televisione

Montatore/Montatrice

Membro Gabi Benz

Gabi Benz

Direttore/Direttrice di produzione

Membro Carlos Isabel García

Carlos Isabel García

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Rahel Künzler

Direttore/Direttrice di produzione
Assistente di produzione

Membro Oswald Schwander

Oswald Schwander

Supervisore al montaggio del suono
Montatore/montatrice del suono

Membro Ramón Königshausen

Ramón Königshausen

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Tom Keller

Tom Keller

  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Nicole Hoesli

Nicole Hoesli

Scenografo/Scenografa
Atrezzista, Prop Master

Membro Florian Widmeier

Florian Widmeier

Direttore/Direttrice di produzione
Organizzatore/organizzatrice generale

Membro Dieter Meyer

Dieter Meyer

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Fonico/fonica di presa diretta

Membro Fabienne Steiner

Fabienne Steiner

Newcomer

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Frederik Kunkel

Scenografo/Scenografa

Membro Fee Liechti

Fee Liechti

Montatore/Montatrice

Membro Aynur Demir

Aynur Demir

Organizzatore/organizzatrice generale

Membro Noémie Bellwald

Noémie Bellwald

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Truccatore/Truccatrice
Parrucchiere/parrucchiera

Membro Mara Thurnheer

Mara Thurnheer

Coordinatore/Coordinatrice di produzione
Assistente di produzione

member

Erica Gabriel-Büsser

Truccatore/Truccatrice

Membro Regula Marthaler

Regula Marthaler

Costumista
Assistente costumista
Assistente Costumista Comparse

Membro Peter Indergand

Peter Indergand

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Sonia Rossier

Sonia Rossier

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Aiuto regia

Membro Andreas Birkle

Andreas Birkle

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Karin Nyffenegger

Decoratore/decoratrice di scena
Atrezzista, Prop Master
Assistente scenografia
Arredatore/arredatrice di scena

Membro Doris Berger

Doris Berger

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Scenografo/Scenografa
Atrezzista, Prop Master
Costruttore/costruttrice di scena

Membro Christine Heimgartner Stuebi

Christine Heimgartner Stuebi

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Scenografo/Scenografa
Atrezzista, Prop Master
Assistente scenografia

Membro Sara B. Weingart

Sara B. Weingart

Scenografo/Scenografa
Atrezzista, Prop Master
Arredatore/arredatrice di scena

member

Nathalie Kamber

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice della fotografia
1° Assistente camera / Focus Puller

member

Nicolas Defferrard

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

1° Assistente camera / Focus Puller

Membro Franziska Kummer

Franziska Kummer

  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

Atrezzista, Prop Master
Assistente scenografia
Attrezzista di scena

Membro Pierre Reischer

Pierre Reischer

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice della fotografia
Colorista

Membro Oliver Geissler

Oliver Geissler

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Capo squadra elettricisti, gaffer

member

Gregory Terlikowski

Digital Imaging Technician DIT

Membro Meret Wirz Burger

Meret Wirz Burger

Direttore/Direttrice di produzione
Organizzatore/organizzatrice generale
Location Scout

Membro Robin Wenger

Robin Wenger

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Montatore/Montatrice
Assistente montaggio

Membro Tobias Buchmann

Tobias Buchmann

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice della fotografia
Operatore/operatrice

Membro Christoph Gerber

Christoph Gerber

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Montatore/Montatrice

Membro Alister Mazzotti

Alister Mazzotti

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Coordinatore Stunt
Controfigura/Stunt Performer

Membro Simone Unger

Simone Unger

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice di produzione

Membro Marcello Weiss

Marcello Weiss

  • Film su commissione

Direttore/Direttrice della fotografia
Montatore/Montatrice

Membro Hans Syz

Hans Syz

  • Cinema/televisione

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Thomas Gassmann

Thomas Gassmann

Fonico/fonica di presa diretta
Microfonista
Supervisore al montaggio del suono
Fonico/fonica di mix

Membro Konstantin Gutscher

Konstantin Gutscher

  • Cinema/televisione

Montatore/Montatrice

member

Chloé Pompon Levainville

Attrezzista di scena

Membro Claude Witz

Claude Witz

  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice di produzione

Membro Aline Ulrich

Aline Ulrich

Newcomer
  • Cinema/televisione

Assistente atrezzista

Membro Florian Geisseler

Florian Geisseler

Montatore/Montatrice
Assistente montaggio

Membro Viviane Rapp

Viviane Rapp

Newcomer
  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

Scenografo/Scenografa
Atrezzista, Prop Master
Assistente scenografia

Membro Florian Eidenbenz

Florian Eidenbenz

  • Cinema/televisione

Fonico/fonica di presa diretta
Montatore/montatrice del suono

Membro Caterina Mona

Caterina Mona

  • Cinema/televisione

Montatore/Montatrice

Membro Annette Hofmann

Annette Hofmann

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice di produzione

Membro Myriam Rachmuth

Myriam Rachmuth

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

Montatore/Montatrice

member

Lars Wagener

  • Cinema/televisione

Caposquadra costruttori
Costruttore/costruttrice di scena

Membro Michela Pini

Michela Pini

  • Cinema/televisione

Direttore/Direttrice di produzione
Organizzatore/organizzatrice generale

Membro Noemi Baldelli

Noemi Baldelli

Newcomer
  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

Atrezzista, Prop Master
Assistente decoratore/decoratrice di scena
Assistente atrezzista

