Crew Suche

löschen

löschen

löschen

löschen

510 Mitglieder. Unsere Mitglieder sind Profis. Berufseinsteiger werden als Newcomer gekennzeichnet.
Mitglied Tom Mauss

Tom Mauss

Chefbeleuchter*in
Best Boy/1. Beleuchter*in
Chefmaschinist

Mitglied Thomas Weber

Thomas Weber

Tonmeister*in
Sounddesign/Soundeditor

Mitglied Andy Svensson

Andy Svensson

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

Produktions-Assistenz

Mitglied Fabienne Marcolin

Fabienne Marcolin

Produktionsleiter*in
2. Regie-Assistenz

Mitglied Christoph Luethi

Christoph Luethi

Tonmeister*in

Mitglied Steff Bossert

Steff Bossert

DOP/Chef-Kamera
Schwenker*in

Mitglied Pietro Zuercher

Pietro Zuercher

DOP/Chef-Kamera
Schwenker*in

Mitglied Marianne Quarti

Marianne Quarti

Chef Editor*in

Mitglied Adrian Aeschbacher

Adrian Aeschbacher

Chef Editor*in
Editor*in

Mitglied Céline Dondénaz

Céline Dondénaz

Newcomer
  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

1. Regie-Assistenz
2. Regie-Assistenz
3. Regie-Assistenz

Mitglied Julian Joseph

Julian Joseph

Tonmeister*in

Mitglied Marisa Meier

Marisa Meier

Newcomer

Produktions-Assistenz
Produktionskoordination

Mitglied Noémie Bellwald

Noémie Bellwald

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Maskenbildner*in
Hair-Stylist*in

