Crew Suche

löschen

löschen

löschen

löschen

440 Mitglieder. Unsere Mitglieder sind Profis. Berufseinsteiger werden als Newcomer gekennzeichnet.
member

Patrick Micaroni

ProduktionsleiterIn
Produktions-Assistenz
PostproduktionsleiterIn
1. Aufnahmeleitung
Set-Aufnahmeleitung
Location Scout

member

Connie Sacchi

  • Kino/Fernsehen

MaskenbildnerIn

member

Nils Rausch

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

BeleuchterIn

member

Jonas Jäggy

DOP/Chef-Kamera
SchwenkerIn

member

Kurt Fritsche

Baubühne/Dekorbau

member

Simon Huber

DOP/Chef-Kamera

member

Julie Fischer

DOP/Chef-Kamera
1. Kamera-Assistenz/Focus Puller

member

Noemi Preiswerk

  • Kino/Fernsehen

  • Werbung

Chef EditorIn

member

Michael Imboden

ProduktionsleiterIn
Produktions-Assistenz

member

Tom Keller

DOP/Chef-Kamera

member

Ian Varesi

Produktions-Assistenz
Set-Aufnahmeleitung

member

Simon Wottreng

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

BeleuchterIn

member

Nicole Hoesli

SzenenbildnerIn
Requisite

member

Roland Schmid

DOP/Chef-Kamera

member

Moses Mendoza

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Chefmaschinist
Maschinist

member

Stefan Rüegg

Chef EditorIn
Colour Grading

member

Thomas Horat

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

TonmeisterIn

member

Edwin Horak

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

DOP/Chef-Kamera

member

Stéphane Kuthy

DOP/Chef-Kamera

member

Michael Fueter

DOP/Chef-Kamera

member

Didier Lebel

Chefmaschinist
Maschinist

member

Fabienne Helfer

Script Supervisor

member

Annette Hofmann

  • Auftragsfilm

  • Werbung

ProduktionsleiterIn

member

Silvia Fierz

BeleuchterIn

member

Daniele Crimella

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Location Scout
SzenenbildnerIn
Szenenbild-Assistenz
Requisite
Set-Requisite