Membro Patrick Tresch

Patrick Tresch

  • Cinema/televisione

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Fabienne Koch

Fabienne Koch

Montatore/Montatrice
Assistente montaggio

Membro Xenia Patricia Günther

Xenia Patricia Günther

Newcomer
  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice della fotografia
Operatore/operatrice
1° Assistente camera / Focus Puller

Membro Valérie Evans

Valérie Evans

  • Cinema/televisione

Atrezzista, Prop Master

member

Simon Sramek

Atrezzista, Prop Master
Attrezzista di scena

Membro Nadine Häusler

Nadine Häusler

  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

Fonico/fonica di presa diretta
Microfonista

Membro Olivier Kunz

Olivier Kunz

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Daniel Spalinger

Daniel Spalinger

Capo macchinista

Membro Salvatore Piazzitta

Salvatore Piazzitta

Capo squadra elettricisti, gaffer
Best Boy / Best Girl

Membro Céline Dondénaz

Céline Dondénaz

Newcomer
  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Aiuto regia
Primo assistente alla regia
Secondo assistente alla regia

Membro Hans Meier

Hans Meier

Direttore/Direttrice della fotografia

member

François Wolf

Montatore/montatrice del suono

Membro Jürg von Allmen

Jürg von Allmen

Fonico/fonica di presa diretta
Fonico/fonica di mix
Montatore/montatrice del suono

Membro Esther Mattei

Esther Mattei

1° Assistente camera / Focus Puller
Capo squadra elettricisti, gaffer
Rigging Gaffer
Elettricista

Membro Jean Reusser

Jean Reusser

  • Cinema/televisione

Montatore/Montatrice

Membro Patrick Mounoud

Patrick Mounoud

  • Cinema/televisione

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Patrick Storck

Patrick Storck

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Fonico/fonica di presa diretta
Supervisore al montaggio del suono

Membro Aline László

Aline László

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Linda Theiler

Primo assistente alla regia
Primo assistente alla regia comparse

Membro Sonia Pfeuti

Sonia Pfeuti

Segretaria di edizione

Membro Andi Widmer

Andi Widmer

Direttore/Direttrice della fotografia
Operatore/operatrice

Membro Bettina Pontiggia

Bettina Pontiggia

Costumista

Membro Jan Schär

Jan Schär

  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

2° Assistente operatore/operatrice

member

Carmen Walker

Newcomer

Montatore/Montatrice

Membro Susanne Jauch

Susanne Jauch

  • Cinema/televisione

Scenografo/Scenografa

Membro Daniel Gibel

Daniel Gibel

Montatore/Montatrice

Membro Florian Engelhardt

Florian Engelhardt

Aiuto regia

Membro Elena Gugliuzza

Elena Gugliuzza

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

Montatore/Montatrice

Membro Joseph Areddy

Joseph Areddy

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Nikolas Reigel

Nikolas Reigel

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice della fotografia
Montatore/Montatrice

Membro Sabina Winkler

Sabina Winkler

Newcomer
  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

Scenografo/Scenografa

Membro Nicolas Nagy

Nicolas Nagy

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Fonico/fonica di presa diretta
Microfonista

Membro Linda Harper

Linda Harper

Costumista

Membro Benoît Monney

Benoît Monney

Aiuto regia

Membro Björn Cornelius

Björn Cornelius

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Fonico/fonica di presa diretta
Supervisore al montaggio del suono
Fonico/fonica di mix
Montatore/montatrice del suono

member

Barbara Weber

Montatore/Montatrice

Membro Cécile Grieder

Cécile Grieder

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Decoratore/decoratrice di scena
Arredatore/arredatrice di scena

Membro Remo Belli

Remo Belli

Fonico/fonica di presa diretta
Microfonista

Membro Su Erdt

Su Erdt

Scenografo/Scenografa

Membro Isabelle Simmen

Isabelle Simmen

Newcomer

Direttore/Direttrice della fotografia
Scenografo/Scenografa
Assistente scenografia

Membro Samuel Reina

Samuel Reina

Newcomer
  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

Data Wrangler

Membro Orit Teply

Orit Teply

Operatore/operatrice
1° Assistente camera / Focus Puller

Membro Mirjam Schilliger

Mirjam Schilliger

  • Cinema/televisione

Casting Director

Membro Andreas Schneuwly

Andreas Schneuwly

Operatore/operatrice
1° Assistente camera / Focus Puller

Membro Ian Varesi

Ian Varesi

Organizzatore/organizzatrice del set

Membro Simone Visparelli

Simone Visparelli

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

Primo assistente alla regia
Primo assistente alla regia comparse
Secondo assistente alla regia base