Mitglied Anouk Eschler

Anouk Eschler

Produktions-Assistenz
Produktionskoordination

Mitglied Benoit Barraud

Benoit Barraud

Tonmeister*in
Perchman/Boom

Mitglied Simone Visparelli

Simone Visparelli

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

2. Regie-Assistenz

Mitglied Myriam Rachmuth

Myriam Rachmuth

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

Chef Editor*in

Mitglied Gabriel Sandru

Gabriel Sandru

DOP/Chef-Kamera

Mitglied Ivo Schläpfer

Ivo Schläpfer

Tonmeister*in
Perchman/Boom

Mitglied Joakim Scheidegger

Joakim Scheidegger

1. Regie-Assistenz
2. Regie-Assistenz
3. Regie-Assistenz

member

Monika Schmid

  • Kino/Fernsehen

  • Werbung

Kostümbildner*in

Mitglied Kurt Fritsche

Kurt Fritsche

Baubühne/Dekorbau

Mitglied Marc Daniel Gerber

Marc Daniel Gerber

1. Regie-Assistenz

Mitglied Daniel Spalinger

Daniel Spalinger

Chefmaschinist

Mitglied Marina Wernli

Marina Wernli

  • Kino/Fernsehen

Chef Editor*in

member

Marc Tschudi

Schwenker*in
Editor*in

Mitglied Francesca Vegezzi

Francesca Vegezzi

Script Supervisor

member

Isabel Meier

Chef Editor*in

Mitglied Anna Maria Fanzun

Anna Maria Fanzun

1. Aufnahmeleitung
Location Scout

Mitglied Tanja Maria Koller

Tanja Maria Koller

Maskenbildner*in

Mitglied Andrea de Stoutz

Andrea de Stoutz

  • Kino/Fernsehen

  • Werbung

Beleuchter*in

Mitglied Olivier Larue

Olivier Larue

Tonmeister*in
Perchman/Boom

member

Luisa Ricar

Newcomer

2. Regie-Assistenz
Script Supervisor

Mitglied Piotr Jaxa

Piotr Jaxa

DOP/Chef-Kamera

Mitglied Guido Henseler

Guido Henseler

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

Chef Editor*in

Mitglied Thomas Kamer

Thomas Kamer

Set-Aufnahmeleitung
2. Regie-Assistenz

Mitglied Orit Teply

Orit Teply

Schwenker*in
1. Kamera-Assistenz/Focus Puller

Mitglied Salvatore Piazzitta

Salvatore Piazzitta

Chefbeleuchter*in
Best Boy/1. Beleuchter*in

Mitglied Laurent Barbey

Laurent Barbey

Tonmeister*in

Mitglied Peter Demmer

Peter Demmer

Chefbeleuchter*in
Best Boy/1. Beleuchter*in
Maschinist

member

Konstantin Gutscher

Chef Editor*in

Mitglied Adrienne Chauliac

Adrienne Chauliac

  • Kino/Fernsehen

Maskenbildner*in

Mitglied Susanne Jauch

Susanne Jauch

  • Kino/Fernsehen

Szenenbildner*in

member

Maya Schmid Traore

  • Kino/Fernsehen

Chef Editor*in

Mitglied Andrea Blaser

Andrea Blaser

  • Kino/Fernsehen

Produktionsleiter*in

Mitglied Benedikt Ritter

Benedikt Ritter

DOP/Chef-Kamera

Mitglied Diana Frei

Diana Frei

Newcomer

Editor-Assistenz

Mitglied Thomas Karrer

Thomas Karrer

1. Kamera-Assistenz/Focus Puller
2. Kamera-Assistenz/Clapper-Loader

Mitglied Peggy Dix

Peggy Dix

  • Kino/Fernsehen

Set-Requisite

member

Fabio Garbani

Best Boy/1. Beleuchter*in
Maschinist

Mitglied Agnès Fedak

Agnès Fedak

Chef Editor*in

Mitglied Bruno Spoerri

Bruno Spoerri

Mitglied Jean Rudolf Cotter

Jean Rudolf Cotter

Maskenbildner*in

Mitglied Michael Bolliger

Michael Bolliger

Chef Editor*in
Editor*in

member

Laura Moser

Maskenbildner*in
Hair-Stylist*in

Mitglied Marcel Stucki

Marcel Stucki

Stunt Coordinator
Stunt Performer

member

Mourad Keller

Perchman/Boom

Mitglied Aynur Demir

Aynur Demir

Newcomer

1. Aufnahmeleitung
2. Regie-Assistenz

Mitglied Carina Kaiser

Carina Kaiser

  • Kino/Fernsehen

Produktions-Assistenz

Mitglied Dario Riccardo Pina

Dario Riccardo Pina

Requisite
Set-Requisite

Mitglied Annette Brütsch

Annette Brütsch

  • Kino/Fernsehen

Chef Editor*in

member

Pierre Nicole

Mitglied Patrick Storck

Patrick Storck

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Tonmeister*in

Mitglied Marco Teufen

Marco Teufen

Tonmeister*in
Perchman/Boom

member

Juri Demmer

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Maschinist

Mitglied Felix Meyer

Felix Meyer

Chefbeleuchter*in
Best Boy/1. Beleuchter*in

member

Laura Locher

Kostümbildner*in

Mitglied Ian Varesi

Ian Varesi

Set-Aufnahmeleitung

member

Nicolas Defferrard

1. Kamera-Assistenz/Focus Puller

Mitglied Hans Syz

Hans Syz

  • Kino/Fernsehen

DOP/Chef-Kamera

Mitglied Thomas Brunner

Thomas Brunner

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

DOP/Chef-Kamera
Schwenker*in

Mitglied Miriam Blank

Miriam Blank

Maskenbildner*in

member

Chloé Le Grand

2. Regie-Assistenz

Mitglied Michela Pini

Michela Pini

  • Kino/Fernsehen

Produktionsleiter*in
1. Aufnahmeleitung

member

Marcel Oesch

Beleuchter*in

Mitglied Frédéric Delaloye

Frédéric Delaloye

1. Kamera-Assistenz/Focus Puller

Mitglied Kilian Lilienfeld

Kilian Lilienfeld

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Produktions-Assistenz
Set-Aufnahmeleitung

Mitglied Carlo Rüdlinger

Carlo Rüdlinger

Produktionsleiter*in

Mitglied Angela Marbach

Angela Marbach

Maskenbildner*in

Mitglied Roger Martin

Roger Martin

Szenenbildner*in
Baubühne/Dekorbau

Mitglied Jean-Pierre Gerth

Jean-Pierre Gerth

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Tonmeister*in

Mitglied Benjamin Pelaez

Benjamin Pelaez

1. Kamera-Assistenz/Focus Puller

Mitglied Mirella Nüesch

Mirella Nüesch

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Chef Editor*in
Editor-Assistenz

Mitglied Andrea Schmidlin

Andrea Schmidlin

Szenenbild-Assistenz
Requisite

Mitglied Rachel Schlegel

Rachel Schlegel

Maskenbildner*in

Mitglied Fabian Kimoto

Fabian Kimoto

DOP/Chef-Kamera
Colour Grading

Mitglied Jacques Kieffer

Jacques Kieffer

Tonmeister*in
Sounddesign/Soundeditor

Mitglied Filippo Bonacci

Filippo Bonacci

Produktionsleiter*in

Mitglied Nicole Zingg

Nicole Zingg

Maskenbildner*in

Mitglied Joel Scheidegger

Joel Scheidegger

  • Werbung

Produktionsleiter*in

Mitglied Oliver Geissler

Oliver Geissler

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Chefbeleuchter*in

Mitglied John Rütti

John Rütti

  • Werbung

2. Kamera-Assistenz/Clapper-Loader

Mitglied Florian Widmeier

Florian Widmeier

Produktionsleiter*in
1. Aufnahmeleitung

Mitglied Claudio Cea

Claudio Cea

Chef Editor*in

Mitglied Io Baur

Io Baur

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Produktions-Assistenz
2. Regie-Assistenz

member

Martine Felber Cordey

Maskenbildner*in

member

Oliver Wills

DOP/Chef-Kamera

Mitglied Christine Hoffet

Christine Hoffet

Chef Editor*in

Mitglied Jan Fantys

Jan Fantys

Stunt Coordinator
Stunt Performer

Mitglied Cédric Russo

Cédric Russo

DOP/Chef-Kamera

member

Sandro Hofstetter

Chefbeleuchter*in
Beleuchter*in

Mitglied Tobias Dengler

Tobias Dengler

DOP/Chef-Kamera

Mitglied Jean-Michel Thomet

Jean-Michel Thomet

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Tonmeister*in

Mitglied Eric André

Eric André

Best Boy/1. Beleuchter*in
Beleuchter*in

Mitglied Elizabeth Waelchli

Elizabeth Waelchli

Chef Editor*in

Mitglied Natalie Wallrapp

Natalie Wallrapp

  • Kino/Fernsehen

  • Werbung

1. Kamera-Assistenz/Focus Puller
2. Kamera-Assistenz/Clapper-Loader

Mitglied Sonja Levy

Sonja Levy

1. Regie-Assistenz
Casting Director

Mitglied Doia Mataré

Doia Mataré

  • Kino/Fernsehen

Requisite

Mitglied Bruno Stadler

Bruno Stadler

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

DOP/Chef-Kamera
Schwenker*in
1. Kamera-Assistenz/Focus Puller

Mitglied Jakob Wessely

Jakob Wessely

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Beleuchter*in
Maschinist

Mitglied Julia Nietlispach

Julia Nietlispach

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Maskenbildner*in
Hair-Stylist*in

member

Nils Rausch

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Beleuchter*in

Mitglied Christian Müller

Christian Müller

Chef Editor*in

Mitglied Annina Geeser

Annina Geeser

Szenenbild-Assistenz
Requisite

member

Beat Zobrist

Baubühne/Dekorbau

Mitglied Yves Seger

Yves Seger

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Beleuchter*in
Chefmaschinist
Maschinist

Mitglied Kay Devanthey Giovannoni

Kay Devanthey Giovannoni

Kostümbildner*in
Kostümbild-Assistenz
Garderobe

member

Patrick Becker

Tonmeister*in
Perchman/Boom

Mitglied Michael Schaerer

Michael Schaerer

Chef Editor*in

member

Lukas Gut

Newcomer
  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

DOP/Chef-Kamera

Mitglied Corinna Glaus

Corinna Glaus

  • Kino/Fernsehen

Casting Director

Mitglied Andreas Schneuwly

Andreas Schneuwly

Schwenker*in
1. Kamera-Assistenz/Focus Puller

member

Michèle Nussbaum

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Produktions-Assistenz

Mitglied Carlotta Holy-Steinemann

Carlotta Holy-Steinemann

DOP/Chef-Kamera
Schwenker*in

Mitglied Pierre Reischer

Pierre Reischer

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

DOP/Chef-Kamera
Colour Grading

Mitglied Delia Schiltknecht

Delia Schiltknecht

  • Kino/Fernsehen

  • Werbung

1. Kamera-Assistenz/Focus Puller
2. Kamera-Assistenz/Clapper-Loader

Mitglied Sophie Stalder

Sophie Stalder

Requisite

member

Erica Gabriel-Büsser

Maskenbildner*in

Mitglied Kathrin Plüss

Kathrin Plüss

Chef Editor*in

Mitglied Jürg Albrecht

Jürg Albrecht

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Chefmaschinist

member

Marina Aebi

Maskenbildner*in

Mitglied Atila Ulcay

Atila Ulcay

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

DOP/Chef-Kamera
Schwenker*in

Mitglied Robin Wenger

Robin Wenger

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Chef Editor*in
Editor-Assistenz