member

Lukas Graf

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

DOP/Chef-Kamera

member

Sven Zahn

ProduktionsleiterIn

member

Julian Joseph

TonmeisterIn

member

Manuel Gerber

TonmeisterIn
Sounddesign/Soundeditor

member

Thomas Weber

TonmeisterIn
Sounddesign/Soundeditor

member

Julia Althof

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

MaskenbildnerIn

member

Corinne Steiner

ProduktionsleiterIn

member

Amara Heim

Requisite

member

Greg Amgwerd

ChefbeleuchterIn
Best Boy/1. BeleuchterIn

member

Karin Nyffenegger

Requisite

member

Séverine Barde

DOP/Chef-Kamera

member

Angela Marbach

MaskenbildnerIn

member

Adrienne Chauliac

MaskenbildnerIn

member

Doris Schmid

Chef EditorIn

member

Filippo Bonacci

ProduktionsleiterIn

member

Dieter Meyer

TonmeisterIn

member

Alister Mazzotti

Stunt Coordinator
Stunt Performer

member

Elias Fernandez Salomon

ChefbeleuchterIn
BeleuchterIn

member

Ivana Lalovic

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

2. Regie-Assistenz

member

Benjamin Lehmann

TonmeisterIn
ChefbeleuchterIn

member

Elizabeth Waelchli

Chef EditorIn

member

Orit Teply

SchwenkerIn
1. Kamera-Assistenz/Focus Puller

member

Ruth Schläpfer

Chef EditorIn

member

Gino Hägler

Stunt Performer

member

Lilith Verny

Produktions-Assistenz
2. Regie-Assistenz

member

Isabel Meier

Chef EditorIn

member

Linda Harper

KostümbildnerIn

member

Sandro Hofstetter

ChefbeleuchterIn
BeleuchterIn

member

Edgar Iacolenna

TonmeisterIn
Perchman/Boom

member

John Rütti

  • Kino/Fernsehen

  • Werbung

2. Kamera-Assistenz/Clapper-Loader
Video Assist Operator VAO

member

Barbara Grundmann

MaskenbildnerIn

member

Andy Svensson

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

Produktions-Assistenz

member

Liselott Egeler

1. Regie-Assistenz
Requisite

member

Cédric Russo

DOP/Chef-Kamera

member

Rebecca Trösch

Chef EditorIn

member

Lars Wagener

Requisite
Baubühne/Dekorbau

member

Nils Gabelgaard

  • Werbung

1. Kamera-Assistenz/Focus Puller

member

Matteo De Pellegrini

TonmeisterIn
Perchman/Boom

member

Anina Gmür

DOP/Chef-Kamera

member

Benoit Barraud

TonmeisterIn
Perchman/Boom

member

Olivier JeanRichard

TonmeisterIn

member

Giorgia de Coppi

1. Aufnahmeleitung
1. Regie-Assistenz

member

Raphael Toel

ChefbeleuchterIn

member

Marcel Oesch

BeleuchterIn

member

André Pinkus

ChefbeleuchterIn
BeleuchterIn

member

Oswald Schwander

Sounddesign/Soundeditor

member

Kim Howland

DOP/Chef-Kamera

member

Christoph Luethi

TonmeisterIn

member

Stefan Kälin

  • Kino/Fernsehen

Chef EditorIn

member

Sonja Levy

1. Regie-Assistenz

member

Elias Dellers

  • Kino/Fernsehen

  • Werbung

Set-Aufnahmeleitung

member

Thomas Meyer

ChefbeleuchterIn
Maschinist

member

Regula Begert

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

1. Aufnahmeleitung
Location Scout

member

Hansueli Schenkel

DOP/Chef-Kamera

member

Stefan Stefanini

1. Kamera-Assistenz/Focus Puller

member

Guido Keller

Sounddesign/Soundeditor

member

Jan Schär

Newcomer
  • Kino/Fernsehen

  • Werbung

Video Assist Operator VAO

member

Felix Meyer

ChefbeleuchterIn
Best Boy/1. BeleuchterIn

member

Jürg Albrecht

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Chefmaschinist

member

Marco Barberi

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

DOP/Chef-Kamera

member

Marc Hollenstein

MaskenbildnerIn

member

Louis Crelier

member

Jennifer Amelie Vogel

  • Kino/Fernsehen

  • Werbung

Produktions-Assistenz

member

Sandra Marcheggiani

MaskenbildnerIn

member

Natalie Wallrapp

  • Kino/Fernsehen

  • Werbung

1. Kamera-Assistenz/Focus Puller
2. Kamera-Assistenz/Clapper-Loader

member

Mirella Nüesch

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Chef EditorIn
Editor-Assistenz