Membro Julien Wey

Julien Wey

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Montatore/Montatrice

Membro Christoph Luethi

Christoph Luethi

Fonico/fonica di presa diretta

Membro Katharina Bhend

Katharina Bhend

  • Cinema/televisione

Montatore/Montatrice

Membro Oliver Keller

Oliver Keller

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Coordinatore Stunt
Controfigura/Stunt Performer

Membro Gabriel Sandru

Gabriel Sandru

Direttore/Direttrice della fotografia

member

David Röthlisberger

Direttore/Direttrice della fotografia
Colorista

Membro Carlotta Holy-Steinemann

Carlotta Holy-Steinemann

Direttore/Direttrice della fotografia
Operatore/operatrice

Membro Marion Schramm

Marion Schramm

Scenografo/Scenografa

Membro Fabienne Helfer

Fabienne Helfer

Segretaria di edizione

Membro Michael Bolliger

Michael Bolliger

Montatore/Montatrice

Membro Natascha Vavrina

Natascha Vavrina

  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Fabian Lüscher

Fabian Lüscher

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Digital Props
Costruttore/costruttrice di scena

Membro Doris Baumgartner

Doris Baumgartner

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Atrezzista, Prop Master
Attrezzista di scena
Arredatore/arredatrice di scena

Membro Patrick Lindenmaier

Patrick Lindenmaier

Direttore/Direttrice della fotografia
Colorista
Mastering/DCP

member

Xavier Lavorel

Fonico/fonica di presa diretta
Microfonista
Supervisore al montaggio del suono

Membro Giorgio Zehnder

Giorgio Zehnder

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Sebastian Suter

Sebastian Suter

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Capo squadra elettricisti, gaffer
Rigging Gaffer
Best Boy / Best Girl
Elettricista

Membro Monika Schmid

Monika Schmid

  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

Costumista

Membro Roman Stocker

Roman Stocker

Newcomer
  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Montatore/Montatrice

Membro Yannick Maron

Yannick Maron

Newcomer
  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Secondo assistente alla regia
Secondo assistente alla regia base
Secondo assistente alla regia comparse
Assistente personale regia, runner reparto regia

Membro Atef Rizkalla

Atef Rizkalla

Aiuto regia

Membro Dafne Sersale

Dafne Sersale

Assistente di produzione

Membro Pascal Bolzern

Pascal Bolzern

Newcomer

Montatore/Montatrice

Membro Jean-Pierre Gerth

Jean-Pierre Gerth

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Fonico/fonica di presa diretta

Membro Anna Rüegsegger

Anna Rüegsegger

  • Cinema/televisione

Montatore/Montatrice

Membro Corinna Glaus

Corinna Glaus

  • Cinema/televisione

Casting Director

member

Pascale Suter

Costumista

Membro Edgar Iacolenna

Edgar Iacolenna

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Fonico/fonica di presa diretta
Microfonista

Membro Michael Imboden

Michael Imboden

  • Cinema/televisione

Direttore/Direttrice di produzione
Direttore/Direttrice postproduzione

Membro Ueli Nüesch

Ueli Nüesch

Direttore/Direttrice della fotografia
Colorista

Membro Quinn Reimann

Quinn Reimann

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Hannah Lichtenstein

Hannah Lichtenstein

  • Cinema/televisione

Segretaria di edizione

member

Simon Kuhn

  • Cinema/televisione

Elettricista
Macchinista

Membro Angela Marbach

Angela Marbach

Truccatore/Truccatrice

Membro Agnès Fedak

Agnès Fedak

Montatore/Montatrice

Membro Timon Schäppi

Timon Schäppi

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Christian Peruzzetto

Christian Peruzzetto

Fonico/fonica di presa diretta
Microfonista
Montatore/montatrice del suono

member

Sepp von Arx

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Capo squadra elettricisti, gaffer
Capo macchinista

Membro Andrea de Stoutz

Andrea de Stoutz

  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

Elettricista

member

André Pinkus

Capo squadra elettricisti, gaffer
Elettricista

Membro Ariane Pochon

Ariane Pochon

Assistente di produzione
Primo assistente alla regia comparse
Secondo assistente alla regia base

Membro Mykyta Kryvosheiev

Mykyta Kryvosheiev

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Montatore/Montatrice
Assistente montaggio

Membro Regula Begert

Regula Begert

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Organizzatore/organizzatrice generale
Location Scout

Membro Massimo Del Gaudio

Massimo Del Gaudio

Montatore/montatrice del suono

Membro Frédéric Delaloye

Frédéric Delaloye

1° Assistente camera / Focus Puller

Membro Bruno Keller

Bruno Keller

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Capo squadra elettricisti, gaffer
Best Boy / Best Girl
Macchinista