member

Silvan Hillmann

DOP/Chef-Kamera

Mitglied Hannes Cullum

Hannes Cullum

Newcomer
  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

DOP/Chef-Kamera
1. Kamera-Assistenz/Focus Puller

Mitglied Ramon Giger

Ramon Giger

  • Kino/Fernsehen

DOP/Chef-Kamera

member

Rolf Riedwyl

Best Boy/1. Beleuchter*in
Beleuchter*in

Mitglied Ariane Pochon

Ariane Pochon

Produktions-Assistenz
2. Regie-Assistenz

Mitglied Evelyn Maria Thell

Evelyn Maria Thell

Kostümbildner*in
Kostümbild-Assistenz
Garderobe

Mitglied Séverine Barde

Séverine Barde

DOP/Chef-Kamera

Mitglied Georg Bringolf

Georg Bringolf

Szenenbildner*in

Mitglied Marcello Weiss

Marcello Weiss

  • Auftragsfilm

DOP/Chef-Kamera
Chef Editor*in

Mitglied Thomas Kaufmann

Thomas Kaufmann

  • Kino/Fernsehen

  • Werbung

1. Regie-Assistenz
2. Regie-Assistenz

member

Viola Kunzmann

Garderobe

Mitglied Michael Gerber

Michael Gerber

DOP/Chef-Kamera

member

Valentin Rotelli

Chef Editor*in

Mitglied Pavol Jasovsky

Pavol Jasovsky

Tonmeister*in

member

Anne-Carmen Vuilleumier

Szenenbildner*in

Mitglied Jo Achim Julius Schablowsky

Jo Achim Julius Schablowsky

Set-Requisite

member

Rainer Maria Trinkler

Chef Editor*in

Mitglied Björn Detre

Björn Detre

DOP/Chef-Kamera
1. Kamera-Assistenz/Focus Puller

Mitglied Nicolas Nagy

Nicolas Nagy

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Tonmeister*in
Perchman/Boom

Mitglied Michael Imboden

Michael Imboden

  • Kino/Fernsehen

Produktionsleiter*in
Postproduktionsleiter*in

Mitglied Thomas Queille

Thomas Queille

Schwenker*in
Chef Editor*in
Editor*in

Mitglied Simon Guy Fässler

Simon Guy Fässler

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

DOP/Chef-Kamera

Mitglied Lilith Verny

Lilith Verny

2. Regie-Assistenz
Produktionskoordination

Mitglied Ramón Königshausen

Ramón Königshausen

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

DOP/Chef-Kamera

Mitglied Christos Dervenis

Christos Dervenis

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Produktionsleiter*in

Mitglied Luisa Blumenau

Luisa Blumenau

Produktions-Assistenz
2. Regie-Assistenz

Mitglied Remo Belli

Remo Belli

Tonmeister*in
Perchman/Boom

Mitglied Sylvain Ferron

Sylvain Ferron

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

1. Regie-Assistenz

Mitglied Connie Sacchi

Connie Sacchi

  • Kino/Fernsehen

Maskenbildner*in

Mitglied Xenia Patricia Günther

Xenia Patricia Günther

Newcomer
  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

DOP/Chef-Kamera
Schwenker*in
1. Kamera-Assistenz/Focus Puller

Mitglied Ottavia Castellotti

Ottavia Castellotti

Kostümbildner*in
Kostümbild-Assistenz
Garderobe

Mitglied Aurel Ganz

Aurel Ganz

Newcomer

DOP/Chef-Kamera
1. Kamera-Assistenz/Focus Puller

Mitglied Katharina Bhend

Katharina Bhend

  • Kino/Fernsehen

Chef Editor*in

Mitglied Lea Lilli Gerda Gerber-Maurer

Lea Lilli Gerda Gerber-Maurer

1. Aufnahmeleitung
Set-Aufnahmeleitung

Mitglied Marcel Burch

Marcel Burch

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Beleuchter*in

Mitglied Stefan Stefanini

Stefan Stefanini

1. Kamera-Assistenz/Focus Puller

Mitglied Simon Weber

Simon Weber

DOP/Chef-Kamera

Mitglied Hans X. Hagen

Hans X. Hagen

DOP/Chef-Kamera
Beleuchter*in

Mitglied Jan Schär

Jan Schär

  • Kino/Fernsehen

  • Werbung

2. Kamera-Assistenz/Clapper-Loader

Mitglied Martin Joss

Martin Joss

2. Regie-Assistenz

Mitglied Jürg Lempen

Jürg Lempen

  • Kino/Fernsehen

Tonmeister*in

member

Masaki Hatsui

  • Kino/Fernsehen

Tonmeister*in
Perchman/Boom

Mitglied Serge Gerber

Serge Gerber

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

1. Aufnahmeleitung
Set-Aufnahmeleitung

Mitglied Benoît Monney

Benoît Monney

1. Regie-Assistenz

member

Nina Refondini

Newcomer

Beleuchter*in

Mitglied Thérèse Traber

Thérèse Traber

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Szenenbild-Assistenz
Requisite