member

Thomas Kaufmann

  • Kino/Fernsehen

  • Werbung

1. Regie-Assistenz
2. Regie-Assistenz

member

Claudia Flütsch

SzenenbildnerIn
KostümbildnerIn

member

Yves Seger

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

BeleuchterIn
Chefmaschinist
Maschinist

member

Aynur Demir

Newcomer

1. Aufnahmeleitung
2. Regie-Assistenz

member

Atila Ulcay

DOP/Chef-Kamera
SchwenkerIn

member

Denis Séchaud

  • Kino/Fernsehen

TonmeisterIn
Sounddesign/Soundeditor

member

Pascal Reinmann

Newcomer

DOP/Chef-Kamera

member

Valentino Vigniti Weibel

DOP/Chef-Kamera

member

Peter Rudolf

BeleuchterIn

member

Jürg Lempen

TonmeisterIn
Perchman/Boom

member

Emmanuel Suys

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

1. Kamera-Assistenz/Focus Puller

member

Marco Quandt

  • Kino/Fernsehen

  • Werbung

Best Boy/1. BeleuchterIn
BeleuchterIn

member

Piotr Jaxa

DOP/Chef-Kamera

member

Christos Dervenis

ProduktionsleiterIn

member

Julien Wey

Chef EditorIn

member

Fabio Garbani

Best Boy/1. BeleuchterIn
Maschinist

member

Brian Goff

DOP/Chef-Kamera
Steadicam Operator

member

Doris Baumgartner

Requisite
Set-Requisite

member

Fabian Steiner

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Colour Grading

member

Rico Andriolo

  • Kino/Fernsehen

TonmeisterIn
Perchman/Boom

member

Karine Sudan

Chef EditorIn

member

Evelyn Maria Thell

KostümbildnerIn
Kostümbild-Assistenz
Garderobe

member

Hannah Lichtenstein

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

Script Supervisor

member

Marina Aebi

MaskenbildnerIn

member

Sabine Flückiger

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

MaskenbildnerIn

member

Patrick Becker

TonmeisterIn
Perchman/Boom

member

Kathrin Plüss

Chef EditorIn

member

Bernhard Lehner

  • Kino/Fernsehen

Chef EditorIn

member

Beatrice Minger

1. Regie-Assistenz
Script Supervisor

member

Valentin Felber

1. Kamera-Assistenz/Focus Puller
2. Kamera-Assistenz/Clapper-Loader

member

Guido Helbling

TonmeisterIn
Sounddesign/Soundeditor

member

Patrick Lindenmaier

DOP/Chef-Kamera
Colour Grading
Mastering/DCP

member

Franziska Kummer

Szenenbild-Assistenz
Requisite
Set-Requisite

member

Manuel Haefele

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

DOP/Chef-Kamera
SchwenkerIn

member

Marc Zumbach

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

DOP/Chef-Kamera
SchwenkerIn
Steadicam Operator

member

Stéphane Kleeb

  • Kino/Fernsehen

DOP/Chef-Kamera

member

Oliver Wills

DOP/Chef-Kamera

member

Ivo Schläpfer

TonmeisterIn
Perchman/Boom

member

Arnold Bucher

  • Kino/Fernsehen

  • Werbung

1. Aufnahmeleitung
Location Scout
1. Regie-Assistenz

member

Delia Schiltknecht

  • Kino/Fernsehen

  • Werbung

1. Kamera-Assistenz/Focus Puller
2. Kamera-Assistenz/Clapper-Loader

member

Susanne Hofer

DOP/Chef-Kamera

member

Damaris Eigenheer

KostümbildnerIn

member

Marina Wernli

  • Kino/Fernsehen

Chef EditorIn

member

Christophe Giovannoni

TonmeisterIn

member

Hans Hagen

DOP/Chef-Kamera
BeleuchterIn

member

Andreas Schneuwly

SchwenkerIn
1. Kamera-Assistenz/Focus Puller

member

Thérèse Traber

Szenenbild-Assistenz
Requisite

member

François Baumberger

ProduktionsleiterIn

member

Ben Hagen

  • Kino/Fernsehen

  • Werbung

Digital Image Technician DIT

member

Caroline Gudinchet

Produktions-Assistenz

member

Marc Daniel Gerber

1. Regie-Assistenz

member

Silvia Horisberger

Chef EditorIn

member

Pascal Diener

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

1. Aufnahmeleitung
Location Scout
2. Regie-Assistenz

member

Jan Illing

TonmeisterIn
Perchman/Boom

member

Philippe Favre

  • Kino/Fernsehen

  • Werbung

ProduktionsleiterIn
Location Scout

member

Christian Anderegg

  • Kino/Fernsehen

  • Werbung

1. Kamera-Assistenz/Focus Puller

member

Martine Felber Cordey

MaskenbildnerIn

member

Christine Heimgartner Stuebi

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

SzenenbildnerIn
Szenenbild-Assistenz
Requisite

member

Jürg von Allmen

TonmeisterIn
Sounddesign/Soundeditor

member

Jean-Luc Wey

1. Regie-Assistenz

member

Ines Zurbuchen

1. Aufnahmeleitung
Location Scout

member

Giorgio Zehnder

DOP/Chef-Kamera

member

Manuela Stingelin

Chef EditorIn

member

Pierre-Olivier Bachmann

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Maschinist

member

Martin Arpagaus

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Chef EditorIn
EditorIn
Editor-Assistenz