Membro Andy Svensson

Andy Svensson

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

Assistente di produzione

Membro Nicole Schwizgebel

Nicole Schwizgebel

Organizzatore/organizzatrice generale
Location Scout

member

Marina Aebi

Truccatore/Truccatrice

Membro Lars Wicki

Lars Wicki

Montatore/Montatrice
Assistente montaggio

Membro Andreas Litmanowitsch

Andreas Litmanowitsch

Fonico/fonica di presa diretta

member

Stefanie Seraina Roth

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Sam De Mena Fernández

Sam De Mena Fernández

Newcomer

Operatore/operatrice

Membro Eric Stitzel

Eric Stitzel

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

Direttore/Direttrice della fotografia
Operatore/operatrice

Membro Christos Dervenis

Christos Dervenis

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice di produzione

Membro Hervé Broillet

Hervé Broillet

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Costumista
Assistente costumista
Assistente Costumista Comparse

Membro Meret Madörin

Meret Madörin

  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice della fotografia
Operatore/operatrice

Membro Elia Quadri

Elia Quadri

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Elettricista

Membro Julian Joseph

Julian Joseph

  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

Fonico/fonica di presa diretta

Membro Thomas Hrabovsky

Thomas Hrabovsky

1° Assistente camera / Focus Puller

Membro Ursina Schmid

Ursina Schmid

Costumista
Costume Supervisor
Assistente costumista
Assistente Costumista Comparse
Tintore

member

Raphael Toel

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Capo squadra elettricisti, gaffer
Rigging Gaffer

member

Nils Rausch

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Rigging Gaffer
Best Boy / Best Girl
Elettricista

Membro Nils Gabelgaard

Nils Gabelgaard

  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

1° Assistente camera / Focus Puller

Membro Selin Dettwiler

Selin Dettwiler

Newcomer
  • Cinema/televisione

Montatore/Montatrice
Assistente montaggio

Membro Diego Reiwald

Diego Reiwald

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Fonico/fonica di presa diretta

Membro Claudia Bach

Claudia Bach

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Annette Brütsch

Annette Brütsch

  • Cinema/televisione

Montatore/Montatrice

Membro Sabine Flückiger

Sabine Flückiger

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Truccatore/Truccatrice

member

Daniel Haubensak

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Location Scout

Membro Raphael Werner

Raphael Werner

Elettricista

Membro Ruth Schläpfer

Ruth Schläpfer

Montatore/Montatrice

Membro Rebecca Siegfried

Rebecca Siegfried

Segretaria di edizione
Assistente montaggio
Mastering/DCP

Membro Alicja Pahl

Alicja Pahl

Newcomer
  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Doia Mataré

Doia Mataré

  • Cinema/televisione

Atrezzista, Prop Master
Assistente decoratore/decoratrice di scena
Arredatore/arredatrice di scena

Membro Alexis Edyvean

Alexis Edyvean

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Capo squadra elettricisti, gaffer
Rigging Gaffer

member

Ariel Salati

Direttore/Direttrice della fotografia
Operatore/operatrice steadicam

Membro Olivia Frey

Olivia Frey

  • Cinema/televisione

Montatore/Montatrice
Assistente montaggio

Membro Grégoire Tomat

Grégoire Tomat

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Capo macchinista

Membro Géraldine Dardano

Géraldine Dardano

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Decoratore/decoratrice di scena
Atrezzista, Prop Master
Assistente scenografia

Membro Anina Gmür

Anina Gmür

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Felix von Muralt

Felix von Muralt

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Danny Steindorfer

Danny Steindorfer

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Controfigura/Stunt Performer

Membro David Puntener

David Puntener

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Fonico/fonica di presa diretta

Membro Alberto Bernad

Alberto Bernad

  • Cinema/televisione

Montatore/Montatrice
Assistente montaggio

Membro Fulvio Balmer

Fulvio Balmer

Newcomer
  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Aiuto regia

Membro Didier Lebel

Didier Lebel

Capo macchinista
Macchinista

Membro Patryk Morawski

Patryk Morawski

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Fonico/fonica di presa diretta
Microfonista

Membro Benjamin Fernando

Benjamin Fernando

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

1° Assistente camera / Focus Puller

Membro Michael Gerber

Michael Gerber

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Carina Kaiser

Carina Kaiser

  • Cinema/televisione

Green Consultant, Eco Manager
Assistente di produzione

Membro Thomas Kaufmann

Thomas Kaufmann

  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

Aiuto regia
Primo assistente alla regia comparse

Membro Fabian Kimoto

Fabian Kimoto

Direttore/Direttrice della fotografia
Colorista

Membro Simon Huber

Simon Huber

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Peter Rudolf

Best Boy / Best Girl
Elettricista

Membro Fabienne Marcolin

Fabienne Marcolin

Direttore/Direttrice di produzione
Primo assistente alla regia
Primo assistente alla regia comparse