Mitglied Marc Zumbach

Marc Zumbach

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

DOP/Chef-Kamera
Schwenker*in
Steadicam Operator

Mitglied Claudia Flütsch

Claudia Flütsch

Szenenbildner*in
Kostümbildner*in

Mitglied Florian Engelhardt

Florian Engelhardt

1. Regie-Assistenz

Mitglied Jonas Jäggy

Jonas Jäggy

DOP/Chef-Kamera
Schwenker*in

Mitglied Denis Séchaud

Denis Séchaud

  • Kino/Fernsehen

Tonmeister*in
Sounddesign/Soundeditor

Mitglied Mariângela Galvao Tresch

Mariângela Galvao Tresch

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Casting Director

Mitglied Bigna Tomschin

Bigna Tomschin

  • Kino/Fernsehen

Chef Editor*in
Editor*in

Mitglied Fabian Lüscher

Fabian Lüscher

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Baubühne/Dekorbau

member

Simon Bitterli

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

DOP/Chef-Kamera
Schwenker*in
Beleuchter*in

Mitglied Oswald Schwander

Oswald Schwander

Sounddesign/Soundeditor

Mitglied François Baumberger

François Baumberger

Produktionsleiter*in

Mitglied Marco Quandt

Marco Quandt

  • Kino/Fernsehen

  • Werbung

Chefbeleuchter*in
Best Boy/1. Beleuchter*in
Beleuchter*in

Mitglied Renaud Barkats

Renaud Barkats

Beleuchter*in
Maschinist

member

Martino Bonanomi

  • Kino/Fernsehen

  • Werbung

Szenenbildner*in

Mitglied Susanne Hofer

Susanne Hofer

DOP/Chef-Kamera

Mitglied Paul Avondet

Paul Avondet

Chef Editor*in
Colour Grading

Mitglied Ruth Schläpfer

Ruth Schläpfer

Chef Editor*in

member

Rafael Kistler

DOP/Chef-Kamera

member

Chloé Pompon Levainville

Set-Requisite

Mitglied Aline László

Aline László

DOP/Chef-Kamera

Mitglied Andreas Litmanowitsch

Andreas Litmanowitsch

Tonmeister*in

Mitglied Edwin Horak

Edwin Horak

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

DOP/Chef-Kamera

Mitglied Patrick Tresch

Patrick Tresch

  • Kino/Fernsehen

DOP/Chef-Kamera

Mitglied Michael Fueter

Michael Fueter

DOP/Chef-Kamera

Mitglied Rolf Büttikofer

Rolf Büttikofer

Tonmeister*in
Perchman/Boom
Sounddesign/Soundeditor

Mitglied Joseph Areddy

Joseph Areddy

DOP/Chef-Kamera

member

Peter Rudolf

Beleuchter*in

Mitglied Gabriel Lobos

Gabriel Lobos

  • Kino/Fernsehen

DOP/Chef-Kamera

Mitglied Raphael Werner

Raphael Werner

Newcomer

Beleuchter*in

Mitglied Claude Witz

Claude Witz

  • Kino/Fernsehen

  • Werbung

Produktionsleiter*in

Mitglied Amaury Berger

Amaury Berger

Newcomer
  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Chef Editor*in
Editor*in

Mitglied Stéphane Kleeb

Stéphane Kleeb

  • Kino/Fernsehen

DOP/Chef-Kamera

Mitglied Mirjam Zimmermann

Mirjam Zimmermann

Requisite

member

Olivier JeanRichard

Tonmeister*in

Mitglied Orsola Valenti

Orsola Valenti

Chef Editor*in

Mitglied Roland Siegenthaler

Roland Siegenthaler

Stunt Performer

Mitglied Noemi Baldelli

Noemi Baldelli

Newcomer
  • Kino/Fernsehen

  • Werbung

Requisite

Mitglied Valentino Vigniti

Valentino Vigniti

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

DOP/Chef-Kamera

Mitglied Lorin Wüscher

Lorin Wüscher

  • Kino/Fernsehen

Postproduktionsleiter*in

Mitglied Stefan Tüscher

Stefan Tüscher

DOP/Chef-Kamera

Mitglied Noemi Preiswerk

Noemi Preiswerk

  • Kino/Fernsehen

  • Werbung

Chef Editor*in

Mitglied Daniel Wildmann

Daniel Wildmann

1. Aufnahmeleitung
Set-Aufnahmeleitung
Location Scout

Mitglied Loredana Cristelli

Loredana Cristelli

Chef Editor*in

member

Natascha Vavrina

Newcomer
  • Kino/Fernsehen

  • Werbung

DOP/Chef-Kamera
1. Kamera-Assistenz/Focus Puller

Mitglied Fabienne Steiner

Fabienne Steiner

Newcomer

DOP/Chef-Kamera

Mitglied Urs Beuter

Urs Beuter

Szenenbildner*in

Mitglied Dominik Di Rosa

Dominik Di Rosa

Tonmeister*in
Sounddesign/Soundeditor

member

Kim Howland

DOP/Chef-Kamera

Mitglied Ernst Brunner

Ernst Brunner

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Chefbeleuchter*in

Mitglied Sandra Marcheggiani

Sandra Marcheggiani

Maskenbildner*in

Mitglied Katharina Wäspe

Katharina Wäspe

Newcomer
  • Kino/Fernsehen

Script Supervisor

member

Catharina Strebel

Requisite

member

Raphael Toel

Chefbeleuchter*in

Mitglied Doris Schmid

Doris Schmid

Chef Editor*in

Mitglied Tringa Vladaj

Tringa Vladaj

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Szenenbild-Assistenz
Requisite

Mitglied Rebecca Trösch

Rebecca Trösch

Chef Editor*in

member

Marc Von Stürler

Tonmeister*in

Mitglied Jessica Schmid

Jessica Schmid

Requisite

Mitglied Christine Munz

Christine Munz

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

DOP/Chef-Kamera

Mitglied Oliver Rogers

Oliver Rogers

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Tonmeister*in
Perchman/Boom

Mitglied Marius Mahler

Marius Mahler

  • Kino/Fernsehen

  • Werbung

1. Kamera-Assistenz/Focus Puller
2. Kamera-Assistenz/Clapper-Loader
Data Wrangler

member

Laura Gerster

Kostümbildner*in
Garderobe

Mitglied Nino Michel

Nino Michel

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

DOP/Chef-Kamera
Best Boy/1. Beleuchter*in
Beleuchter*in

Mitglied Hugo Poletti

Hugo Poletti

Tonmeister*in

member

Elias Fernandez Salomon

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Chefbeleuchter*in
Beleuchter*in