member

Pierre Mennel

  • Kino/Fernsehen

DOP/Chef-Kamera

member

Jessica Schmid

Requisite

member

Marianne Quarti

Chef EditorIn

member

Benedikt Ritter

DOP/Chef-Kamera

member

Adrian Aeschbacher

Chef EditorIn
EditorIn

member

Mariângela Galvao Tresch

  • Kino/Fernsehen

Produktions-Assistenz

member

René Hagi

DOP/Chef-Kamera

member

Thomas Karrer

1. Kamera-Assistenz/Focus Puller
2. Kamera-Assistenz/Clapper-Loader

member

Lukas Franz

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

DOP/Chef-Kamera
Steadicam Operator

member

Björn Detre

DOP/Chef-Kamera
1. Kamera-Assistenz/Focus Puller

member

Titus Bütler

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Editor-Assistenz

member

Michèle Nussbaum

  • Kino/Fernsehen

Produktions-Assistenz

member

Martin Joss

2. Regie-Assistenz

member

Sebastian Geret

Steadicam Operator

member

Patryk Morawski

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

TonmeisterIn
Perchman/Boom

member

Olga Fabrizio

Requisite

member

Caterina Mona

Chef EditorIn

member

Ursina Schmid

KostümbildnerIn
Kostümbild-Assistenz

member

Cyril Ziffermayer

Produktions-Assistenz

member

Mike Krishnatreya

DOP/Chef-Kamera

member

Michela Pini

  • Kino/Fernsehen

ProduktionsleiterIn
1. Aufnahmeleitung

member

Thomas Kamer

Set-Aufnahmeleitung
2. Regie-Assistenz

member

Nicolò Tettamanti

Chef EditorIn

member

Maya Schmid

Chef EditorIn

member

Valérie Evans

  • Kino/Fernsehen

Requisite

member

Katrin Oettli

1. Kamera-Assistenz/Focus Puller
Chef EditorIn

member

Doia Mataré

  • Kino/Fernsehen

Requisite

member

Julien Schlaepfer

2. Kamera-Assistenz/Clapper-Loader

member

Remo Pini

Produktions-Assistenz

member

Barbara Weber

Chef EditorIn

member

Nadja Gubser

Perchman/Boom

member

Daniel Spalinger

Chefmaschinist

member

Simon Manetsch

Perchman/Boom

member

Valentin Baerlocher

DOP/Chef-Kamera

member

Florian Widmeier

1. Aufnahmeleitung

member

Julien Bourdeille

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

DOP/Chef-Kamera

member

Chloé Le Grand

2. Regie-Assistenz

member

Géraldine Dardano

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Requisite

member

Marco Gil

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

1. Aufnahmeleitung
Set-Aufnahmeleitung
Location Scout

member

Simon Weber

DOP/Chef-Kamera

member

Pierre Nicole

member

Myriam Rachmuth

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

Chef EditorIn

member

Till Schlatter

BeleuchterIn
Chefmaschinist
Maschinist

member

Roman Brändli

ChefbeleuchterIn
Best Boy/1. BeleuchterIn
BeleuchterIn
Maschinist

member

Michael Saxer

DOP/Chef-Kamera

member

Loredana Cristelli

Chef EditorIn

member

René Lang

Baubühne/Dekorbau

member

Niklas Leu

Newcomer
  • Kino/Fernsehen

  • Werbung

Set-Aufnahmeleitung

member

Simone Visparelli

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

2. Regie-Assistenz

member

Christine Munz

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

DOP/Chef-Kamera

member

Bruno Stadler

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

DOP/Chef-Kamera
SchwenkerIn
1. Kamera-Assistenz/Focus Puller

member

Orsola Valenti

Chef EditorIn

member

Dieter Fahrer

  • Kino/Fernsehen

DOP/Chef-Kamera

member

Johan Lindqvist

DOP/Chef-Kamera

member

Nicole Zingg

MaskenbildnerIn

member

Sybille Falkenbach

1. Regie-Assistenz
Chef EditorIn

member

Sabina Winkler

SzenenbildnerIn
KostümbildnerIn

member

Joachim Schablowsky

Set-Requisite

member

Nalia Giovanoli

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Chef EditorIn
EditorIn
Editor-Assistenz