Membro Michél Köbl

Michél Köbl

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Organizzatore/organizzatrice del set
Unit Manager

Membro Guido Keller

Guido Keller

Supervisore al montaggio del suono
Fonico/fonica di mix
Montatore/montatrice del suono

Membro Pascal Diener

Pascal Diener

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Organizzatore/organizzatrice generale
Organizzatore/organizzatrice del set
Location Scout

Membro Tanja Sahli

Tanja Sahli

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Coordinatore/Coordinatrice di produzione

Membro Peggy Dix

Peggy Dix

  • Cinema/televisione

Attrezzista di scena
Arredatore/arredatrice di scena

Membro Nicolas Van Deth

Nicolas Van Deth

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Montatore/montatrice del suono

Membro Jimena Cugat

Jimena Cugat

Newcomer

Assistente scenografia
Costumista

Membro Samuel Erdmann

Samuel Erdmann

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Organizzatore/organizzatrice generale
Location Scout

Membro Amaury Berger

Amaury Berger

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Montatore/Montatrice

Membro Juliette Hüsler

Juliette Hüsler

Newcomer

Montatore/Montatrice

member

Patrick Blache

Fonico/fonica di presa diretta

member

Cyril Ziffermayer

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

Assistente di produzione
Primo assistente alla regia
Primo assistente alla regia comparse

Membro Georg Bringolf

Georg Bringolf

Scenografo/Scenografa

Membro Loredana Cristelli

Loredana Cristelli

Montatore/Montatrice

Membro Claudia Sontheim

Claudia Sontheim

Direttore/Direttrice di produzione

Membro Aurel Ganz

Aurel Ganz

Newcomer

Direttore/Direttrice della fotografia
1° Assistente camera / Focus Puller

Membro Nicolas Adamina-Brunner

Nicolas Adamina-Brunner

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Fonico/fonica di presa diretta
Microfonista

Membro Sandeep Abraham

Sandeep Abraham

Newcomer

Direttore/Direttrice della fotografia
1° Assistente camera / Focus Puller
Montatore/Montatrice

Membro Michael Schaerer

Michael Schaerer

  • Cinema/televisione

Montatore/Montatrice

Membro Snesha Bloom-Avramovic

Snesha Bloom-Avramovic

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Truccatore/Truccatrice

Membro Jan Fantys

Jan Fantys

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Coordinatore Stunt
Controfigura/Stunt Performer

Membro Simon Denzler

Simon Denzler

  • Cinema/televisione

Direttore/Direttrice della fotografia
Operatore/operatrice

Membro Severin Gmünder

Severin Gmünder

Segretaria di edizione

Membro Lidija Burcak

Lidija Burcak

Newcomer

Segretaria di edizione

Membro Ralf Hübner

Ralf Hübner

Decoratore/decoratrice di scena
Atrezzista, Prop Master

Membro Gabriela Betschart

Gabriela Betschart

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Thérèse Traber

Thérèse Traber

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Decoratore/decoratrice di scena
Atrezzista, Prop Master
Arredatore/arredatrice di scena

Membro Arezoo Fehr

Arezoo Fehr

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Montatore/Montatrice

Membro Silvan Hillmann

Silvan Hillmann

Newcomer

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Marco Barberi

Marco Barberi

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Atila Ulcay

Atila Ulcay

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice della fotografia
Operatore/operatrice

Membro Charlotte Muller

Charlotte Muller

Newcomer

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Viola Kunzmann

Caposquadra Wardrobe Supervisor

Membro Karine Sudan

Karine Sudan

Montatore/Montatrice

Membro Marco Quandt

Marco Quandt

  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

Capo squadra elettricisti, gaffer
Rigging Gaffer
Best Boy / Best Girl
Elettricista

Membro Pierre Mennel

Pierre Mennel

  • Cinema/televisione

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Joakim Scheidegger

Joakim Scheidegger

Newcomer
  • Cinema/televisione

Aiuto regia
Primo assistente alla regia
Secondo assistente alla regia

Membro Demian Wohler

Demian Wohler

Newcomer
  • Cinema/televisione

Scenografo/Scenografa

Membro Christian Beusch

Christian Beusch

Fonico/fonica di presa diretta
Supervisore al montaggio del suono
Fonico/fonica di mix
Montatore/montatrice del suono

Membro Katrin Oettli

Katrin Oettli

1° Assistente camera / Focus Puller
Montatore/Montatrice

Membro Jean-Michel Thomet

Jean-Michel Thomet

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Fonico/fonica di presa diretta

member

Raphael Schulze-Schilddorf

Newcomer
  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

1° Assistente camera / Focus Puller

Membro Jacob Detwiler

Jacob Detwiler

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Montatore/Montatrice
Assistente montaggio

Membro Giorgia de Coppi

Giorgia de Coppi

Aiuto regia

Membro Miro Mennel

Miro Mennel

Newcomer
  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Operatore/operatrice
Operatore/operatrice steadicam

member

Matthias Dömötör

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice della fotografia
Operatore/operatrice