Mitglied Anna Spacio

Anna Spacio

  • Kino/Fernsehen

Produktions-Assistenz
2. Regie-Assistenz

Mitglied Leon Jan Simons

Leon Jan Simons

Newcomer
  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

1. Kamera-Assistenz/Focus Puller
2. Kamera-Assistenz/Clapper-Loader

Mitglied Aron Marty

Aron Marty

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Editor-Assistenz

member

Maxime Beaud

Newcomer

DOP/Chef-Kamera

Mitglied Brian Goff

Brian Goff

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

DOP/Chef-Kamera
Steadicam Operator

Mitglied Jürg von Allmen

Jürg von Allmen

Tonmeister*in
Sounddesign/Soundeditor

member

Augusta Riva-Forni

1. Regie-Assistenz
Script Supervisor

Mitglied Philippe Favre

Philippe Favre

  • Kino/Fernsehen

  • Werbung

Produktionsleiter*in
Location Scout

member

Ariel Salati

DOP/Chef-Kamera
Steadicam Operator

Mitglied Jessica Di Cioccio

Jessica Di Cioccio

Kostümbildner*in
Kostümbild-Assistenz
Garderobe

Mitglied Didier Lebel

Didier Lebel

Chefmaschinist
Maschinist

member

Raphaël Dubach

Newcomer

2. Kamera-Assistenz/Clapper-Loader

member

Patrick Blache

Tonmeister*in

Mitglied Niels Vije

Niels Vije

Produktionsleiter*in

Mitglied Timon Schäppi

Timon Schäppi

DOP/Chef-Kamera

Mitglied Louis Crelier

Louis Crelier

Mitglied Pascal Diener

Pascal Diener

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

1. Aufnahmeleitung
Location Scout
2. Regie-Assistenz

Mitglied Fee Liechti

Fee Liechti

Chef Editor*in

Mitglied Thomas Hrabovsky

Thomas Hrabovsky

1. Kamera-Assistenz/Focus Puller

Mitglied Franziska Kummer

Franziska Kummer

  • Kino/Fernsehen

  • Werbung

Szenenbild-Assistenz
Requisite
Set-Requisite

Mitglied Helena Vagnières

Helena Vagnières

DOP/Chef-Kamera
Schwenker*in

Mitglied Severin Gmünder

Severin Gmünder

Newcomer

Script Supervisor

Mitglied Anja Bombelli

Anja Bombelli

  • Kino/Fernsehen

Chef Editor*in

Mitglied Mykyta Kryvosheiev

Mykyta Kryvosheiev

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Chef Editor*in
Editor*in
Editor-Assistenz