member

Jean Mayerat

member

Fränze Aerni

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

ProduktionsleiterIn
Chef EditorIn

member

Rebecca Siegfried Reischer

Script Supervisor
Editor-Assistenz
Mastering/DCP

member

Martin Schäppi

Steadicam Operator

member

Diego Reiwald

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

TonmeisterIn
Perchman/Boom

member

Sara Bühring

ProduktionsleiterIn

member

Jean-Pierre Gerth

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

TonmeisterIn

member

Nepomuk Neunhoeffer

DOP/Chef-Kamera

member

Florian Eidenbenz

TonmeisterIn
Sounddesign/Soundeditor

member

Sophie Brunner

Chef EditorIn
Editor-Assistenz

member

Roger Martin

SzenenbildnerIn
Baubühne/Dekorbau

member

Su Erdt

SzenenbildnerIn

member

Cécile Grieder

Requisite

member

Jean Rudolf Cotter

MaskenbildnerIn

member

Verena Gloor

1. Regie-Assistenz

member

Regula Bill

Chef EditorIn

member

Laurent Barbey

TonmeisterIn

member

Carina Kaiser

  • Kino/Fernsehen

Requisite

member

Kay Devanthey Giovannoni

KostümbildnerIn
Kostümbild-Assistenz
Garderobe

member

Ramon Giger

  • Kino/Fernsehen

DOP/Chef-Kamera

member

Laura Locher

KostümbildnerIn

member

Michael Gerber

DOP/Chef-Kamera

member

Rudolf Jost

KostümbildnerIn

member

Matthias Müller

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

1. Aufnahmeleitung
Location Scout

member

Peter Demmer

ChefbeleuchterIn
Best Boy/1. BeleuchterIn
Maschinist

member

Andreas Litmanowitsch

TonmeisterIn

member

Catherine Schneider

KostümbildnerIn
Kostümbild-Assistenz
Garderobe

member

Olivier Monnard

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

ProduktionsleiterIn

member

Peggy Dix

  • Kino/Fernsehen

Set-Requisite

member

Mirjam Krakenberger

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

Chef EditorIn

member

Lea Lilli Gerda Gerber-Maurer

1. Aufnahmeleitung
Set-Aufnahmeleitung

member

Nicole Schwizgebel

1. Aufnahmeleitung
Location Scout

member

Marco Leisi

ProduktionsleiterIn

member

Nina Mader

Requisite

member

Cécile Schüpbach

Set-Aufnahmeleitung

member

Andrea Blaser

  • Kino/Fernsehen

ProduktionsleiterIn

member

Christian Weber

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Requisite

member

Sara B. Weingart

Requisite

member

Christian Strahm

ChefbeleuchterIn

member

Marcello Weiss

  • Auftragsfilm

DOP/Chef-Kamera
Chef EditorIn

member

Katharina Bhend

  • Kino/Fernsehen

Chef EditorIn

member

Fabienne Marcolin

ProduktionsleiterIn
2. Regie-Assistenz

member

Atef Rizkalla

1. Regie-Assistenz

member

Thomas Stahel

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Sounddesign/Soundeditor

member

Patrick Tresch

DOP/Chef-Kamera

member

Hugo Poletti

TonmeisterIn

member

Florian Geisseler

Newcomer

Chef EditorIn
EditorIn
Editor-Assistenz

member

Pierre Reischer

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

DOP/Chef-Kamera
Colour Grading

member

Simon Graf

TonmeisterIn

member

Ariel Salati

DOP/Chef-Kamera
Steadicam Operator

member

Remo Belli

TonmeisterIn
Perchman/Boom

member

Eric André

Best Boy/1. BeleuchterIn
BeleuchterIn

member

Juri Demmer

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Maschinist

member

Joel Glatz

1. Regie-Assistenz

member

Willy Rohrbach

DOP/Chef-Kamera
SchwenkerIn

member

Jean Reusser