Membro Jürg Lempen

Jürg Lempen

  • Cinema/televisione

Fonico/fonica di presa diretta

Membro Julia Nietlispach

Julia Nietlispach

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Truccatore/Truccatrice
Parrucchiere/parrucchiera

Membro Tanja Maria Koller

Tanja Maria Koller

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Truccatore/Truccatrice

Membro Urs Beuter

Urs Beuter

Scenografo/Scenografa

member

Savic Dejan

Montatore/Montatrice

member

Dolma Vanetti

Newcomer

Assistente di produzione
Autista della produzione, Runner

Membro Nadja Gubser

Nadja Gubser

Microfonista

member

Christian Schäppi

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Fonico/fonica di mix
Montatore/montatrice del suono

Membro Hans X. Hagen

Hans X. Hagen

Direttore/Direttrice della fotografia
Elettricista

Membro Willy Rohrbach

Willy Rohrbach

Direttore/Direttrice della fotografia
Operatore/operatrice

Membro Marco Circelli

Marco Circelli

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

Direttore/Direttrice di produzione

Membro Philipp Künzli

Philipp Künzli

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Cristina Golland

Cristina Golland

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Assistente di produzione
Location Scout

member

Fabio Garbani

Best Boy / Best Girl
Macchinista

Membro Manuel Gerber

Manuel Gerber

Fonico/fonica di presa diretta
Supervisore al montaggio del suono
Fonico/fonica di mix
Montatore/montatrice del suono

Membro Katrin Barben

Katrin Barben

  • Cinema/televisione

Segretaria di edizione

member

Yangdon Nesar Tenzin

Newcomer

2° Assistente operatore/operatrice

Membro Renaud Barkats

Renaud Barkats

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Elettricista
Capo macchinista
Macchinista

Membro Pablo Reyes

Pablo Reyes

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Elettricista

Membro Thomas Kamer

Thomas Kamer

Organizzatore/organizzatrice del set
Unit Manager
Secondo assistente alla regia
Secondo assistente alla regia base
Secondo assistente alla regia comparse

Membro Stefano Mosimann

Stefano Mosimann

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Macchinista

member

Laura Gerster

Costumista
Assistente costumista
Assistente Costumista Comparse
Caposquadra Wardrobe Supervisor

Membro Pascal Reinmann

Pascal Reinmann

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Fanny Reynaud

Fanny Reynaud

Newcomer
  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Daniela Glarner

Assistente costumista
Assistente Costumista Comparse
Caposquadra Wardrobe Supervisor
Wardrobe Supervisor

Membro Stéphane Kleeb

Stéphane Kleeb

  • Cinema/televisione

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Daniel Bleuer

Elettricista

member

Martino Bonanomi

  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

Scenografo/Scenografa

member

Martine Felber Cordey

Truccatore/Truccatrice

Membro Susanne Hofer

Susanne Hofer

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Lukas Graf

Lukas Graf

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Kilian Lilienfeld

Kilian Lilienfeld

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Assistente di produzione
Assistente dell'organizzazione generale
Organizzatore/organizzatrice del set
Assistente dell'organizzazione generale
Unit Manager
Assistente Unit Manager
Base Manager

Membro Niklas Klaiber

Niklas Klaiber

Newcomer

Truccatore/Truccatrice
Parrucchiere/parrucchiera

Membro Peter Demmer

Peter Demmer

Capo squadra elettricisti, gaffer
Rigging Gaffer
Best Boy / Best Girl
Macchinista

Membro Sabina Francesca Nussbaumer

Sabina Francesca Nussbaumer

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Costumista
Assistente costumista
Assistente Costumista Comparse

Membro Ottavia Castellotti

Ottavia Castellotti

  • Cinema/televisione

Costumista
Assistente costumista
Assistente Costumista Comparse
Caposquadra Wardrobe Supervisor

member

Anne-Carmen Vuilleumier

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Scenografo/Scenografa

Membro Ludovic Matthey

Ludovic Matthey

Direttore/Direttrice della fotografia
Operatore/operatrice

Membro Nina Moser

Nina Moser

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Casting Director

Membro Stephan Eigenmann

Stephan Eigenmann

Newcomer

Assistente di produzione

Membro Gina Calamassi

Gina Calamassi

Newcomer

Montatore/Montatrice
Assistente montaggio

Membro Andri Erdin

Andri Erdin

Montatore/Montatrice
Assistente montaggio

Membro Julia Schubiger

Julia Schubiger

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Assistente di produzione
Primo assistente alla regia
Primo assistente alla regia comparse

member

Heidi Hiltebrand

Montatore/Montatrice

Membro Dieter Fahrer

Dieter Fahrer

  • Cinema/televisione

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Olivier JeanRichard

Fonico/fonica di presa diretta

Membro Marianne Quarti

Marianne Quarti

Montatore/Montatrice

Membro Marc Daniel Gerber

Marc Daniel Gerber

Aiuto regia

member

Loris Theurillat

Newcomer

Operatore/operatrice

Membro Simon Wottreng

Simon Wottreng

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Capo squadra elettricisti, gaffer
Elettricista