Mitglied Mirjam Krakenberger

Mirjam Krakenberger

  • Kino/Fernsehen

Chef Editor*in

Mitglied Patrick Mounoud

Patrick Mounoud

  • Kino/Fernsehen

DOP/Chef-Kamera

Mitglied Claudia Bach

Claudia Bach

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

DOP/Chef-Kamera

Mitglied Sonia Pfeuti

Sonia Pfeuti

Script Supervisor

Mitglied Sophie Brunner

Sophie Brunner

Chef Editor*in
Editor-Assistenz

Mitglied Andreas Birkle

Andreas Birkle

DOP/Chef-Kamera

member

Kathleen Moser

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

Tonmeister*in
Perchman/Boom
Sounddesign/Soundeditor

Mitglied Patrick Alexander Balmer

Patrick Alexander Balmer

1. Aufnahmeleitung
Set-Aufnahmeleitung
Location Scout

Mitglied Felix von Muralt

Felix von Muralt

DOP/Chef-Kamera

Mitglied Benjamin Lehmann

Benjamin Lehmann

Tonmeister*in
Chefbeleuchter*in

Mitglied Hans Meier

Hans Meier

DOP/Chef-Kamera

member

Michael Iseli

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Beleuchter*in

Mitglied Katrin Oettli

Katrin Oettli

1. Kamera-Assistenz/Focus Puller
Chef Editor*in

member

Carlos Isabel García

DOP/Chef-Kamera

Mitglied Urs Kohler

Urs Kohler

DOP/Chef-Kamera

Mitglied Fabienne Helfer

Fabienne Helfer

Script Supervisor

Mitglied Myriam Flury

Myriam Flury

Chef Editor*in

Mitglied Giuseppe Ripa

Giuseppe Ripa

DOP/Chef-Kamera

Mitglied Rosa Albrecht

Rosa Albrecht

Chef Editor*in

Mitglied Fränze Aerni

Fränze Aerni

  • Kino/Fernsehen

Produktionsleiter*in
Chef Editor*in

member

Lars Wagener

Requisite
Baubühne/Dekorbau

Mitglied Manuel Haefele

Manuel Haefele

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

DOP/Chef-Kamera
Schwenker*in

Mitglied Urs Schmid

Urs Schmid

Best Boy/1. Beleuchter*in
Beleuchter*in
Chefmaschinist

Mitglied Barbara Grundmann-Roth

Barbara Grundmann-Roth

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Maskenbildner*in

member

Silvia Fierz

Beleuchter*in

Mitglied Roland Schmid

Roland Schmid

DOP/Chef-Kamera

Mitglied Evelyn Steigbügel

Evelyn Steigbügel

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Chef Editor*in
Editor*in

member

Roman Brändli

Chefbeleuchter*in
Best Boy/1. Beleuchter*in
Beleuchter*in
Maschinist

Mitglied Joel Glatz

Joel Glatz

1. Regie-Assistenz

member

Valérie Evans

  • Kino/Fernsehen

Requisite

Mitglied Verena Gloor

Verena Gloor

1. Regie-Assistenz

Mitglied Giorgio Zehnder

Giorgio Zehnder

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

DOP/Chef-Kamera

member

Olga Fabrizio

Requisite

Mitglied Romaine Imboden

Romaine Imboden

Editor*in
Editor-Assistenz

member

Simon Sramek

Szenenbild-Assistenz
Set-Requisite

Mitglied Giacomo Jaeggli

Giacomo Jaeggli

DOP/Chef-Kamera

Mitglied Guido Helbling

Guido Helbling

  • Kino/Fernsehen

Tonmeister*in
Sounddesign/Soundeditor

Mitglied Linda Harper

Linda Harper

Kostümbildner*in

Mitglied Pascal Reinmann

Pascal Reinmann

DOP/Chef-Kamera

Mitglied Rudolf Jost

Rudolf Jost

Kostümbildner*in

Mitglied Thomas Smith

Thomas Smith

Newcomer
  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

1. Kamera-Assistenz/Focus Puller
2. Kamera-Assistenz/Clapper-Loader

member

Biby Jacob

Newcomer

Schwenker*in
Beleuchter*in

Mitglied Nikolas Reigel

Nikolas Reigel

  • Auftragsfilm

  • Werbung

DOP/Chef-Kamera
Editor*in

Mitglied Bernhard Lehner

Bernhard Lehner

  • Kino/Fernsehen

Chef Editor*in

Mitglied René Hagi

René Hagi

DOP/Chef-Kamera

Mitglied Peter Indergand

Peter Indergand

DOP/Chef-Kamera

Mitglied Petra Wild

Petra Wild

1. Aufnahmeleitung
Location Scout

Mitglied Hannah Lichtenstein

Hannah Lichtenstein

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

Script Supervisor

Mitglied Géraldine Dardano

Géraldine Dardano

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Requisite

member

Luca Vaccani

Newcomer

Beleuchter*in
Maschinist

Mitglied Stefan Schatzmann

Stefan Schatzmann

  • Kino/Fernsehen

  • Werbung

Produktions-Assistenz
2. Regie-Assistenz

Mitglied Yves Roy Vallaster

Yves Roy Vallaster

DOP/Chef-Kamera
Colour Grading

Mitglied Karine Sudan

Karine Sudan

Chef Editor*in

member

Guy Baumgartner

Set-Aufnahmeleitung
2. Kamera-Assistenz/Clapper-Loader

Mitglied Sven Zahn

Sven Zahn

Produktionsleiter*in

Mitglied Manuel Schweizer

Manuel Schweizer

Stunt Coordinator
Stunt Performer

Mitglied Thierry Pradervand

Thierry Pradervand

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

DOP/Chef-Kamera
Colour Grading

Mitglied Rebecca Siegfried Reischer

Rebecca Siegfried Reischer

Script Supervisor
Editor-Assistenz
Mastering/DCP

Mitglied Manuela Stingelin

Manuela Stingelin

Chef Editor*in

Mitglied Gabi Benz

Gabi Benz

Produktionsleiter*in

Mitglied Nina Mader

Nina Mader

Requisite

member

Marc Hollenstein

Maskenbildner*in

Mitglied Reto Stamm

Reto Stamm

Tonmeister*in

member

Savic Dejan

Chef Editor*in

member

Ben Zäch

Newcomer

2. Regie-Assistenz

Mitglied Regula Marthaler

Regula Marthaler

Kostümbildner*in
Kostümbild-Assistenz

Mitglied Regula Bill

Regula Bill

Chef Editor*in

Mitglied Daniele Crimella

Daniele Crimella

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Location Scout
Szenenbildner*in
Szenenbild-Assistenz
Requisite
Set-Requisite

Mitglied Dieter Fahrer

Dieter Fahrer

  • Kino/Fernsehen

DOP/Chef-Kamera

Mitglied Edgar Iacolenna

Edgar Iacolenna

Tonmeister*in
Perchman/Boom

Mitglied Marco Leisi

Marco Leisi

Produktionsleiter*in

member

Diego Reiwald

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Tonmeister*in
Perchman/Boom

Mitglied Arnold Bucher

Arnold Bucher

  • Kino/Fernsehen

  • Werbung

1. Aufnahmeleitung
Location Scout
1. Regie-Assistenz

Mitglied Christina Welter

Christina Welter

  • Kino/Fernsehen

  • Werbung

1. Kamera-Assistenz/Focus Puller

Mitglied Meret Madörin

Meret Madörin

Newcomer
  • Kino/Fernsehen

  • Werbung

DOP/Chef-Kamera
Schwenker*in

member

Marco Gil

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

1. Aufnahmeleitung
Set-Aufnahmeleitung
Location Scout

Mitglied Jean-Luc Wey

Jean-Luc Wey

1. Regie-Assistenz

Mitglied Ludovic Matthey

Ludovic Matthey

DOP/Chef-Kamera
Schwenker*in

Mitglied Michael Baumgartner

Michael Baumgartner

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Szenenbildner*in
Requisite

Mitglied Vuk Vukmanovic

Vuk Vukmanovic

  • Kino/Fernsehen

Tonmeister*in
Perchman/Boom
Sounddesign/Soundeditor

Mitglied Gino Hägler

Gino Hägler

Stunt Performer

Mitglied Valentin Baerlocher

Valentin Baerlocher

DOP/Chef-Kamera

Mitglied Remo Pini

Remo Pini

Newcomer
  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Produktionsleiter*in
Produktionskoordination

Mitglied Sonia Rossier

Sonia Rossier

1. Regie-Assistenz

member

Simon Kuhn

  • Kino/Fernsehen

Beleuchter*in
Maschinist

member

Michael Saxer

DOP/Chef-Kamera

Mitglied Guido Keller

Guido Keller

Sounddesign/Soundeditor

Mitglied Samuel Erdmann

Samuel Erdmann

1. Aufnahmeleitung
Location Scout

member

Aurora Vögeli

Chef Editor*in

Mitglied Nicolas Adamina-Brunner

Nicolas Adamina-Brunner

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Tonmeister*in
Perchman/Boom

Mitglied Markus Egloff

Markus Egloff

Tonmeister*in

Mitglied Christian Weber

Christian Weber

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Requisite

Mitglied Stefan Moritz Bachmann

Stefan Moritz Bachmann

Baubühne/Dekorbau

Mitglied Manuel Freivogel

Manuel Freivogel

Set-Aufnahmeleitung
Location Scout

Mitglied Julien Wey

Julien Wey

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Chef Editor*in

Mitglied Nicole Hoesli

Nicole Hoesli

Szenenbildner*in
Requisite

Mitglied Olivia Frey

Olivia Frey

Editor*in
Editor-Assistenz

Mitglied Ines Ruwoldt

Ines Ruwoldt

  • Kino/Fernsehen

  • Werbung

Maskenbildner*in
Hair-Stylist*in

Mitglied Pablo Reyes

Pablo Reyes

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Beleuchter*in

Mitglied Moritz Hodel

Moritz Hodel

Newcomer
  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Baubühne/Dekorbau

Mitglied Sara B. Weingart

Sara B. Weingart

Szenenbildner*in
Requisite

member

Thomas Meyer

Chefbeleuchter*in
Maschinist

Mitglied Pierre Mennel

Pierre Mennel

  • Kino/Fernsehen

DOP/Chef-Kamera

Mitglied Katrin Barben

Katrin Barben

  • Kino/Fernsehen

Script Supervisor

Mitglied Nadja Gubser

Nadja Gubser

Perchman/Boom

Mitglied Ursina Schmid

Ursina Schmid

Kostümbildner*in
Kostümbild-Assistenz

Mitglied Sebastian Geret

Sebastian Geret

Steadicam Operator

member

Lucca Kohn

Produktions-Assistenz
Set-Aufnahmeleitung
Location Scout

Mitglied Willy Rohrbach

Willy Rohrbach

DOP/Chef-Kamera
Schwenker*in

Mitglied Barnaby Hall

Barnaby Hall

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Tonmeister*in
Perchman/Boom

member

Kevin Vogel

  • Werbung

Postproduktionsleiter*in

Mitglied Alexander Szombath

Alexander Szombath

DOP/Chef-Kamera

Mitglied Andi Widmer

Andi Widmer

DOP/Chef-Kamera
Schwenker*in

Mitglied Stéphane Kuthy

Stéphane Kuthy

DOP/Chef-Kamera

Mitglied Olivier Monnard

Olivier Monnard

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Produktionsleiter*in

Mitglied Lia Dellers

Lia Dellers

  • Kino/Fernsehen

  • Werbung

Set-Aufnahmeleitung

Mitglied Simon Huber

Simon Huber

DOP/Chef-Kamera

Mitglied Christine Heimgartner Stuebi

Christine Heimgartner Stuebi

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Szenenbildner*in
Szenenbild-Assistenz
Requisite