  • Kino/Fernsehen

Chef EditorIn

member

Michael Schaerer

Chef EditorIn

member

Christian Müller

Chef EditorIn

member

Roni Ulmann

DOP/Chef-Kamera
1. Kamera-Assistenz/Focus Puller

member

Sebastian Suter

BeleuchterIn

member

Giuseppe Ripa

DOP/Chef-Kamera

member

Nicolas Nagy

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

TonmeisterIn
Perchman/Boom

member

Steff Bossert

DOP/Chef-Kamera
SchwenkerIn

member

Hans Syz

DOP/Chef-Kamera

member

Beat Zobrist

Baubühne/Dekorbau

member

Tobias Dengler

DOP/Chef-Kamera

member

Andrea de Stoutz

BeleuchterIn

member

Chloé Pompon Levainville

Set-Requisite

member

Claudia Sontheim

ProduktionsleiterIn

member

Tanja Maria Koller

MaskenbildnerIn

member

Roger Schweizer

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

1. Regie-Assistenz

member

Stefan Moritz Bachmann

Baubühne/Dekorbau

member

Michél Köbl

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Set-Aufnahmeleitung

member

Lukas Gut

Newcomer

DOP/Chef-Kamera

member

Masaki Hatsui

TonmeisterIn
Perchman/Boom

member

Valentin Rotelli

Chef EditorIn

member

Dominique Steiner-Studinka

Szenenbild-Assistenz
Requisite

member

Yves Roy Vallaster

DOP/Chef-Kamera
Colour Grading

member

Joel Scheidegger

Newcomer
  • Werbung

ProduktionsleiterIn

member

Andreas Birkle

DOP/Chef-Kamera

member

Serge Gerber

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

1. Aufnahmeleitung
Set-Aufnahmeleitung

member

Augusta Riva-Forni

1. Regie-Assistenz
Script Supervisor

member

Florian Engelhardt

1. Regie-Assistenz

member

Myriam Flury

Chef EditorIn

member

Sophie Stalder

Requisite

member

Lorenz Bohler

EditorIn

member

Prisca Hofer

Newcomer
  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

MaskenbildnerIn
Hair-StylistIn

member

Viola Kunzmann

Garderobe

member

Thomas Gassmann

TonmeisterIn

member

Lorin Wüscher

  • Kino/Fernsehen

PostproduktionsleiterIn

member

Fabian Lüscher

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Baubühne/Dekorbau

member

Rolf Riedwyl

Best Boy/1. BeleuchterIn
BeleuchterIn

member

Bruno Spoerri

member

Angela Meschini

DOP/Chef-Kamera

member

Felix von Muralt

DOP/Chef-Kamera

member

Mourad Keller

Perchman/Boom

member

Ernst Brunner

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

ChefbeleuchterIn

member

Sepp von Arx

ChefbeleuchterIn
Chefmaschinist

member

Benoit Frech

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

TonmeisterIn

member

Pascale Suter

KostümbildnerIn

member

Eric Walther

DOP/Chef-Kamera
ChefbeleuchterIn

member

Julia Hintermüller

Script Supervisor

member

Olivier Kunz

DOP/Chef-Kamera

member

Jann Anderegg

Chef EditorIn

member

Meret Burger

ProduktionsleiterIn
1. Aufnahmeleitung
Location Scout

member

Claude Witz

  • Kino/Fernsehen

  • Werbung

ProduktionsleiterIn

member

Peter Indergand

DOP/Chef-Kamera

member

Kurt Human

Perchman/Boom
Sounddesign/Soundeditor

member

Benjamin Fernando

1. Kamera-Assistenz/Focus Puller

member

Hans Meier

DOP/Chef-Kamera

member

Manuel Schweizer

Stunt Coordinator
Stunt Performer

member

Christian Rösch

DOP/Chef-Kamera

member

Reto Stamm

TonmeisterIn

member

Annette Brütsch

Chef EditorIn

member

Tanja Sahli

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Produktions-Assistenz

member