Membro M. Reza Jafari

M. Reza Jafari

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Operatore/operatrice

Membro Barnaby Hall

Barnaby Hall

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Fonico/fonica di presa diretta
Microfonista

Membro Lia Dellers

Lia Dellers

  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

Organizzatore/organizzatrice del set

Membro Claudio Cea

Claudio Cea

Montatore/Montatrice

Membro Pietro Zuercher

Pietro Zuercher

Direttore/Direttrice della fotografia
Operatore/operatrice

member

Biby Jacob

Newcomer

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Guido Ibanez

2° Assistente operatore/operatrice

Membro Marius Mahler

Marius Mahler

  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

1° Assistente camera / Focus Puller

member

Michael Saxer

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Flora Pop

Flora Pop

  • Cinema/televisione

Montatore/montatrice del suono

Membro Urs Schmid

Urs Schmid

Best Boy / Best Girl
Elettricista
Capo macchinista

Membro Rafael Kistler

Rafael Kistler

Newcomer
  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Marina Wernli

Marina Wernli

  • Cinema/televisione

Montatore/Montatrice

member

Adriana Alvarez

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Assistente di produzione
Primo assistente alla regia comparse
Secondo assistente alla regia base

member

Maya Schmid Traore

  • Cinema/televisione

Montatore/Montatrice

Membro Eric André

Eric André

Best Boy / Best Girl
Elettricista

Membro Mattia De Marco

Mattia De Marco

  • Cinema/televisione

Direttore/Direttrice di produzione
Coordinatore/Coordinatrice di produzione
Green Consultant, Eco Manager
Direttore/Direttrice postproduzione

member

Yatoni Roy

Supervisore al montaggio del suono
Fonico/fonica di mix
Montatore/montatrice del suono

Membro Pascal Thalmann

Pascal Thalmann

Caposquadra costruttori
Costruttore/costruttrice di scena

member

Rolf Riedwyl

Best Boy / Best Girl
Elettricista

member

Roman Brändli

Capo squadra elettricisti, gaffer
Best Boy / Best Girl
Elettricista
Macchinista

Membro Gianfranco Bastianelli

Gianfranco Bastianelli

Newcomer
  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

Montatore/Montatrice

Membro Ben Zäch

Ben Zäch

Newcomer

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Christian Ansonia

Christian Ansonia

Newcomer
  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

Organizzatore/organizzatrice del set

Membro Marc Zumbach

Marc Zumbach

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice della fotografia
Operatore/operatrice
Operatore/operatrice steadicam

member

Sandro Hofstetter

Capo squadra elettricisti, gaffer
Elettricista

Membro Laurent Barbey

Laurent Barbey

Fonico/fonica di presa diretta

Membro Urs Kohler

Urs Kohler

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Marco Teufen

Marco Teufen

Fonico/fonica di presa diretta
Microfonista

Membro Nora-li Hess

Nora-li Hess

Truccatore/Truccatrice

Membro Patrick Alexander Balmer

Patrick Alexander Balmer

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Organizzatore/organizzatrice generale
Organizzatore/organizzatrice del set
Unit Manager
Location Scout

Membro Myriam Flury

Myriam Flury

Montatore/Montatrice

member

Patrick Becker

Fonico/fonica di presa diretta
Microfonista

Membro Riccarda Schwarz

Riccarda Schwarz

  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

Montatore/Montatrice

member

Marc Von Stürler

Fonico/fonica di presa diretta

Membro Sophie Stalder

Sophie Stalder

Atrezzista, Prop Master
Assistente decoratore/decoratrice di scena
Arredatore/arredatrice di scena

Membro Rico Andriolo

Rico Andriolo

  • Cinema/televisione

Fonico/fonica di presa diretta
Microfonista

Membro Mattia Monticelli

Mattia Monticelli

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Assistente dell'organizzazione generale
Organizzatore/organizzatrice del set
Unit Manager

member

Kathleen Moser

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

Fonico/fonica di presa diretta
Microfonista
Montatore/montatrice del suono

Membro Christian Büttiker

Christian Büttiker

Newcomer
  • Cinema/televisione

Montatore/Montatrice

Membro Sonja Levy

Sonja Levy

Aiuto regia
Primo assistente alla regia comparse
Casting Director

member

Jean Mayerat

member

Cheryl Gschwind

Newcomer
  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

Costumista

Membro Daniele Oliveri

Daniele Oliveri

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Organizzatore/organizzatrice del set
Assistente montaggio

Membro Juliana Bearth

Juliana Bearth

  • Cinema/televisione

Primo assistente alla regia
Primo assistente alla regia comparse
Secondo assistente alla regia comparse