Mitglied Dominique Steiner-Studinka

Dominique Steiner-Studinka

Szenenbild-Assistenz
Requisite

Mitglied Daniel Gibel

Daniel Gibel

Chef Editor*in

member

Katharina Meier

Requisite

Mitglied Esther Mattei

Esther Mattei

1. Kamera-Assistenz/Focus Puller
Beleuchter*in

Mitglied Damaris Eigenheer

Damaris Eigenheer

Kostümbildner*in

Mitglied Tobias Buchmann

Tobias Buchmann

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

DOP/Chef-Kamera
Schwenker*in

member

Mariangela Marletta

Newcomer

DOP/Chef-Kamera
Schwenker*in
1. Kamera-Assistenz/Focus Puller
2. Kamera-Assistenz/Clapper-Loader

member

Alexandre Favarger

DOP/Chef-Kamera
Chef Editor*in

Mitglied Patryk Morawski

Patryk Morawski

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Tonmeister*in
Perchman/Boom

member

André Pinkus

Chefbeleuchter*in
Beleuchter*in

Mitglied Gabriela Betschart

Gabriela Betschart

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

DOP/Chef-Kamera

Mitglied Karin Schmid

Karin Schmid

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Chef Editor*in
Editor*in
Editor-Assistenz

member

Johan Lindqvist

DOP/Chef-Kamera

Mitglied Nils Gabelgaard

Nils Gabelgaard

  • Werbung

1. Kamera-Assistenz/Focus Puller

Mitglied Florian Eidenbenz

Florian Eidenbenz

  • Kino/Fernsehen

Tonmeister*in
Sounddesign/Soundeditor

member

Raphael Schulze-Schilddorf

Newcomer
  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

1. Kamera-Assistenz/Focus Puller

Mitglied Thomas Wüthrich

Thomas Wüthrich

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

DOP/Chef-Kamera

Mitglied Jòn Björgvinsson

Jòn Björgvinsson

DOP/Chef-Kamera
Editor*in

Mitglied Stefano Mosimann

Stefano Mosimann

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Maschinist

Mitglied Monica Rottmeyer

Monica Rottmeyer

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Szenenbildner*in

Mitglied Valentin Felber

Valentin Felber

1. Kamera-Assistenz/Focus Puller
2. Kamera-Assistenz/Clapper-Loader

member

Laura Pennisi

Kostümbildner*in
Garderobe

Mitglied Caterina Mona

Caterina Mona

  • Kino/Fernsehen

Chef Editor*in

Mitglied Manuel Gerber

Manuel Gerber

Tonmeister*in
Sounddesign/Soundeditor

Mitglied Dieter Meyer

Dieter Meyer

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Tonmeister*in

Mitglied Julien Schlaepfer

Julien Schlaepfer

2. Kamera-Assistenz/Clapper-Loader

Mitglied Alister Mazzotti

Alister Mazzotti

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Stunt Coordinator
Stunt Performer

Mitglied Taffy Adetayo Oyewusi

Taffy Adetayo Oyewusi

Beleuchter*in
Maschinist

member

Matthias Dömötör

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

DOP/Chef-Kamera
Schwenker*in

Mitglied Thomas Gassmann

Thomas Gassmann

Tonmeister*in

member

Martin Stricker

Tonmeister*in
Perchman/Boom
Sounddesign/Soundeditor

Mitglied Michél Köbl

Michél Köbl

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Set-Aufnahmeleitung

Mitglied Nicole Schwizgebel

Nicole Schwizgebel

1. Aufnahmeleitung
Location Scout

Mitglied Regula Begert

Regula Begert

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

1. Aufnahmeleitung
Location Scout

Mitglied Moses Mendoza

Moses Mendoza

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Chefmaschinist
Maschinist

Mitglied Rico Andriolo

Rico Andriolo

  • Kino/Fernsehen

Tonmeister*in
Perchman/Boom

Mitglied Su Erdt

Su Erdt

Szenenbildner*in

Mitglied Thomas Horat

Thomas Horat

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Tonmeister*in

Mitglied Quinn Reimann

Quinn Reimann

DOP/Chef-Kamera

Mitglied Hansueli Schenkel

Hansueli Schenkel

DOP/Chef-Kamera

member

Greg Amgwerd

  • Kino/Fernsehen

Chefbeleuchter*in

Mitglied Giorgia de Coppi

Giorgia de Coppi

1. Aufnahmeleitung
1. Regie-Assistenz

Mitglied Ueli Nüesch

Ueli Nüesch

DOP/Chef-Kamera
Colour Grading

Mitglied Nina Moser

Nina Moser

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Casting Director

member

Amara Heim

Requisite

Mitglied Patrick Lindenmaier

Patrick Lindenmaier

DOP/Chef-Kamera
Colour Grading
Mastering/DCP

Mitglied Simon Wottreng

Simon Wottreng

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Chefbeleuchter*in
Beleuchter*in

Mitglied Sebastian Suter

Sebastian Suter

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Chefbeleuchter*in
Best Boy/1. Beleuchter*in
Beleuchter*in

Mitglied Sandeep Abraham

Sandeep Abraham

DOP/Chef-Kamera
1. Kamera-Assistenz/Focus Puller
Editor*in

member

Frederik Kunkel

Szenenbildner*in

Mitglied Annika Fausch

Annika Fausch

Editor*in
Editor-Assistenz

Mitglied Cécile Schüpbach

Cécile Schüpbach

Set-Aufnahmeleitung

Mitglied Lukas Franz

Lukas Franz

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

DOP/Chef-Kamera
Steadicam Operator

Mitglied Anina Gmür

Anina Gmür

DOP/Chef-Kamera

Mitglied Thomas Stahel

Thomas Stahel

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Sounddesign/Soundeditor

Mitglied David Satz

David Satz

Chefbeleuchter*in

Mitglied Jimena Cugat

Jimena Cugat

Szenenbild-Assistenz
Kostümbildner*in

Mitglied Catherine Schneider

Catherine Schneider

Kostümbildner*in
Kostümbild-Assistenz
Garderobe

Mitglied Gina Keller

Gina Keller

Sounddesign/Soundeditor

Mitglied Annette Hofmann

Annette Hofmann

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Produktionsleiter*in

member

Barbara Weber

Chef Editor*in

Mitglied Nalia Giovanoli

Nalia Giovanoli

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Chef Editor*in
Editor*in
Editor-Assistenz