Paul Avondet

Chef EditorIn
Colour Grading

member

Rolf Frey

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

Chef EditorIn
Editor-Assistenz

member

Pietro Zuercher

DOP/Chef-Kamera
SchwenkerIn

member

Frederik Kunkel

SzenenbildnerIn

member

Martin Stricker

TonmeisterIn
Perchman/Boom
Sounddesign/Soundeditor

member

Pavol Jasovsky

TonmeisterIn

member

Annina Geeser

Newcomer

Szenenbild-Assistenz
Requisite

member

Urs Schmid

Best Boy/1. BeleuchterIn
BeleuchterIn
Chefmaschinist

member

Michael Iseli

BeleuchterIn

member

Patrick Mounoud

DOP/Chef-Kamera

member

Christian Beusch

TonmeisterIn
Sounddesign/Soundeditor

member

Claudia Bach

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

DOP/Chef-Kamera

member

Carlotta Holy-Steinemann

DOP/Chef-Kamera
SchwenkerIn

member

Milena Colla

Produktions-Assistenz
2. Regie-Assistenz

member

Rainer Maria Trinkler

Chef EditorIn

member

Ines Ruwoldt

  • Kino/Fernsehen

  • Werbung

MaskenbildnerIn
Hair-StylistIn

member

Benjamin Pelaez

1. Kamera-Assistenz/Focus Puller

member

Remy Blaser

Newcomer
  • Kino/Fernsehen

2. Regie-Assistenz

member

Christine Hürzeler

ProduktionsleiterIn
1. Regie-Assistenz

member

Tom Mauss

ChefbeleuchterIn
Best Boy/1. BeleuchterIn
Chefmaschinist

member

Stefan Tüscher

DOP/Chef-Kamera

member

Andreas Pfiffner

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

DOP/Chef-Kamera
Steadicam Operator

member

Ezio Conforti

1. Aufnahmeleitung
BeleuchterIn
Maschinist
Requisite

member

Cristina Golland

Produktions-Assistenz
Location Scout

member

Léo Weissenbach

  • Kino/Fernsehen

Digital Image Technician DIT
Data Wrangler

member

Dominik Di Rosa

TonmeisterIn
Sounddesign/Soundeditor

member

Raphaël Dubach

Newcomer

2. Kamera-Assistenz/Clapper-Loader

member

Carlo Rüdlinger

ProduktionsleiterIn

member

Gabriel Sandru

DOP/Chef-Kamera

member

Christian Schläpfer

DOP/Chef-Kamera

member

Eric Stitzel

DOP/Chef-Kamera
SchwenkerIn

member

Joseph Areddy

DOP/Chef-Kamera

member

Regula Marthaler

KostümbildnerIn
Kostümbild-Assistenz

member

Marlen Grassinger

SzenenbildnerIn
Szenenbild-Assistenz

member

Hannes Cullum

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

2. Kamera-Assistenz/Clapper-Loader
Data Wrangler

member

Norbert Kottmann

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

Chef EditorIn

member

Daniel Gibel

Chef EditorIn

member

Gina Keller

Sounddesign/Soundeditor

member

Lukas Erni

TonmeisterIn

member

Anna Fanzun

1. Aufnahmeleitung
Location Scout

member

Christof Steinmann

  • Kino/Fernsehen

Sounddesign/Soundeditor

member

Quinn Reimann

DOP/Chef-Kamera

member

Bruno Keller

ChefbeleuchterIn
Best Boy/1. BeleuchterIn
Maschinist

member

Michael Baumgartner

SzenenbildnerIn
Requisite

member

Esther Mattei

1. Kamera-Assistenz/Focus Puller
BeleuchterIn

member

Marius Mahler

  • Kino/Fernsehen

  • Werbung

1. Kamera-Assistenz/Focus Puller
2. Kamera-Assistenz/Clapper-Loader
Data Wrangler

member

Guido Henseler

Chef EditorIn

member

Gabriela Betschart

DOP/Chef-Kamera

member

Lukas Piccolin

1. Aufnahmeleitung
Location Scout

member

Heidi Hiltebrand

Chef EditorIn

member

Sonia Rossier

1. Regie-Assistenz

member

Laura Gerster

KostümbildnerIn
Garderobe

member

Robin Wenger

Chef EditorIn
Editor-Assistenz

member