Membro Gino Hägler

Gino Hägler

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Controfigura/Stunt Performer

Membro Olivier Monnard

Olivier Monnard

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice di produzione

Membro Anna-Maria Bühlmann

Anna-Maria Bühlmann

Fonico/fonica di presa diretta
Microfonista

Membro Kurt Fritsche

Kurt Fritsche

Arredatore/arredatrice di scena
Costruttore/costruttrice di scena

Membro Francesca Vegezzi

Francesca Vegezzi

Segretaria di edizione

member

Luisa Ricar

Newcomer

Primo assistente alla regia
Segretaria di edizione

member

Martin Stricker

Fonico/fonica di presa diretta
Microfonista
Montatore/montatrice del suono

Membro Sebastian Geret

Sebastian Geret

Operatore/operatrice steadicam

member

Laura Pennisi

Costumista
Caposquadra Wardrobe Supervisor

Membro Adrian Aeschbacher

Adrian Aeschbacher

Montatore/Montatrice

Membro Sara Bosshard

Sara Bosshard

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Assistente costumista
Assistente Costumista Comparse

Membro Benoit Barraud

Benoit Barraud

Fonico/fonica di presa diretta
Microfonista

Membro Bernhard Lehner

Bernhard Lehner

  • Cinema/televisione

Montatore/Montatrice

Membro Norbert Kottmann

Norbert Kottmann

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

Montatore/Montatrice

Membro Gabriel Lobos

Gabriel Lobos

  • Cinema/televisione

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Mareike Delaquis Porschka

Mareike Delaquis Porschka

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Costumista

Membro Vuk Vukmanovic

Vuk Vukmanovic

  • Cinema/televisione

Fonico/fonica di presa diretta
Microfonista
Supervisore al montaggio del suono
Fonico/fonica di mix
Montatore/montatrice del suono

Membro Kathrin Schmid

Kathrin Schmid

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Montatore/Montatrice

member

Nadja Von Ah

Direttore/Direttrice di produzione
Organizzatore/organizzatrice generale
Location Scout

member

Tariq Munshi

Newcomer

1° Assistente camera / Focus Puller

member

Johan Lindqvist

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Marc Burger

Marc Burger

Organizzatore/organizzatrice generale
Organizzatore/organizzatrice del set
Location Scout

Membro Jacques Kieffer

Jacques Kieffer

Fonico/fonica di presa diretta
Supervisore al montaggio del suono
Fonico/fonica di mix

Membro Delia Schiltknecht

Delia Schiltknecht

  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

1° Assistente camera / Focus Puller
2° Assistente operatore/operatrice

Membro Bruno Spoerri

Bruno Spoerri

member

Katharina Meier

Atrezzista, Prop Master
Arredatore/arredatrice di scena

Membro Jürg Albrecht

Jürg Albrecht

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Capo macchinista

Membro Christine Munz

Christine Munz

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice della fotografia

member

Marc Hollenstein

Truccatore/Truccatrice

Membro Roni Ulmann

Roni Ulmann

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice della fotografia
1° Assistente camera / Focus Puller

Membro Björn Detre

Björn Detre

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice della fotografia
1° Assistente camera / Focus Puller

member

Alexandre Favarger

Direttore/Direttrice della fotografia
Montatore/Montatrice

Membro Andrea Blaser

Andrea Blaser

  • Cinema/televisione

Direttore/Direttrice di produzione

Membro Marcel Stucki

Marcel Stucki

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Coordinatore Stunt
Controfigura/Stunt Performer

member

Marlène Wichtermann

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Organizzatore/organizzatrice generale

Membro Maya Baur

Maya Baur

Newcomer
  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

Montatore/montatrice del suono

Membro Markus Egloff

Markus Egloff

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Fonico/fonica di presa diretta

Membro Arnold Bucher

Arnold Bucher

  • Cinema/televisione

  • Pubblicità

Organizzatore/organizzatrice generale
Aiuto regia
Location Scout

Membro Cédric Russo

Cédric Russo

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Jakob Wessely

Jakob Wessely

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Elettricista
Macchinista

member

Catharina Strebel

Decoratore/decoratrice di scena
Atrezzista, Prop Master
Arredatore/arredatrice di scena

member

Patrischa Freuler

Colorista

Membro Julia Henzen

Julia Henzen

Newcomer
  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Truccatore/Truccatrice

Membro Lukas Franz

Lukas Franz

  • Cinema/televisione

  • Film su commissione

  • Pubblicità

Direttore/Direttrice della fotografia
Operatore/operatrice steadicam

Membro Stéphane Kuthy

Stéphane Kuthy

Direttore/Direttrice della fotografia

Membro Katharina Wäspe

Katharina Wäspe

Newcomer
  • Cinema/televisione

Segretaria di edizione

Membro Kirstin Reppas

Kirstin Reppas

Segretaria di edizione
Montatore/Montatrice