Mitglied Cristina Golland

Cristina Golland

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Produktions-Assistenz
Location Scout

Mitglied Fabian Steiner

Fabian Steiner

Newcomer
  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Colour Grading

member

Pascale Suter

Kostümbildner*in

Mitglied Laura Pellicciotta

Laura Pellicciotta

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Maskenbildner*in
Hair-Stylist*in

Mitglied Sara Bühring

Sara Bühring

Produktionsleiter*in

Mitglied Bruno Keller

Bruno Keller

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Chefbeleuchter*in
Best Boy/1. Beleuchter*in
Maschinist

Mitglied Jan Illing

Jan Illing

Tonmeister*in
Perchman/Boom

member

Niklaus Delley

Maschinist

Mitglied Nadine Häusler

Nadine Häusler

  • Kino/Fernsehen

  • Werbung

Tonmeister*in
Perchman/Boom

member

Liselott Egeler

1. Regie-Assistenz
Requisite

Mitglied Miljana Miljkovic

Miljana Miljkovic

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Szenenbild-Assistenz
Requisite

Mitglied Meret Burger

Meret Burger

Produktionsleiter*in
1. Aufnahmeleitung
Location Scout

Mitglied Elena Avdija

Elena Avdija

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

1. Regie-Assistenz
2. Regie-Assistenz

Mitglied Jennifer Amelie Vogel

Jennifer Amelie Vogel

  • Kino/Fernsehen

  • Werbung

Produktionskoordination

Mitglied Norbert Kottmann

Norbert Kottmann

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

Chef Editor*in

Mitglied Chanelle Eidenbenz

Chanelle Eidenbenz

Newcomer

1. Regie-Assistenz
Script Supervisor

Mitglied Martin Arpagaus

Martin Arpagaus

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Chef Editor*in
Editor*in
Editor-Assistenz

Mitglied Tom Keller

Tom Keller

  • Kino/Fernsehen

  • Werbung

DOP/Chef-Kamera

Mitglied Claudia Sontheim

Claudia Sontheim

Produktionsleiter*in

Mitglied Michael Pfister

Michael Pfister

Newcomer

Produktionsleiter*in

Mitglied Lukas Graf

Lukas Graf

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

DOP/Chef-Kamera

member

Nathalie Kamber

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

DOP/Chef-Kamera
1. Kamera-Assistenz/Focus Puller

Mitglied Christian Beusch

Christian Beusch

Tonmeister*in
Sounddesign/Soundeditor

Mitglied Marco Barberi

Marco Barberi

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

DOP/Chef-Kamera

member

Grégoire Tomat

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Chefmaschinist
Maschinist

Mitglied Eric Stitzel

Eric Stitzel

DOP/Chef-Kamera
Schwenker*in

Mitglied Sabine Flückiger

Sabine Flückiger

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Maskenbildner*in

Mitglied Ezio Conforti

Ezio Conforti

1. Aufnahmeleitung
Beleuchter*in
Maschinist
Requisite

Mitglied Doris Baumgartner

Doris Baumgartner

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Requisite
Set-Requisite

Mitglied Doris Berger

Doris Berger

Szenenbildner*in
Requisite
Baubühne/Dekorbau

member

Jean Mayerat

Mitglied Selin Dettwiler

Selin Dettwiler

Newcomer
  • Kino/Fernsehen

Chef Editor*in
Editor-Assistenz

Mitglied Florian Geisseler

Florian Geisseler

Newcomer

Chef Editor*in
Editor*in
Editor-Assistenz

Mitglied Atef Rizkalla

Atef Rizkalla

1. Regie-Assistenz

member

Martin Schäppi

Steadicam Operator

member

Heidi Hiltebrand

Chef Editor*in

Mitglied Angela Meschini

Angela Meschini

DOP/Chef-Kamera

Mitglied Adrian Von Sparr

Adrian Von Sparr

  • Kino/Fernsehen

  • Werbung

Editor*in

Mitglied Lukas Erni

Lukas Erni

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Tonmeister*in

member

Christian Büttiker

Newcomer

Chef Editor*in

Mitglied Katinka Kocher

Katinka Kocher

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Produktionsleiter*in
Produktionskoordination

Mitglied Marlen Grassinger

Marlen Grassinger

Szenenbildner*in
Szenenbild-Assistenz

member

Cyril Ziffermayer

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

Produktions-Assistenz
2. Regie-Assistenz

Mitglied Rolf Frey

Rolf Frey

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

Chef Editor*in
Editor-Assistenz

Mitglied Matteo De Pellegrini

Matteo De Pellegrini

Tonmeister*in
Perchman/Boom

Mitglied Maximilian Benjamin

Maximilian Benjamin

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Digital Image Technician DIT
Data Wrangler

Mitglied Jean Reusser

Jean Reusser

  • Kino/Fernsehen

Chef Editor*in

Mitglied Ines Zurbuchen

Ines Zurbuchen

1. Aufnahmeleitung
Location Scout

Mitglied Christian Schläpfer

Christian Schläpfer

DOP/Chef-Kamera

Mitglied Ben Hagen

Ben Hagen

  • Kino/Fernsehen

  • Werbung

Digital Image Technician DIT

Mitglied Julia Hintermüller

Julia Hintermüller

Script Supervisor

Mitglied Andreas Pfiffner

Andreas Pfiffner

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

DOP/Chef-Kamera
Steadicam Operator

member

Karin Nyffenegger

Requisite

Mitglied Jann Anderegg

Jann Anderegg

Chef Editor*in

Mitglied Cécile Grieder

Cécile Grieder

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Requisite

member

Sepp von Arx

  • Auftragsfilm

  • Werbung

Chefbeleuchter*in
Chefmaschinist

Mitglied Lukas Piccolin

Lukas Piccolin

1. Aufnahmeleitung
Location Scout

Mitglied Olivier Kunz

Olivier Kunz

DOP/Chef-Kamera

Mitglied Simon Graf

Simon Graf

Tonmeister*in

Mitglied Roni Ulmann

Roni Ulmann

  • Kino/Fernsehen

  • Auftragsfilm

  • Werbung

DOP/Chef-Kamera
1. Kamera-Assistenz/Focus Puller

Mitglied Christian Anderegg

Christian Anderegg

  • Kino/Fernsehen

  • Werbung

1. Kamera-Assistenz/Focus Puller

Mitglied Miro Mennel

Miro Mennel

2. Kamera-Assistenz/Clapper-Loader