Simon Guy Fässler

DOP/Chef-Kamera

member

Susanne Jauch

SzenenbildnerIn

member

Patrick Alexander Balmer

1. Aufnahmeleitung
Set-Aufnahmeleitung
Location Scout

member

Otmar Schmid

DOP/Chef-Kamera

member

Laura Pellicciotta

MaskenbildnerIn
Hair-StylistIn

member

Katinka Kocher

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Produktions-Assistenz

member

Frédéric Delaloye

1. Kamera-Assistenz/Focus Puller

member

Marco Teufen

TonmeisterIn
Perchman/Boom

member

Corinna Glaus

member

Rachel Schlegel

MaskenbildnerIn

member

Nathalie Kamber

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

DOP/Chef-Kamera
1. Kamera-Assistenz/Focus Puller

member

Niklaus Delley

Maschinist

member

Miriam Blank

MaskenbildnerIn

member

Alexander Szombath

DOP/Chef-Kamera

member

Gabriel Lobos

  • Kino/Fernsehen

  • Werbung

DOP/Chef-Kamera

member

Jacques Kieffer

TonmeisterIn
Sounddesign/Soundeditor

member

Savic Dejan

Chef EditorIn

member

Catharina Strebel

Requisite

member

David Satz

ChefbeleuchterIn

member

Oliver Rogers

Newcomer
  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Perchman/Boom

member

Matthias Dömötör

DOP/Chef-Kamera
SchwenkerIn

member

Anja Bombelli

  • Kino/Fernsehen

Chef EditorIn

member

Luisa Ricar

Newcomer

2. Regie-Assistenz
Script Supervisor

member

Salvatore Piazzitta

ChefbeleuchterIn
Best Boy/1. BeleuchterIn

member

Helena Vagnières

DOP/Chef-Kamera
SchwenkerIn

member

Thomas Hrabovsky

1. Kamera-Assistenz/Focus Puller

member

Daniel Wildmann

1. Aufnahmeleitung
Set-Aufnahmeleitung
Location Scout

member

Niels Vije

ProduktionsleiterIn

member

Laura Donato

Produktions-Assistenz

member

Simon Gutknecht

Chef EditorIn

member

Markus Egloff

TonmeisterIn

member

Thomas Wüthrich

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

DOP/Chef-Kamera

member

Monica Rottmeyer

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

SzenenbildnerIn

member

Judith Lichtneckert

ProduktionsleiterIn
1. Regie-Assistenz

member

Jean-Michel Thomet

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

TonmeisterIn

member

Rosa Albrecht

Chef EditorIn

member

Rolf Büttikofer

TonmeisterIn
Perchman/Boom
Sounddesign/Soundeditor

member

Meret Madörin

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

1. Kamera-Assistenz/Focus Puller
2. Kamera-Assistenz/Clapper-Loader

member

Marcel Stucki

Stunt Coordinator
Stunt Performer

member

Luigi Adinolfi

Video Assist Operator VAO
BeleuchterIn

member

Ramón Königshausen

Newcomer
  • Kino/Fernsehen

DOP/Chef-Kamera

member

Ueli Nüesch

DOP/Chef-Kamera
Colour Grading

member

Fee Liechti

Chef EditorIn

member

Marcel Burch

BeleuchterIn

member

Prune Jaillet

Chef EditorIn

member

Georg Bringolf

SzenenbildnerIn

member

Renaud Barkats

BeleuchterIn
Maschinist

member

Jessica Di Cioccio

KostümbildnerIn
Kostümbild-Assistenz
Garderobe

member

Tanya Sonderegger

KostümbildnerIn
Kostümbild-Assistenz
Garderobe

member

Petra Wild

1. Aufnahmeleitung
Location Scout

member

Patrick Storck

TonmeisterIn

member

Doris Berger

SzenenbildnerIn
Requisite
Baubühne/Dekorbau

member

Roland Siegenthaler

Stunt Performer

member

Urs Kohler

DOP/Chef-Kamera

member

Francesca Vegezzi

Script Supervisor

member

Erica Gabriel-Büsser

MaskenbildnerIn

member

Christine Hoffet

Chef EditorIn